Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#6321
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos
Попробую посчитать.. порции прикину с учетом Вашего подхода к питанию , без переедания, калорийность усредненная

Света, в одном среднем помидоре порядка 150 гр х 2х20кк=60кк , сыра съедаю за 1 раз ок.100г=370 кк,майонеза уходит ок. 2 ст. ложек =240 кк, завтрак -670 кк
один грейпфрут весит ок.700 гр, делаем скидку на кожуру, в чистом виде целый грейпфрут весит ок. 450-550гр, половину возьмем 200 гр = 70кк
мясо 150 грх480 = 720 кк + я ем либо запеченные с сыром 50 г= 185 кк, либо с майонезом + салат 2 помидора и 2 огурца = 250 г+ 150 г= 70 кк + 15 кк= 990кк обед
только за первую половину дня и обед я съедаю 1730 кк, не считая перекуса после обеда, ужин дома и поздний ужин..
Где тут низкокалорийное питание?

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.03.2009, 22:40:42

  • 0

#6322
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Aritmos
я в шоке.. это Вы называете здоровое НОРМАЛЬНОЕ питание??
около 80 г чистого жира на завтрак, 100 г жира на обед.. не считая поздних ужинов.. меня от одного только прочтения такого меню подташнивать начало..

и питаясь вот так, Вы обвиняете свою щитовидку в том, что Вы чрезвычайно тяжело теряете вес????????
  • 0

#6323
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ешьте плов, кашу, хлеб, пиццу, манты 6 раз в день по немногу, - по 200 ккал - и Вы похудеете, я Вас уверяю...

проблема в том, что все вышеперечисленное не способствует росту мышечной массы.. похудеть-то можно, но висящая кожа и целюллит выглядит также не привлекательно как и жир.
  • 0

#6324
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos
я в шоке.. это Вы называете здоровое НОРМАЛЬНОЕ питание??
около 80 г чистого жира на завтрак, 100 г жира на обед.. не считая поздних ужинов.. меня от одного только прочтения такого меню подташнивать начало..

и питаясь вот так, Вы обвиняете свою щитовидку в том, что Вы чрезвычайно тяжело теряете вес????????

Света, при слишком жирном питании страдает в первую очередь печень и желчный пузырь, мои анализы и УЗИ показывают, что и печень и желчный пузырь в НОРМЕ, без изменений..
Низкоуглеводное питание дает возможность питаться разнообразно, без скачков глюкозы в крови, без подсчета калорий, а если бы я превышала норму углеводов, я бы толстела...

А гипотиреоз дает в первую очередь замедленный обмен веществ, который я пытаюсь разогнать частым дробным питанием и физ.упражнениями..Я тяжело теряю вес еще и по причине повышенного уровня гормона эстрадиола, при котором жировая масса может накапливаться в районе бедер и талии, в моем случае прибавка в весе с момента гормонального сбоя (мастопатия,фиброз) составила всего лишь 1,5 кг, в то время как нормальной прибавкой веса при таких состояниях считается 3-5 кг..По словам моего врача, лишь мой стиль питания и занятия помогают мне не расплываться..

У моей сестры тоже гипотиреоз, с которым она борется давно и безуспешно - сидит на диетах последние 3 года, начиная от Протасова, заканчивая подсчетом калорий + занимается шейпингом по самой тяжелой программе..БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО...я ровно в 2 раза тоньше нее и на ее примере могу сказать, что выбранный мною стиль питания РАБОТАЕТ...

Во избежание дальнейших споров выложу на днях свою фотографию...
  • 0

#6325
tau34

tau34
  • Гость
  • 34 сообщений


как помочь мужу похудеть? времени на спорт нет, все время на машине, работа сидячая. и ест он вроде бы не так уж и много, а живот просто ужас какой то...есть какие то советы?



