Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#6341
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos
У нас разный ход мыслей, Вы не понимаете, что я хочу сказать. :-) А сказать я хочу лишь то, что не надо агитировать Ту Еще штучку отказаться от полезных углеводов , от ПРАВИЛЬНОГО по всем параметрам питания ,в пользу Кремлевки. У человека нормальный обмен веществ, она заботится о своём здоровье (Штучка, простите плиз за то, что я о Вас в третьем лице :laugh: ) , а Вы советуете ей брать пример с Вас.

В похудении определяющую роль играет калорийность, и все диеты в итоге сводятся к ней.


Я как раз-таки и понимаю, о чем идет разговор..только Вы почему-то считаете, что я советую отказаться от полезных углеводов...Простите, но на Кремлевке отказываются от ПЛОХИХ углеводв в пользу хороших, причем жесткое ограничение идет по кол-ву углеводов и то, только первые 2 недели..Вы же не будете спорить, что помидоры, огурцы, капуста в любом виде являются ПОЛЕЗНЫМИ..Да, можно одно яблоко в день в первые 2 нед, потому что в 100 г яблока содержиться 12 г углеводов, суточная норма углеводов 20 г в день в первые 2 нед. и 40 г в день все последующие дни.

Согласна, при снижении общего калоража человек худеет, но при достижении плато встает вопрос- либо снижать дальше общий калораж, либо увеличивать расход калорий..Снижать калории постоянно не получиться, есть пределы, за которыми даже на самом низкокалорийном питании человек будет поправляться..С увеличением расхода калорий вообще засада - чем выше расход, тем больше организм требует восполнения затрат, отсюда и чув-во голода...

Именно Кремлевка позволяет не думать о калорийности и худеть, я давала ссылку, где реальные худели, без подсчета калорийности и т.д...Объясню еще раз принцип действия низкоуглеводного питания:

Все просто: углеводы - топливо для организма. При чем, заметьте, легкое топливо. Для того чтобы добыть энергию из углеводов организму не требуется напрягаться.. Ограничивая потребление углеводов Вы заставляете организм переключиться на переработку собственных жировых запасов в необходимое топливо.
При низкокалорийном питании в первую очеред расходуются углеводы, поступающие с пищей, потом наступает очередь гликогена, содержащегося в печени, потом идет в расход гликоген в мышцах и только в самую последнюю очередь идет в расход жировой запас организма..Все это сопровождается повышением уровня глюкозы в крови, затем повышением уровня инсулина в крови, что ведет к очередному приступу голода, от которого можно избавиться только съев что-то.. Организм подстраивается под такой стиль питания и при последующих приемах пищи пытается отложить про запас побольше..

Что происходит при Кремлевке? Белковые продукты не вызывают скачков сахара в крови, соответственно уровень инсулина остается постоянным довольно длительный период времени, что приводит к тому,что чувство насыщения сохраняется так же долго.. Организм не испытывает чувства голода, потому что получает пищу часто, но малое кол-во углеводов заставляет искать другую альтернативу для энергии- собственные жировые запасы..

Я не могу есть постное мясо, куриную грудку или курицу без кожицы, меня от такой пищи воротит, поэтому я выбираю то, что мне нравиться..

Еще ни один диетолог не получил Нобелевскую премию за избавление человечества от проблемы с лишним весом...
  • 0

#6342
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
А я вот опять, уже в пятый раз, похудел по методе профессора Столешникова.( ссылку я давал ранее)
За 17 дней сбросил 18 кг.
Сейчас опять живу полной жизнью. Пью пиво, ем шашлыки, мороженное и прочие продукты делающие нашу жизнь столь приятной.

Но это до следующего похудания, через три месяца.
  • 0

#6343
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

А я вот опять, уже в пятый раз, похудел по методе профессора Столешникова.( ссылку я давал ранее)
За 17 дней сбросил 18 кг.
Сейчас опять живу полной жизнью. Пью пиво, ем шашлыки, мороженное и прочие продукты делающие нашу жизнь столь приятной.

Но это до следующего похудания, через три месяца.


