Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#4581
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
igla - в нете куча разной информации :laugh: Вот можете почитать обсуждение этой диеты на форуме, там кстати, и рецептики хорошие выкладывают: http://www.ediet.ru/...m...pic&t=15239
  • 0

#4582
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
2 Лапка спасибо :laugh: особенно за наводку на рецептики
  • 0

#4583
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

2 Лапка спасибо :laugh: особенно за наводку на рецептики

Да не за что :weep:

Сообщение отредактировал Лапка: 29.10.2008, 16:59:50

  • 0

#4584
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
да диетка супер- надо будет попробывать , а если и секса добавить ваще улет
  • 0

#4585
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Диета Кима Протасова
Протяженность диеты Пять недель....

2 Anara_08 все собираюсь сесть на эту диету..,осталось только овощей закупить :-) Но читала, что эта диета не такая простая, и что с нее сходить надо тоже постепенно ..а то все во вред организму пойдет?

да нет за 5 недель привыкаешь!! я никогда не могла выдержать диету до конца, 3 раза на японке сидела-срывалась( жизнь начинает казаться скучной и пресной), а вот Кима легко выдержала, даже иногда забывала про нее!! :bored: насчет схода надо продукты другие постепено прибавлять, ну короче:
Плюсы диеты Кима Протасова:
1) Диета Протасова изумительно хороша тем, что не ограничивает количество еды, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.
2) Диета Протасова приводит в порядок обмен веществ, близко подводя его к оптимальному функционированию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется функционирование поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.
3) Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.
4) Диета предписывает кушать большое количество некрахмалистых овощей, а это - витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно употреблять овощи по максимуму. Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно.

Выход из диеты Протасова.
1) Заменяем часть молочных продуктов. Берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 3 чайных ложек растительного масла. То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. В трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры: не более 30-35 г в день.
2) Два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие).
3) Утром вместо овощей едим кашу из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. К каше - нежирный творог, плюс овощной салат;
4) Заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие постные источники белка.
Все эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно.
  • 0

#4586
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Диета Протасова очень хорошая, НО проблема у нас купить сыр жирностью не более 5%. И потом есть овощные салаты ничем не заправленные (кроме, йогурта) очень быстро надоест.
Как выходить из положения?
  • 0

#4587
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
в данном случае имеется ввиду не сыр, а творог, т.к. перевод с английского cheese - означает и сыр и творог
хотя сидя на этой диете я позволяла себе съесть 1-2 кусочка обычного сыра, не каждый день конечно
писала об этой диете несколько страниц назад, но меня никто не поддержал :rotate: все сидели на гречке
  • 0

#4588
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
GLO а какие у вас результаты с этой диетой?
  • 0

#4589
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

хочу поделиться своим способом похудения - эта диета Кима Протасова
диета длиться пять недель, в апреле выдержала 2.5, похудела на 5 кг, практически все лето ела что хотела, даже торты на работе иногда, думала, млин, поправлюсь, ан нет, решила снова сесть на эту диету и выдержать ее до конца, встала на весы, а вес тот, вапще не набрала. При этом спортом я не занимаюсь, на работу отвозят-привозят-кормят, так что даже страдаю от гиподинамии. Но мне эта диета оч помогает. Сегодня на ней 4 день, на весах -1 кг, при этом ешь как только захочется, но только овощи и кисломолочку. Через пару недель отпишу на сколько похудела. Эта диета изменяет привычки питания, я, например, перестала есть конфеты в больших количествах, что было раньше, могу съесть 1-2 штучки, больше и не хочется. Появилась постоянная потребность в овощах.


  • 0

#4590
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Диета Протасова очень хорошая, НО проблема у нас купить сыр жирностью не более 5%. И потом есть овощные салаты ничем не заправленные (кроме, йогурта) очень быстро надоест.
Как выходить из положения?