Как будто про моего мужа написано)
Сама порой поражаюсь, ест меньше меня, а пузо :eek:


Он ест тайком от Вас :-)
  • 0

#6326
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Добрый всем день! :-)
Хорошая тема про похудение, она наверное самая обсуждаемая всегда и везде:
Могу сказать так, со своей точки зрения:
Каждый организм уникален и не каждому подходит то, что подходит другому. Надо искать свой путь. О себе могу сказать, что мне нравится раздельное питание по Шелдону и поскольку сейчас держу пост, то питаюсь одними углеводами и овощами, а это вполне совместимые продукты. Белки получаю из грибов и орехов.
Если кому-нить нужна диета по раздельному питанию, Очень сытная, единственное что готовить надо, но кому не в тягость пишите в личку или на мейл: lekavkt@mail.ru
Всем удачи в поисках идеального пути похудения и терпения в этом нелегком деле)))


Абсолютно согласна! Готова подписаться под каждым словом! У каждого своя диета!
  • 0

#6327
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Та еще штучка
Про плов и кашу - это была не рекомендация по питанию, а объяснение , что проблема не в углеводах в принципе, а в калорийности, в количестве потребляемых калорий в сутки. Естественно, питание должно включать в себя и жиры и белки, но спросите любого диетолога, углеводы должны составлять не менее 50 % в рационе.

Aritmos

Вашу фотографию я видела в теме ранее, не утруждайтесь..

Своими диагнозами можете меня тоже не пугать, они у меня точно такие же уже 10 лет как минимум. У меня тоже гипотиреоз и множественные узлы в щитовидке, также сидела на L-тироксине, сейчас от него отказалась. Если Вам назначена гормонально-заместительная терапия, значит проблем с обменом веществ не должно быть. Когда я в свое время начала принимать L-тироксин, с меня 5 кг ушли вообще без усилий. На то она и терапия, что выравнивает гормональный фон.
Съедая в день жира больше, чем белков, Вы ну никак не помогаете организму с ним бороться.. Это благодаря жировой диете Вы не расплываетесь?? Чем проявлять героизм , часами качаясь в спортзале, может стоит просто меньше есть жирной пищи?? Я рада за Вашу печень, но, поверьте, болезни начинаются после 35-ти лет (мне 42, я знаю). После разъяснения Вашего рациона , переходить на Кремлевку вряд ли захочет кто-то, кому не безразлично его здоровье..

Кстати, я избавилась от фиб-кист. мастопатии с помощью гомеопатических препаратов, советую.
  • 0

#6328
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
УРА!!! у меня хорошие новости: благодаря утренним пробежкам ушли те злополучные 2 кг., теперь вот еще 2 кг. и всё...баста. Но зато мышцы пришли в тонус, подтянулись, но думаю это была лишняя жидкость, зато теперь её нету :-)
  • 0

#6329
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Съедая в день жира больше, чем белков, Вы ну никак не помогаете организму с ним бороться.. Это благодаря жировой диете Вы не расплываетесь?? Чем проявлять героизм , часами качаясь в спортзале, может стоит просто меньше есть жирной пищи?? Я рада за Вашу печень, но, поверьте, болезни начинаются после 35-ти лет (мне 42, я знаю). После разъяснения Вашего рациона , переходить на Кремлевку вряд ли захочет кто-то, кому не безразлично его здоровье..

Кстати, я избавилась от фиб-кист. мастопатии с помощью гомеопатических препаратов, советую.

А куда Вы отнесете ограничение углеводов? По Вашей теории большое кол-во жиров и белка отражается на моей фигуре, но повторюсь еще раз - НЕ ОТРАЖАЕТСЯ на моей печени? так ведь не бывает.. Мне 33 года и за все время поедания большого кол-ва жиров моя печень должна была перестать справляться со своими функциями, а желчный пузырь должен быть забит камнями..А результаты говорят обратное - уровень холестерина и билирубина в норме...Ну так может Вы признаете тот факт что в данном случае я являюсь противоречием такого утверждения.

