Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#5901
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

скажите пож-ста, а где можно занятся тай-бо? и в чем суть этого вида физической нагрузки?
спасибо!

могу дать телефон потрясающего тренера - Катя, сотовый 707-701-05-06, и еще - тренировки действительно очень сложные и энергозатратные, но результат того стоит 100% (если выдержите)
  • 0

#5902
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Как говорится в споре рождается истина :) АХАН и Aritmos слегка поспорили, а я пришла к своим выводам :) Дело в том, что по осени бегала (+ ко всему что я еще делала) и результата особого не видела :) помню что дело связано с пульсом и его нельзя шибко высоким держать, а что делать если бежишь и он сирано поднимается выше, чем нужно... Понятно что делать - ходить :D Покупка машины осенью добавила мне за зиму с трудом сброшенные 5 кило обратно (потому как ходить ишо меньше стала а на работе на попе сидю). И я решила в обед на работе, поесть и погулять вверх по Терренкуру. Решила просто для здоровья, а не для похудения. Но теперь зажглась звезда надежды, что и для похудения :)

Вопрос: а гулять быстрым темпом сразу после еды можно? Или это не есть хорошо?
  • 0

#5903
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Как говорится в споре рождается истина :) АХАН и Aritmos слегка поспорили, а я пришла к своим выводам :) Дело в том, что по осени бегала (+ ко всему что я еще делала) и результата особого не видела :) помню что дело связано с пульсом и его нельзя шибко высоким держать, а что делать если бежишь и он сирано поднимается выше, чем нужно... Понятно что делать - ходить :D Покупка машины осенью добавила мне за зиму с трудом сброшенные 5 кило обратно (потому как ходить ишо меньше стала а на работе на попе сидю). И я решила в обед на работе, поесть и погулять вверх по Терренкуру. Решила просто для здоровья, а не для похудения. Но теперь зажглась звезда надежды, что и для похудения :)

Вопрос: а гулять быстрым темпом сразу после еды можно? Или это не есть хорошо?


Где-то читал, что полезно... У меня коллеги, экспаты, после обеда каждый день километра по 4 проходят быстрым шагом...
  • 0

#5904
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Как говорится в споре рождается истина :) АХАН и Aritmos слегка поспорили, а я пришла к своим выводам :) Дело в том, что по осени бегала (+ ко всему что я еще делала) и результата особого не видела :) помню что дело связано с пульсом и его нельзя шибко высоким держать, а что делать если бежишь и он сирано поднимается выше, чем нужно... Понятно что делать - ходить :p Покупка машины осенью добавила мне за зиму с трудом сброшенные 5 кило обратно (потому как ходить ишо меньше стала а на работе на попе сидю). И я решила в обед на работе, поесть и погулять вверх по Терренкуру. Решила просто для здоровья, а не для похудения. Но теперь зажглась звезда надежды, что и для похудения :)

Вопрос: а гулять быстрым темпом сразу после еды можно? Или это не есть хорошо?

Вам обувь не жалко? :weep: И есть надо так, чтобы все спокойненько усвоилось те после едьбы 2 часа нини или постоять подышать чтобы не уснуть :kiss:

Я вот ищу где контейнеры нормальные продают для еды? На работу буду таскать! Права Аритмос все же надо 5 раз в день кушать из которых 3 на работе. Седня ел дорого и невкусно в кафе :D
  • 0

#5905
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ну я ж говорю, кому как...Я не смогу плавать 40 мин, а вот ходить в умеренном темпе 40 мин и даже больше - запросто...Честно говоря я предпочитаю все-таки дорожку или эллиптические тренажеры, в вот велосипед не люблю..


Велосипед кстати очень эффективен для интервального треннинга. На велосипеде очень важна правильная посадка и
индивидуально подобранное седло. Треннажеры это все туфта ( резиновая женщина :)) Ни один из них самый дорогой не возможно отрегулировать идеально. Все профики треннируются на своих велосипедах на специальных треннажерах где зажимается заднее колесо и регулируется не только усилие но и угол атаки. Он очень щадит колени и позвоночник если есть противопоказания.
  • 0

#5906
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений
AXAH, вы случайно не инструктор или врач?

#5907
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Велосипед кстати очень эффективен для интервального треннинга. На велосипеде очень важна правильная посадка и индивидуально подобранное седло. Треннажеры это все туфта ( резиновая женщина :laugh:) Ни один из них самый дорогой не возможно отрегулировать идеально. Все профики треннируются на своих велосипедах на специальных треннажерах где зажимается заднее колесо и регулируется не только усилие но и угол атаки. Он очень щадит колени и позвоночник если есть противопоказания.

