Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#4321
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

А она как назло и сдувается в первую очередь!!!! Даже быстрее, чем лицо :)


Это генетическая предрасположенность. У меня тоже так. :bored: Смотрите, чтоб не появились растяжки, это очень вероятно при резком похудении.

Сообщение отредактировал Морской бриз: 14.10.2008, 17:17:12

  • 0

#4322
Milayanatashenka

Milayanatashenka
  • Гость
  • 19 сообщений


А она как назло и сдувается в первую очередь!!!! Даже быстрее, чем лицо :)


Это генетическая предрасположенность. У меня тоже так. :bored: Смотрите, чтоб не появились растяжки, это очень вероятно при резком похудении.

растяжки при похудении???? первый раз слышу... занаю, что стрии появляются при резком повышении веса, а при резком похудении - кожа обвисает...
  • 0

#4323
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

растяжки при похудении???? первый раз слышу... занаю, что стрии появляются при резком повышении веса, а при резком похудении - кожа обвисает...

подтверждаю! при резком сбросе веса тоже появляются растяжки! :)
  • 0

#4324
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Растяжки точно появляются после похудения. И с ними надо бороться хорошими средствами. У меня после беременности был лишний вес и я решила похудеть. С ребенком на всякий спорт не было времени, поэтому держала диету. И с 59 кг, я сбросила 10 кг. И у меня появились растяжки, хоть и не сильные, но было неприятно. А диета у меня была простая: не есть хлебо-булочные изделия, и питаться здоровой пищей.
  • 0

#4325
MaMMaMiah!

MaMMaMiah!
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
летом за 2 месяца сбросила 7 кэгэ.
все вокруг говорили, что такое чувство, что сбросила все 17 кэгэ.
в общем прекратила свою диету, утренние зарядки и набрала обратно все 11...
бл*н. обидно то как.(((
в общем с завтрашнего дня опять на диету.(((
  • 0

#4326
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Лариса Карпушенко уже три года ведет школу по снижению веса и утверждает: чтобы похудеть, ни в коем случае нельзя жестко ограничивать себя в чем-то. Гораздо важнее научиться смаковать еду и получать от нее удовольствие - это главный ключ к успеху. А многие популярные диеты и способы похудения на практике чреваты серьезными последствиями для организма.

Если наш мозг получает информацию о недоедании какого-либо продукта,,нам начинает хотеться именно его. Поэтому диета хороша только как средство исцеления - печени, желудка, регуляции сахара в крови и т.д. Но не как средство снижения веса. К тому же все, что строится на волевых усилиях, разрушает нас. Мобилизуя волю, человек блокирует и любовь, и творчество, тратя все усилия лишь на борьбу с пристрастием. В результате возникает депрессия.

- Ну, волей в вопросе диеты мало кто может похвастаться. Обычно всё заканчивается обильным столом и новыми муками совести

- Это совершенно нормальный процесс. Природные механизмы не допускают, чтобы депрессия затянулась. Вот поэтому неизбежно наступает срыв и человек наедается.

- Вы противник диет, но они позволяют быстро сбросить лишние килограммы.

- Сейчас очень популярна "кремлевская". Эта диета исключает легкоусвояемые углеводы. Но именно они являются источником питания для нервной системы, поджелудочная железы и печени. Кроме того, есть исследования ведущих физиологов мира, доказывающие, что жиробелковая диета - это фактически уничтожение тела в короткое время. И зачастую она приводит к онкологии поджелудочной железы. Через год многие обращаются к врачам с заболеваниями поджелудочной железы и желчевыводящих путей. Мы забываем, что мы очень разные и организм знает, что ему нужно - кому-то побольше мяса, кому-то побольше сладкого.

- Почему надо есть медленно?

- Потому что тогда пища фактически начинает перевариваться во рту, что исключает заболевания желудка. И насыщение начинается не тогда, когда наполняется желудок, а уже в процессе обеда. Чего не произойдет, если человек запихивает в себя еду с огромной скоростью, особенно перед телевизором или с книгой. В этом случае центр удовольствия не активизирован, работает только лобная доля, которая получает информацию. Поэтому возле телевизора или за книгой можно есть до бесконечности. Если вы хотите снизить вес, еду возле телевизора придётся исключить.

- Ведь на самом деле телу нужна не просто заправка, а наслаждение от еды. Кстати, естественный пищевой рефлекс ломается чаще всего в детстве. Ребенок старается пищу смаковать - мусолит, играет с ней и при этом совершенно интуитивно стимулирует центр удовольствия. А что делает мама? Она начинает прыгать, играть, отвлекать. Уговаривает съесть "за папу-за маму" - это еще приличный вариант. Неприличный: "Бабайка или милиционер заберет, не пойдешь гулять, не дам игрушку".

