Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#381
Irma

Irma
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
Можно ли принимать этот препарат молодым девушкам, не будет ли каких то гармональных сбоев в организме? Продается ли препарат свободно в аптеках, как принимать и цена ;)

#382
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

а можно формулу в студию если нетрудно? ;)


можно и в студию)
это для женщин,для мужчин не сохраняла формулу:
18-30 лет: [0,0621*вес(в кг)+2,0357]*240
30-60 лет: [0,0342*вес(в кг)+3,5377]*240

Эти показатели действительны при низкой физической активности, при умеренной их надо умножить на 1,3, а при высокой - на 1,5. Это получается количество калорий, которое необходимо для поддержания вашего веса. Теперь из полученного числа калорий надо вычесть 20 %. Получится число калорий для похудения. Начинаете худеть, число калорий с изменением веса не надо уменьшать, просто вначале худеется быстро, а потом медленее, так оно и надо. Напомню, меньше 1200 калорий нельзя, даже если по формуле получается меньше, иначе затормозите обмен веществ.

спасибо большое!
  • 0

#383
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Просьба не пинать  :smoke:
Я похудела на таблетках. Пропила 3 месяца сибутрамин, похудела на 15 кило. Там противопоказания достаточно серьезные, у меня была временами только тахикардия, все остальное ? в норме.
А поправилась я после родов. Через полгода начала поправляться целеустремленно (грешу на гармоны) и в итоге набрала 20 кг, при моем росте в 175 см ? это гром-баба, себя боюсь  ;)  В общем рост 175, вес 85  :rolleyes:
Сейчас рост тот же, вес - 70, но хочу до своего родного 65 добить. Хотя мне и сейчас стало намного легче. Все же такой вес носить - слишком напряжно :mad:


Ого, серьезный препарат...Я бы побоялась.MercEdes, а Вам врач его назначал, или просто услышали- попробовали?

#384
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А теперь по поводу углеводов- то, что они откладываются в жиры- на самом деле миф. Излишки просто выводятся из организма. Т.е, могут конечно, при условии одномоментного поглощения огромного колличества, но столько человек съесть просто не в состоянии. Для ориентации - чтобы это случилось нужно за раз съесть примерно кг сахара. (Это инфа диетолога, не моя, кому интересно, могу дать ссылку на материал).Другое дело, если излишек углеводов поступает - организм просто не трогает жировые запасы.Полнеют при поедании тортов не от колличества в них углеводов, а от колличества жиров.

Спорить не буду, но у меня несколько иные сведения о превращении углеводов в жир. Вот цитата из статьи:
"...Все углеводы, за исключением клетчатки (fiber) имеют одну очень важную особенность ? когда они всасываются из кишечника в кровь в виде глюкозы или фруктозы, они обязательно вызывают выброс из поджелудочной железы гормона ИНСУЛИНа. Все знают, что когда этого гормона нет, возникает диабет первого типа. В чем основная функция инсулина? Этот гормон нужен для транспортировки глюкозы из крови в клетки мышц, печени и нервной ткани, где глюкоза выполняет функцию очень дешевого топлива ? расщепляясь до воды и углекислого газа, она выделяет много энергии. Основываясь на этом простом факте, подавляющее большиство считает, что надо потреблять много углеводов, чтобы было достаточно сил и энергии. Однако, очень немногие осведомлены о том, что на самом деле далеко не вся глюкоза используется сразу, большая часть ее откладывается в виде комплексного углевода ? гликогена, в печени и мышцах, и только когда срочно нужна энергия, гликоген расщепляется обратно на глюкозу. Очень важно знать и то, что место для гликогена весьма ограничено, организм не может запасти гликогена больше, чем на 2 дня. Представьте ситуацию, когда вы кушаете пиццу, заедаете ее чипсами и запиваете сладкой пепси-колой. Если вы посчитаете сколько углеводов вы поели, то вы обнаружите, что съели за один раз 5-дневную норму глюкозы. Биохимия нашего организма устроена так, что как только попадает в кровь глюкоза, повышается уровень инсулина. Причем это процесс однонаправленный, только на синтез инсулина. Его утилизация должна происходить непосредственно в клетках.. Ученые предполагают, что у наших далеких предков процесс встречи еды, богатой углеводами ? дешевым топливом, происходил достаточно редко и сезонно, и природа заложила неконтролирумый синтез инсулина, чтобы обеспечить полнейшее усвоение ?дарового и чистого топлива? про запас. Именно поэтому, употребив углеводы, хотите этого или не хотите, вы запускаете эволюционно древнейшую биохимическую реакцию синтеза и отложения энергетического материала на черный день. Как уже говорилось выше, поначалу инсулин способствует синтезу гликогена, но когда места для гликогена нет в печени и мышцах, глюкоза прямым ходом превращается в жиры, которые откладываются в закрома подкожно-жировой клетчатки. Поскольку люди кушают очень много и весьма регулярно, то очереди до расщепления жировых запасов от одной порции приема углеводов до другой как правило не доходит, а инсулин все выбрасывается и выбрасывается, конвейер синтеза жиров буквально не прекращается. При этом инсулин имеет особенность вызывать непрекращающееся чувство аппетита, чувство недоедания. Наступает тревожное хроническое состояние гиперинсулинемии (повышенное содержание инсулина в крови), когда человек настолько привыкает к повышенному количеству инсулина, что становится зависимым от него как от наркотиков (addicted), что в свою очередь приводит к гипогликемии (резкому снижению уровня глюкозы в крови) и к состоянию, когда надо кушать что-нибудь углеводное каждые 2-3 часа, чтобы чувствовать себя нормально..."
(с) Фарлол.
  • 0

