Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#6361
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Вместо картошки - корень сельдерея или авокадо, макароны не знаю чем можно заменить, а вот в оладушки вместо простой муки добавляю молотые в муку орехи- миндаль или грецкие, фундук тоже ничего...
  • 0

#6362
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А я в оладушки добавляю простую муку и ем их со сгущенкой или сметаной ... :( И у меня не бывает плато, я взвешиваюсь каждый день, но фиксирую результаты еженедельно по понедельникам, за полгода (26 недель) у меня ни разу не было привеса, 2 раза было 0 отвеса, но там были причины..
  • 0

#6363
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А я заметила, что бегая по-утрам, кушать я стала больше, или может даже чаще... но объемы уходят стремительно быстро. Но я не бегу тупо 30-40 минут... я делаю так:
15-20 минут бега и 10-15 минут упражнений разных: руки, пресс, ноги, попа.. в общем результат меня радует


Упражнения на оппу? :rolleyes: это интересно?
  • 0

#6364
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Посоветуйте диету какую-нибудь, а то их такое море, не знаю, какую выбрать. Цель - за 24 дня убрать кг 3-4. Сейчас 59 кг. Рост 166. Здоровье хорошее. Работа сидячая. На жестких диетах сидеть не могу, не выдерживаю к сожалению (жесткие в моем понимании - утром чашка кофе,обед сухарик с морковкой, вечер стакан кефира). Спасибо заранее.
  • 0

#6365
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Знаю по себе, тяжело первые 2 дня отказаться от чая, кофе без сахара и завтраков без хлеба..Если хотелось сладкого- пила Пепси без сахара, хотелось чего-то такого - съедала грейпфрут..

Вот на сладкое совсем не тянет, я уже несколько лет не пью кофе/чай с сахаром. Больше меня смущают картошка, макароны, мучное, пироги всякие. :rolleyes:

А я кофе с орешками пью вместо сахара
  • 0

#6366
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
хотел бы вопросик задать, подскажите, пожалуйста, во время держания английской диеты можно между приемами пищи пить чай, кофе или нужно только водичку без газа? и еще, чай можно пить ароматизированный во время приема пищи, когда это приписано самой диетой( ахмад черный с клубникой или гринфилд с ванилью и лимоном)?

Сообщение отредактировал kyr4avi: 02.04.2009, 14:34:58

  • 0

#6367
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

хотел бы вопросик задать, подскажите, пожалуйста, во время держания английской диеты можно между приемами пищи пить чай, кофе или нужно только водичку без газа? и еще, чай можно пить ароматизированный во время приема пищи, когда это приписано самой диетой( ахмад черный с клубникой или гринфилд с ванилью и лимоном)?

А Вы сначала нам суть этой диеты расскажите..название "английская" еще ничего не говорит...
  • 0

#6368
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

А Вы сначала нам суть этой диеты расскажите..название "английская" еще ничего не говорит...


эта диета типа раздельного питания, первые 2 дня пьешь по литру молока,
потом 2 дня ешь овощи, 2 дня - белковую пищу,
и так 20 дней
держала такую диету, мне понравилось, самое главное не голодно :spy:
чай я не пила, т.к. не люблю, утром чашечку кофе, и в течении дня только 2 литра воды
  • 0

#6369
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

эта диета типа раздельного питания, первые 2 дня пьешь по литру молока,
потом 2 дня ешь овощи, 2 дня - белковую пищу,
и так 20 дней
держала такую диету, мне понравилось, самое главное не голодно :spy:
чай я не пила, т.к. не люблю, утром чашечку кофе, и в течении дня только 2 литра воды

если я Вас правильно поняла,в первый день выпиваешь литр молока и все?..больше ничего не ешь?...

Сообщение отредактировал Aritmos: 02.04.2009, 15:05:39

  • 0

#6370
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Английская диета - одна из наиболее строгих по способу применения. Она требует неукоснительного следования схеме, а также не допускает каких-либо замен продуктов.

Значительным является и период курса - 22 дня, что, безусловно, потребует для похудения какого-то планирования жизни.


Два первых дня английской диеты называются голодными:

литр молока, стакан томатного сока, два куска черного хлеба.


