Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#6481
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
На весах -500 гр, ну что ж, меня это радует, несмотря на прогноз моего доктора - набор веса неизбежен из-за избытка женского гормона эстрадиола..
При данном горм.нарушении жировая масса скапливается в районе бедер -"ушки", талии -"пояс Венеры" и попы, жесткой диеты придерживаться нельзя ни в коем случае..При избытке этого гормона организм как бы готовится к беременности, даже если Вы сами даже и не планируете ее в ближайшее время...

Из собственного опыта: вес набирается моментально, начинаешь буквально "пухнуть" в районе бедер и талии,несмотря на исключение мучного, сладкого и др. продуктов из рациона + серьезные занятия в спорт.зале..
Питание и спорт: низкоуглеводное питание, частое, каждые 3 -3,5 часа. В спорт.зале - придерживаюсь высокоинтенсивной тренировки + кардио в среднем темпе 40 мин., занимаюсь в штанах "сауна"..тяжело..очень..но другого выхода нет..либо сидеть и констатировать факт прибавки веса и медленно впадать в депрессию, либо бороться и упахиваться...
  • 0

#6482
Moty

Moty
  • Гость
  • 11 сообщений
[
Мой способ быть стройной простой - я исключила 4 вредных продукта: все мучное, все сладкое, картофель и белый рис.]


А вы не знаете почему он вреден? Я савсем недавно узнала, что он вреден. Но как мне сказали он вреден только в сочетании с другими продуктами, к примеру, не рекомендуется плов. А если его есть отдельно - просто рис, то не вреден. Меня это немного шокировало. Но я его все равно ем. В любом виде. Плов, каша, в качестве гарнира.
  • 0

#6483
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Но я его все равно ем. В любом виде. Плов, каша, в качестве гарнира.


Остается только порадоваться за Вас. Вот только почему-то не хочется :smoke:
  • 0

#6484
Moty

Moty
  • Гость
  • 11 сообщений

На весах -500 гр, ну что ж, меня это радует, несмотря на прогноз моего доктора - набор веса неизбежен из-за избытка женского гормона эстрадиола..
При данном горм.нарушении жировая масса скапливается в районе бедер -"ушки", талии -"пояс Венеры" и попы, жесткой диеты придерживаться нельзя ни в коем случае..При избытке этого гормона организм как бы готовится к беременности, даже если Вы сами даже и не планируете ее в ближайшее время...

Из собственного опыта: вес набирается моментально, начинаешь буквально "пухнуть" в районе бедер и талии,несмотря на исключение мучного, сладкого и др. продуктов из рациона + серьезные занятия в спорт.зале..
Питание и спорт: низкоуглеводное питание, частое, каждые 3 -3,5 часа. В спорт.зале - придерживаюсь высокоинтенсивной тренировки + кардио в среднем темпе 40 мин., занимаюсь в штанах "сауна"..тяжело..очень..но другого выхода нет..либо сидеть и констатировать факт прибавки веса и медленно впадать в депрессию, либо бороться и упахиваться...



А Вы пробовали консультироваться с эндокринологом-гинекологом? Горм. нарушения - это серьезная тема. Тут одним правильным питанием и фитнесом делу не поможешь. Я слышала в клинике (не знаю как она называется), которая на Дзержинского-Жибек жолы есть хороший врач. Много кто ее хвалил. Может попробуете? Фамилия толи Лебедева, толи Голубкова.
Я сама страдала от гормонального дисбаланса, но у меня было много тестостерона, у меня получается наоборот. В 16 лет начала лечение (сейчас уже 25). Пила Диане-35, всякие уколы и т.д. Гормоны вроде восстановились, но вес есть. Попробуйте сходить к моему врачу. Это в центре матери и ребенка, который находится по Достык, выше погранучилища. Врача зовут Султанова Жанна Омирзаковна. Вот тел. 264-49-90, 264-46-13, 264-65-04.
  • 0

#6485
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
а картошка в любом виде вредна или только фри? я ее больше всего люблю.... пюре например можно?
и еще - а чем можно заменить белую муку? вот мы например делаем каждую неделю шелпеки, может какая нить полезная мука есть?
А рис какой можно? слышала вроде темный рис что ли есть, он безвредный... правда аль нет? он дороже чем обычный?
  • 0

