Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#6661
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Интересно почему я стал спокойно влазить в те вещи, которые зимой вообще не мог одеть (а это сантиметров 4-5 в талии минус), а вес остался прежним....хм. ни на кило не уменьшилось...

Сообщение отредактировал Old Patrick: 06.05.2009, 12:33:35

  • 0

#6662
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Для обычного человека, страдающего избыточным весом общие рекомендации давно прописаны - ограничение простых углеводов+питание каждые 3-4 часа+физ.нагрузка..если эти рекомендации не приносят ожидаемого результата - детально разбираться в своем рационе + обследование.


однако же, основной проблемой ожирения является лень, переедание и отсутствие физ.нагрузок.

Касательно рациона - очень часто слышу: "я практически ничего не ем",что не всегда соответствует действительности..выясняется очень просто - берется тетрадка и туда записывается каждый прием пищи, что и сколько... очень помогает проанализировать реальный объем потребляемой пищи..


Практически ничего, всего одну шоколадку, батончик или пироженку, опять же, проблема не в количестве а в качестве.
Люди сами должны к этому прийти, поработать над собой, изменить свое отношение к еде, к себе, в первую очередь.
Большую роль также играет психологический аспект. Нельзя корить себя за съеденный кусочек торта, отблагодарить себя этим кусочком торта за физическую нагрузку. ПРедставлять себя, видеть себя тоненькой, красивой и счастливой. Сила внушения- сильная вещь!
  • 0

#6663
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

При белковой диете (сколько бы я ни съела по количеству), во время треннировок быстро устаю, появляется головокружение, а общее состояние - утомление.

А это от недостатка углеводов.
  • 0

#6664
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Интересно почему я стал спокойно влазить в те вещи, которые зимой вообще не мог одеть (а это сантиметров 4-5 в талии минус), а вес остался прежним....хм. ни на кило не уменьшилось...

так радоваться надо.. :) у Вас уходит жировая масса и идет рост мышечной массы - мечта бодибилдера. :) ..значит Вы сумели подобрать для себя правильный комплекс физ. упражнений и питание...мои поздравления!!! :)

Сообщение отредактировал Aritmos: 06.05.2009, 12:37:49

  • 0

#6665
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

При белковой диете (сколько бы я ни съела по количеству), во время треннировок быстро устаю, появляется головокружение, а общее состояние - утомление.

А это от недостатка углеводов.

Что и требовалось доказать! :)
  • 0

#6666
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений


Интересно почему я стал спокойно влазить в те вещи, которые зимой вообще не мог одеть (а это сантиметров 4-5 в талии минус), а вес остался прежним....хм. ни на кило не уменьшилось...

так радоваться надо.. ;) у Вас уходит жировая масса и идет рост мышечной массы - мечта бодибилдера. :( ..значит Вы сумели подобрать для себя правильный комплекс физ. упражнений и питание...мои поздравления!!! :)

О! эт ежли я исключу из этого комплекса лень, шеколад и поздний ужин то ВАЩЕЕЕЕЕ!!!! придётся гардероб менять чтоли ;) ?или в велоформе вечно ходить :) :) неее нехочу!!! это ж скока денех надо а... Всем удачи!
  • 0

#6667
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


При белковой диете (сколько бы я ни съела по количеству), во время треннировок быстро устаю, появляется головокружение, а общее состояние - утомление.

А это от недостатка углеводов.

Что и требовалось доказать! :)



ну и как правильно тогда питаться?
вот я стараюсь исключить углеводы из рациона (мучное, картофель, макароны, сахар :) )

а перед тренировкой тогда надо их есть? (ну за 2ч всмысле)


и ваще в кремлевке пишут жрать белок, на фитнесе наоборот жрать углеводы .... ;)

запуталась йа :)
  • 0

#6668
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну и как правильно тогда питаться?
вот я стараюсь исключить углеводы из рациона (мучное, картофель, макароны, сахар :) )
а перед тренировкой тогда надо их есть? (ну за 2ч всмысле)
и ваще в кремлевке пишут жрать белок, на фитнесе наоборот жрать углеводы .... :)
запуталась йа :)

Углеводы не ограничиваются мучным, картофелем, макаронами и сахаром, углеводы содержаться в овощах, фруктах, сухофруктах, орехах и т.д...

