Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#3941
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


Извините, но я непонял мысль, кто ест много белка похудеть не получится?


Получится...но принцип разный...
При белковой диете из-за малого содержания углеводов в пище, в организме образуются кетоновые тела (так называемый доброкачественный кетоз), при котором энергия берется не из пищи, а из собственных жировых отложений. Благодаря питанию белковой пищей, а затем и благодаря кетозу чувство голода практически не ощущается...Соответсвенно, количество потребляемых калорий может превышать норму...

Другие диеты призваны уменьшить кол-во поступаемых калорий,что приводит к потере веса,но чувство голода может расстрить любую попытку ограничить себя в еде..

а можно по подробнее...чем нуно питаться, в смысле какими фруктами, овощами...и так далее...
  • 0

#3942
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


вы диету то опишите :D Здесь только результаты вижу.

вроде как, ест сколько хочет, только овощи и кисломолочные продукты. :(


ага, прально! По диете Протасова первые две недели можно есть сырые овощи, 5% кисломолочные продукты (кефир, ряженка. йогурт натуральный без добавок и сахара, творог), 1 яицо и 3 зеленых яблока - это рацион на день. Как только захотели есть делаете себе салат и запиваете кефиром, хоть среди ночи. Еще я себе делаю творог с яблоками, нарезаю кубиками и в творог, и все эо в микроволновку на 1-2 мин, вкусненько.
Найдите инфу по этой диете в инете и почитайте форумы. Правда, оч хорошая диета.
Сегодня я на ней 7 день, на весах - 2 кг.
  • 0

#3943
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а можно по подробнее...чем нуно питаться, в смысле какими фруктами, овощами...и так далее...


упор нужно делать на белки. это мясо, рыба, грибы, творог, фасоль, яйца и др. исключить как можно больше углеводов, сладости прежде всего. например, обед. берем мясо и кушаем его с овощами. БЕЗ ГАРНИРА. в крайнем случае, гречка. хлеб тоже желабельно исключить. углеводы стараемся есть С УТРА через каши, фрукты, овощи (без поедания киллограммами).
рис, картошка, сладости, мучное - не желабельные продукты.
питаюсь так достаточно давно в основном для спорта, народ говорит что схудала..
  • 0

#3944
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Принцип низкоуглеводного питания зорошо описан в блоге Комсомольской Правды на сайте wwww.kp.ru,
первые 2 недели идет жесткое ограничение углеводов-нельзя крупы, сахар,хлеб, овощи и фрукты с высоким содержанием фруктозы, можно-нежирное мясо, рыбу,грибы,сыры,овощи и фрукты с низким гликемическим индексом..У меня на первые 2 недели рацион был таким--завтрак: мясо курицы+помидор+кофе, через 3 часа-кофе+кусочек сыра, обед-кус.мса+салат, через 3 часа-половинка яблока,ужин-кус.рыбы+люб.салат....Если захочется кушать ок. полуночи-кефир или помидор или огурец...Через 2 енед.можно потихонечку добавлять в рацион овощи и фрукты со средним гликемическим индексом..я люблю яблоки, поэтому их и вводила в рацион...

У меня всю сознательную жизнь была борьба с "галифе" и как мне сказали-от этого никак не избавится...А на низкоуглеводном питании почти избавилась...
  • 0

#3945
291277

291277
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
низкоуглеводку все спортсмены применяют для сгонки жира
особено качки
так мясо не сыпется
для мужиков только так надо худеть

только наоборот углеводы надо понемного убирать
сначала вечером, потом в 5 вечера, потом в обед
но утром кашу обязон
но потом раз в неделю углеводная загрузка
когда можно риса/макарон хапнуть немного

фрукты ограничить - максимум только в 1-й половине
и сразу после силовой треньки
сырые овощи/зелень да хоть скока (все равно много не сожрешь)
+ льняное масло, витамины
  • 0

#3946
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
млин...от хлеба так трудно отказаться....:( если до этого ешь хлеб....а гренки тожи нельзя есть...:D
сыры любые можно есть?? И еще, фрукты тоже любые??

Сообщение отредактировал Парижанка: 12.09.2008, 12:05:01

  • 0

#3947
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

млин...от хлеба так трудно отказаться....:( если до этого ешь хлеб....а сыры любые можно есть?? И еще, фрукты тоже любые??

насколько я знаю, не советуют желающим похудеть употреблять бананы, виноград и арбузы
потому что очень сладкие
в кремлевской диете даже яблоки не очень приветствуются
но я не специалист-диетолог :D
  • 0

#3948
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

млин...от хлеба так трудно отказаться....:( если до этого ешь хлеб....а гренки тожи нельзя есть...:D
сыры любые можно есть?? И еще, фрукты тоже любые??

