Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#6301
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а порции какие? если порции небольшие, мне кажется это очень мало...
кстати, как насчет гречки? она тоже богата белками. еще горох. можно делать гарниры из гречки и гороха.
еще творог вроде тоже белковый..

Теш, на завтрак 2 помидора, майонез, сыр (отрезаю на глаз) нормально, я же через 3 часа снова ем, если наемся "от пуза" - ничего не съем на второй завтрак, но переем на обед...так что стараюсь регулировать..
Горох и гречка относятся к комплексу сложных углеводов и при низкоуглеводном питании на первые 2 мес. желательно про них забыть..Если любишь творог - велком, я его ем без сахара, со сметаной, но много не лезет..

могу хоть каждый день есть. но прочитала в инете, что вроде нельзя их есть больше 2-х раз в неделю

За последние 4 года ем яйца почти каждый день и холестерин в норме, так же как в норме и желчный пузырь..а исследования, проведенные за последнее время реабилитировали яйца - они повышают уровень хорошего холестерина...
  • 0

#6302
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Теш, на завтрак 2 помидора, майонез, сыр (отрезаю на глаз) нормально, я же через 3 часа снова ем, если наемся "от пуза" - ничего не съем на второй завтрак, но переем на обед...так что стараюсь регулировать..


наверное все индивидуально. для меня 2 помидора в майонезе, кусок сыра на завтрак - это ничтожно мало :weep: я три часа не выдержу на таких харчах :laugh:

2 яйца + сыр + 2 помидора выглядит более гуманным.

как насчет фасоли? грибов?
  • 0

#6303
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Грибы - да, фасоль -нет на первых этапах..

2 яйца + сыр + 2 помидора выглядит более гуманным.

смотри по состоянию, если через 3 часа есть легкое чувство голода - зер гуд, если нет - значит порцию нуна уменьшать...тут весь цимус в том, чтобы через 3 часа присутствовало чувство голода и организм уверовал в то, что будет получать еду каждые 3 часа и ему не надо запасаться впрок..
  • 0

#6304
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений


как помочь мужу похудеть? времени на спорт нет, все время на машине, работа сидячая. и ест он вроде бы не так уж и много, а живот просто ужас какой то...есть какие то советы?


мож дело, извиняюсь, в кишечнике? проблем нет со стулом?

хехехе со стулом как раз таки проблем нет.
а вот пиво он любит, раз в неделю.
  • 0

#6305
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

хехехе со стулом как раз таки проблем нет.
а вот пиво он любит, раз в неделю.

отложение жира по абдомино-висцеральному типу - когда жировая масса помимо района живота и талии скапливается и вокруг внутренних органов, не хорошо для здоровья, особенно мужчины..если замечаете, что есть мало, но живот не уменьшается - нужно сдавать анализы на тестостерон - его снижение ведет к накоплению жира на животе, если тестостерон в норме - занятия спортом.
  • 0

#6306
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Мама прочитав А.Карра "Легкий способ бросить курить" избавилась от этой привычки, терь приступила к другой книжке Карра - "Легкий способ сбросить вес"))
Посмотрим, что из этого получится... отпишусь в любом случае.

Вобщем эффект от этой книжки один - меньше мяса стала есть, больше необработанной пищи, ну и т.п.
А вес примерно тот же(вначале только, за первые 2-3 недели скинула сколько-то кг)... просто сейчас как она говорит ест более осознанно и в удовольствие а не просто чтобы наесться.
А еще, она мне не позволяет есть вчерашние супы несмотря на то что мне пофик, хоть вчерашние, хоть позавчерашние...
  • 0

#6307
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Мама прочитав А.Карра "Легкий способ бросить курить" избавилась от этой привычки, терь приступила к другой книжке Карра - "Легкий способ сбросить вес"))
Посмотрим, что из этого получится... отпишусь в любом случае.


Я тоже читала эту книжку. На меня она вообще никак не повлияла, совершенно.
Одни и те же рассуждения о том, что надо снова питаться собиранием (ягодами, овощами и орехами :laugh: )и постоянные ссылки на "Легкий способ бросить курить"
  • 0

#6308
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Скажите, а как можно похудеть кормящим? И как остановить "жор" во время кормления грудью? :laugh:
  • 0

#6309
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Скажите, а как можно похудеть кормящим? И как остановить "жор" во время кормления грудью? :laugh:


Есть чащще через каждые 2 часа. Сбалансировать углеводы и белки. Ребенку нельзя ведь соленное, сладкое, горькое и острое? Вот и вы не ешьте не курите и не пейте (с сахаром иничего никаких ) ЭТО РАБОТАЕТ не бойтесь не поправитесь.