За 1 час до тренировки можно съесть половину грейпфрута, одно яблоко или фруктовый салат и т.д..
  • 0

#6669
Altyngold

Altyngold
  • Гость
  • 32 сообщений
Я тоже чего только не пробовала, какие диеты, чудо-голодания, разгрузки, все кроме китайских и прочих таблеток. Танцами и спортом, вообще (фехтование, шейпинг, аэробика) вообще всю жизнь занимаюсь регулярно с самого детства, с возрастом, конечно, не так регулярно, но надолго не бросала. Самый продолжительный перерыв был 6 месяцев - окончание беременности, роды, первые два месяца после родов.
Вот только после родов весить стала больше, чем во время беременности. Была просто в депрессии и отчаянии. :) Сейчас ребенку 4 года, и все эти 4 года диеты, бег по утрам, днем танцы, вечером тренажеры, жесткий подсчет калорий, никаких жирных, сладких, мучных изделий, хорошо, что, вообще, в принципе, такими излишествами не увлекаюсь.
От отчаяния записалась на липосакцию даже, в последний момент мама отговорила. Дошло до того, что еду стала ненавидеть так, что реально после еды организм сам ее отторгал в мучительных порывах и излияниях без физического воздействия с моей стороны.
К эндокринологу ходила, тот грешил и на щитовидку, и на сахар в крови, и на обмен веществ, пропила кучу лекарств, приняла кучу уколов. Результат: +3 кг за год. Реально усталость и отвращение к себе были такими огромными, что вообще махнула рукой и перестала ходить на танцы и тренажеры, только по утрам бег, но это уже рефлекс, все равно как зубы чистить.
Но вот недавно случился какой-то сдвиг в организме, уже не знаю в результате чего, я с января этого года утратила 6 кг. Очень надеюсь, что этим не ограничится. Теперь правда, встал насущный вопрос восстановления и оздоровления желудка, кишечника и остальных внутренних органов пищеварения. Вот, думаю, поддаться уговорам и попробовать каши "Здоровяк", у нас на работе начали тетеньки покупать. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, не хочется деньги на ветер снова.
  • 0

#6670
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Каши "Здоровяк" отличные=)
Как только стали покупать, так сразу проблемы с кишечником уменьшились. Там есть и такие,которые и по женски помогут. Соседи у нас на этих кашах похудели к тому же.
Сейчас ем на завтрак и когда сильно захочется,то после 6.их можно и с молоком и с овощами на воде.
Мне тоже показалось,что я от них немного похудела (не следила,не измеряла ни объемы ни вес). просто у меня были проблемы с кишечником. Вот их каша решила.
Там есть с каменным маслом и прочим...
Польза есть,уверяю
  • 0

#6671
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Altyngold, по поводу каши сказать ничего не могу, не пробовала, не видела, не слышала :rotate:
А вот по поводу лишнего веса и треннировок тоже есть свое объяснение. Это как профессиональные спортсмены, как бросают треннировки расплывают на глазах. скорее всего у Вас именно этот случай. Просто при частых/длительных аэробных нагрузках организм (эндокринная и нервная система) привыкает в качестве энергии использовать жир. т.е. если прекращаются треннировки, организм начинает запасать жир. и получается "толстею от воздуха".
  • 0

#6672
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Altyngold, по поводу каши сказать ничего не могу, не пробовала, не видела, не слышала :laugh:
А вот по поводу лишнего веса и треннировок тоже есть свое объяснение. Это как профессиональные спортсмены, как бросают треннировки расплывают на глазах. скорее всего у Вас именно этот случай. Просто при частых/длительных аэробных нагрузках организм (эндокринная и нервная система) привыкает в качестве энергии использовать жир. т.е. если прекращаются треннировки, организм начинает запасать жир. и получается "толстею от воздуха".

