Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#6701
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Aritmos
Знаете вы немного не правы.. я примерно полтора года уже постоянно занимаюсь (йога, танцы, бегаю по утрам). и похудела за пол года на 7 кг. без особого напряга. но почему-то процесс похудения остановился, поэтому я села на усиленую диета и увеличила нагрузку, но к сожалению тоже не помогает! мой рост 170 и вес 67 кг.
  • 0

#6702
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos
Знаете вы немного не правы.. я примерно полтора года уже постоянно занимаюсь (йога, танцы, бегаю по утрам). и похудела за пол года на 7 кг. без особого напряга. но почему-то процесс похудения остановился, поэтому я села на усиленую диета и увеличила нагрузку, но к сожалению тоже не помогает! мой рост 170 и вес 67 кг.

3 йогурта в день и кило яблок усиленная диета?...моя мысля была про то, что Ваш организм находится в состоянии стресса- увеличение нагрузки и уменьшение рациона..если при увеличенном уровне нагрузки Вы начнете питаться нормально, начнете и худеть...
  • 0

#6703
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Звездная, позвольте спросить, каков именно ваш практический опыт похудения, которым вы поделились в этой теме? Вы написали, что ваш рост 170, вес 53-54 кг, максимум +4 кг иногда - где тут похудение? И разве не вы призывали давать "общие рекомендации для нормальных людей, а не для гипотиреозников" всего парой постов выше?

Аритмос, NNN26, Creep, Zlodeyka (навскидку) - вот люди, которые отписались в этой теме о своем опыте похудения, и чей пример меня лично вдохновляет своей разумностью и эффективностью.

Немножко не понимаю людей астенического сложения, никогда не имевших лишнего веса, но вовсю рассуждающих о том, как лучше похудеть.
  • 0

#6704
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
а что делать мне
с супер больным желудком
кофе грейпфр нельзя
от яблок пучит живот
ем супы в основном и каши
почти вабще не ем жирностей и сладостей уже много лет
но вес от этого не уменьшается как у девушек на диете:smoke:
  • 0

#6705
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а что делать мне
с супер больным желудком
кофе грейпфр нельзя
от яблок пучит живот
ем супы в основном и каши
почти вабще не ем жирностей и сладостей уже много лет
но вес от этого не уменьшается как у девушек на диете:smoke:

смотря что подразумевается под "супер больным" желудком..я бы для начала проанализировала рацион: в тетрадочку записываете, что съели,выпили, в каком количестве и во сколько..проанализировав свой рацион за 3 дня, скорее всего найдете причину... ;-)

Имейте в виду, что локализация жира может говорить о многом - если у девушек прибавка в весе отразилась в первую очередь на бедрах, животе и талии (пояс Венеры) - желательно проверить уровень женских гормонов -эстрогенов..Их избыток заставляет организм думать, что в ближайшее время может наступить беременность и жир в этих местах необходим в первую очередь для плода..
  • 0

#6706
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
koshkuns, позволяю))
Не взирая на отсутствие проблем с лишним весом, +4 кг. для меня трагедия. Избавившись от них, пишу и делюсь теми способами, которые помогли мне скинуть эти самые присловутые 4 кг.
И если Вы потрудились найти описание моих параметров, поищите как я описывала свои увлечения в спорте. Сила хорошей мысли и ровное психологическое состояние для меня основной помощник в деле похудания. Главное верить, что пусть даже мелочный, по сравнению с диетой Аткинса, контрастный душ поможет в общем обмене веществ + закалит организм в целом.

Немножко не понимаю людей астенического сложения, никогда не имевших лишнего веса, но вовсю рассуждающих о том, как лучше похудеть.

Отсутствие лишнего веса (теоретически, практически ощущаю даже 2 не моих кг.) не мешает и не запрещает мне обсуждать всевозможные методы и способы для сгонки веса/жира. Если Вы заметили, агресивного призыва к какому либо способу с моей стороны не наблюдалось. Все потому что, человек сам решает и выбирает в зависимости от увлечений, желаний и возможностей методы борьбы с этой проблемой. Я лишь советую. А кого слушать и чьими советами руководствоваться люди выбирают сами.

