Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#421
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вот еще нашла рекомендации на тему "Что бы съесть (и как есть), чтобы похудеть". Делюсь с интересующимися. ;)

1) Перерыв между приемами пищи не должен превышать 3-х часов, иначе большая часть съеденного сразу же отложится "про запас". Принцип питания мелкими порциями каждые три часа должен стать нормой жизни, причем это не только польза для фигуры, это еще и огромный плюс для желудочно-кишечного тракта, а здоровые органы пищеварения - хорошая кожа! Питание таким образом позволяет тратить 200-300 ккал в день, ничего не делая.
Если к такому режиму питания привыкаешь, по другому питаться уже и не получается. А как это помогает на праздники - ваш желудок, отвыкший от "порций для бегемота" сам контролирует вас и не позволяет скатиться до обжорства в праздники - в вас просто не помещается излишек пищи!

2) Завтрак. Он должен быть всегда. Отсутствие завтрака - наступает торможение обменных процессов в организме. Если вы поспали - как-нибудь преживете поход на работу/учебу без макияжа, но не без завтрака. Если вы ели за 3-4 часа до сна, то вы уже проснетесь в приятном предвкушении завтрака!
Завтрак должен быть нормальным, полноценным. Это каша (овсянка, гручка, неочищенный рис, в общем, какая нравится, исключить только мелкие "сечки", а манку - в особенности, ничего там кроме "плохих" углеводов нет!), белковый продукт (сыр, творог, яйца, если кто-то может есть с утра мясо или рыбу - на здоровье), фрукт.

3) Никогда не ешьте мясо/рыбу с крахмалистым гарниром (картошка, макароны и пр.) - тяжесть в желудке + лишний жир на теле. А вот свежих овощей и салатов из них можете сьесть с этими же мясом/рыбой сколько вздумается! Наверное даже чем больше - тем лучше, чтоб никакая дрянь типа пирожка-пирожного в вас не поместилась.

4) Не есть за три-четыре часа до сна, исключение, если вы почему-то умираете с голоду (бывают иногда непонятные сбои в организме) -стакан кефира, желательно бифи. И никаких углеводов на ужин!

5) В жизни случаются праздники, и сидеть с постной мордой, да еще и рассказывать всем, чего вы не едите, глупо и даже не очень культурно. Ешьте со спокойной совестью - иногда понарушать даже полезно, а то свихнуться можно! И не надо считать за праздничным столом калории, вид вашей физиономии, которая несет на себе отпечаток тяжелой математической задачи, врядли улучшит аппетит и настроение окружающим! Совет: примите перед праздничным застольем 1 пачку активированного угля и полную столовую ложку отрубей, если застолье длительное, да еще и на столе присутствует много блюд - примите еще одну пачку активированного угля в середине трапезы (печень спасибо скажет), а после всего этого безобразия - еще ложку отрубей. Пища пройдет, можно сказать, транзитом, и в организме задержится намного меньше калорий!

6) Никаких голодовок после праздника! Ни в коем случае! Обильной трапезой вы слегка взвинтили метаболизм, поэтому, если совсем уж гложит совесть за содеянное - 1-2 дня в режиме белковой безуглеводной диеты, что принесет вашей фигуре больше пользы, чем полное голодание! Вот уж воистину "ешьте, что бы похудеть"!

7) Основной беда - это быстрые "углеводы", т.е. продукты с высоким ГИ. Если уж нестерпимо хочется конфету, шоколадку или сдобную булку - лучше их съесть в первой половине дня, когда обменные процессы в организме значительно быстрее. Не ешьте ничего сладкого на голодный желудок. Съешьте перед этой самой злосчастной шоколадкой творог или пару яиц, и вреда будет значительно меньше. Правы были наши бабушки, когда в детстве старались не разрешать есть конфеты перед едой!