#385
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2Zlodeyka: Тоже спорить не буду- убеждает, но в то же время читала другую теорию. Могу ссылку поискать, если интересно. А вообще, все хорошо в меру - это и есть сбалансированное питание))Кстати, какое процентное соотношение предлагает в таком случае автор для нормального функционирования организма? А то понятно только одно- будете есть углеводы слишком много - будет плохо.))У меня есть такая цифра - 25-30% - жиры
10-15% - белки.
60% - углеводы.
Ну и по большому счету а сколько в чипсах, пицце и им подобных жира? Тоже отложится куда надо :rolleyes: Вообще это вредная еда... только вкусная зараза ;)

Сообщение отредактировал Silk: 22.02.2005, 17:57:22


#386
Lhasa

Lhasa
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вопрос ко Влюбленному в Мазду, собственно, начавшему тему:

Ну и как, что нибудь попробовал? Эффект есть?

Я поняла, чтобы получить реальный импульс к похудению, надо или влюбиться, или вконец раздразиться тем что не влезаешь ни в одну свою старую вещь (мой случай) или еще что-нибудь подобное. Тогда приходит озарение и понимаешь, что надо делать.
Вот. И сколько на земле людей, столько и способов похудеть. Надо найти свое, использовать интуицию.
  • 0

#387
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Вопрос ко Влюбленному в Мазду, собственно, начавшему тему:

Ну и как, что нибудь попробовал? Эффект есть?

Я поняла, чтобы получить реальный импульс к похудению, надо или влюбиться, или вконец раздразиться тем что не влезаешь ни в одну свою старую вещь (мой случай) или еще что-нибудь подобное. Тогда приходит озарение и понимаешь, что надо делать. 
Вот. И сколько на земле людей, столько и способов похудеть. Надо найти свое, использовать интуицию.


Правильно! лично я долго не ходил в тренажерный зал пока не увидел себя на фотографиях на вечеринке
вот теперь опять пойду в зал!
  • 0

#388
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Можно ли принимать этот препарат молодым девушкам, не будет ли каких то гармональных сбоев в организме? Продается ли препарат  свободно в аптеках, как принимать и цена  ;)

Аннотация на Sibutramine
Почитайте сами и решите: А надо ли это Вам? :rolleyes:
Но на гормонах он никак не сказывается.
Конкретно Сибутрамин в аптеках не продается, возможно он есть в реализации под другой торговой маркой.
Я его браза через знакомых - в последний раз по 1300 тенге (64 таблетки по 10 мг.)

#389
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я категорически против таблеток, но это личное дело каждого. Слишком сильное вмешательство в организм и очень много похудевших, а потом растолстевших так, что не дай бог. ;) Кстати, насчет кремлевской диеты: белок положительно действует на мозг, а недополучение, естественно отрицательно. Так что, будем худенькие и глупенькие :rolleyes:
  • 0

#390
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ого, серьезный препарат...Я бы побоялась.MercEdes, а Вам врач его назначал, или просто услышали- попробовали?

Ну я же не просто так: увидела и захотела.
Я пыталась сбросить вес активными нагрузками (типа бега по утрам), ходила на массаж, на шейпинг, пресс качала в тренажерном, на диете не сидела, но уменьшала рацион. Все это приносило временное облегчение и потерю 2-3-х кг, а затем они нарастали вновь, но что хорошо, хоть без довеска :rolleyes: Промучилась так почти год. ;) Надо сказать, что ни особого изящества и хорошего настроение мне это не добавило.
А про сибутрамин я услышала прошлым летом, причем сразу увидела от него эффект (женщина ушла в отпуск на месяц, а вернулась похудевшей на 10 кг). Я начала искать инфу про этот препарат, т.к. не отличаюсь легкомыслием и не пью все подряд, а там - что поможет :smoke: Нашла, прочла, ужаснулась и отложила эту идею. Но когда в очередной раз не смогла влезть в брюки, купленные месяц назад... я уже просто взбесилась. Пошла и заказала таблетки.
Пропила ноябрь, декабрь, январь. Скинула 12 кг. С февраля я его не пью, решила сделать на месяц перерыв - посмотреть устойчивость эффекта, за февраль скинула еще 3 кило. При этом ни в чем себя не ущемляю, ем все, что хочется. Правда уже в меньшем кол-ве, т.к. сибутрамин убивал аппетит и желудок у меня прилично сократился.
Причем пила я его очень аккуратно, что сказывается на моих скромных результатах, т.е. знакомые тетки (реально в возрасте моей мамы) скидывали по 20 кг в месяц. Попросту вели полуголодный образ жизни, чтобы добиться максимального эффекта. Я так над своим организмом побоялась издеваться.