Два белковых дня.

Утро: стакан кофе или молока, кусочек черного хлеба, 1/2 ст. ложки сливочного масла, 1/2 ст. ложки меда.

День: тарелка мясного бульона, кусок отварного мяса или рыбы, две ложки горошка, кусочек черного хлеба.

Полдник: стакан чая или молока, 1/2 ст. ложки меда. Вечер: кусочек отварного мяса (или два яйца), 50 г сыра или постной ветчины, кусок черного хлеба, стакан кефира.

Два овощных дня.

Утро: два яблока или два апельсина.

День: овощной суп без сливочного масла, кусочек черного хлеба, салат, венегрет или овощное рагу, заправленное растительным маслом.

Полдник: два яблока или два апельсина.

Вечер: салат овощной с куском черного хлеба, стакан чая, 1/2 ст. ложки меда.

Правила английской диеты. Голодные дни не повторять, цикл из двух белковых и двух овощных дней повторяется 5 раз.
Ужинать не позже 19 часов.
Каждый день - обязательно принимать таблетку поливитаминов.

Похудение на английской диете - до 18 кг.

так что с чаем, не подскажите? я просто обожаю чай, пью и зимой и летом, хоть в +40
  • 0

#6371
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
..я бы не смогла держать такую диету:
1. Голодно..в первый день 2 куска хлеба и 2 л жидкости..ну ладно, организм встрепенется и примет это за разгрузочный день..а на 2 день организм расценит такой рацион как стресс и сигнал для к тому, что скоро грядут голодные времена..

2. Результат скорее всего от первого раза сидения на такой диете будет, но при выходе из диеты возможен набор веса, потому как организм будет в состоянии стресса еще как мин. неделю, за которую постарается накопит как можно больше в-в из поступающей пищи..

3. Только тот метод считается эффективным, при котором человек может его придерживаться всю оставшуюся жизнь..я не смогу остаток жизни провести в полуголодном состоянии...

А насчет чая, пейте его, если хочется, только не забывайте про подсчет потребляемой и выделяемой жидкости..
  • 0

#6372
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

..я бы не смогла держать такую диету:
1. Голодно..в первый день 2 куска хлеба и 2 л жидкости..ну ладно, организм встрепенется и примет это за разгрузочный день..а на 2 день организм расценит такой рацион как стресс и сигнал для к тому, что скоро грядут голодные времена..


нет, на молоке не голодно, есть совсем не хочется :spy:
  • 0

#6373
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Результат скорее всего от первого раза сидения на такой диете будет, но при выходе из диеты возможен набор веса, потому как организм будет в состоянии стресса еще как мин. неделю, за которую постарается накопит как можно больше в-в из поступающей пищи..

ну тут вы загнули конечно :spy:
а при выходе из какой диеты организм не будет в стрессе? любое отклонение от привычного образа жизни это стресс!

2 день проходил еще мягче первого и чувствуешь себя нормально, вполне нормально!!!

что за подсчет жидкости?
в аннотации к диете указано выпивать не менее 2х литров воды в день, но просто воду я пить не могу!

2 года назад, когда мы с женой сели вместе на эту диету (она похудеть, а я поддержать) мы пили воду, теперь же охото чайком побаловаться. в принципе сидя на воде, за 24 дня диеты я скинул 15 кг, легко и непринужденно. при этом я не занимался зарядкой, бегом и каким либо спортом, тупо сидел на диете, сидел в автомобиле, сидел на работе, сидел дома в кресле. а да и вес очень долго держался, потом начался срыв.
  • 0

#6374
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Поэтому я и выбрала тот стиль питания, которого смогу придерживаться долгое время без доп. стресса для организма и без сильных отклонений в образе жизни..

Мой выбор - низкоуглеводное питание, которого я придерживаюсь уже почти 4 года..Я не могу без мяса и для меня мой выбор стиля питания ну просто идеален..Могу сказать, что иногда я абсолютно спокойно позволяю себе съесть сладкое, но только 1 день, на сл.день уменьшаю кол-во углеводов до минимума..