АХАН, никто не спорит, что велосипед неэффективен, но я речь вела о велотренажере, где есть возможность регуляции посадки седла и уровеня нагрузки. Единственный минус у велотренажера - при высокой нагрузке есть риск перекачать переднюю мышцу бедра. В последнее время стали популярны сидячие велотренажеры- хорошая вещь, в целях разнообразия сама кручу педали мин.40.

Не соглашусь с Вам и по поводу тренажеров - последние 2 года я занимаюсь исключительно в тренажерном зале, где могу выбрать тот или иной вид нагрузки. Периодически беру персональные тренировки для разработки новых комплексов упражнений, подходящих исключительно для меня. Интервальные тренировки можно проводить как и на беговой дорожке - чередуя бег и ходьбу, так и на эллиптических тренажерах..

Проблема-то как раз в том, что большинство не являются профессионалами и используют те виды оборудования/тренажеров, предназначенных для массового использования.

Сообщение отредактировал Aritmos: 05.03.2009, 10:43:44

  • 0

#5908
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Это вы мне советуете? Или вообще всех просвящаете? :laugh:
Хоть вы там и крутите два года чего-то предлагаю вам сесть на реальный горный велосипед и доехать скажем до БАО. Вы сильно удивитесь гораздо раньшне :D Я никому и не советую треннажеры как раз наоборот предлагаю на улице походить- побегать В РАЗЫ эффективней.
  • 0

#5909
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Не соглашусь с Вам и по поводу тренажеров - последние 2 года я занимаюсь исключительно в тренажерном зале, где могу выбрать тот или иной вид нагрузки. Периодически беру персональные тренировки для разработки новых комплексов упражнений, подходящих исключительно для меня. Интервальные тренировки можно проводить как и на беговой дорожке - чередуя бег и ходьбу, так и на эллиптических тренажерах..


неужели за 2 года, да еще и с тренажерами так трудно похудеть?? :laugh:
  • 0

#5910
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это вы мне советуете? Или вообще всех просвящаете? :D
Хоть вы там и крутите два года чего-то предлагаю вам сесть на реальный горный велосипед и доехать скажем до БАО. Вы сильно удивитесь гораздо раньшне :laugh: Я никому и не советую треннажеры как раз наоборот предлагаю на улице походить- побегать В РАЗЫ эффективней.

АХАН, а зачем мне садиться на горный велосипед и ехать куда-то, если меня устраивает уровень нагрузки тренажеров в спортзале? :laugh: ..тем более, что в спортзале я делаю целый комплекс упражнений, помимо аэробных тренажеров,прорабатывая проблемные зоны на силовых тренажерах.

Я категорически против бега и езды на велосипеде в пределах города, уж слишком много автомобилей и выхлопных газов, которыми приходиться дышать..Хорошо бегать и ездить на велосипеде в горах или лесах, вдали от трасс, но я не знаю, где есть такие места.. и поэтому я хожу в тренажерный зал 4 раза в неделю по 2 часа..

неужели за 2 года, да еще и с тренажерами так трудно похудеть??


Похудеть не трудно, трудно поддерживать результат при гипотиреозе и сопутствующих заболеваниях. Когда приходиться пахать в 2 раза больше, а результат может быть минимальным..

Потому что гипотиреоз может влиять на функцию яичников, вызывая их дисфункцию и если уровень гормона пролактина высокий, похудеть не получиться вообще. Пролактин обладает пролиферативным (накапливающим) эффектом и жировые отложения локализуются в так называемых "депо" - бедра, низ живота, бока..На животе и бока такую локализацию жира еще называют "поясом Венеры"..
И поэтому мне приходиться работать в зале намного больше, чем другим, чтобы не разползтись в ширь..

Сообщение отредактировал Aritmos: 05.03.2009, 12:15:25

  • 0

#5911
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений


Не соглашусь с Вам и по поводу тренажеров - последние 2 года я занимаюсь исключительно в тренажерном зале, где могу выбрать тот или иной вид нагрузки. Периодически беру персональные тренировки для разработки новых комплексов упражнений, подходящих исключительно для меня. Интервальные тренировки можно проводить как и на беговой дорожке - чередуя бег и ходьбу, так и на эллиптических тренажерах..


неужели за 2 года, да еще и с тренажерами так трудно похудеть?? :laugh:

вот незнаю незнаю....сильно не ставил цели сбросить вес....просто хотелось набрать тонус в теле....НО...комплексы "Око возрождения" + "пресс за 8 минут" + велостанок....и сначала вообще никаких результатов по весу, но когда вышел на полный режим тренировок - по кило в неделю пошло в минус :laugh: только вот пока незнаю в каком месте :D да учитывая ещё что ленюсь......но вот чичас потеплеет и на вел пересяду (на работу и обратно) и думаю пойдёт !!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 05.03.2009, 12:12:22

  • 0

#5912
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вот незнаю незнаю....сильно не ставил цели сбросить вес....просто хотелось набрать тонус в теле....НО...комплексы "Око возрождения" + "пресс за 8 минут" + велостанок....и сначала вообще никаких результатов по весу, но когда вышел на полный режим тренировок - по кило в неделю пошло в минус :laugh: только вот пока незнаю в каком месте :D да учитывая ещё что ленюсь......но вот чичас потеплеет и на вел пересяду (на работу и обратно) и думаю пойдёт !!!!

