Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#6801
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

кто-то здесь написал, что после 18.00 лучше не есть. Не ем. :lol: Тяжело. Особенно учитывая, что я сова, т.е. и так поздно ложусь, и у меня была (есть?) привычка есть перед сном. Представляете, как я мучаюсь? Мужику не есть после 18.00?!! Но терплю... :*(

Я сидела на восточной диете, помогает 100%, только вот если работа связана с тяжелым физ-ким трудом, может дойти до головокружений. Восточная диета для похудения
Рассчитана на 10 дней, прием пищи 5 раз в день по определенным часам. Потеря веса до 4 кг.

8.00 - чашка кофе или чая с сахаром.
11.00 - яйцо, 8 штук чернослива или свежих слив.
14.00 - 200 г отварного постного мяса (или сосисок) и 100 г гарнира из капусты или моркови (желательно свежих), яблоко или апельсин.
17.00 - 30 г сыра, апельсин или яблоко.
20.00 - стакан простокваши или кефира
  • 0

#6802
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

14.00 - 200 г отварного постного мяса (или сосисок)


Слушайте, ну постное мясо (имеется ввиду видимо говядина или курица) совершенно не равнозначна сосискам! Говядина или курица заставляют ваш желудок и кишечник работать и способствуют похудению, а свинина (сосиски и т.д.) очень хорошо растворяются в жирок.
Я бы посоветовала вам исключить сосиски-сардельки или рыбкой лучше заменить:laugh:
  • 0

#6803
Торнадо

Торнадо
  • Гость
  • 34 сообщений
Девченки можете посоетовать, хочу сбросить вес, кг 5-7, не получается целый день на работе, вечером не могу и трескаю немного, ну как получиться, вот заметила на лице появилась сыпь, прыщики какие то, у меня раньше было когда проблемы с желудко начались, подскажите правильное питание, мучное, сладкое сразу сдуваюсь как булочка. Очень нужно сбросить вес.
  • 0

#6804
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Слушайте, ну постное мясо (имеется ввиду видимо говядина или курица) совершенно не равнозначна сосискам! Говядина или курица заставляют ваш желудок и кишечник работать и способствуют похудению, а свинина (сосиски и т.д.) очень хорошо растворяются в жирок.
Я бы посоветовала вам исключить сосиски-сардельки или рыбкой лучше заменить:laugh:

а на основании чего Вы сделали такие выводы?..мне интересно..терпеть не могу говядину и куриные грудки, но люблю свинину и конину и все их производные, карбонат, шейку и т.д. беру домашнего производства, а сардельки и сосиски - хороших производителей..печень в норме, на весе любовь к мясу не отражается..
  • 0

#6805
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

а на основании чего Вы сделали такие выводы?


Ну на свинине вообще похудеть нереально:laugh: Хоть домашнего, хоть другого производства - но это же свинина - а это одно из самых калорийных видов мяса.
Вы почитайте врачей-диетологов, хоть один рекомендует свинину в качестве продукта для похудения?
Если найдете, я готова съесть свою шляпу :laugh:

ПЫСЫ
Кремлевку вообще не рассматриваю, так как это не диета, а угробление организма.

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 22.05.2009, 11:58:20

  • 0

#6806
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Нереально перечитать всю ветку, так спрошу... Кто-нить пробовал постройнеть по методу др. Борменталя? У меня знакомый 53 лет с февраля месяца уже сбросил 10,5 кг, но у него сила воля железная и большое желание стройности. Никакого спорта - только диета и всё.
  • 0

#6807
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Нереально перечитать всю ветку, так спрошу... Кто-нить пробовал постройнеть по методу др. Борменталя? У меня знакомый 53 лет с февраля месяца уже сбросил 10,5 кг, но у него сила воля железная и большое желание стройности. Никакого спорта - только диета и всё.


Marileb, в самом низу страницы есть кнопка искать по теме. Вводите слово Борменталь и вам найдется в этой теме только то, что связано с Борменталем! А остальное отсеется. :laugh:
  • 0

#6808
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну на свинине вообще похудеть нереально:-) Хоть домашнего, хоть другого производства - но это же свинина - а это одно из самых калорийных видов мяса.
Вы почитайте врачей-диетологов, хоть один рекомендует свинину в качестве продукта для похудения?
Если найдете, я готова съесть свою шляпу :laugh:

ПЫСЫ
Кремлевку вообще не рассматриваю, так как это не диета, а угробление организма.