такая же история :rotate:
уезжаю в командировку и все,распухаю
возвращаюсь домой,иду на свои занятия танцами и нормально

Сообщение отредактировал RaisKoe_NasLazhDenie: 06.05.2009, 14:43:30

  • 0

#6673
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Каши "Здоровяк" отличные=)

где их берете? какова их стоимость скажите плиз
  • 0

#6674
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Нас соседка снабжает.
Стоимость сегодня узнаю. мама покупает...
  • 0

#6675
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Заболевания ЩЖ это в той или иной мере гормолнальный сдвиг. Давать советы таким людям- шарлатанство. Нормальный человек не приемлет такой вид "питания". Обычные люди толстеют от жиров, а не углеводов. Есть признаные ученые с мировым именем, а есть Аткинсы и коммерсанты. С кем вы выбирайте сами.
  • 0

#6676
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Нас соседка снабжает.
Стоимость сегодня узнаю. мама покупает...

спасибо. а вы не могли вы дать контакты этой соседки?
очень уж интересны целебные свойства чудо каши :rotate:
  • 0

#6677
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Заболевания ЩЖ это в той или иной мере гормолнальный сдвиг. Давать советы таким людям- шарлатанство. Нормальный человек не приемлет такой вид "питания". Обычные люди толстеют от жиров, а не углеводов. Есть признаные ученые с мировым именем, а есть Аткинсы и коммерсанты. С кем вы выбирайте сами.

Открою Вам страшную тайну - люди толстеют от не только от избытка жиров, но и от избытка углеводов..Нормальный человек придерживается того стиля питания, которого он сможет придерживаться всю оставшуюся жизнь, учитывая все индивидуальные особенности...

Мой муж етсь один раз в сутки - вечером, ест нормально, еще и худеет...Вы тоже будете утверждать, что он "ненормальный"?.. а я Вам отвечу - человек выбрал наиболее оптимальный стиль питания, при котором он чувствет себя комфортно..

Не нормально чувствовать голод и при этом ничего не есть, не нормально питаться одним бульоном и т.д...

И среди ученых с мировым именем нет единого мнения по поводу лишнего веса - есть определенные общие рекомендации, которые не учитывают индивидуальные особенности организма того или иного человека..Подразумевается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих и если хочешь похудеть -все в твоих руках...
  • 0

#6678
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

такая же история :rotate:
уезжаю в командировку и все, распухаю
возвращаюсь домой, иду на свои занятия танцами и нормально


А как Вы хотели? Кто не станет пробовать местную кухню, выпечку и сладости?! :lol:
Иногда можно отпускать поводья и баловать себя :laugh:
  • 0

#6679
sade adu

sade adu
  • Гость
  • 27 сообщений
Самый эффективный способ сбросить - это занятие спортом. Аквааэробика очень помогает похудеть, при этом улучшается осанка, и сердечно-сосудистую систему можно поправить. Рекомендую тем, кому нужно существенно сбросить. Так же, чтобы привести себя в форму, подтянуться можно заняться шейпингом, совмещая с плаванием. Остальные виды фитнеса, такие как йога, пилатес, каланетика дают результат после долгового занятия(более года).
Диеты-это все ерунда, конечно нужно придерживаться в еде. есть больше зелени, пить зеленый чай или отвары трав, поменьше есть сладкого и мучного (иногда, ну очень редко можно побаловать себя).
Сначало кажется трудно, а потом привыкаешь.
А главное любить себя и не лениться!
Я сама лично терпеть не могла спорт, а сейчас жить не могу без фитнеса!
  • 0

#6680
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Артимос. Ваши рекомендации подходят для меньшинств. Есть один раз в день не есть норма. Толстеть можно от простых углеводов, или сложных углеводов, которые мы едим вместе с жирами. Отказавшись от того или другого можно быстро похудеть. Однако это есть отелонение.

Всю жизнь обходится без макарон, хлеба, риса, гречки, для большинства людей неприемлемо. Повторяю я не оспариваю Ваш метод, а говорю лишь о том, что подходит и работает на 100% для большинства людей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.