Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#5481
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

хотя по вечерам кишки заворачиваются от голода. Подруга посоветовала в 8 часов уже спать ложиться)))))ага. смешно))))
жир уходит равномерно, но очень МЕДЛЕННО...как я зае...
но нужно терпеть. Уже месяц я в борьбе, дык че, кидать все это дело?!? Нет!

и так всю жизнь в борьбе будете?
  • 0

#5482
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я утром ем все ,что душа пожелает.
В обед овощи и суп.
В часа 16.00 -фрукты.
В 18.00-стакан кефира.
Решила проверить, как получится и за неделю -1 кг.
Главное без мучений.
  • 0

#5483
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

так как по сладкому я себя жестко ограничила, я себе яблоко в течении дня позволяю или мандаринку...:rotate: Это как? жесткое ограничение?

жесточайшее.. уж фруктов можно сколь угодно есть, имхо. это клетчатка, она способствует быстрому метаболизму, выводу продуктов распада из организма.
  • 0

#5484
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

так как по сладкому я себя жестко ограничила, я себе яблоко в течении дня позволяю или мандаринку...:) Это как? жесткое ограничение?
У меня вопрос, что вы делаете в период ПМС? Мне в эти дня хочется кушать больше :) Чувствую, что уже хватит - наелась, но все равно хочется еще что-нибудь съесть :rotate:

яблоко или мандаринка в день - жесткое ограничение, углеводная загрузка - это побольше яблок, апельсинов, мандаринов..не бойтесь поправиться, процесс снижения веса пойдет еще быстрее..
В период ПМС у меня у самой рот почти не закрывается, причем тянет на сладкое..и поэтому в такие дни, чтобы снизить тягу к сладкому пью Пепси Лайт или Колу Лайт - вроде как и сладко, а углеводов нет, если жор не пропадает - мааленький кусочек мяска, помидорка и майонез крошаться в виде салата или съедаю такой бутерброд: тонко нарезаю на пластинки яблоко и сыр, на пластик сыра кладу кусочек яблока,..много сыра не съешь,а с яблочком вроде как разнообразнее...

жесточайшее.. уж фруктов можно сколь угодно есть, имхо. это клетчатка, она способствует быстрому метаболизму, выводу продуктов распада из организма.

все-таки я не сторонник поедания большого кол-ва фруктов из-за фруктозы и сахарозы, а восполнить клетчатку можно и овощами с низким гликемическим индексом- капустой, помидорами, огурцами, дайконом...

Сообщение отредактировал Aritmos: 04.02.2009, 11:13:33

  • 0

#5485
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
делать разгурзочные дни (кефир).
а с учетом сегодняшней девальвации тенге. перейти на вегетерианство (капуста, сухари. крупа)
  • 0

#5486
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Да нет, не собираюсь я быть в борьбе. Смое главное, что борьба легенькая, т.е. ее выдержать можно для своего же блага.Хотя с каждым новым днем борьба перерастает больше в кайф от полученного результата)))
  • 0

#5487
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Золотое правило: когда вам кажется, что вы хотите есть, может вы просто хотите пить. Для утоления не голода, а именно такого навязчивого желания перекусить, можно пить свои любимые напитки. Только! не перестараться с кефиром и молоком, их тоже в огромных кол-вах не надо употреблять. Мне лучше всего помогает кофе или чай с лимоном, медом, даже конфеткой. Тушеные овощи с кетчупом или любым соусом вобще идеальный выход для утоления жора. Можно съесть целый кочан капусты или пять тертых морковей и не поправиться так, как снэков типа орехов, семечек, и пр. А иногда просто грызть красынй сладкий перец. Огуречные или яблочные чипсы - класс!

Сообщение отредактировал АсемаЯ: 04.02.2009, 17:03:57

  • 0

#5488
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

яблоко или мандаринка в день - жесткое ограничение, углеводная загрузка - это побольше яблок, апельсинов, мандаринов..не бойтесь поправиться, процесс снижения веса пойдет еще быстрее..
В период ПМС у меня у самой рот почти не закрывается, причем тянет на сладкое..и поэтому в такие дни, чтобы снизить тягу к сладкому пью Пепси Лайт или Колу Лайт - вроде как и сладко, а углеводов нет, если жор не пропадает - мааленький кусочек мяска, помидорка и майонез крошаться в виде салата или съедаю такой бутерброд: тонко нарезаю на пластинки яблоко и сыр, на пластик сыра кладу кусочек яблока,..много сыра не съешь,а с яблочком вроде как разнообразнее...