1. Съедайте шляпу :laugh: ни у одного диетолога нет запрета на свинину...
http://www.hudoba.ru...I...&topicId=18
http://www.hudoba.ru...hp?articleId=49
Диетологи рекомендуют постное (обезжиренное) мясо но мы привыкли думать, что свинина -это всегда сплошной жир. Хотя вреда от постной свинины не будет..В 100 гр. свиной постной ноги содержится 185Ккал, в 100 гр. тушеной говядины - 223Ккал..http://www.family.medep.ru/t1.htm
Запрета на постную свинину не вычитала ни у одного диетолога..
Аминокислотный состав говядины, телятины, свинины и баранины очень близок, все эти виды мяса, с точки зрения аминокислотного состава, практически равноценны, за одним исключением: аминокислот лизина больше всего в свинине.
Вопрос не в мясе, а в его количестве..

2.Насчет Кремлевки уже писала и не раз, повторяться не хочу, при правильном подходе Кремлевка прекрасно снижает процент жировой массы без потери мышечной..на Кремлевке похудела на 10 кг и почти 3 года удерживаю свой вес несмотря на гормональные нарушения. А угробить организм можно на любой диете при неправильном подходе.
  • 0

#6809
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
to Aritmos:
Отрывок из статьи "7 продуктов, от которых мы поправляемся"
Мясо
Процент жирности в обычной и постной свинине превышает 30 процентов. А в жирной говядине около 25-30. Употребление такого мясо, конечно, сказывается на Вашем внешнем виде. Причем, в худшую сторону.
Но организму требуется белок. Иначе возникнут головные боли, усталость и вялость. Так что предлагаю Вам заменить употреблять в пищу больше рыбы, особенно морской и использовать постное мясо говядины для приготовления супов и мясных закусок. Благо из рыбы можно сделать очень много вкусных блюд.
Вареные колбасы (останкинская, докторская и др.), копченые свиные колбасы, сосиски и сардельки
Если бы Вы знали, из чего и как готовятся эти продукты, то у Вас навсегда бы пропало желание есть их. Пользы для организма от них никакой, только вред.
Тем не менее, люди часто не считают жирными сардельки, сосиски и некоторые колбасы. Так как в них жира не видно. Но на самом деле жир есть и колеблется от 25 до 35 процентов.
К примеру, жирность докторской колбасы составляет порядка тридцати, что довольно много. Так что, я предлагаю Вам отказаться от этих продуктов и заменить их рыбой.
  • 0

