Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#401
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Да и сам Аткинс- лучшая антиреклама своей диете...царство ему небесное... ;)

Спорный вопрос. Много толков было по поводу его смерти. Особо нелестные - со стороны его идейных врагов. Кто-то говорил, что причиной стало ожирение, кто-то - что сердце слабое.
Я вспомнила про эту диету, сдела на ней некая знакомая дама - реально похудела. На сколько конкретно - не знаю.

#402
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Спорный вопрос. Много толков было по поводу его смерти. Особо нелестные - со стороны его идейных врагов. Кто-то говорил, что причиной стало ожирение, кто-то - что сердце слабое.


Ну, возможно так и есть (в смысле происков и слухов от идейных врагов))) Только все равно диета белковая очень опасна для здоровья. Даже сам Аткинс писал, что прежде чем сесть на эту диету, нужно быть сто процентно уверенным, что организм здоров и полон сил, а соответственно выдержит этот удар.


Я вспомнила про эту диету, сдела на ней некая знакомая дама - реально похудела. На сколько конкретно - не знаю.


У нас одна женщина делала материал по диетам и некоторым таблеткам, и тогда ей диетолог сказал- да, многие дают результат, но худеют люди при неправильно подобранной диете скорее от болячек которые зарабатывают от такого обращения с организмом. ;)

#403
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Даже сам Аткинс писал, что прежде чем сесть на эту диету, нужно быть сто процентно уверенным, что организм здоров и полон сил, а соответственно выдержит этот удар.

Какой сознательный мужчинка был ;) Только где организм-то такой здоровый взять? ;)

диетолог сказал- да, многие дают результат, но худеют люди при неправильно подобранной диете скорее от болячек которые зарабатывают от такого обращения с организмом. ;)

Респект! Согласна на все 100%! Семь раз отмерь, один раз отрежь (весь жир - нафиг!) :-/

#404
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Читала статью, понравилась фраза:
Как говорила автор книги ?Унесенные ветром? Маргарэт Митчелл: ?Настоящую даму легко узнать - она ничего не ест?. ;)

#405
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Народ, при недостатке углеводов наступает атрофия мышц. Все белковые диеты, на мой взгляд, только для тех, у кого вес зашкалил, лучше при весе в 100 кг посидеть без углеводов, но при этом похудеть, чем страдать от всего на свете начиная от диабета заканчивая инфарктами. Кстати среди диабетиков 1 типа оооочень мало толстых, пухленькие -то редко встречаются....
  • 0

#406
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Кстати "О птичках", если заниматься физ.нагрузками- только в полную силу, вес не будете набирать даже если будете кушать тортики (не все время конечно). На себе испытано, только физ.нагрузки и не обжираться на ночь за месяц 4-5 кг. (причем в течении дня все, что угодно). С Нового года минус 4,5 кг.
  • 0

#407
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Насколько я знаю, когда много углеводов (летом например) надо максимально сократить жиры. И еще, желательно употреблять углеводные продукты в первой половине дня.   


А во второй? Я читала, что нельзя делить категорично так, лучше распределить на весь день равномерно. А вот на счет жиров как раз - есть в первую половину. Точнее - более калорийную и жирную пищу нужно есть часов до 3-х, потом что то полегче, а если углеводы не есть- что будет полегче?


Во второй и перед сном - белки.
Вот примерное объяснение: Самым сильным эндогенным жиросжигающим фактором является Гормон Роста. Он вырабатывается гипофизом, причем вырабатывается только во сне. Его антагонист - инсулин, он подавляет выработку ГР. Если поесть перед сном, в кровь выбрасывается инсулин и все, ГР блокирован, и основное жиросжигание, которое идет во сне, не начинается! А инсулин - наоборот, гормон, который способствует превращению углеводов в жиры и отправляет их в депо. Поэтому, поев непосредственно перед тем, как улечься в постель, мы сами настраиваем организ на запасение, а не сжигание жира! По этой же причине желательно, чтобы последняя трапеза, та, что за 3-4 часа до сна, состояла практически из одного белка и не имела в наличии углеводов, т.к. белковая пища влияет на повышение уровня инсулина очень слабо, почти никак.

Но каждый естественно решает и выбирает для себя, и то, что помогает ему.
Мне очень помогла в прошлый раз система питания, основанная на контроле инсулина, поэтому и придерживаюсь.

Сообщение отредактировал Zlodeyka: 24.02.2005, 12:55:49

  • 0

#408
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Народ, при недостатке углеводов наступает атрофия мышц. Все белковые диеты, на мой взгляд, только для тех, у кого вес зашкалил, лучше при весе в 100 кг посидеть без углеводов, но при этом похудеть, чем страдать от всего на свете начиная от диабета заканчивая инфарктами. Кстати среди диабетиков 1 типа оооочень мало толстых, пухленькие -то редко встречаются....