Из-за гастрита я не пью газированные напитки. Пью чай с сукразитом. Делаю такие бутерброды, только не всегда помогает...вместо одного съедаю 2, а то и 3 бутерброда :D .сладкое особо не хочу, хочу чего-нибудь существенного навернуть :D Попробую еще яблоко добавить, раз советуете…а то даже жалко себя стало :D

все-таки я не сторонник поедания большого кол-ва фруктов из-за фруктозы и сахарозы, а восполнить клетчатку можно и овощами с низким гликемическим индексом- капустой, помидорами, огурцами, дайконом...

тоже так решила, клетчатку стараюсь овощами есть - помидоры, огурцы, все виды капусты, кабачки, морковь, тыква, сладкий перец...если в Рамсторе есть покупаю цукини и брокколи...только дорогие они сейчас, гады :smoke:
  • 0

#5489
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Можно съесть целый кочан капусты или пять тертых морковей и не поправиться так, как снэков типа орехов, семечек, и пр. А иногда просто грызть красынй сладкий перец

после поедания низкокалорийных продуктов в больших количествах на следующий день есть больше хочется...да и желудок растягивается ... а перец этот очень быстро у меня сгрызается...
  • 0

#5490
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Можно съесть целый кочан капусты или пять тертых морковей и не поправиться так, как снэков типа орехов, семечек, и пр. А иногда просто грызть красынй сладкий перец

после поедания низкокалорийных продуктов в больших количествах на следующий день есть больше хочется...да и желудок растягивается ... а перец этот очень быстро у меня сгрызается...



Вам это только кажется. На самом деле, и на завтра можно тоже есть тушеные овощи, главное, чтобы они нравились. Перца можно сколько угодно сгрызть, да короче, было бы желание. Я дома сижу, холодильник, все детские закуски недоеденные... знаете, сколько еды перед глазами постоянно. Но если выработать рефлекс пить когда хочется жевать (не есть, а именно жевать), то увидите, как редко приходит настоящее чувство голода.
Кстати, я бросила курить в августе и с тех пор набрала 4 кило. С НГ начала ограничивать себя в перекусонах, и уже избавилась от 2!

Мой знакомый массажист, иглотерапевт и просто мужчина 50 лет, говорил мне, что организму современного человека достаточно чашки бульона и горстки изюма в день, чтобы поддерживать необходимый энергетический блалнс. А то продолжаем есть так, как если бы проводили дни в охоте, лазия по деревьям.
  • 0

#5491
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Мой знакомый массажист, иглотерапевт и просто мужчина 50 лет, говорил мне, что организму современного человека достаточно чашки бульона и горстки изюма в день, чтобы поддерживать необходимый энергетический блалнс. А то продолжаем есть так, как если бы проводили дни в охоте, лазия по деревьям.

:smoke: и правда! едим то ой ой ой сколько!
  • 0

#5492
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я думаю, нужно кушать то, что хочется в данный момент.. если хочется мяса, не нужно заедать голод овощами..это организм просит определенных витаминов. нужно просто прислушиваться, к тому что и в каких количествах требует организм. тогда будет баланс.

организму современного человека достаточно чашки бульона и горстки изюма в день, чтобы поддерживать необходимый энергетический блалнс.

не достаточно. умственный труд тоже требует энергии. :smoke:
  • 0

#5493
max222

max222
  • Гость
  • 21 сообщений
Знаете я никогда не страдала лишним весом,переехала в Алматы 5 лет назад и набрала 7кг,третий месяц не ем после 18.00 и похудела на 6 кг.Первый день сидела на кефире 1,5литра,потом 3 недели на раздельном питании и не ела после 18.00,а потом ела как всегда только до 18.00.Всем советую не сложно и полезно!!!
  • 0

#5494
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
когда напряженная умственная нагрузка так есть хочется :smoke: , а перетерпишь и худеется :D
  • 0

#5495
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Знаете я никогда не страдала лишним весом,переехала в Алматы 5 лет назад и набрала 7кг,третий месяц не ем после 18.00 и похудела на 6 кг.Первый день сидела на кефире 1,5литра,потом 3 недели на раздельном питании и не ела после 18.00,а потом ела как всегда только до 18.00.Всем советую не сложно и полезно!!!