Вы любите выдергивать из контекста то, что Вам нужно..Напишу еще раз, у меня в анамнезе гипотиреоз+мастопатия+фибромиома, что в целом привело к гормональному дисбалансу не только гормонов щитовидной железы, но и женских половых гормонов и занимаясь по 1,5 часа в зале я сдерживаю отрицательное воздействие избытка женских гормонов и не должно быть секретом того, что чем дольше человек занимается, тем больше становится нагрузка..

По Вашей логике прием Л-тироксина восстанавливает обмен веществ и человек, питаясь так же как и обычно должен худеть...тогда почему не худела я первые 4,5 года, принимая Л-тироксин, питаясь кашками и овощами и занимаясь в зале? Почему не худеет моя сестра, почему не худела моя мама?..Почему в последнее время выявляется тенденция набора веса у гипертиреозников? хотя по всем правилам избыток гормонов ведет к убыстренному обмену веществ.

Как человек, отработавший 5 лет в реанимации и видевший конечные результаты гомеопатии, я против гомеопатических ср-в применяемых при гормонозаместительных терапиях.

И дабы предотвратить дальнейшее препирательства по поводу вреда Кремлевки, будьте добры, выложите свою фотографию, чтобы и Ваши доводы были подкреплены Вашим стройным образом.

http://www.kp.ru/daily/23730/54558/

Сообщение отредактировал Aritmos: 31.03.2009, 12:59:35

  • 0

#6330
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

УРА!!! у меня хорошие новости: благодаря утренним пробежкам ушли те злополучные 2 кг., теперь вот еще 2 кг. и всё...баста. Но зато мышцы пришли в тонус, подтянулись, но думаю это была лишняя жидкость, зато теперь её нету :shy:


Поздравляю! И форма отличная будет и здоровье.
Весной вообще обмен веществ улучшается, да и светать раньше начинает. Самое время начать подготовку к пляжному сезону :-)

Сообщение отредактировал AXAH: 31.03.2009, 17:38:20

  • 0

#6331
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Aritmos
У нас разный ход мыслей, Вы не понимаете, что я хочу сказать. :shy: А сказать я хочу лишь то, что не надо агитировать Ту Еще штучку отказаться от полезных углеводов , от ПРАВИЛЬНОГО по всем параметрам питания ,в пользу Кремлевки. У человека нормальный обмен веществ, она заботится о своём здоровье (Штучка, простите плиз за то, что я о Вас в третьем лице :-) ) , а Вы советуете ей брать пример с Вас. Осторожнее с советами!! У Вас после 2 лет такого питания просто нет пути назад- организм теперь действительно не будет сжигать углеводы, он перестроился, и такой ценный , жизненноважный компонент , как углеводы будет копить при первой возможности. Вы сами сели в эти сани, это Ваш выбор, возможно, для Вас и Вашей печени вполне приемлимо есть сало с помидорами без хлеба, но это скорее исключение, чем правило. А если из Вашего рациона исключить лишние жиры, все сведется к обычному ограничению калорий, где вместо 670 ккал на завтрак можно с удовольствием съесть тарелку овсянки на молоке и кусочком сыра - 300 ккал. В жир эта каша не превратится, проверено.
Если ГЗТ не дает результата , возможно, не все факторы выявлены, не все нарушения найдены. Это ведь такая тонкая штука, гормоны... Нужен хороший эндокринолог, который учтет все-все-все ньюансы, и щитовидку, и женские и надпочечники.. или чего там ещё? :) У меня был на эту тему разговор с очень опытным доктором -эндокринологом (женщиной), которая свою очень плохую в плане полноты наследственность откорректировала правильным подбором гормональных препаратов. Выглядит отлично.