PS У Вас миссия двойная не просто самой в форму войти но и ребенка выкормить без тяги к сладкому!

Сообщение отредактировал AXAH: 30.03.2009, 16:17:59

  • 0

#6310
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
худейуууу....)))
не ем после 6-7....
получается,как всегда!

только вот ...повторюсь..не хочется,чтобы грудь худела :laugh:

какие-нить упражнения спасают..??
  • 0

#6311
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

PS У Вас миссия двойная не просто самой в форму войти но и ребенка выкормить без тяги к сладкому!

одно с другим не связано, единственное, что развивается у ребенка при поглощении большого кол-ва сладкого-диатез,и то не всегда..

Скажите, а как можно похудеть кормящим? И как остановить "жор" во время кормления грудью?

пока можете просто уменьшить кол-во конфет и плюшек, если злоупотребляете оными..при кормлении вырабатывается гормон пролактин, который, к сожалению, обладает пролиферативным свойством..как закончите кормить уровень гормона снизится и вес пойдет вниз..
  • 0

#6312
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

8,00 - салат с сыром, помидорами, майонезом
11,00 - половинка грейпфрута
14,00 - мясо, рыба, курица + овощной салат
16,00 - сыр с неболшим яблоком или грушей, кусочек вареной колбасы с помидорами или огурцами.
17,30- тренировка
20,00 - салат из квашеной капусты или салат из свежих овощей + или ветчина,или мясо или кусочек рыбы, иногда просто ем 1 тешу biggrin.gif ( брюшко семги)
22,00 - могу съесть твердый сыр, намазывая его Альметой



Aritmos

Весь Ваш дневной рацион тянет максимум на 1000-1100 ккал.. Питайся Вы даже одной кашей, эффект был бы тот же... Это не низкоуглеводная диета помогает Вам сбрасывать или удерживать вес, а элементарно низкая калорийность.. вот если бы Вы , питаясь по кремлевке на 2000-2500 ккал продолжали бы держать или сбрасывать вес, тогда в ней был бы какой-то смысл.. а так... это замаскированная под кремлевку довольно жесткая низкокалорийная диета... плюс лишь в том, что благодаря мясу её легче переносить.
  • 0

#6313
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos
Весь Ваш дневной рацион тянет максимум на 1000-1100 ккал.. Питайся Вы даже одной кашей, эффект был бы тот же... Это не низкоуглеводная диета помогает Вам сбрасывать или удерживать вес, а элементарно низкая калорийность.. вот если бы Вы , питаясь по кремлевке на 2000-2500 ккал продолжали бы держать или сбрасывать вес, тогда в ней был бы какой-то смысл.. а так... это замаскированная под кремлевку довольно жесткая низкокалорийная диета... плюс лишь в том, что благодаря мясу её легче переносить.

Света, назвать мой рацион низкокалорийным нельзя, потому как в меню присутствует мясо, а люблю я свинину, причем с прослойками жира + жирная рыба, причем чаще хол.копчения, сыры жирных сортов и колбаса и копчености, майонез и сметана нормальной жирности...подсчетом калорий не занималась и не буду, а ограничиваю себя лишь у углеводах -не более 40 г. в день что и есть Кремлевка или низкоуглеводное питание...

Кстати, забыла упомянуть, что при низкокалорийном питании важно контролировать кол-во потребляемой пищи, чего я тоже не делаю...

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.03.2009, 16:53:27

  • 0

#6314
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Aritmos
Попробую посчитать.. порции прикину с учетом Вашего подхода к питанию , без переедания, калорийность усредненная, поправьте меня, если будет значительное отличие
8,00 - салат с сыром(50 г=150кк), помидорами(150г=30кк), майонезом(1 ст.л=20г=120кк) итого 300 ккал
11,00 - половинка грейпфрута 100 г=35кк
14,00 - мясо(150 г=450кк, рыба(150г=мах 300кк, курица(150 г=мах 200кк) + овощной салат (200 г= 100 кк) итого 200-450 ккал
16,00 - сыр(50 г=150кк) с неболшим яблоком или грушей(100г=40кк), ИЛИ или И ? кусочек вареной колбасы(50г=150кк) с помидорами или огурцами(100г=20 кк), итого около 200, а если и то и другое 400 ккал
17,30- тренировка
20,00 - салат из квашеной капусты или салат из свежих овощей(100кк) + или ветчина,или мясо или кусочек рыбы(100 г=200кк), иногда просто ем 1 тешу biggrin.gif ( брюшко семги) (100 г=200кк) итого 300кк
22,00 - могу съесть твердый сыр, намазывая его Альметой около 150 кк