сыры можно любые, фрукты- не все, а лишь с низким гликемическим индексом...
  • 0

#3949
Milayanatashenka

Milayanatashenka
  • Гость
  • 19 сообщений

девочки, в частности МилаяНаташенька, кто писал про клинику Борменталя - вы туда ходили? Если да - то есть результат? А если нет - когда планируете? И именно в эту клинику или к его ученику? И можно кормящим туда а то у меня лялька маленькая... И где находится если не секрет..
Пишу в личку а письмо не уходит...


короче, вот что сказала мне знакомая, которая по моей просьбе туда ходила
"привет!
вобщем рассказываю пока время есть

на консультации я сделала тест по которому они выявляют причины набора веса, вышло что у меня психологические (заедать стресс, радость и пр.) и неправильное пищевое поведение (как они это называют) трескать на ночь и все такое. (это я и без них знаю)
на заня

девочки, в частности МилаяНаташенька, кто писал про клинику Борменталя - вы туда ходили? Если да - то есть результат? А если нет - когда планируете? И именно в эту клинику или к его ученику? И можно кормящим туда а то у меня лялька маленькая... И где находится если не секрет..
Пишу в личку а письмо не уходит...


Коржик(а), как просила, вот что сказала мне знакомая про клинику БОРМЕНТАЛЬ, которая по моей просьбе туда ходила
"привет!
вобщем рассказываю пока время есть

на консультации я сделала тест по которому они выявляют причины набора веса, вышло что у меня психологические (заедать стресс, радость и пр.) и неправильное пищевое поведение (как они это называют) трескать на ночь и все такое. (это я и без них знаю)
на занятияях они предлагают: ввод в трансовое состояние, что активизирует обменные процессы
дыхательные упражнения на сокращение объема желудка
принципы дробного питания
методику расчета калорий
Занятия проводят врачи из томска, омска и новосиба. группы по 25-30 (!!!) чел. сейчас летние скидки поэтому эта радость стоит 60 тыс, с сентября будет (прим. подруге недавно звонили уже 45!!!)
ну что 4 занятия по 4 ч ты знаешь, и контрольное 5 ч/з мес. причем им можно всегда звонить или приходить если будут какие-то проблемы во время "худения"
заключается контракт с тобой, в котором (я долго ржала) - особое условие что на время худения необходимо отказаться от голодания, физ.нагрузок, приема гормональных препаратов и чего-то еще не помню.
Бывает так что врачи не берут на курс некоторых людей по противопоказаниям. система такая ты делаешь предоплату10 тыс, на первом занятии с тобой работает врач и он может тебе отказать , тогда аванс возвращается.
я пыталась выяснить какие гарантии того что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похудеешь - девочка уходила от ответа раз 5 а потом сказала что они дают 99% при выполнении тобой их рекомендаций и отсутствия противопоказаний

что меня смутило:
большая группа - как 1 врач сможет каждому из этих 20-30 уделить внимание
факт что не надо себя ни в чем ограничивать и собственно ничего не делать
трансовое состояние - не каждый же поддается этому, акцент был сделан на то что это не гипноз и не кодирование
отсутствие к-либо гарантий с их стороны и возможность вернуть свои деньги
а, еще я спросила про то что в росии в этом центре есть всякие процедуры дополнительные (ну ты видела там массажи, лимфодренаж и все такое). она говорит что они собираются скоро открывать большой центр и там все эти услуги будут и поэтому их контора называется просто борменталь, а не ДОКТОР борменталь как в россии,
вот еще, она показала мне альбом с "похудевшими" там половина народу с того сайта который ты мне скидывала, когда я ей сказала что я их на сайте видела она стушевалась.
вот такие дела."
в результате - мы не куда не пошли,
денег жалко :)
  • 0

#3950
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

трансовое состояние - не каждый же поддается этому, акцент был сделан на то что это не гипноз и не кодирование

Трансовым состояниям (собственно и гипнозу) "поддаются" все при правильном подходе того, кто в транс вводит.
Собственно по теме - а где этот борменталь находится? оч. интересно посмотреть, чем они занимаются :)
  • 0

#3951
Milayanatashenka

Milayanatashenka
  • Гость
  • 19 сообщений


трансовое состояние - не каждый же поддается этому, акцент был сделан на то что это не гипноз и не кодирование