#6810
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Отрывок из книги врача-диетолога А. Ковалькова по поводу кремлевской диеты:
«Кремлевская диета» - это типичная белково-растительная диета, из которой исключены углеводы и жиры. Чем же авторам «кремлевки» не угодили углеводы?
Справедливости ради, надо сказать, что диетологи всего мира признают, что их избыток приводит к появлению лишнего веса, но уточняют, что опасность представляют лишь так называемые «свободные сахара»: глюкоза, сахароза, фруктоза, галактоза и лактоза. Это наиболее доступный источник энергии для организма. Однако, понятие «углеводы» включает в себя еще и сахара фруктов и овощей (они не относятся к «свободным»!), крахмал, пектин, полисахариды, волокна клетчатки. Эти вещества не просто полезны, а необходимы организму. Именно они обеспечивают нормальную работу мышц и головного мозга, регулируют усвоение многих питательных веществ, стимулируют работу кишечника и защищают от преждевременного старения.
Фрукты и овощи, нешлифованные крупы, зерна, бобовые и хлеб грубого помола диетологи рекомендуют включать в рацион при ожирении. Чтобы удержаться в пределах 40-60 очков, Вам придется забыть о существовании абсолютно всех сладостей, а также каш, макарон и, главное, - большинства фруктов. Из овощей остаются самые «низкоочковые»: капуста, зеленый лук, огурцы, листовой салат, редис и шпинат.
Но чем же тогда питаться? Пожалуйста, в вашем распоряжении практически все виды мяса, птицы и рыбы, а также колбаса и копчености. Меня удивляет, прежде всего, наличие в этой диете колбас любых сортов. Диетологи вообще против употребления колбасы. В ней находится, так называемый, невидимый жир.
Да, надо признать, что люди, севшие на эту диету, начинали быстро худеть. Но, несмотря на столь впечатляющие результаты, многие прерывали эту диету из-за плохого самочувствия или ухудшения внешнего вида. Немудрено, ведь избыток мяса приводит к появлению токсических продуктов неполного распада белка – кетоновых тел, отравляющих организм. Кроме того, «мясоедство» нарушает и обмен солей, а это может проявиться болями в суставах и позвоночнике, нарушением работы почек, вплоть до формирования в них камней.
Возникали и более мелкие неприятности. Начнем с запоров. Мясо плохо движется по кишечнику и гниет в нем, это факт общеизвестный. С запорами приходится справляться введением клетчатки и питьем на ночь оливкового масла. Но клетчатка это углевод, имеющий высокие «очки»!?
У людей, использующих эту диету, развивались тяжелые поражения почек и печени, снижался иммунитет, случались сердечные приступы. Полный, необоснованный отказ от углеводов приводил к резкому ухудшению настроения и депрессиям. Кроме того, многие, особенно молодые люди, помешанные на своей фигуре, уже не могли отказаться от «Кремлевской диеты», опасаясь повторно набрать вес. Они маниакально подсчитывали очки, боясь съесть лишнюю половинку яблока или выпить стакан сока. А голодание мозга на фоне низкого содержания в диете углеводов только усугубляет психогенные нарушения.
Худеющему оставался только кусок мяса или колбасы. А они делают человека агрессивным и раздражительным. И, кроме того, настораживает чрезмерное содержание в диете жиров. Конечно, в условиях недостатка углеводов они активнее расходуются и не откладываются про запас. Но их неблагоприятное действие на состав крови (повышение уровня холестерина), состояние кожи, работу печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы остается.
Недаром датские диетологи назвали эту диету «путевкой на тот свет».

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 22.05.2009, 15:05:18

  • 0

#6811
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2 Противоречивая вся,

Но на самом деле жир есть и колеблется от 25 до 35 процентов.

в жареной говядине жира не меньше, поэтому имеет важное значение КАК готовить мясо - иделаьный вариант - на пару, или же жарить без масла и жира...

Если бы Вы знали, из чего и как готовятся эти продукты, то у Вас навсегда бы пропало желание есть их. Пользы для организма от них никакой, только вред

Делаем буженину дома, покупаем копчености у друзей, которые не добавляют консерванты и т.д..А если бы Вы знали из чего делают йогурты и что туда добавляют - тоже перестали бы их есть..

«Кремлевская диета» - это типичная белково-растительная диета, из которой исключены углеводы и жиры.

А.Ковальков, не разобравшись в чем суть диеты, начинает "стращать" ужасами..низкоуглеводное питание - это ОГРАНИЧЕНИЕ углеводов, никак не отказ.

Вам придется забыть о существовании абсолютно всех сладостей, а также каш, макарон и, главное, - большинства фруктов. Из овощей остаются самые «низкоочковые»: капуста, зеленый лук, огурцы, листовой салат, редис и шпинат.

Каши, макароны из муки грубого помола, а так же фрукты РАЗРЕШЕНЫ в Кремлевке после достижения желаемого веса..Слышал звон, но не знает, где он..

Меня удивляет, прежде всего, наличие в этой диете колбас любых сортов. Диетологи вообще против употребления колбасы. В ней находится, так называемый, невидимый жир

Прежде чем давать оценку, не мешало бы подробно разобраться, что можно, а что нет на Кремлевке..предпочтение отдается ПОСТНОМУ мясу, колбасу же рекомендуют нежирных сортов..

Мясо плохо движется по кишечнику и гниет в нем, это факт общеизвестный. С запорами приходится справляться введением клетчатки и питьем на ночь оливкового масла. Но клетчатка это углевод, имеющий высокие «очки»!?

а как же предыдущий пункт этого же автора о том, что на Кремлевке разрешены лишь капуста,шпинат, редис ?а них-то как раз-таки очень много клетчатки и употребление данных овощей к запорам и гниению мяса в кишечнике не ведет.