#391
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Кстати, насчет кремлевской диеты: белок положительно действует на мозг, а недополучение, естественно отрицательно. Так что, будем худенькие и глупенькие  ;)


не поняла,не вижу согласования по смыслу?

#392
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Насчет кремлевской диеты, Я тоже много про неё слышал, читал разговапивал с девушкой которая ее неделю соблюдала. И решил что не нужна она мне, и так похудею. Кстати доктор который ее изобрел умер от ожирения. Google полистайте там много чего про это есть.

Сообщение отредактировал Voin Sveta: 23.02.2005, 13:12:39

  • 0

#393
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Кстати, насчет кремлевской диеты: белок положительно действует на мозг, а недополучение, естественно отрицательно. Так что, будем худенькие и глупенькие  :rolleyes:


не поняла,не вижу согласования по смыслу?


2Silk - так последствия кремлевской диеты по всей видимости сказываются ;)
  • 0

#394
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Кстати, насчет кремлевской диеты: белок положительно действует на мозг, а недополучение, естественно отрицательно. Так что, будем худенькие и глупенькие  :smoke:


не поняла,не вижу согласования по смыслу?


2Silk - так последствия кремлевской диеты по всей видимости сказываются ;)

да уж))) только скорей мозг тогда закипит от переизбытка белка :rolleyes:

#395
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Кстати доктор который ее изобрел умер от ожирения. Google полистайте там много чего про это есть.

Вы про Аткинса?

Сообщение отредактировал MercEdes: 23.02.2005, 13:26:33


#396
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Насчет кремлевской диеты, Я тоже много про неё слышал, читал разговапивал с девушкой которая ее неделю соблюдала.  И решил что не нужна она мне, и так похудею. Кстати доктор который ее изобрел умер от ожирения. Google полистайте там много чего про это есть.

Ну не совсем этой, но тоже белковой - Аткинс.

#397
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

2Zlodeyka: Тоже спорить не буду- убеждает, но в то же время читала другую теорию. Могу ссылку поискать, если интересно. А вообще, все хорошо в меру - это и есть сбалансированное питание))Кстати, какое процентное соотношение предлагает в таком случае автор для нормального функционирования организма? А то понятно только одно- будете есть углеводы слишком много - будет плохо.))У меня есть  такая  цифра - 25-30% - жиры
10-15% - белки. 
60% - углеводы.

Насколько я знаю, когда много углеводов (летом например) надо максимально сократить жиры. И еще, желательно употреблять углеводные продукты в первой половине дня.

Ну и по большому счету а сколько в чипсах, пицце и им подобных  жира? Тоже отложится куда надо :smoke: Вообще это вредная еда... только вкусная зараза :rolleyes:

:mad: Фаст-фуд - враг стройной фигуры.

2Zlodeyka & Silk - глубокий респект  поддерживаю и подписываюсь под каждым словом. 

Спасибо, я тоже согласна со всеми вашими высказваниями по этой теме. ;)
  • 0

#398
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Насчет кремлевской диеты, Я тоже много про неё слышал, читал разговапивал с девушкой которая ее неделю соблюдала.  И решил что не нужна она мне, и так похудею. Кстати доктор который ее изобрел умер от ожирения. Google полистайте там много чего про это есть.


И правильно решили. Сало -0 очков, ;) масло растительное -0 очков, жиры не ограничены.
В этом беда диеты Аткинса.
  • 0

#399
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='Zlodeyka' date='23.02.2005, 14:00']Насколько я знаю, когда много углеводов (летом например) надо максимально сократить жиры. И еще, желательно употреблять углеводные продукты в первой половине дня.
[QUOTE]

А во второй? Я читала, что нельзя делить категорично так, лучше распределить на весь день равномерно. А вот на счет жиров как раз - есть в первую половину. Точнее - более калорийную и жирную пищу нужно есть часов до 3-х, потом что то полегче, а если углеводы не есть- что будет полегче?

#400
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

В этом беда диеты Аткинса.


Да и сам Аткинс- лучшая антиреклама своей диете...царство ему небесное... ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.