Трансовым состояниям (собственно и гипнозу) "поддаются" все при правильном подходе того, кто в транс вводит.
Собственно по теме - а где этот борменталь находится? оч. интересно посмотреть, чем они занимаются :)

www.doctorbormental.ru, кажися... там адреса Алматинского офиса есть
  • 0

#3952
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Это... Девочки... Прошу прощения - вмешаюсь в вашу беседу:
для того, чтобы действительно похудеть, необходимо хотя бы месяц "посидеть" на рисовой диете, с перерывом на полгода (можно сократить такой перерыв) - только не переедайте его (граммов 200-300 риса за один присест достаточно), иначе выведет все соли из организма.
Но, все равно, во время диеты жуйте таблетки калия - элемент, обеспечивающий бесперебойную "работу" сердца...
За неделю, таким образом, можно скинуть до 5 килограмм - причем, с самого начала (!!!), что не характерно для других, типа, диет; но если начали "сидеть" на рисовой диете, то не "отрывайтесь" от нее (рис чистит организм от шлаков лучше всякой химии) - иначе все пойдет на смарку. Но, и после диеты лучше поменьше жевать мучного - мучная еда, сама по себе, довольна вредная вещь. (Долой мучную продукцию!!!)
"Фишка" этой диеты в том, что рис есть можно столько, сколько вам "улыбаеца" его съесть - но, есть можно только рис (добавляя в рис всякие вкусовые "красители" - все, кроме майонеза!!!). И, не пугайтесь - голода никто не почувствует: рис - довольно сытный продукт.
Но, для тех, кто болен диабетом, "садиться" на рисовую диету не реккомендуется - рис обезвоживает организм, причем - уже на следующее утро...
Вот такой вот влаголюбивый продукт, этот ваш рис... ;)

P. S.
Если возникли вопросы - спрашивайте, отвечу... Если смогу...

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 17.09.2008, 00:46:16

  • 0

#3953
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
С 21- 23 сентября в Алмаате состоится тренинг " Современные и даосские практики снижения веса"
Начало в 15.00 по адресу ул Дзержинского, угол Маметовой, Академия труда. 8 701 4 150 150, 228 11 32, Юлия

Сообщение отредактировал Лоо: 17.09.2008, 00:51:16

  • 0

#3954
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Забыл добавить - рис должен быть отваренным
  • 0

#3955
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А с "Leg Magic" никто не пробовал заниматься? Может помогает? А то думаю купить- не купить...
  • 0

#3956
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
снова решила вернуться на кремлевку, потому что чувство голода я просто не переношу

для мясоедов - это вообще отличное решение. правда первое время тяжело колбасу без хлеба есть :cry:

я сильно не гружусь подсчетом, ибо некогда. и нет-нет углеводами кормлюсь в виде фруктов типа яблок и горького шоколада (потому что опасно без углеводов тем кто занимается интенсивным интеллектуальным трудом)

но за месяц без напрягов 4-5 кг уходит. вот и в этот раз также

зимой когда со свежими домашними фруктами напряг - легче ее держать :)

а потом привыкаешь так кушать все время.

единственный минус - тяжко когда беш на столе...:dandy:

Сообщение отредактировал SABADELL: 18.09.2008, 19:32:47

  • 0

#3957
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
:dandy:

снова решила вернуться на кремлевку, потому что чувство голода я просто не переношу

для мясоедов - это вообще отличное решение. правда первое время тяжело колбасу без хлеба есть :)

я сильно не гружусь подсчетом, ибо некогда. и нет-нет углеводами кормлюсь в виде фруктов типа яблок и горького шоколада (потому что опасно без углеводов тем кто занимается интенсивным интеллектуальным трудом)

но за месяц без напрягов 4-5 кг уходит. вот и в этот раз также

зимой когда со свежими домашними фруктами напряг - легче ее держать :)

а потом привыкаешь так кушать все время.

единственный минус - тяжко когда беш на столе...

Кремлевская диета, очень даже не плохая вещь, только надо кальций и калий с аспаркамом пить! Мой родственник весил 120 кг., сидел на Кремлевке 7 или 8 месяцев, похудел до 80 кг. Правдо к 5-6 месяцу диеты стал падать в обморок, но он держал диету злостно!!!!! Вот уже 2 года как сбросил 40 кг, теперь его вес +- 5-7 кг., больше не поправляется! :cry:
  • 0