что за подсчет жидкости?
в аннотации к диете указано выпивать не менее 2х литров воды в день, но просто воду я пить не могу!

Подсчет жидкости - это когда Вы приблизительно знаете, что выделяете с мочой, калом и потом примерно столько же, сколько потребляете жидкости..Придерживаться того, что написано, я бы не стала.. причина - каждый организм индивидуален...я не могу выпивать больше 1,5 л в сутки, вкл. чай и кофе, при превышении этой цифры - появляются отеки.. так что смотрите по собственным ощущениям и наблюдениям -если моча насыщенного желтого цвета и с резким запахом - не хватает жидкости и моча концентрированная, а если моча совсем прозрачная - перебор,нужно снижать потребеление воды...
  • 0

#6375
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Странное что-то со мной происходит, всегда любила мясо, ела каждый день, а последние 1,5-2 месяца абсолютно не хочется, разве что рыбу и то раз в неделю, и не сказать что в противовес налегаю на хлеб, сладкое и мучное.. нет, а вот без фруктов, сухофруктов, орехов ни один день не проходит. Не поправляюсь, худею совсем-совсем не сильно (мне дальше уже и не надо)
  • 0

#6376
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

в таком случае могу предположить, что нагрузка у Вас проходит в интенсивном темпе, что тоже хорошо..со временем, когда достигнете плато (остановка в снижении веса), начните увеличивать время нагрузки..потом придет время и силовой нагрузки...


а что значит интенсивный темп?
я стараюсь поддерживать пульс в пределах 140-150 ударов, что выходит около 25 км/ч или 68-70 оборотов в минуту. я постепенно увеличивал нагрузку, начинал со второго положения регулятора, сейчас на пятом (всего их 8 там)... раньше буквально выдыхался, сейчас уже чувствую, что могу и дальше крутить, но честно говоря надоедает больше 25 минут крутить. после тренировки еще долго чувствую себя каким-то разогретым что ли. и еще вопрос - есть толк от пластиковых (полиэтиленовых) костюмов "потетельных"?

на велике, конечно, веселее, чем на тренажере, но нагрузка там другая кажется все-таки.
  • 0

#6377
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а что значит интенсивный темп?
я стараюсь поддерживать пульс в пределах 140-150 ударов, что выходит около 25 км/ч или 68-70 оборотов в минуту. я постепенно увеличивал нагрузку, начинал со второго положения регулятора, сейчас на пятом (всего их 8 там)... раньше буквально выдыхался, сейчас уже чувствую, что могу и дальше крутить, но честно говоря надоедает больше 25 минут крутить. после тренировки еще долго чувствую себя каким-то разогретым что ли. и еще вопрос - есть толк от пластиковых (полиэтиленовых) костюмов "потетельных"?

на велике, конечно, веселее, чем на тренажере, но нагрузка там другая кажется все-таки.

то, что Вы делаете и есть занятие в интенсивном темпе - когда пульс держится в пределах 70-80% от макс...если будете крутить не 25 мин, а 45 мин. - Ваш вес пойдет вниз..после тренировки желательно сделать заминку- хорошо потянуть разогретые мышцы.. От костюмов-саун эффект есть, при условии, что у Вас нет хронических воспалительных заболеваний почек и моч.пузыря и сердечко не пошаливает...
  • 0

#6378
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

то, что Вы делаете и есть занятие в интенсивном темпе - когда пульс держится в пределах 70-80% от макс...если будете крутить не 25 мин, а 45 мин. - Ваш вес пойдет вниз..после тренировки желательно сделать заминку- хорошо потянуть разогретые мышцы.. От костюмов-саун эффект есть, при условии, что у Вас нет хронических воспалительных заболеваний почек и моч.пузыря и сердечко не пошаливает...


таким образом, меньше 45 минут толку нет?
  • 0

#6379
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

таким образом, меньше 45 минут толку нет?