И если Вам не понятны мои благие намерения, можете просто игнорировать мои посты :smoke: Вас вдохновляет метод Аритмос, NNN26, Creep, Zlodeyka, вперед за мечтой, я только порадуюсь, если Вам это поможет.
Без обид.
  • 0

#6707
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Я ваш опыт не умаляю ни в коем мере. Просто поймите, что он применим к вам лично и к людям, похожим на вас: астеникам, без гипотиреоза, нерожавшим-небеременевшим, с определенной склонностью к некоторой маскулинизации (прошу прощения за смелый вывод из ваших постов, чисто мое ИМХО). А для других людей, кардинально от вашего типажа отличающихся, в том числе и в плане здоровья гормонального (гормонов-то много у нас разных, если что), он, конечно, применим, но слабо эффективен. Цели и масштабы разные, понимаете? Поэтому я считаю, что некорректно мне, например, давать советы астеникам, поскольку я к таким не отношусь и не могу поделиться важным именно для астеников практическим опытом. Я их и не даю, и не обсуждаю их (например, ваши) методы постройнения. Точно так же, мне непонятен пыл некоторых стройнеющих дам, горячо доказывающих Аритмос, что ее метод ужасен и просто невозможен, при том, что ужасающаяся дама только в самом начале пути к собственной стройности, а Аритмос уже научилась контролировать свой вес и сдерживать его в приемлемых для нее рамках. Нет бы порадоваться за девушку (это я об Аритмос), но нет, многие вновь прибывающие в эту тему (и вы в том числе) начинают критиковать и сомневаться, либо снисходительно говорить: ну похудела с гипотиреозом и пр. гормональными сложностями, ну и что такого? всё равно она это делает неправильно, и вес вернется, а как же! вот тогда мы, всё знающие наперед, и позлорадствуем. Это все о вежливости, уважении и корректности высказываний.

Всем больших успехов.

ЗЫ. Чисто моя точка зрения на происходящее в теме.

Сообщение отредактировал koshkuns: 08.05.2009, 11:50:34

  • 0

#6708
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Главное верить, что пусть даже мелочный, по сравнению с диетой Аткинса, контрастный душ поможет в общем обмене веществ + закалит организм в целом.

Сначала ты веришь в успех своего предприятия в борьбе с лишним весом и делаешь все, что рекомендовано лучшими специалистами, подругами и т.д., включая диету, спорт, массажи, обертывания и через 2 мес. обнаруживаешь, что похудела макс. на 500 гр, объемы уменьшились всего лишь на 1 см, в то время как другие девочки прикладывая минимум усилий умудрились похудеть на 5-7-10 кг...Вот тогда ты отчаиваешься и начинаешь бросаться из крайности в крайность...

Я испытала на себе диету балерин - когда перед каждым приемом пищи пьется ледяная вода, моя мама до сих пор так и пьет ледяную воду, закалилась и немного похудела...у меня от питья ледяной воды обострилась ангина, от которой я избавилась прекратив воду..тоже самое с контрастным душем - как только начинаю обливаться чуть прохладной водой - начинается ангина, гайморит, по совету бывалых продолжала обливаться, болея - заработала трахеобронхит, фронтит и т.д...

Koshkuns,спасибо за поддержку! и не будем ссориться, у каждого свой метод..я нашла свой путем чтения массы литературы, изучения биохимических процессов в организме и опробации всего на себе..Для тех, у кого есть аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз и мастопатия и кто не может привести себя в норму, может мой способ обретения стройности в чем-то и поможет..

Сообщение отредактировал Aritmos: 08.05.2009, 11:51:20

  • 0

#6709
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вот что меня радует, Aritmos, что вас поддерживать не надо, потому что фиг уронишь :smoke:.
Всем больших успехов.
  • 0

#6710
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Вес перестал падать((на пробежки не хватает времени, хотя ем я оч мало, мучного не ем вообще, после обеда ни-ни, только чай без сахара или фрукты..не падает и все((

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 08.05.2009, 12:05:47

  • 0

#6711
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
koshkuns, есче раз повторяю, каждый выбирает свою диету. Аритмос (простите за обращение в третьем лице) при своей проблеме гипотериоза нашла свою диету, при этом не просто нашла, а придерживается уже 5 лет и выглядит супер. и этот своего рода подвиг достоен уважения. Но меня смущает, что она почти каждому пытается ее как бы "навязать". даже не навязать, а всячески защищает свою диету Аткинса, которая пошла именно ей. Мне эта диета не помогает, она меня утомляет, также как мой контрастный душ не пошел ей. Все мы разные, и каждый делится плюсами и минусами того или иного метода. При моем медленном обмене веществ помогают ежедневные тренировки, и мускулистой меня никак не назовешь, разве что выносливой.

Мне очень жаль, что приходится здесь спорить, очень не люблю этого делать.
Поэтому прошу прощения у всех, кто стал свидетелем этой "разборки"
Мир Труд Май! :smoke:
  • 0

#6712
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

koshkuns, есче раз повторяю, каждый выбирает свою диету. Аритмос (простите за обращение в третьем лице) при своей проблеме гипотериоза нашла свою диету, при этом не просто нашла, а придерживается уже 5 лет и выглядит супер. и этот своего рода подвиг достоен уважения. Но меня смущает, что она почти каждому пытается ее как бы "навязать". даже не навязать, а всячески защищает свою диету Аткинса, которая пошла именно ей. Мне эта диета не помогает, она меня утомляет, также как мой контрастный душ не пошел ей.