Lusha, извините, все равно не поняла вашей мысли ;) При чем здесь посидеть без углеводов и страдать от диабета? Вы хотите сказать, что только углеводы его провоцируют? Если - да, то - нет, там другие нарушения должны быть в первую очередь.Если вы хотите сказать, что белковая диета панацея для быстрого сброса веса при таком заболевании, то опять же вряд ли... может быть конечно человек и похудеет, но какой ценой, и какой удар по организму может случится? А потом, я могу конечно ошибаться, но по моему как раз диабед так же являлся у того же Аткинса противопоказанием к белковой диете...

#409
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Народ, при недостатке углеводов наступает атрофия мышц. Все белковые диеты, на мой взгляд, только для тех, у кого вес зашкалил, лучше при весе в 100 кг посидеть без углеводов, но при этом похудеть, чем страдать от всего на свете начиная от диабета заканчивая инфарктами. Кстати среди диабетиков 1 типа оооочень мало толстых, пухленькие -то редко встречаются....


Lusha, с логикой и правда как то не вяжется.

ну и Silk со Злодейкой уже говорили - диета Аткинса и иже с ней предполагают исключительное здоровье - покажите мне человека, который имея n-ую стадию ожирения (а вы же об этом говорите?) обладает исключительным здоровьем... в том то и дело, что нет таких...
  • 0

#410
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='Zlodeyka' date='24.02.2005, 12:49']
Во второй и перед сном - белки.
Вот примерное объяснение: Самым сильным эндогенным жиросжигающим фактором является Гормон Роста. Он вырабатывается гипофизом, причем вырабатывается только во сне. Его антагонист - инсулин, он подавляет выработку ГР. Если поесть перед сном, в кровь выбрасывается инсулин и все, ГР блокирован, и основное жиросжигание, которое идет во сне, не начинается! А инсулин - наоборот, гормон, который способствует превращению углеводов в жиры и отправляет их в депо. Поэтому, поев непосредственно перед тем, как улечься в постель, мы сами настраиваем организ на запасение, а не сжигание жира! По этой же причине желательно, чтобы последняя трапеза, та, что за 3-4 часа до сна, состояла практически из одного белка и не имела в наличии углеводов, т.к. белковая пища влияет на повышение уровня инсулина очень слабо, почти никак.[QUOTE]


т.е. перед сном лучше съесть кусок мяса, чем скажем....ну например салат?

#411
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
а вот кто удовлетворит мое любопытство по другой системе питания?) У нас на работе сейчас по рукам ходит книжка о питании по группе крови? Кто что знает о ней? Мне просто интересно, на сколько реально оправданы те списки продуктов? Нет, я конечно согласна с тем, что у нас генетически заложены полезные и не полезные продукты, информация о которых складывалась на этом уровне веками. Но мне здесь больше импонирует мнение Комаровского - "чего не ел наш пра дед, того и нам не надо". Логично, а теперь вернувшись к своей группе крови смотрю - вредные продукты - курица, утка, свинина... полезное мясо баранина.... Вот я и думаю, ну с чего бы у меня на генном уровне была полезна баранина и вредна свинина и курица, если я знаю, что мои предки поколениями употребляли именно то, что указанно вредным мне, и именно это было для них привычной пищей? А группа крови на сколько я знаю, не передается по наследству а может быть совершенно отличной от родителей (только если у кого то из родителей не 1-я, тогда у ребенка будет группа или отца или матери ). Ну вот, соответственно вопрос - как эта система питания действует и действует ли вообще?)

#412
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
силк подействует, не волнуйся
наибольшего эффекта добиваешься, когда отнесешь себя к группе крови для которой в графе "вредные продукты" по максимуму тех продуктов, которые употребляешь. И пусть у тебя другая группа крови - не смотри на это.
з.ы. эх блин работают же у некоторых головы, так завернуть простой
совет "жри меньше"....
  • 0

#413
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

силк подействует, не волнуйся
наибольшего эффекта добиваешься, когда отнесешь себя к группе крови для которой в графе "вредные продукты" по максимуму тех продуктов, которые употребляешь. И пусть у тебя другая группа крови - не смотри на это.
з.ы. эх блин работают же у некоторых головы, так завернуть простой
совет "жри меньше"....