- А это готовые программы: "Съешь побольше - будешь сильным мальчиком". И в 45 лет этот мальчик ассоциирует силу с продвижением в бизнесе: чтобы быть успешным, начинает много есть. Или: "Съешь все - будешь хорошей, умной, красивой". И девочка при любых личных проблемах, чтобы быть любимой, начинает кушать. Или: "Пока не съешь - не пойдешь играть". В этом случае еда ассоциируется со свободой. И взрослый в стрессе начинает есть. Это еще безобидные программы.

Как же всё таки снижать вес правильно?

Есть часто, понемногу, с наслаждением , небольшими порциями, смакуя пищу не мене 20 минут.
Отказаться от еды возле телевизора, компьютера, с книгой в руках.
Проанализировать свою модель пищевого поведения: не стала ли пища для вас ритуалом успокоения, признания, вознаграждения, общения и придумать новые способы признания, успокоения, общения, не связанные с пищей. Например: прогулки ,бассейн, книги, массаж, театр, кино, хобби, спорт, шопинг и т. д.
Проанализировать свои детские программы , связанные с пищей, и внести в них необходимые коррекции. Например : «Ешь больше, и вырастешь красивой девочкой» меняем на программу: «Умеренное питание делает меня красивой и здоровой».
Проанализировать какие удовольствия есть в вашей жизни, не стала ли еда основным удовольствием? Внести не менее пяти новых удовольствий, не связанных с пищей, или расширить круг старых.
Создать, описать свой новый стройный образ, и ежедневно его прописывать
Ежедневно взвешиваться утром натощак, это очень стильно стимулирует процесс снижения веса.
Попробовать поднимать свой «лишний вес», отняв его от вашего предположительного «идеального»
Конечно более глубокая и более индивидуальная психотерапевтическая коррекция идёт на тренинге, но даже выполняя эти простые рекомендации вы можете добиться значительных успехов в процессе снижения веса.Удачи вам и до новых встреч!
Тренинг состоится в Алмаате с 31 октября по 2 ноября

http://www.freemyst....rening/ves.html
  • 0

#4327
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Оказывается снижать вес это так сложно! Столько всяких маленьких и больших правил! Я вот уже с недельку не ужинаю практически вобще, переодически качаю пресс и кручу жимфлекстор, короче минус 500 гр))))
  • 0

#4328
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Антон сейчас не на диете, и при этом не толстейт
он ест все и манты и хлеб, и шашлык и прочее.
Но ест он по малу, так как желудок сократился.
Надо просто прислушоваться к своему организму.
Т.е. сьел одну манту, потом вторую, сделай паузу и скажи себе а нужна ли мне 3-я? ведь я уже сыт. Вот в чем проблемма. Люди не прислушиваються к своему организму и едят, так как ваши глаза еще не наелись.
И еще есть такое явление: сьеште кусочек хлеба и сытность минут через 15-20 придет. Ну а мы же пока голодны едим едим а потом тяжесть в желудке.

Сообщение отредактировал Ded Productions: 15.10.2008, 11:36:29

  • 0

#4329
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
кстати мои результаты
скинул с 1-го октября 10 кг
вес дальше снижаеться
чувства голода нет, усталости нет, утомленности нет, лени нет.
Есть только чувство радости и свежей энергий

Сообщение отредактировал Ded Productions: 15.10.2008, 11:38:20

  • 0

#4330
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

кстати мои результаты
скинул с 1-го октября 10 кг
вес дальше снижаеться
чувства голода нет, усталости нет, утомленности нет, лени нет.
Есть только чувство радости и свежей энергий


у вас такие результаты после того как вы уменшили порции? или вы еще что-нибудь делаете?
  • 0

#4331
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ага мне тоже интересно, с моими 500 гр)))))
  • 0

#4332
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
растяжки появляются при резком наборе веса или при беременности - тогда их обзывают стриями, такие мерзкие багровые, а когда резко худеешь - они проявляются, вот это уже настоящие растяжки. Пока не побелели их можно убрать, я после родов еще багровые мазала контратубексом и они ушли. а вот если побелели - то фиг уже уберешь.... хотя я когда худела, то у мну они где то через пару месяцев стали практически незаметны.
  • 0

#4333
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

растяжки появляются при резком наборе веса или при беременности - тогда их обзывают стриями, такие мерзкие багровые, а когда резко худеешь - они проявляются, вот это уже настоящие растяжки.