Повторюсь еще раз - за все время соблюдения Кремлевки, а держу ее давно, у меня нет проблем с печенью,почками и т.д...мои анализы в норме, несмотря на все инетовские страшилки..Правильно подобранный стиль питания помог мне избавиться от лишнего веса, "попиных" ушек и боков на животе.

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.05.2009, 15:36:00

  • 0

#6812
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Слушайте, может вы уникальный случай - приобрели здоровье на кремлевской диете? Если так я за вас очень рада.
По поводу Ковалькова - на сегодняшний момент, это один из самых известных и популярных врачей-диетологов России. Думаю, прежде чем делать выводы, он не только ознакомился, но и подробно изучил вашу кремлевскую диету.
Для интересующихся его сайт -http://www.diet-clinic.ru/
если лень долго читать, можно на видео посмотреть.
  • 0

#6813
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
я щас чтобы в весовой форме себя поддерживать - начала бегать на дорожке через день по 3 км со скоростью 7-8 км/ч в специальном поясе боди белт и намазанная спецкремом каким-то сжигающим жиры... помогает еще и в том, что потом вообще ни-че-го не хочется, а уж кушать - тем более :D
  • 0

#6814
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Слушайте, может вы уникальный случай - приобрели здоровье на кремлевской диете? Если так я за вас очень рада.
По поводу Ковалькова - на сегодняшний момент, это один из самых известных и популярных врачей-диетологов России. Думаю, прежде чем делать выводы, он не только ознакомился, но и подробно изучил вашу кремлевскую диету.
Для интересующихся его сайт -http://www.diet-clinic.ru/
если лень долго читать, можно на видео посмотреть.

Спасибо, что радуетесь за меня..Ковальков с принципом низкоуглеводного питания знаком лишь поверхностно, иначе не писал бы заведомо ошибочные выводы и свои обоснования я привела в предыдущем посте.

..а в Росии на данный момент самыми известными, то бишь распиаренными врачами-диетологами считаются Михаил Гинзбург и Маргарита Королева, их сайты пиарить не буду, потому как каждый из них хвалит только свой метод, не забывая написать очередную страшилку про методы конкурентов...
  • 0

#6815
_camomile_

_camomile_
  • Гость
  • 37 сообщений
А я 3 дня сидела на банановой диете, похудела на 3 кг, и это при том что у меня особо лишнего веса не было, весила я 48, теперь вешу 45. Диета простая - 3 банана + 3 стакана обезжиренного молока на весь день. Есть не особо хочется. Только больше 3 дней сидеть не рекомендуется.
  • 0

#6816
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

А я 3 дня сидела на банановой диете, похудела на 3 кг, и это при том что у меня особо лишнего веса не было, весила я 48, теперь вешу 45. Диета простая - 3 банана + 3 стакана обезжиренного молока на весь день. Есть не особо хочется. Только больше 3 дней сидеть не рекомендуется.


Первый раз слышу про такое сочетание продуктов.
С понедельника попробую. Надо дать организму пинок для разгона :D
  • 0

#6817
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
терпеть не могу бананы. но надо попробывать.так, это уже 2-ая диета, которая мне понравилась.начну с одной, потом другую
  • 0

#6818
_camomile_

_camomile_
  • Гость
  • 37 сообщений
Попробуйте. Очень рекомендую. Я когда первый день на ней сидела, думаю не выдержу, но когда на утро второго дня весы уже показали на 1,5 кг меньше оптимизму поприбавилось :-/ да и успокаивает, то что на ней всего 3 дня сидеть. Кстати совет: если взбить банан с молоком вообще очень сытный коктейль получается, выпьешь его - кажется так наелся аж до тошноты :rotate: В общем успехов!
  • 0

#6819
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
бананы очень калорийны. вот почему только они...а молоко так...вода типо=)))
почти в каждой диете написано,что если ест фрукты,то исключить оттуда бананы...или же максимум один за день.
я на бананах так набананилась как-то...ела их каждый день и не по одному...заметила,что разбухла=)
  • 0

#6820
_camomile_

_camomile_
  • Гость
  • 37 сообщений
в среднем банане около 90 ккал в 100мл 1% молока 41 ккал. получается в день около 600 ккал. Что слишком калорийно? то что на этой диете худеют - это доказанный факт! я бы не советовала, если бы сама не убедилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.