;) Тогда надо создать отдельную группу крови, и вот туда запихнуть в графу вредные продукты практически все кроме воздуха и назвать эту систему питания вашим именем.Только вот результата от этой системы питания точно не будет, потому что обмен веществ замедлится до прямо противоположного результата.

ЗЫ: Жрать меньше я не буду, потому как не жру, а ем, причем стараюсь есть регулярно и сбалансированно, а заодно ровно столько, сколько мой организм в состоянии потратить энергии извлеченной из поступившей пищи. Так, что, по себе людей не судят,Goldcard. ;) А диета по группе крови меня интересует исключительно из здорового любопытства, уж больно много вокруг нее шумихи и дополнительных услуг вроде "гемокода".Кста, система питания по группе крови призвана в первую очередь заставить организм нормально работать и укрепить имунитет,а не худеть.

#414
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Во второй и перед сном - белки.
Вот примерное объяснение: Самым сильным эндогенным жиросжигающим фактором является Гормон Роста. Он вырабатывается гипофизом, причем вырабатывается только во сне. Его антагонист - инсулин, он подавляет выработку ГР. Если поесть перед сном, в кровь выбрасывается инсулин и все, ГР блокирован, и основное жиросжигание, которое идет во сне, не начинается! А инсулин - наоборот, гормон, который способствует превращению углеводов в жиры и отправляет их в депо. Поэтому, поев непосредственно перед тем, как улечься в постель, мы сами настраиваем организ на запасение, а не сжигание жира! По этой же причине желательно, чтобы последняя трапеза, та, что за 3-4 часа до сна, состояла практически из одного белка и не имела в наличии углеводов, т.к. белковая пища влияет на повышение уровня инсулина очень слабо, почти никак.



т.е. перед сном лучше съесть кусок мяса, чем скажем....ну например салат?

Получается так, хотя я всегда думала, что наборот. ;)
Но если насчет мяса есть сомнения, то лучше съесть салат (а не сладости, хлеб или макароны), т.к. у зеленых овощей углеводы отличаются от углеводов в вышеперечисленных продуктах, своим гиклемическим индексом.

Сообщение отредактировал Zlodeyka: 25.02.2005, 13:50:25

  • 0

#415
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Силк я не к этому вел, а к тому, что все эти диеты "по группе крови" , "по типу зодиака", "по цвету глаз" основаны на простой вещи- есть список продуктов (я не имею в виду жирные, с ними и так ясно), которые не надо употреблять, что естесственно сократит ваш рацион, так как их придется выкидывать и следовательно ЕСТЬ вы будете менньше. Компенсировать другими продуктами вам не удастся (ну не полезет вам 2-й киллограмм картошки, если вы до этого 1 максимум ели).
А так - занимайтесь спортом - это во много раз легче чем соблюдать диету.
  • 0

#416
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
а вот еще, пока писал пост Злодейки появился, вот грамотный чел
ешьте мясо и молочные (ну и кашу утром)! выкиньте картошку и морковку нафиг!! ну и занимайтесь спортом!
  • 0

#417
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Так пытаюсь правильно выразить свою мысль, лучше сидеть на белковой диете, чем страдать ожирением....
Если человек может держать только беловую диету и при этом худеть, может надо придерживаться ее какое-то время, но не увлекаться на всю жизнь.
  • 0

#418
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Эххх.. только хотела про гемокод ввернуть словцо ;)

А эти таблицы по группе крови отличаются от таблиц по раздельному питанию? Есть ли хоть какое-то сходство?

#419
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А зеленые овощи, да и вообще большинство овощей - это сложные углеводы, которые действительно по другому на организм действуют.

Кроме картошки пожалуй.

Так что суть питания у нас одна судя по всему)

Похоже на то. ;)

Единственно отлегло от сердца, что нежирное мясо тоже можно, а то я читала, что только рыбу вечером)

А если попробуете вечером съесть обезжиренный творог (вкус тот еще, конечно, на любителя, но положение спасает кефир или натуральный йогурт), то чуство сытости вам до самого сна обеспечено, по себе знаю. И инсулин не скакнет, потому как углеводов - 0.
  • 0

#420
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

На счет питания по группе крови, вы видимо не в теме, там как раз предлагают заменять различные продукты на схожие по составу витаминов и микроэлементов. Только вот мне сомнительно, что скажем помидоры, которые у нас люди ели поколениями, могут быть вредными для нашего человека в независимости от группы крови, и их непременно нужно заменять какой нибудь папайей.

По группе крови мне запрещенно по моему большинство того, что я так люблю. А так как кроме фигуры нервную систему надо тоже беречь, а у меня начнется сташнейший депресняк от таких запретов, то не стала даже пробовать, так что ничего к сожалению сказать не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.