По поводу гомеопатии - я в ней профан. В конце 90-х совершенно случайно увидев в гомеопатической аптеке препарат "от мастопатии" (Маммосан вроде.. как-то так), купила, так как почти год безуспешно лечилась Бромкамфорой, узелки не рассасывались. Так как мне дали отдых от лечения, решила пока попить эти крупинки (честно, надежд не питала), но после двух месяцев всё стало намного лучше, а к 4 месяцу никаких уплотнений вообще не прощупывалось. С тех пор эта проблема меня не беспокоила. Это всё моё общение с гомеопатией. :)

Порадовать Вас своим стройным образом, к сожалению, не могу, за неимением такового... пока что :)
Лет 10 собой не занималась, лишнего веса было очень много. Всегда любила покушать, спортом не занималась.. гормоны не пила, в итоге, конечно, разнесло до 90 кг. 10 кг только за последний год. Я совершенно не виню свой замедленный обмен веществ, напротив, я забила на него, всю вину беру на себя - ела без оглядки, вот и получай! Полгода назад решила , что хватит. Ограничение калорий 1200-1500 ккал, велотренажер, немного силовой, на прошлой неделе занялась ходьбой. Итог - 17 кг. С гипотериозом и без исключения полезных углеводов. Отдельно себе не готовлю, по поводу еды не заморачиваюсь, каждый кусочек не взвешиваю, так как в первые две недели изучила весь свой рацион, и на глаз определяю сколько и чего могу съесть.
В похудении определяющую роль играет калорийность, и все диеты в итоге сводятся к ней.
  • 0

#6332
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


УРА!!! у меня хорошие новости: благодаря утренним пробежкам ушли те злополучные 2 кг., теперь вот еще 2 кг. и всё...баста. Но зато мышцы пришли в тонус, подтянулись, но думаю это была лишняя жидкость, зато теперь её нету :shy:


Поздравляю! И форма отличная будет и здоровье.
Весной вообще обмен веществ улучшается, да и светать раньше начинает. Самое время начать подготовку к пляжному сезону :-)

народ а где лучше бегать...живу в районе Выставки...говорят можно там бегать. А обязательно нужно рано утром бегать? Я просто ужасная "сова" и люблю поспать.
  • 0

#6333
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

народ а где лучше бегать...живу в районе Выставки...говорят можно там бегать. А обязательно нужно рано утром бегать? Я просто ужасная "сова" и люблю поспать.

На выставке бегайте вам повезло! Насчет того когда бегать утром или вечером скажу так утром воздух свежее, патом вы активизируете обменные процессы и еда будет усваиваться лучше да и нагрузка в течение дня будет только в плюс. Существует мнение, что заночь организм извлекает энергию или проще гликоген большей частью из углеводов, и утром при дефиците будет сжигаться жир. Перед бегом нужно выпить стакан воды, чтобы во время бега не наступила дегидратация-короче жажда. При питье во время бега вода уже не поможет. Все марафонцы пьют заранее не дожидаясь возникновения жажды.
Вобщем минусы для девушек тоже есть темнота, возможность встречи с загулявшими ребятами, сонливость на работе особенно после обеда. Но это все можно преодолеть и в обмен вы получите счастливую жизнь в красивом теле.
Древние греки говорили если хочешь быть красивым - бегай, если хочешь быть сильным - бегай, если хочешь быть умным - бегай!
Нет на свете прекрасней одежи, чем бронза мускулов и свежесть кожи. В.В. Маяковский.
  • 0

#6334
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
вторая неделя бега и диеты..
живот заметно подтянулся, попа, и ноги,
и уши исчезают!!!!
я прямо так довольна.!!!!
теперь вот думаю, может на гречке посидеть неделю..
кто пробовал?
  • 0

#6335
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А сказать я хочу лишь то, что не надо агитировать Ту Еще штучку отказаться от полезных углеводов , от ПРАВИЛЬНОГО по всем параметрам питания ,в пользу Кремлевки. У человека нормальный обмен веществ, она заботится о своём здоровье (Штучка, простите плиз за то, что я о Вас в третьем лице :laugh: ) , а Вы советуете ей брать пример с Вас. Осторожнее с советами!!