#6486
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А Вы пробовали консультироваться с эндокринологом-гинекологом? Горм. нарушения - это серьезная тема. Тут одним правильным питанием и фитнесом делу не поможешь. Я слышала в клинике (не знаю как она называется), которая на Дзержинского-Жибек жолы есть хороший врач. Много кто ее хвалил. Может попробуете? Фамилия толи Лебедева, толи Голубкова.
Я сама страдала от гормонального дисбаланса, но у меня было много тестостерона, у меня получается наоборот. В 16 лет начала лечение (сейчас уже 25). Пила Диане-35, всякие уколы и т.д. Гормоны вроде восстановились, но вес есть. Попробуйте сходить к моему врачу. Это в центре матери и ребенка, который находится по Достык, выше погранучилища. Врача зовут Султанова Жанна Омирзаковна. Вот тел. 264-49-90, 264-46-13, 264-65-04.

Moty, спасибо, нахожусь под наблюдением эндокринолога уже лет 9, в Астане нашли мне талантливого гинеколога..Избыток эстрадиола лечится ОК, которые нельзя назначать при гипотиреозе..получается пока замкнутый круг - если лечить одно, неизбежно страдает другое..Пока остановились на приоритете лечения избытка эстрадиола..

и еще - а чем можно заменить белую муку? вот мы например делаем каждую неделю шелпеки, может какая нить полезная мука есть?

есть..мелко молотые грецкие орехи или миндаль прекрасно заменят белую муку..

Сообщение отредактировал Aritmos: 09.04.2009, 12:43:56

  • 0

#6487
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

[Мой способ быть стройной простой - я исключила 4 вредных продукта: все мучное, все сладкое, картофель и белый рис.]
А вы не знаете почему он вреден? Я савсем недавно узнала, что он вреден. Но как мне сказали он вреден только в сочетании с другими продуктами, к примеру, не рекомендуется плов. А если его есть отдельно - просто рис, то не вреден. Меня это немного шокировало. Но я его все равно ем. В любом виде. Плов, каша, в качестве гарнира.


Я процитирую А. Ковалькова, по методике которого я худею:
"Исключите из своего повседневного рациона так называемые «плохие» углеводы, которые вызывают повышенный «выброс» инсулина. В первую очередь, «под замок» отправляется белый сахар в чистом виде или в сочетании с другими продуктами. Следует категорически отказаться от всех сладостей, включая сахар, мед, варенья, конфеты, шоколадки и мороженое, консервированные фрукты и компоты, концентрированные фруктовые соки и сладкие газированные напитки. Помните, что сахар, растворенный в жидкости, всасывается гораздо быстрее, и что часто сахар прячется в таких продуктах как, например, соус.
Допускается употребление заменителей сахара.
Далее.
Постарайтесь отказаться от продуктов, обработанных промышленным путем, например, белого риса или хлеба из белой муки, куда пищевая промышленность добавляет белый сахар, причем весьма щедрой рукой. Вместо белого риса, ешьте только неочищенный (коричневый) или дикий рис. Особенно следует отказаться от кукурузы и картофеля при любых способах их приготовления."

Т.е. это плохие углеводы с высоким гликемическим индексом. Эти продукты вызывают повышенный выброс инсулина, а это грозит развитием сахарного диабета.
  • 0

#6488
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

и еще - а чем можно заменить белую муку? вот мы например делаем каждую неделю шелпеки, может какая нить полезная мука есть?

есть..мелко молотые грецкие орехи или миндаль прекрасно заменят белую муку..


а если муки надо 1,5 стакана? это ж сколько орехов! :smoke:
не будет ли это еще хуже, чем простая мука?

Сообщение отредактировал Пелагея: 09.04.2009, 12:46:17

  • 0

#6489
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
я как то покупала соевую муку в силквей сити в отделе для диабетиков

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 09.04.2009, 12:52:51

  • 0

#6490
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Тоже худею)))по 200-500 гр. в день сбрасываю)))
Не ем после обеда, не ем сладкого и мучного.
Потребление соли сокращено до минимума.
Утром зарядка и пешие прогулки - 3-5 км. в день.
  • 0

#6491
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а если муки надо 1,5 стакана? это ж сколько орехов! :smoke:
не будет ли это еще хуже, чем простая мука?