есть, если Вы будете постоянно повышать нагрузку..Вам же нужен больше липотропный эффект - чем дольше интенсивное занятие, тем дольше эффект расщепления жира..я знаю, как иногда бывает скучно, поробуйте чередовать - 5 мин сред.уровень нагрузки - 2 мин. макс. - потом опять средний, на отдых -самая легкая нагрузка..помогает скоротать время и не так скучно...
  • 0

#6380
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
chon dada

Если Вы используете велотренажер как средство сбросить вес, совершенно необязательно наращивать силовую нагрузку до 5 и тем более до 8 уровня... повышение уровня дает нагрузку мышцам, они накачиваются довольно сильно, при этом увеличивается количество сожженных калорий во время тренировки, но при этом, как ни странно, эффект похудения может снизиться, так как при силовой нагрузке тратятся углеводы , а не жиры..
Приведу цитату:
50-60% Первая зона носит название "зона оздоровления сердца". Она лежит в пределах 50-60% от вашего максимального пульса. Тренировки в этой зоне наиболее комфортны и легки. Эта зона наилучшим образом подходит для тех, кто либо только начал тренироваться, либо имеет низкий уровень физической подготовки. Те из вас, кто занимается ходьбой, наиболее вероятно тренируются именно в этой зоне. Несмотря на мнение, что тренировки в этой зоне не обеспечивают сжигания достаточного количества калорий и недостаточно интенсивны, чтобы улучшить состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем, показано, что они снижают количество жира, снижают артериальное давление и уровень холестерина. Тренировки в этой зоне также уменьшают риск дегенеративных заболеваний и нетравматичны. При тренировке в этой зоне сжигается 10% углеводов (в качестве источника энергии), 5% белков и целых 85% жиров.
60-70% Следующая зона носит название "фитнес зона", она лежит в пределах 60-70% от максимального пульса. При тренировке в этой зоне также сжигается 85% жиров, 10% углеводов и 5% белков. Как показывают исследования, при тренировке в этой зоне вы обеспечиваете мобилизацию жиров (т.е. выход жиров из клеток) и транспорт жиров (попадание жиров в мышцы).
70-80% Третья зона, аэробная, подразумевает тренировки при интенсивности 70-80% от максимального пульса. Это наиболее предпочтительная зона для тренировок на выносливость. При тренировке в этой зоне функциональные возможности организма значительно возрастают, возрастает число и размер кровеносных сосудов, возрастает жизненная емкость легких и дыхательный объем. Интенсифицируется легочная вентиляция, увеличивается артерио-венозная разница по кислороду. Более того, увеличивается ударный объем (количество крови выталкиваемой левым желудочком за одно сокращение) и уменьшается пульс в покое. Что же все это означает? Это означает, что функциональное состояние вашей сердечно-сосудистой и дыхательной систем улучшается, а так же увеличивается размер и сила вашего сердца. При тренировке в этой зоне сжигается 50% углеводов, 50% жиров и менее чем 1% белков. К тому же, так как возрастает интенсивность тренировки, возрастает и количество сожженных калорий.
80-90% Следующая зона называется "анаэробная зона", она лежит в пределах 80-90% от максимального пульса. При тренировке в этой зоне улучшается показатель максимального потребления кислорода (максимальное количество кислорода, потребляемое за тренировку), а значит, улучшается и состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем, увеличивается толерантность к лактату (молочной кислоте), вы становитесь выносливее, то есть способны легче переносить усталость. Поскольку интенсивность тренировки в этой зоне выше, чем в предыдущих трех зонах, то и количество сжигаемых калорий выше. При этом сжигается 85% углеводов, 15% жиров и менее 1% белков.


Для сгона веса велотренажер надо крутить на минимальной нагрузке (хотя, мужчине возможно не помешает и мышцы прокачать), здесь важно именно движение, усиление тока крови. После занятия организм остается прогретым именно из-за резкого ускорения обмена веществ, и эффект от тренировки не заканчивается , как только Вы остановились - усиленное сжигание жира продолжается ещё несколько часов. Кстати, 5-6 подходов в день к велотренажеру по 5 минут, в течение которых Вы будете работать на максимально возможной для Вас скорости и нагрузке , очень сильно разгоняет обмен веществ, и похудение ускоряется в несколько раз, так как после каждого такого подхода, как минимум час-два метаболизм ускорен. :smoke:

Сообщение отредактировал Cdtnf: 03.04.2009, 17:28:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.