8) В качестве сладостей, кроме фруктов, используйте сухофрукты и орехи, только знайте меру, ибо калорий там ого-го! И еще - лучше съесть фруктовое желе, например, чем пирожное, и кусочек горького шоколада, чем бутылку колы! Сладкие газированные напитки с сахаром, кстати - табу навсегда!
  • 0

#422
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
запретить себе какой то продукт - самый верный способ обожраться им до отрыжки в один прекрасный день...
  • 0

#423
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Zlodeyka, относительно 5-го пункта не могу согласиться. если я чего то не ем, это мое дело - что мне надо я сама возьму, и не дело окружающих следить за моей тарелкой и задавать мне дебильные вопросы почему я что то не ем. вот это истинное бескультурье, которое лично меня раздражает. ну а других поводов делиться с кем то секретами моего рациона - у меня лично повода нет.
  • 0

#424
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Zlodeyka, относительно 5-го пункта не могу согласиться. если я чего то не ем, это мое дело - что мне надо я сама возьму, и не дело окружающих следить за моей тарелкой и задавать мне дебильные вопросы почему я что то не ем. вот это истинное бескультурье, которое лично меня раздражает. ну а других поводов делиться с кем то секретами моего рациона - у меня лично повода нет.


Вы правы. Спорить не буду ;) Ситуации бывают разные, и люди тоже, но это уже другая тема.
  • 0

#425
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

запретить себе какой то продукт - самый верный способ обожраться им до отрыжки в один прекрасный день...


угу, причем даже если этот продукт был ненавистен :rolleyes:

#426
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Кроме картошки пожалуй.

ну, это - да)

А если попробуете вечером съесть обезжиренный творог (вкус тот еще, конечно, на любителя, но положение спасает кефир или натуральный йогурт), то чуство сытости вам до самого сна обеспечено, по себе знаю. И инсулин не скакнет, потому как углеводов - 0.


здесь не поняла - в твороге понятно углеводов 1.2 на 100 гр, можно сказать почти нет, а вот в кефире....7.2 даже больше чем в пиве :rolleyes: Как здесь?

#427
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Перед обильным застольем рекомендуют съедать пару-тройку ложек овсянки на воде, обволакивает стенки желудка и придает чувство насыщения.
По поводу овощей и фруктов: можно все! Но не картошку и не банан.

Прибить чувство голода можно перекусами: всякие разные семечки-орешки. Много не съешь, но и голодной не останешься.

Рекомендации были получены у лучших собаководов в нашей федерации шейпинга :rolleyes:

Я, кстати, когда делаю разгрузочные дни, то покупаю литр кефира, 2 кг яблок и 1 пакет семечек. Семечки пока сощелкаешь, то весь аппетит напрочь сбивается. Плюс, это можно совмещать с чтением интересной книги и мысли о том, что "я сегодня ничего не ем, я сегодня себя держу в узде, ах какая я несчастная и жутко голодная" отходят на задний план.

#428
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
ну ни фига себе ничего не ем... литр кефира и 2 кг яблок это теперь называется - не ем???
  • 0

#429
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ну ни фига себе ничего не ем... литр кефира и 2 кг яблок это теперь называется - не ем???

У меня ощущение, что Вы пост не с той стороны прочли.
Вот это: "я сегодня ничего не ем, я сегодня себя держу в узде, ах какая я несчастная и жутко голодная", я написала не применительно к себе. А относительно хронически худеющих дам, перепробывавших все диеты на свете. И если они с утра не съедают два бутера с маслом и колбосой, а в обед 1-е, 2-е и компот, то к 5-ти часам чувствуют день потеряным. Согласитесь, таких много. :lol:
Лично я вообще мало ем. И мне 2 кг яблок хватает и на 2 дня (не обязательно их уминать в первые полчаса после покупки), если это кого-то интересует. :rolleyes:

Сообщение отредактировал MercEdes: 28.02.2005, 19:22:39


#430
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


А если попробуете вечером съесть обезжиренный творог (вкус тот еще, конечно, на любителя, но положение спасает кефир или натуральный йогурт), то чуство сытости вам до самого сна обеспечено, по себе знаю. И инсулин не скакнет, потому как углеводов - 0.


здесь не поняла - в твороге понятно углеводов 1.2 на 100 гр, можно сказать почти нет, а вот в кефире....7.2 даже больше чем в пиве :-) Как здесь?