Спасибо за заботу :-)
я думаю, какждый из участников этой ветки принимает все тут написанное лишь как полезный опыт других людей :laugh: и ни в коем случае нельзя под копирку применять на себя! каждый организм индивидуален, обмен веществ разный.
Я верю, что для Aritmos ее стиль питания имеет свой эффект. Но для меня ее рацион слишком мал. Поэтому я слегка его видоизменила, оставив все-таки некоторые полезные углеводы на утро.
  • 0

#6336
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

вторая неделя бега и диеты..
живот заметно подтянулся, попа, и ноги,
и уши исчезают!!!!
я прямо так довольна.!!!!
теперь вот думаю, может на гречке посидеть неделю..
кто пробовал?


Во-первых поздравляю с отличными результатами :laugh:
Я не пробовала гречневую диету, поэтому не могу сказать ничего. Вы и без диет добиваетесь неплохих результатов, по-моему. Сейчас весна, авитаминоз, лучше не злоупотреблять жесткими диетами. Я люблю иногда проводить разгрузочные дни на фруктах и овощах, полезно, вкусно и результативно, имхо :-)

народ а где лучше бегать...живу в районе Выставки...говорят можно там бегать. А обязательно нужно рано утром бегать? Я просто ужасная "сова" и люблю поспать.


Отличное место для бега, по доброму завидую :laugh:
Сколько себя помню, всегда любила вкусно поспать, НО приходит время, когда что-то важное, более нужное и приятное (в последствии) перевешивает привычки и не очень нужные любимости :D
  • 0

#6337
Клава

Клава
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет.

Мой способ: не ем после 6-ти. Исключения вечеринки, но и там стараюсь есть только салаты и фрукты. Результат - за два месяца - 7 кг.
  • 0

#6338
Armito

Armito
  • Гость
  • 16 сообщений
Да бегать заниматься спортом надо, меньше кушать тоже можно, но есть еще способы например функциональное питание снижает вес и оздоравливает организм проверено работает один из видов функционального питания каша ЗДОРОВЯК попробуйте!
  • 0

#6339
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

народ а где лучше бегать...живу в районе Выставки...говорят можно там бегать. А обязательно нужно рано утром бегать? Я просто ужасная "сова" и люблю поспать.


Я тоже ужасно люблю утром поспать, но решила начать бегать. С понедельника поднимаю себя пином, и в полусонном состоянии выхожу на улицу)) а там довольно прохладно еще, так что быстро просыпаешься))
Правда потом на работе опять спать хочется неподецки. Но зато так классно себя чувствуешь, и за утро я теперь успеваю сделать намного больше, чем раньше))) Так что оно того стоит!

вторая неделя бега и диеты..
живот заметно подтянулся, попа, и ноги,
и уши исчезают!!!!
я прямо так довольна.!!!!
теперь вот думаю, может на гречке посидеть неделю..
кто пробовал?


У меня мама любит сидеть на такой диете. За десять дней худеет на 5-7кг.
  • 0

#6340
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Скажите, а как можно похудеть кормящим? И как остановить "жор" во время кормления грудью? :-)


Есть чащще через каждые 2 часа. Сбалансировать углеводы и белки. Ребенку нельзя ведь соленное, сладкое, горькое и острое? Вот и вы не ешьте не курите и не пейте (с сахаром иничего никаких ) ЭТО РАБОТАЕТ не бойтесь не поправитесь.

PS У Вас миссия двойная не просто самой в форму войти но и ребенка выкормить без тяги к сладкому!

ой-ой-ой, как раз таки тянет на сладкое страшно :laugh:
а вот про то что есть каждые два часа, это да, правильно, но я не могу кушать часто и понемногу, я пыталась кушать так, но не получается у меня :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.