Орехов на самом деле нужно не так много, как Вам кажется..для начала попробуйте смолоть 100 гр орехов, а полезнее такая мука тем, что не содержит клейковины..
  • 0

#6492
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

я как то покупала соевую муку в силквей сити в отделе для диабетиков


а от нее не полнеешь да?
а как она вам на вку/цена/цвет? сильно от обычной отличается ?
  • 0

#6493
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


я как то покупала соевую муку в силквей сити в отделе для диабетиков


а от нее не полнеешь да?
а как она вам на вку/цена/цвет? сильно от обычной отличается ?


да фиг его знает, полнеешь или нет. Просто соя более полезная чем пшеница, я так думаю, вах:smoke:. Я смешивала пшеничную и соевую вместе. Помоему соевая идет как добавка к пшеничной (честно говоря уже смутно помню) Цена недорогая, цвет темнее, чем пшеничная.
  • 0

#6494
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Орехов на самом деле нужно не так много, как Вам кажется..для начала попробуйте смолоть 100 гр орехов, а полезнее такая мука тем, что не содержит клейковины..


получается, надо как-то менять рецепт под такую "муку"? Я перемалывала орехи (грецкие), так мне, чтобы получить стакан молотых пришлось угрохать грамм 300-400 цельных :smoke:
  • 0

#6495
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

получается, надо как-то менять рецепт под такую "муку"? Я перемалывала орехи (грецкие), так мне, чтобы получить стакан молотых пришлось угрохать грамм 300-400 цельных :smoke:

а я делаю все "на глаз" и перемалываю орехи очень мелко, мука получается тяжелее, чем обычная и добавляю ее чуть меньше..для начала попробуйте смешать 50/50, может Вам вкус такой муки не понравится..хотя по мне лучше миндальная мука, из грецких орехов мне показалась жирноватая..
  • 0

#6496
bozz.80

bozz.80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
жрать меньше надо! :smoke:
  • 0

#6497
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Люди а молочные продукты влияют на вес?
пью кефир каж день а вес стоит не уходит(
молоко, творог можно?

если хочется есть что можно? курага, изюм орехи или другие фрукты
  • 0

#6498
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

а я делаю все "на глаз" и перемалываю орехи очень мелко, мука получается тяжелее, чем обычная и добавляю ее чуть меньше..для начала попробуйте смешать 50/50, может Вам вкус такой муки не понравится..хотя по мне лучше миндальная мука, из грецких орехов мне показалась жирноватая..


Спасибо, Aritmos! Попробую пока действительно 50/50 смешать. А то Пасха скоро, по-любому печь придется :smoke:

пью кефир каж день а вес стоит не уходит(


т.е. вы каждый день пьёте только кефир?
или на ужин?
и сколько дней уже?
  • 0

#6499
Moty

Moty
  • Гость
  • 11 сообщений

а картошка в любом виде вредна или только фри? я ее больше всего люблю.... пюре например можно?
и еще - а чем можно заменить белую муку? вот мы например делаем каждую неделю шелпеки, может какая нить полезная мука есть?
А рис какой можно? слышала вроде темный рис что ли есть, он безвредный... правда аль нет? он дороже чем обычный?


не важно из какой муки сделаны шелпеки, они все равно жареные. поэтому от них лучше отказаться. а картошка вредна в любом виде. хотя я думаю, что в небольших кол-вах ее, всеже, можно есть. например ту, которая в супах.

Люди а молочные продукты влияют на вес?
пью кефир каж день а вес стоит не уходит(
молоко, творог можно?

если хочется есть что можно? курага, изюм орехи или другие фрукты



а помимо молочки чем вы питаетесь? все ведь зависит от того, что вы едите в течении дня. например, если вы съели гамбургер и запили его кефиром, то похудеть не получиться. а если вы питаетесь только кефиром и молоком, то вас ждет истощение, даже язва желудка.
  • 0

#6500
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я вот подумываю не есть после 6. Не ради похудения. А так сказать помочь своему животику разгрузиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.