Вы просто издеваетесь над своим организмом :-)
  • 0

#6344
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

....
При низкокалорийном питании в первую очеред расходуются углеводы, поступающие с пищей, потом наступает очередь гликогена, содержащегося в печени, потом идет в расход гликоген в мышцах и только в самую последнюю очередь идет в расход жировой запас организма..


Немного не верно углеводы превращаются в промежуточный продукт гликоген который восполняет его потери в печени (до 20% от е массы) и в мышцах (до 3% от их массы) остальное откладывается в жир. Снижение потребления углеводов провоцирует гликогенез из жира ранее запасенного. Чем больше нагрузка тем больше тратится-синтезируется гликогена.
  • 0

#6345
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Немного не верно углеводы превращаются в промежуточный продукт гликоген который восполняет его потери в печени (до 20% от е массы) и в мышцах (до 3% от их массы) остальное откладывается в жир. Снижение потребления углеводов провоцирует гликогенез из жира ранее запасенного. Чем больше нагрузка тем больше тратится-синтезируется гликогена.

Спасибо за дополнение..Немного не донесла мысль - на Кремлевке не требуется большая физ.нагрузка для увеличения синтеза гликогена, достаточно делать зарядку Тибетских лам..
  • 0

#6346
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А я заметила, что бегая по-утрам, кушать я стала больше, или может даже чаще... но объемы уходят стремительно быстро. Но я не бегу тупо 30-40 минут... я делаю так:
15-20 минут бега и 10-15 минут упражнений разных: руки, пресс, ноги, попа.. в общем результат меня радует

А я вот опять, уже в пятый раз, похудел по методе профессора Столешникова.( ссылку я давал ранее)
За 17 дней сбросил 18 кг.
Сейчас опять живу полной жизнью. Пью пиво, ем шашлыки, мороженное и прочие продукты делающие нашу жизнь столь приятной.

Но это до следующего похудания, через три месяца.


В день по 1 кг. :lol: ?! это круто.. но по-меому так нельзя :smoke:
  • 0

#6347
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


А я вот опять, уже в пятый раз, похудел по методе профессора Столешникова.( ссылку я давал ранее)
За 17 дней сбросил 18 кг.
Сейчас опять живу полной жизнью. Пью пиво, ем шашлыки, мороженное и прочие продукты делающие нашу жизнь столь приятной.

Но это до следующего похудания, через три месяца.


В день по 1 кг. :lol: ?! это круто.. но по-меому так нельзя :smoke:

Если Вес 120 кг то это 15% веса -жир и вода если 130 то 14% вот дальше вес упрется и будет стоять без ограничения углеводов и физики его не сдвинуть. :D
  • 0

#6348
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений


вторая неделя бега и диеты..
живот заметно подтянулся, попа, и ноги,
и уши исчезают!!!!
я прямо так довольна.!!!!
теперь вот думаю, может на гречке посидеть неделю..
кто пробовал?


У меня мама любит сидеть на такой диете. За десять дней худеет на 5-7кг.


а вот я поправилась после такой диеты на 2 кг, лучше углеводы употреблять в виде овощей и фруктов ИМХО :smoke:
  • 0

#6349
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений
....А лучше не ТОЛСТЕТЬ, чтоб потом не ХУДЕТЬ....
  • 0

#6350
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

а вот я поправилась после такой диеты на 2 кг, лучше углеводы употреблять в виде овощей и фруктов ИМХО :smoke:


каждому свое :lol:
  • 0

#6351
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Мама прочитав А.Карра "Легкий способ бросить курить" избавилась от этой привычки, терь приступила к другой книжке Карра - "Легкий способ сбросить вес"))
Посмотрим, что из этого получится... отпишусь в любом случае.

