Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#6021
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Другу в целях аохудения прописали гормон тестестерона .. Это вообще нормально? :-)
  • 0

#6022
Dancing queen

Dancing queen
  • Гость
  • 21 сообщений
Худейте вместе с программой «Здоровье»

«Худеют все!» специальный проект программы «Здоровье» продолжается. Поддерживать его участников вызвался Владимир Винокур. Год назад артист сам похудел на 25 килограммов. Добиться таких результатов можете и вы. Для этого вам необходимо соблюдать основные принципы борьбы с лишним весом.

ПРОГРАММА БАЗОВОГО ПИТАНИЯ:

Если вы хотите похудеть, начинайте утро, выпивая 1 стакан воды натощак. За день вы должны выпивать 2 литра воды. В течение дня ешьте не реже 5 раз в день. В каждый прием пищи съедайте не более 250 граммов ( «правило одного стакана воды»). Исключите из рациона все жирные, соленые, сладкие и мучные продукты.

ЗАВТРАК 1-ый:
Вариант 1 : каша геркулесовая с ягодами, ложка меда, сок лимона
Вариант 2: обезжиренный творог, ягоды

ЗАВТРАК 2-ой:
Вариант 1: фрукты ( исключить виноград, персики, абрикосы, дыню)
Вариант 2: стакан сока или ягод

ОБЕД ( не позднее 15 часов):

Вариант 1: зелень, огурцы, спаржа, кабачок
Вариант 2.: мясо, рыба, птица, морепрдуты (на выбор, но не более объема в 1 стакан)

ПОЛДНИК: фрукты, овощи

УЖИН (не позднее 18.часов 45мин):

Вариант 1: термически обработанные овощи, 1 яйцо в крутую, салат или зеленый горошек
Вариант 2: творог или йогурт
  • 0

#6023
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Другу в целях аохудения прописали гормон тестестерона .. Это вообще нормально? :-)

Да,это вполне допустимо, если у него взяли анализы и выявили причину веса- это может быть пониженный тестостерон у мужчин. Также как и у женщин эндокринные проблемы могут быть причиной лишнего веса.
  • 0

#6024
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Качки себе вкалывают тестостерон. Побочное действие - увеличение печени, отсутствие живых сперматозоидов в сперме (после курса восстанавливается), возможно импотенция после курса.
  • 0

#6025
Bugatti

Bugatti
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
я сорвался :rolleyes:
не могу не жрать как слон. раньше мог, щас че то не то...

скажите если бегать час в день или два часа, то при такой нагрузке будешь худеть независимо от такого сколько ешь?

мне легче нагрузить себя физически, но ни в чем себе не отказывать. спорт я люблю. :spy:
  • 0

#6026
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Где-то слышала, что надо яблоки и гречку есть в любом количестве, а от остального воздержаться..
И так 2 недели :rolleyes:

На себе не пробывала.
  • 0

#6027
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Качки себе вкалывают тестостерон. Побочное действие - увеличение печени, отсутствие живых сперматозоидов в сперме (после курса восстанавливается), возможно импотенция после курса.

Это миф.
Во-первых, тестостерон не через печень выводится и на печень никак не влияет. А даже если бы и влиял, то печень легко бы с ним справлялась. Для примера, 2 грамма печени крысы могут расщепить сто грамм тестостерона.
Во-вторых, импотенции быть не может, поскольку это надо колоть себе тестостерон постоянно и в лошадиных дозах, чтобы полностью прекратить выработку собственного тестостерона.
После курса тестостерона действительно низкий уровень выработки собственного, но он восстанавливается со временем, особенно если принимать препараты, повышающие выработку собственного тестостерона, типа Трибестана.
-----
Теперь по теме.
Вот замечательная статья по поводу жира.

МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО МОРФОМЕДИЦИНЫ (LA SOCIETE INTERNATIONALE DE MORPHOMEDECINE) было основано в 1988 году по инициативе французских, немецких, итальянских, испанских, швейцарских и русских врачей – последователей и учеников доктора Жака Морона в целях координации научных исследований, обмена опытом, организации публикаций и повышения квалификации новых поколений врачей.

Научное и клиницистское кредо морфомедицины формулируется в виде нескольких кратких тезисов:
ТОЛСТЕТЬ – НЕ ОЗНАЧАЕТ МНОГО ЕСТЬ.
ТЕРЯТЬ ВЕС – ЕЩЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ТЕРЯТЬ ИМЕННО ЖИР.
КАК НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЕДИНОЙ ПРИЧИНЫ ОЖИРЕНИЯ, ТАК И НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЕДИНОГО РЕЦЕПТА ПОХУДЕНИЯ типа «Меньше ешь и больше двигайся».
СУЩЕСТВУЮТ РАЗЛИЧНЫЕ ТИПЫ ЖИРА РАЗЛИЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, РАЗЛИЧНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ И РАЗЛИЧНОЙ СИМПТОМАТИКИ, И КАЖДОМУ ВИДУ ЖИРА СООТВЕТСТВУЕТ СВОЕ СПЕЦИФИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ.
ХУДЕТЬ И СТРОЙНЕТЬ – ОЗНАЧАЕТ НАПРАВЛЕННО И ДИФФЕРЕНЦИРОВАННО УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ОБМЕНОМ ВЕЩЕСТВ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ ТЕРЯТЬ ИЗЛИШКИ ЖИРА.

Читаем:
http://www.pohudet.ru/li001001.htm
  • 0

#6028
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

я сорвался :rolleyes:
не могу не жрать как слон. раньше мог, щас че то не то...

скажите если бегать час в день или два часа, то при такой нагрузке будешь худеть независимо от такого сколько ешь?