Стоп..я не "навязываю" свой метод,а именно защищаю, когда некоторые товарищи начинают постить здесь очередные страшилки про Кремлевку, Аткинсона и т.д., не удосужившись даже разобраться в самом принципе питания, прочитать внимательно рекомендации и т.д...

Спросите любого, что он знает про диету Аткинсона и многие ответят, что эта та диета, на которой можно жрать мясо, колбасу и сметану в невероятных количествах, похудеешь, но потом умрешь..и лишь единицы знают, что основе этого питания лежат:
1. Полный отказ от "плохих" углеводов - хлеб, сладкое, макароны, рис, крупы...Ограничение хороших углеводов, содержащихся в овощах и фруктах первые 2 нед. для адаптации организма..Для каждого ограничение углеводов индивидуально - кто-то худеет и при 60 ед. углеводов, мне пришлось придерживаться 20 ед. в сутки

2. Овощи и фрукты с низким содержанием углеводов только приветсвуются

3. Употреблять желательно нежироное мясо, курицу, рыбу, объем потребления - не больше ладони..

4. Предпочтение отдается сметане, майонезу,кетчупу нормальной жирности, потому как в обезжиренных продуктах содержится большое количество сахара,используемого в качестве консерванта..

5. Дробное частое питание каждые 3 часа..

В любом методе должен бытьразумный подход - поедание одного мяса без овощей приведет к смерти, так же как и сидение на одном бульоне..
Мне понравился этот метод в первую очередь подробным описанием происходящих процессов в организме на каждом этапе и эффективностью...
  • 0

#6713
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Aritmos,
вот, смотрю я на Ваш дневной рацион питания, и уже понимаю, что я так не смогу. Я не ем колбасу - это раз, есть через каждые 2-3 часа мясо я тоже не могу, потому как потом мне сложно будет очиститься изнутри, - это два, не представляю себе завтрак без фруктов или сухофруктов (вечерком тоже иим перекусываю) - это три.

Мне больше подходит питание йогинов. Питаться простой здоровой пищей, не сильно сладкой, острой, кислой. Не переедать. Тщательно разжевывать. Много пить. НО, я не вегетарианка.
  • 0

#6714
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Наверное повторюсь, прежде, чем сесть ,на какую нибудь диету, надо хорошо подумать готовы ли вы пройти до конца задуманной цели и не навредив своему драгоценному здоровью. Я с детства не была астеником, но стала им 177,5-56, после родов вес опять пополз вверх 85кг вывод на лицо меньше есть.через 4 месяца собрав всю силу воли в кулак 55 кг. При этом у меня гипотериоз и быда операция на зоб гормоны скакали только так, но не смотря на всё это при большом желании можно похудеть. Прошло несколько лет мой вес 62 кг-норма после 30 . Не давно бросила курить набрала 4 кг, еле скинула, чем меньше скидываемый вес- это большая проблема. Мне помогла гречневая диета, только отнеситесь к ней правильно не нарушая её и она поможет. Удачи всем худеющим!!!
  • 0

#6715
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Aritmos,
вот, смотрю я на Ваш дневной рацион питания, и уже понимаю, что я так не смогу.

Вас это сильно расстраивает? :dandy:
  • 0

#6716
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Aritmos,
вот, смотрю я на Ваш дневной рацион питания, и уже понимаю, что я так не смогу.

Вас это сильно расстраивает? :dandy:

тьфу, на Вас еще раз! :spy:
  • 0

#6717
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
кто нибудь ведется на рекламу 0 калорий?
вот сижу жру йогурт 0 калорий. но чет чувствую такую сытость в животе.
  • 0

#6718
Filins

Filins

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кто нибудь слышал о леденцах для похудения?
Мне тут знакомые из Америки посоветовали.
Говорят у них сейчас голливуд и поп звезды тащатся от них!
Компоненты все натуральные, и за 3 месяца человека не узнать.
Я заказал, попробую...
  • 0

#6719
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

кто нибудь ведется на рекламу 0 калорий?вот сижу жру йогурт 0 калорий. но чет чувствую такую сытость в животе.

Ну вообще-то там "0 калорий*" :-)
Сноска со звездочкой все и объясняет.
А сколько йогурта вы сожрали?:kiss:))
  • 0

#6720
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
а кто-нибудь ел суп доктора Митчелла или же Боннский супчик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.