Я тоже читала эту книжку. На меня она вообще никак не повлияла, совершенно.
Одни и те же рассуждения о том, что надо снова питаться собиранием (ягодами, овощами и орехами :smoke: )и постоянные ссылки на "Легкий способ бросить курить"

Совершенно согласна, никакого эффекта не возымела надо мной книга. Уже писала, повторюсь - не ем после 6 и таю :lol:
  • 0

#6352
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений


а вот я поправилась после такой диеты на 2 кг, лучше углеводы употреблять в виде овощей и фруктов ИМХО :smoke:


каждому свое :D


да, стоит несколько дней поесть крупы, как сразу же набираю вес :lol:

Совершенно согласна, никакого эффекта не возымела надо мной книга. Уже писала, повторюсь - не ем после 6 и таю :D


а я бросила курить, уже скоро как год :D
начала читать книжку легкий способ сбросить вес, и бросила читать, там автор пытается внушить, что все вредное, кроме овощей, фруктов и трав, короче пропагандирует сыроединие, а я без мяса не могу :D
  • 0

#6353
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Совершенно согласна, никакого эффекта не возымела надо мной книга. Уже писала, повторюсь - не ем после 6 и таю :smoke:


а я бросила курить, уже скоро как год :D
начала читать книжку легкий способ сбросить вес, и бросила читать, там автор пытается внушить, что все вредное, кроме овощей, фруктов и трав, короче пропагандирует сыроединие, а я без мяса не могу :D

Cloe, я про питание и имела ввиду книгу, что она мне ничего не внушила :lol:
  • 0

#6354
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений



Совершенно согласна, никакого эффекта не возымела надо мной книга. Уже писала, повторюсь - не ем после 6 и таю :D


а я бросила курить, уже скоро как год :D
начала читать книжку легкий способ сбросить вес, и бросила читать, там автор пытается внушить, что все вредное, кроме овощей, фруктов и трав, короче пропагандирует сыроединие, а я без мяса не могу :D

Cloe, я про питание и имела ввиду книгу, что она мне ничего не внушила :D


ради бога, имейте дальше :smoke:

я высказала свое мнение о той же самой книжке :lol:
  • 0

#6355
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Aritmos, как вы считаете чем при безуглеводном питании можно заменить хлеб?
Я люблю бутеры по утрам. Хлебцы? Черный/отрубной хлеб? Что лучше?
Спасибо :(
  • 0

#6356
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, как вы считаете чем при безуглеводном питании можно заменить хлеб?
Я люблю бутеры по утрам. Хлебцы? Черный/отрубной хлеб? Что лучше?
Спасибо :(

На первые 2 нед. я бы вообще исключила хлеб, макароны, картошку и т.д..Для запуска процесса кетоза требуется ограничить себя до 40 г углеводов в день - или ломтик хлеба, потом мясо, либо овощи в течении дня + мясо..
Попробуйте вместо хлеба использовать листья дайкона -намазываете сыром, маслом, помидорчик, огурчик, сворачиваете и вот Вам бутерброд..Можно еще корень сельдерея попробовать, но дайкон нравится больше..
  • 0

#6357
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо, можно так же листья салата :(
Не додумалась! :)
  • 0

#6358
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Спасибо, можно так же листья салата :(
Не додумалась! :)


Не помню кто, по-моему, Артимос писала что ест сыр с яблоками - пластинка сыра на яблочную пластинку. Попробовала - вкуснятина :-)
  • 0

#6359
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Да можно все, что не превышает норму углеводов, я тут на днях авокадо вместо картошки в оливье запихала, мои с удовольствием съели..
Знаю по себе, тяжело первые 2 дня отказаться от чая, кофе без сахара и завтраков без хлеба..Если хотелось сладкого- пила Пепси без сахара, хотелось чего-то такого - съедала грейпфрут..
Сыр еще вкусно еще и с грушей, а еще меня муж приучил к сочетанию несочетаемого - листик дайкона смазал майонезом, положил кус.мяска или колбаски, сверху пластик апельсина, потом опять мяско, завернул...вкууусно...

Сообщение отредактировал Aritmos: 01.04.2009, 17:17:31

  • 0

#6360
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Знаю по себе, тяжело первые 2 дня отказаться от чая, кофе без сахара и завтраков без хлеба..Если хотелось сладкого- пила Пепси без сахара, хотелось чего-то такого - съедала грейпфрут..

Вот на сладкое совсем не тянет, я уже несколько лет не пью кофе/чай с сахаром. Больше меня смущают картошка, макароны, мучное, пироги всякие. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.