Ух! Спасибо! С утра пойду за кефиром!
  • 0

#5496
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

когда напряженная умственная нагрузка так есть хочется :smoke: , а перетерпишь и худеется :D


Предлагаю диету студентов Оксфордского университета. Вот уж кто не щадит ума и живота своего!
Завтрак 10 утра - бутерброд с сыром и маслом, чай или кофе
Обед 4-5 дня - рис или макароны с котлетой или сосиской , салат, сок, чай или кофе.
Ужин 9-10 вечера: стакан молока или йогуртный напиток, с печенькой или конфетой

Между приемами пищи - активный отдых, шопинг, между ними - посещение лекций и библиотеки.
Среди умственных нагрузок - чтение Гегеля и Канта, желательно в оригинале, но можно просто на английском. Среди физических - передвижение по городу пешком, чтобы сэкономить на транспорте. Все равно город маленький, да и красоты небывалой.

Проверено - 4 кило за месяц.
  • 0

#5497
Vicina

Vicina
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А кто делал иглоукалывание для похудения?????? :D

После первых родов скинула 10 кг на иглотерапии, но при этом строгая диета: кефир, помидоры, огурцы и 2 яйца в день. Иголки помогают удерживать аппетит в узде, усиливают обмен. Подруга попыталась худеть на такой диете без иголок- не продержалась долго. После 2х родов тоже попытлась иголками дело поправить, да не на ту "игольщицу" попала- отбила всякое желание "колоться" :smoke:Больно, синяки. Каждую процедуру ждала с ужасом, потом бросила так себя изводить- похудела на билайте. Сейчас набрала 2 кило.
  • 0

#5498
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
а утренними пробежками никто не пробовал заняться? диеты... диеты... зачем себя ограничивать?
  • 0

#5499
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
девочки, скажите как сохранить вес на нужном уровне на долгое время?
У меня случаются перепады плюс-минус 2-3 кг, бесит, седня 50, завтра 53, кажется что послезавтра будет 60кг
  • 0

#5500
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений



Можно съесть целый кочан капусты или пять тертых морковей и не поправиться так, как снэков типа орехов, семечек, и пр. А иногда просто грызть красынй сладкий перец

после поедания низкокалорийных продуктов в больших количествах на следующий день есть больше хочется...да и желудок растягивается ... а перец этот очень быстро у меня сгрызается...

Вам это только кажется. На самом деле, и на завтра можно тоже есть тушеные овощи, главное, чтобы они нравились. Перца можно сколько угодно сгрызть, да короче, было бы желание. Я дома сижу, холодильник, все детские закуски недоеденные... знаете, сколько еды перед глазами постоянно. Но если выработать рефлекс пить когда хочется жевать (не есть, а именно жевать), то увидите, как редко приходит настоящее чувство голода.
Кстати, я бросила курить в августе и с тех пор набрала 4 кило. С НГ начала ограничивать себя в перекусонах, и уже избавилась от 2!

Мой знакомый массажист, иглотерапевт и просто мужчина 50 лет, говорил мне, что организму современного человека достаточно чашки бульона и горстки изюма в день, чтобы поддерживать необходимый энергетический блалнс. А то продолжаем есть так, как если бы проводили дни в охоте, лазия по деревьям.

На самом деле Kendall права, овощей можно съесть хоть тазик, чувство голода лишь притупится..Сидела я на диете Кима Протасова, овощей ела много, так и не похудела..
Овощи и фрукты с высоким гликемическим индексом ведут к повышению сахара в крови и выбросу инсулина, потом инсулин приходит в норму и нам опять хочется есть..В орехах и семечках гликемический индекс невысокий, соответственно сахар в крови практически не изменяется и уровень инсулина не скачет..а это самое важное..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.