Всего 1185 -1435 кк, учитывая, что Вы едите самые жирные продукты, а если учесть, что Вы усиленно пашете в спортзале, неудивительно, что не набираете вес.. замените иногда жирное мясо тарелкой каши, Ваш организм (и мозг особенно, как потребитель исключительно глюкозы) скажет Вам спасибо.. :spy:

Сообщение отредактировал Cdtnf: 30.03.2009, 17:43:01

  • 0

#6315
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

[Весь Ваш дневной рацион тянет максимум на 1000-1100 ккал.. Питайся Вы даже одной кашей, эффект был бы тот же... Это не низкоуглеводная диета помогает Вам сбрасывать или удерживать вес, а элементарно низкая калорийность..

Тут вся штука в том, что питаясь часто и дробно Вы:
1) наедаетесь малым количеством
2) значительно увеличивается метаболизм - активное усваивание пищи
3) организм через две недели привыкает к сыпящейся сверху регулярно еде и вообще не синтезирует жир давая команду мозгу уменьшать приток еды.

Если вы еще и сжигаете калории вы можете баловать себя иногда как наградой, но удовлетворения вы уже не будете получать от еды :spy:
  • 0

#6316
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
AXAH

Я двумя руками ЗА дробное питание, питаюсь так уже полгода, но речь-то идет о преимуществах НИЗКОУГЛЕВОДНОЙ диеты.. , где злобные углеводы только и делают, что откладываются в жир :spy:.. при этом прослойка на свинине и жирный сыр охотно сгорают в любых количествах..

ешьте плов, кашу, хлеб, пиццу, манты 6 раз в день по немногу, - по 200 ккал - и Вы похудеете, я Вас уверяю...
  • 0

#6317
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

AXAH
ешьте плов, кашу, хлеб, пиццу, манты 6 раз в день по немногу, - по 200 ккал - и Вы похудеете, я Вас уверяю...


Когда знаменитого Кенийского марафонца Абиквелле спросили что вы едите такое что вы самый выносливый в мире человек он мудро сказал, что то что я ем вы даже попробовать откажитесь. Вот сейчас меня от каш, пиццы или колы воротит хотя раньше это было как здрастье. Сознание меняется и бывшие образы еды вообще уже не ассоциируются с едой это кажется ядом ((((
  • 0

#6318
Лапуля

Лапуля
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Добрый всем день! :spy:
Хорошая тема про похудение, она наверное самая обсуждаемая всегда и везде:
Могу сказать так, со своей точки зрения:
Каждый организм уникален и не каждому подходит то, что подходит другому. Надо искать свой путь. О себе могу сказать, что мне нравится раздельное питание по Шелдону и поскольку сейчас держу пост, то питаюсь одними углеводами и овощами, а это вполне совместимые продукты. Белки получаю из грибов и орехов.
Если кому-нить нужна диета по раздельному питанию, Очень сытная, единственное что готовить надо, но кому не в тягость пишите в личку или на мейл: lekavkt@mail.ru
Всем удачи в поисках идеального пути похудения и терпения в этом нелегком деле)))
  • 0

#6319
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Сознание меняется и бывшие образы еды вообще уже не ассоциируются с едой это кажется ядом ((((


На самом деле нет плохих продуктов, всё дело в количестве.. Питание должно быть разнообразным, рациональным и разумным. Как ни крути, какие диеты не применяй, без отрицательной разницы в потреблении и трате калорий похудение не состоится..
  • 0

#6320
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


PS У Вас миссия двойная не просто самой в форму войти но и ребенка выкормить без тяги к сладкому!

одно с другим не связано, единственное, что развивается у ребенка при поглощении большого кол-ва сладкого-диатез,и то не всегда..

Скажите, а как можно похудеть кормящим? И как остановить "жор" во время кормления грудью?

пока можете просто уменьшить кол-во конфет и плюшек, если злоупотребляете оными..при кормлении вырабатывается гормон пролактин, который, к сожалению, обладает пролиферативным свойством..как закончите кормить уровень гормона снизится и вес пойдет вниз..



Я тоже кормящая, но весь прикол в том что как с первым так и со вторым ребенком я во время кормления худею как узник конц лагеря, а стоит оторвать попа как на дрожжах, так что я вывела один способ похудения -это роды и грудное вскармливание. А жор какой страшный, просто живу возле холодильника рост 168, вес 55
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.