Я покупаю Веселый Молочник, жирность 2,5 - там углеводов 3,5, причем еще интересовалась, что сбраживание молока (углеводов 4,0) идет за их счет, то есть цифра на пакете завышена. И к тому же вечером не больше 0,5 стакана, чтобы творог "влез" :lol:

В любом случае у меня успехи - за 2 недели минус 1,5 кг и 2 см на талии. Ура! :rolleyes:
  • 0

#431
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
как похудеть могу сказать только по себе.
Уже давно я сам сформировала для себя определенные правила и просто стараюсь придерживаться их и все тут.......
иногда бывает охота пирожков, тортиков и свяких вкусностей. Ем, не отказываю себе любимой :lol: , но все же потом стараюсь вести более активный образ жизни, побегать несколько дней по утрам н-р....
В общем так, по утрам я стараюсь завтракать хорошо, кашка н-р, бутерброды... пообедать стараюсь нормально... но ем в меру, если сил нет, то не доедаю.... нечего органихм напрягать...
а вот к вечеру съем йогурт н-р, а дома уже не ужинаю... стараюсь по крайней мере. Ужинаю только в том случае, когда не пообедала нормально.
И, обязательно зарядка по утрам.... Обязательно!!!
Мой принцип- много не жрать, даже когда в гости ходишь.... Кушаю там все, но по чуть-чуть.... и обязательно шевелиться, не сидеть....
т.е. летом -бегать, в горы ходить
зимой - лыжи, каньки....
излишний вес только от лени на мой взгляд :rolleyes:
  • 0

#432
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Да-да от лени и от распущенности, надо помнить, что ты у себя любимой одна.
И если с утра ты отражением в зеркале недовольна, то и другие восхищаться не будут...
  • 0

#433
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
MercEdes, сорри, если поняла Вас не правильно, просто прочитала так, как прочитала и фразу "мысли... уходят на второй план" поняла, что Ваши подобные мысли туда уходят, вот и удивилась :rolleyes: а в отношении вечно худеющих дам... таких много, соглашусь, но я наверное малость другой тип встречала... когда изводят себя диетами жуткими, а как только диета заканчивается - бросаются отъедаться... или наивно верят в то, во что удобно верить (ну например что сухари менее вредны для фигуры, чем хлеб, и едят их тоннами, хотя здравый смысл подсказывает что это самообман, ну и т.п. чушь)... :lol:
  • 0

#434
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Life is Beautiful,
Да все x порядке ;)
Полностью согласна с Вашим постом на счет вечно худеющих, в моей практике я таких встречала более чем достаточно и самолично видела гардероб одной дамы - от 46 размера одежды до 54 :laugh:

#435
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

MercEdes, сорри, если поняла Вас не правильно, просто прочитала так, как прочитала и фразу "мысли... уходят на второй план" поняла, что Ваши подобные мысли туда уходят, вот и удивилась :laugh: а в отношении вечно худеющих дам... таких много, соглашусь, но я наверное малость другой тип встречала... когда изводят себя диетами жуткими, а как только диета заканчивается - бросаются отъедаться... или наивно верят в то, во что удобно верить (ну например что сухари менее вредны для фигуры, чем хлеб, и едят их тоннами, хотя здравый смысл подсказывает что это самообман, ну и т.п. чушь)... ;)


Сухари менее вредны для пищеварительного тракта, чем хлеб. В особенности, чем теплый хлеб.

Лично я мясо без картошки не могу не есть и не считаю, что это как-то сказывается на отложении жиров в ненужных частях. Это элемент раздельного питания, в которое лично я не верю.
  • 0

#436
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

излишний вес только от лени на мой взгляд  :laugh:

Угу и "слегка" от гормонального дисбаланса в организме ;)

#437
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
с какой радости сухари менее вредны? тот же хлеб, только обезвоженный...
  • 0

#438
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

с какой радости сухари менее вредны? тот же хлеб, только обезвоженный...


вот это мне тоже совершенно не понятно... :laugh:

#439
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

излишний вес только от лени на мой взгляд  :laugh:

Угу и "слегка" от гормонального дисбаланса в организме :D


с дисбалансом сложнее конечно ;)
тут ужу думать надо, как и что....
еще не беру во внимание, сахарный диабет н-р.... тут уж, увы, трудно следить за стройностью...

поэтому при хорошем раскладе то только и можно легко за весом следить
  • 0

#440
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
В Комсомолке была серия статей про кремлевскую диету. Не заню пока еще насколько она помогает, но там и была еще табличка, где каждому продукту преписывается определенное количество баллов. И витоге суммарное количество баллов не должно превышать 40.
Рапечатала, повесила на кухне и теперь жду результатов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.