мне легче нагрузить себя физически, но ни в чем себе не отказывать. спорт я люблю. :spy:

Если бегать хоть целый день, но совсем себя не ограничивать то только ноги в штаны не влезут и "синдром бычьего сердца" разовьется :D Поэтому, чтобы худеть нужно сжигать жир. Эта фраза кажется банальной, но организм пока вы едите углеводы с высоким глейкимическим индексом, будет вырабатывать гликоген из углеводов как самый экономичный способ, чтобы его "заставить" плавить жир нужно употреблять малое количество углеводов и жиров. В среднем по моему опыту бега жировая стенка начинается минут через 40-50 бега со скоростью 9км в час. Наступает состояние как говорят велосипедисты - заголодал бежать становится трудно пульс подскакивает и наступает обильное потение, если перетерпеть то потом появляется легкость, а потом силы вообще кончаются. Дело в том, что жировой гликоген не такой горючий как углеводный и его очень мало вырабатывается, но с регулярными треннировками его становится больше. Организм это совершенная машина и она не даст вам сразу давить на полный газ. Через пять шесть дней наступает переутомление и в этот момент я отдыхаю и жру углеводы, но помню, что должен их отработать:-)
  • 0

#6029
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
а как отрабатывать? опять же бегом?
  • 0

#6030
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

а как отрабатывать? опять же бегом?

Я выбрал бег мне это нравится. Хотя я и велосипед уважаю, но там нужно дольше крутить, Плавание тоже отлично, но у нас просторных бассейнов я не видел вечно скем нибудь столкнешся, да это и не важно, важно держать пульс как говорится, а как вы будете это делать неважно.
  • 0

#6031
Bugatti

Bugatti
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
спасибо :rolleyes:
а домашние тренажеры для пресса? если на них сделать минимальную нагрузку, но заниматься по полчаса в день\два три раза
живот уйдет или просто пресс под жиром появится?
  • 0

#6032
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

спасибо :-)
а домашние тренажеры для пресса? если на них сделать минимальную нагрузку, но заниматься по полчаса в день\два три раза
живот уйдет или просто пресс под жиром появится?


если не будет диеты (= правильного питания), то будет пресс под жиром ))
проверено на себе неоднокрастно :rolleyes:

Кстати, я с завтрешнего дня то же начинаю худеть.
На аэробику уже пошла (3 недели, хе-хе), осталось скорретировать питание....

Проблема в том, что скоро для меня эта аэробика станет как мертвому припарка, т.к. у меня мышцы очень быстро привыкают к нагрузке... Нужно что-то еще добавлять, но что - пока не знаю...
Идеально бы было начать бегать, но я не в состоянии вставать в шесть утра ради пробежки.. это мы уже проходили :spy:
  • 0

#6033
Bugatti

Bugatti
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
а кто нибудь может дать ссылку на таблицу что можно много есть а чего есть вообще нельзя? :rolleyes:
  • 0

#6034
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
могу без таблицы ответить :-)
нельзя углеводы (сладкое, мучное, крахмал)

из опыта: если совсем невмоготу, то можно есть сладкое до 12 утра. Естественно, в умеренных количествах :spy: Прочитала это в какой-то диете, проверяла на себе.

Нельзя есть после шести (максимум 7) часов вечера, при условии, что вы ложитесь не позже 12.00 (если позже, то соответственно все сдвигается).

из опыта: лучше все-таки вообще не есть после шести (но это лично мое наблюдение, у всех организм по разному работает)

И в целом, нужно сократить порции до размера Вашего кулака.
И самое главное (и самое сложное) - не думать о еде! :rolleyes:

Удачи нам с вами :D
  • 0

#6035
Bugatti

Bugatti
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Спасибо большое! :spy:
а что эффективнее для новичка: не есть после шести, но до этого времени есть как хочется, или есть с кулак но до самой ночи? :rolleyes:
что из фруктов, овощей сбивает апеттит?
я поел час нащад и снова щас есть хочется. хоят живот набит! блин как так? получается когда худеешь, все бастует что ли
  • 0

#6036
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
есть умеренно до шести :spy:

На самом деле организм действительно сопротивляется изо всех сил. Он столько времени накапливал для себя запасы, а тут вы вдруг решаете всего этого его лишить!!! А вы бы не сопративлялись на его месте? :-)
К тому же, по собственным наблюдениям (за собой и своими знакомыми) могу сказать, что проблема не в том, что желудок хочет есть (он чаще всего как раз не хочет), а в том, что мы "едим глазами". Т.е. увидели что-нибудь вкусненькое и тащим в рот сразу же, причем независимо от того, что плотно поели всего час назад)))
Проблема в голове.
Поэтому надо каким-то образом научиться не думать о еде. Есть только тогда, когда дейсвтительно проголодался, а не каждый раз, когда запахло чем-то вкусненьким.

Извините, Остапа понесло. Я могу на эту тему говорить часами :rolleyes:
(что однако пока не придает мне утраченную некогда силу воли)))))
  • 0

#6037
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а кто нибудь может дать ссылку на таблицу что можно много есть а чего есть вообще нельзя?

А вы откройте ссылку, которую я запостил немного выше, я ж не просто так ее запостил
  • 0

#6038
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений
я не ем после 14-30, только 1 фрукт и стакан молока/кефира часов в 19-00


результат, в талии 3 см за 3 недели! -4 кг)))))))

Сообщение отредактировал botasha: 15.03.2009, 21:52:14


#6039
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Завтра начнуться утренние пробежки :D всё еще хочу пойти на танцы... но для группы нет еще 2-х человек...а заниматься индивидуально дороговато :laugh:
  • 0

#6040
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений

я не ем после 14-30, только 1 фрукт и стакан молока/кефира часов в 19-00


результат, в талии 3 см за 3 недели! -4 кг)))))))


а разве это не издевательство над собственным организмом? :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.