Я покупала сыр Philadelfia 5% жирности с Сити-центре, правда невкусный :rotate:
А салат можно заправлять ст.ложкой раст.масла, по диете разрешается. Я заправляла лимонным соком и маслом, очень вкусно. Настолько привыкла, что сейчас с майонезом вообще есть не могу.:smoke:
  • 0

#4591
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Диета Протасова очень хорошая, НО проблема у нас купить сыр жирностью не более 5%.


я покупаю брынзу, мне она больше чем сыр нравится. салаты можно заправлять оливковым маслом.
  • 0

#4592
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
сыр Philadelfia 5% жирности в Сити-центре и правда не вкусный!! уже покупала.
А разве брынза не более 40% жирность имеет?

Масло можно в салат и лимон - это уже что-то. :rotate:
  • 0

#4593
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А разве брынза не более 40% жирность имеет?


не знаю, но мне кажется, она менее жирная, чем сыр. даже по вкусу
  • 0

#4594
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
В Брынзе написано 40%, но если смотреть содержание жира в сухом веществе, там намного меньше, порядка 20%...Т.ч. вполне нежирная :rotate:
Еще в этой же категории Моцарелла и Сулугуни.
  • 0

#4595
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

В Брынзе написано 40%, но если смотреть содержание жира в сухом веществе, там намного меньше, порядка 20%...Т.ч. вполне нежирная :smoke:
Еще в этой же категории Моцарелла и Сулугуни.


Так можно же только 5% :rotate:
  • 0

#4596
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Так можно же только 5% :rotate:

Тогда ешь филадельфию :smoke:
  • 0

#4597
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
я брала плавленный сырок President, у них есть 7%
перед тем как сесть на диету. прочитала кучу всякой инфы по ней. В идела, масло в салаты нельзя, потому что написано СЫРЫЕ овощи. Но в первый разкогда села, было трудновастенько привыкать, поэтому я добавляла оливковое масло, но иногда все же пробовала есть просто овощи, чтобы с жирностью не переборщить. Что самое главное, результат был.
В первый раз похудела на 5 кг, во второй раз выдержала только 2 овощные недели, похудела на 3 кг.
Деовчки, мне кажется, если к примеру ты съела сыр с большей жирностью, то, для баланса, надо уменьшить жирность в других продуктах, например взять обезжиренный творог, или не добавлять масла в салат

И еще, млжет кому понадобиться: т.к. просто творог есть не могла, я в творог нарезала яблоки и в микроволновку на 1-2 минуты. Творог получался как сыр на вкус :rotate: а яблоки давали свои сладкий сок
  • 0

#4598
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

я брала плавленный сырок President, у них есть 7%

Это какой? У Президента самый легкий это Лайтс, но 20% жирности же :rotate:

И еще, млжет кому понадобиться: т.к. просто творог есть не могла, я в творог нарезала яблоки и в микроволновку на 1-2 минуты.

А я просто яблоки с творогом ела, ниче вкусно :smoke: Или как Соловьев советовал, творог смешать с джемом на фруктозе...ноя не рискнула, т.к. считаю что сахарозаменитель вреден.
  • 0

#4599
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я почти год сидела на диете, основной принцип которой был в исключении сахара и мучного. Жира не более 20 грамм в сутки (1ст.л. сметаны). Можно 1ч.л. меда и кусочек черного хлеба. Похудела на 11 кг. сейчас набрала 4 кг, т.к. расслабилась :smoke: Пока исключила сахар и мучное. вес стоит 2 недели. Думаю, придется еще и количество потребляемого жира регулировать. :rotate:
  • 0

#4600
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


я брала плавленный сырок President, у них есть 7%

Это какой? У Президента самый легкий это Лайтс, но 20% жирности же :rotate:

И еще, млжет кому понадобиться: т.к. просто творог есть не могла, я в творог нарезала яблоки и в микроволновку на 1-2 минуты.

А я просто яблоки с творогом ела, ниче вкусно :smoke: Или как Соловьев советовал, творог смешать с джемом на фруктозе...ноя не рискнула, т.к. считаю что сахарозаменитель вреден.



про сырок - он в упаковке голубого цвета

а на счет сахарозаменителя согласна, лучше все таки без него
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.