А если они сразу белые? У меня есть немного на бедрах,хотя никогда не худела сильно.. никогда видела ничего багрового.

Сообщение отредактировал Морской бриз: 15.10.2008, 12:16:52

  • 0

#4334
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

скинул с 1-го октября 10 кг


где прочитать подробности о вашей диете??? :laugh:
  • 0

#4335
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
стр 213

Добрый день всем!
Я начал свое похудение с 1-го октября 2008г. На тот момент я оч оч много весил :laugh: да и сейчас оч оч много вешу :-)
За 8 дней я сбросил 7 кг. И вес продолжаеться снижаться :-)
И так мой метод похудения =)
Во первых как говорил один человек "Чтобы помочь самому себе в далеко не легком деле похудения, надо создать дополнительный внешний стимул"
"В борьбе с лишними килограммами, как и в любой другой, НУЖНЫ СОЮЗНИКИ.

Поддержка близких является важнейшим фактором достижения результата. Если у вас есть семья, то без ее поддержки, добиться успеха в таком трудном деле, как коррекция избыточной массы тела, будет гораздо сложнее."

Во вторых
Очишение организма.
Нужно вывести все шлаки из организма и токсины. Без этого никакая диета небудет сильно эффективной.
Хорошо помогают травы и минеральная вода.
В третьих
Питание.
Исключить хлеб и мучное. И не есть после 18-00 или хотябы после 19-00.(Знаю это тяжело но организм привыкнет)
Как я питаюсь ?
07-00 Завтрак - Кружечка чая с молоком без сахара, каша геркулес 100г с чайной лж. сливочного масла
11-00 2-ой Завтрак - 50 г нежирного творога со сметанной и смешанной в ней 1 чайной лж. меда. Черный чай без сахара
13-00 Обед отварное мясо 100 гр (желателно птица) гарнир гречка 80 г. стакан кефира, салат
16-00 полдник яблоко, чай, томатный сок, овощи 300 г
18-00 - 19-00 Ужин. овощной суп, чай, можно со слайсами
Хотя раз в неделю нужно есть рыбу
Первые две недлели пить Поли витамины

В 4ых
Физические нагрузки

Утром делать обычную оздоровительную зарядку, кому не лень может пройтись рано утром по улице минут 20 легким шагом. Если вес большой и есть одышка не советую бегать станет только хуже.
И еще, что мне оч помогает, так это велотренажер =)
Вечером после работы к 8-ми вечера 10 минут зарядки
на велотренажере 30 минут
после еще 10 минут рястяжка чтобы мышцы не болели

Но имейте в виду, что нельзя садиться на велотренажер раньше, чем через 2-3 часа после сна. Вечерние тренировки нужно заканчивать за 2 часа до сна.

Чтобы худеть а именно сжигать жир на велотренажере надо придерживаться 65-70% от максимального возрастного пульса.
220 - возраст * 0,6
220 - возраст * 0,7
это и будет оптимальным пульсом чтобы сжигался жир.

Конечно не у многих велотренажер. Но и без него вы тоже будете сбрасывать вес=)
Просто с ним дело идет быстрей. :D

Надесюь комунибудь мой метод поможет.
У меня лично все на ура :-)



попозже напишу полностью свой рацион

Сообщение отредактировал Ded Productions: 15.10.2008, 12:53:04

  • 0

#4336
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
аэробные нагрузки, это самое лучшее чтобы сжигать жир
купите в аптеке напульсник (пульсо-измеритель=))
ходите или бегаете, на велосипеде или на степпере не важно
главное пульс =)
  • 0

#4337
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в общем все зависит от особенностей кожи и скорости набора\сгона веса. Я знаю девочку, которая после родов через месяц уже была в идеальной форме, ни одной растяжки, кожа подтянулась. Если вес набираешь потихоньку, то разрывов кожи можно не заметить, потому что они незначительны, так как кожа успевает адаптироваться, а когда вес сбрасываешь хотя на 2-5 кг, то растяжки появляются. У меня лично богатый опыт и шока от стрий и борьбы с растяжками...
  • 0

#4338
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
и заниматься 3 раза в неделю по 30 мин это минимум

также еще я сейчас пресс качаю

Сообщение отредактировал Ded Productions: 15.10.2008, 12:59:57

  • 0

#4339
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
есть тут кто нибудь кто после родов не смог вес сбросить и до сих пор кормит? Ну или прошел через это?
  • 0

#4340
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
забыл сказать что надо в день выпивать 1,5 -2 л воды
вода ускоряет метаболизм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.