#3958
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

За неделю, таким образом, можно скинуть до 5 килограмм - причем, с самого начала (!!!), что не характерно для других, типа, диет; но если начали "сидеть" на рисовой диете, то не "отрывайтесь" от нее (рис чистит организм от шлаков лучше всякой химии) - иначе все пойдет на смарку. Но, и после диеты лучше поменьше жевать мучного - мучная еда, сама по себе, довольна вредная вещь. (Долой мучную продукцию!!!)
Но, для тех, кто болен диабетом, "садиться" на рисовую диету не реккомендуется - рис обезвоживает организм, причем - уже на следующее утро...
Вот такой вот влаголюбивый продукт, этот ваш рис... :smoke:

P. S.
Если возникли вопросы - спрашивайте, отвечу... Если смогу...


Данный стиль питания относится к разряду монодиет,долго на ней сидеть нельзя, да и не получится...Исключив из рациона мучное и сладкое похудеть можно и без сидения на рисе...А для диабетиков вообще не желательно есть рис и не потому что обезвоживает, а потому как в рисе содержится много "быстрых" углеводов, а значит уровень инсулина будет низким на короткое время...Высокий уровень инсулина ведт к повышенному чувству голода...Для поддержания стабильного уровня инсулина желательно есть белковую пищу и минимум углеводов...Поэтому Кремлевка считается идеальным вариантом..Только колбасу,сосиски и другие полуфабрикаты желательно заменить на отварное нежирное мясо...
  • 0

#3959
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Данный стиль питания относится к разряду монодиет, долго на ней сидеть нельзя, да и не получится...

:lol: Разве? А как же рацион питания суммоистов? - Так ребята "имеют" в наличии примерно 2 месяца в полгода безразрывного поедания риса, дабы немного "подсушить" организм, вывести оттуда все шлаки и лишнюю жидкость, и оставить там только высочайшей пробы моржовый жир :D

...Исключив из рациона мучное и сладкое похудеть можно и без сидения на рисе...

А как вы думаете: может, стоит всем, без исключения, исключить мучное из того самого рациона вообще, и насегда? Мне кажется, что те витамины, которые организм получает из мучного продукта, можно восполнить другими продуктами, скажем: крупы, и все такое...
Я, например, вообще не употребляю мучное - но, здесь, видите ли, нюанс в том, что я уже давно не употребляю такую пищу из-за невосприятия такового из-за особенностей моего-не-мучного-организма: у меня на мучное какая-то аллергия... :smoke:

...А для диабетиков вообще не желательно есть рис и не потому что обезвоживает, а потому как в рисе содержится много "быстрых" углеводов, а значит уровень инсулина будет низким на короткое время...Высокий уровень инсулина ведт к повышенному чувству голода...Для поддержания стабильного уровня инсулина желательно есть белковую пищу и минимум углеводов...Поэтому Кремлевка считается идеальным вариантом..Только колбасу,сосиски и другие полуфабрикаты желательно заменить на отварное нежирное мясо...

Согласен с вами, коллега!!!
:lol: Пусть диабетики избегают всего, что им может навредить, и сохранят себя для потомков... :-)

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 19.09.2008, 12:13:56

  • 0

#3960
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Разве? А как же рацион питания суммоистов? - Так ребята "имеют" в наличии примерно 2 месяца в полгода безразрывного поедания риса, дабы немного "подсушить" организм, вывести оттуда все шлаки и лишнюю жидкость, и оставить там только высочайшей пробы моржовый жир :lol:

А как вы думаете: может, стоит всем, без исключения, исключить мучное из того самого рациона вообще, и насегда? Мне кажется, что те витамины, которые организм получает из мучного продукта, можно восполнить другими продуктами, скажем: крупы, и все такое...
:smoke: Пусть диабетики избегают всего, что им может навредить, и сохранят себя для потомков... :lol:


Подсушить организм можно и на низкоуглеводном питании, а фигуры сумоистов -не тот идеал, к которому здесь многие стремятся..Понятие "шлаки" придуманы не официальной медициной, для выведения токсинов из организма есть потовые железы, печень, мочеполовая система и ЖКТ..если человек ходит в туалет "по-большому" 2 раза в день и нет проблем с мочеиспусканием-не будет у него шлаков..Не у всех есть излишки жидкости, для определения этого понятия нужно знать сколько чел. выпивает жидкости, сколько выделяет, учитывая потерю жидкости с легкими,калом,потом и мочой..
Понятие диета является краткосрочным и эффект тоже, к сожалению, краткосрочный..Наиболее успешен стиль питания, которого человек может придерживаться всю жизнь...

Мучное, особенно продукты из белой муки, желательно исключить и витаминов там практически нет...А если всти речь о полезности-тогда изделия из муки грубого помола, но ведь такой хлеб и плюшки не так вкусны..Кому нравятся крупы-пусть едят, если это не влияет на вес...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.