Я с таким удовольствием делала Око, заряд бодрости дает на целый день..но заметила одну вещь - как только стала делать Око- начались проблемы с гормонами - вырос уровень женских гормонов, что привело к осложнениям.. не делаю Око уже 3 дня и стали пропадать симптомы..у меня предположение, что когда начинаешь делать Око, нужно отказываться от приема гормонов ( в моем случае - гормонов щитовидной железы)..
  • 0

#5913
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Я категорически против бега и езды на велосипеде в пределах города, уж слишком много автомобилей и выхлопных газов, которыми приходиться дышать..Хорошо бегать и ездить на велосипеде в горах или лесах, вдали от трасс, но я не знаю, где есть такие места.. и поэтому я хожу в тренажерный зал 4 раза в неделю по 2 часа..

Давайте так эсли у вас комплекс. Я к Вам обращаться не буду, но и вы о оставьте бег, велосипед и плавание в поке. :laugh: Если вы это не признаете(не понимаете) то дописывайте ИМХО. А то ходьба - самый лучший способ похудеть это как минимум смешно звучит ИМХО.

Сообщение отредактировал AXAH: 05.03.2009, 13:15:25

  • 0

#5914
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Давайте так эсли у вас комплекс. Я квам обращаться не буду но и вы о оставьте бег, велосипед и плавание в поке. :laugh: Если вы это не поризнаете то дописывайте ИМХО А то ходьба самый лучший способ похудеть это смешно звучит ИМХО

АХАН, у меня нет комплексов и еслы Вы внимательно читаете мои посты, там написано, лично Я категорически против..и т.д по тексту, что и отражает лично мое мнение...

Ходьба действительно является лучшим способом похудеть и я Вам даже писала, почему и не считаю этот вид нагрузки не действенным...повторюсь, что каждый выбирает свой тип нагрузки. и если Вам нравиться бегать по 10 км в день, а на выходные есть бешпармак и манты - в добрый путь, но мне такой метод не подойдет..

Сообщение отредактировал Aritmos: 05.03.2009, 13:21:29

  • 0

#5915
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Эта. Не могу не поделиться наблюдениями.

Для женщин важнее формы, чем тренированность и выносливость. Т.е. женщины все же в первую очередь стремятся к внешней привлекательности, а уж потом думают, где практически им понадобятся тренированные мышцы.

Для мужчин очень важно быть не только обладателем видимых мышц, но и видеть, какая от этих мышц практическая польза: на БАО на велике заехать, мамонта догнать и одним ударом повалить, и прочее.

Так что все нормально. Каждому полу свое :laugh:.
  • 0

#5916
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
А мне все виды треннировок интересны, как сезонные/временные так и систематические/перменные. Я и побегать не прочь, и педали покрутить и на доске/лыжах/коньках покататься, и по реке сплавиться и пешком на то же самое БАО подняться. А в промежутках потанцевать или йогой позиниматься или в тренажерку сходить.
Все методы хороши, главное чтобы в удовольствие и результативно :laugh:
  • 0

#5917
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ходьба действительно является лучшим способом похудеть и я Вам даже писала, почему и не считаю этот вид нагрузки не действенным...повторюсь, что каждый выбирает свой тип нагрузки. и если Вам нравиться бегать по 10 км в день, а на выходные есть бешпармак и манты - в добрый путь, но мне такой метод не подойдет..

Да то что вы пишете я читал еще 20 лет назад в советских журналах :laugh:. Зато я не ем хлеб, пельмени и блины :D
  • 0

#5918
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а мне вот для разнообразия захотелось пойти на современные танцы...возраст конечно наверное не тот....но все же думаю, что там тоже приличная нагрузка будет для всего тела в целом
  • 0

#5919
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

а мне вот для разнообразия захотелось пойти на современные танцы...возраст конечно наверное не тот....но все же думаю, что там тоже приличная нагрузка будет для всего тела в целом

Возраст для этого всегда подходящий. У меня мама налыжи встала в 61 правда теперь нету снега :laugh:
  • 0

#5920
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да то что вы пишете я читал еще 20 лет назад в советских журналах :laugh:. Зато я не ем хлеб, пельмени и блины :D

я тоже не ем хлеб,пельмени и блины, еще под запретом крупы, рис, картошка, сладкое, бананы, дыни и виноград..я тоже читала такие журналы 20 лет назад и даже не думала, что проблема лишнего веса меня когда-нибудь коснется..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.