Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#3861
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
когда худеешь, как это делают обычные обыватели, - теряешь и мышцы и жир
здесь нужен другой подход, специальные диеты.
Качки перед соревнованиями теряют только жир и воду. но это фанатизм. у них процент жира на помосте 3-4%

Что бы похудеть нужна высокобелковая диета. Т.е. сократить кол-во углеводов. Хлеб нет, крупы и т.д. в первой половине дня. Голод глушить салатами. Можно кушать спортивные жиросжигатели

у нормальных людей % жира в зависимости от роста, пола, возраста в районе 20-25%
у меня 21%
я занимаюсь 6 дней в неделю: 2 бокс, 3 качалка и 1 раз просто бегаю 30-40 минут на дорожке. Диету стараюсь держать, ем протеин, вес не набираю... ну совсем чуть чуть.

зато я со своими 90 кг 20 раз подтянуться могу.

про аэробику
раньше я ходил в Фиделити, пока жил в а-те, мы ходили на Дуатлон. это такая программка... бежишь на дорожке 30 минут в убийственном темпе, под разные углы, а потом еще 30 минут на велотренажере, опять в убийственном темпе. Спасибо Валихану.
и что я вам скажу... так вот есть ребята, очень выносливые, но у них все равно висит животик.
Девчонки, более комплексно подходят, они еще перестают есть, вот они худеют и мышцы подтягиваются. Занимались около 7 месяцев. Нельзя сказать что я очень сильно похудел, стал выносливей - факт, но лишнее вокруг живота не скинул.

К любой нагрузке мышцы привыкают и как бы вам не нравилась программа ее надо менять.

вывод - хоть зааэробься, без диеты никуда. в лучшем случае останешься таким же.

но это не значит что аэробикой не надо заниматься - она запустит ваш метаболизм на другой уровень.
  • 0

#3862
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Я уже 5 раз была на тренажерном. Но сдвигов почему то нет. НИ вес, ни объемы не уходят. Конечно, 5 занятий это всего ничего, но для стимула было бы классно если хоть см бы ушел...


5 раз!!!!!!!! Супер!!!!

ждете быстрых результатов? Забудьте. Не бывает.
если взялись за тренажеры, то это труд, тяжелый. но результат будет непременно.

Быстрые результаты - липосакция.
  • 0

#3863
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Говорят, что орудет в городе массажист, и после его 10 процедур уходят намного стройнее. Кто нибудь, чего нибудь слышал?
  • 0

#3864
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

про аэробику
раньше я ходил в Фиделити, пока жил в а-те, мы ходили на Дуатлон. это такая программка... бежишь на дорожке 30 минут в убийственном темпе, под разные углы, а потом еще 30 минут на велотренажере, опять в убийственном темпе. Спасибо Валихану.
и что я вам скажу... так вот есть ребята, очень выносливые, но у них все равно висит животик.
Девчонки, более комплексно подходят, они еще перестают есть, вот они худеют и мышцы подтягиваются. Занимались около 7 месяцев. Нельзя сказать что я очень сильно похудел, стал выносливей - факт, но лишнее вокруг живота не скинул.

К любой нагрузке мышцы привыкают и как бы вам не нравилась программа ее надо менять.

вывод - хоть зааэробься, без диеты никуда. в лучшем случае останешься таким же.

но это не значит что аэробикой не надо заниматься - она запустит ваш метаболизм на другой уровень.


Salam, позволю заметить один нюанс: то, чем Вы занимаетесь является высокоинтенсивной тренировкой, направленной на тренировку выносливости и сердечно -сосудистой системы..Для снижения веса рекомендуют среднеинтенсивную тренировку, когда пульс составляет 65-70% от макс. Есть спец.формула, которая позволяет просчить макс. пульс и пульс, при котором будет идти больше процесс сжигания жира...Диета обязательна, впрочем как и всегда, хорошо помогает низкоуглеводная диета (без круп, овощи и мясо)..
  • 0

#3865
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ну вот как всегда набрала лишних кг. теперь буду с ними бороться. на данный момент пока получается, лишь бы не сорваться ;)
  • 0

#3866
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а никто не пробовал худеть по методу батмангхелиджа - вода и соль? его книги продаются везде.
заключается в том, чтобы за день выпивать воду из расчета 30 мл воды на килограмм веса, начиная с утра два стакана плюс по стакану за полчаса до каждого приема пищи, и между всем этим еще по стакану. после каждого стакана щепоточку каменной соли.
говорят, худеют люди.
  • 0

#3867
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

у нормальных людей % жира в зависимости от роста, пола, возраста в районе 20-25%
у меня 21%
я занимаюсь 6 дней в неделю: 2 бокс, 3 качалка и 1 раз просто бегаю 30-40 минут на дорожке. Диету стараюсь держать, ем протеин, вес не набираю... ну совсем чуть чуть.

я, конечно, прошу прощения, но для мужчины это много, т.е. явный жировой лишний вес, причем немало
для женщин - да, это норма
  • 0

#3868
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
может кто-нибудь ссылочку даст на комплекс упражнений для подтяжки мышц на руках и внутренней сторны бедер. на тренажеры не хожу, не интересно. такие вещи можно и дома делать. а в клубе на танцы походить. но прежде чем в народ выходить хочется дома себя в порядок привести. а то неудобно как то. не перед другими, перед собой.
  • 0

#3869
Tomass

Tomass
  • Гость
  • 16 сообщений
Я похудел на 10 килограмм, слушая вот этот настрой http://skazkakz.ifolder.ru/7237310. Скачать можно просто и бесплатно. Причем я слушал его просто так, даже не придавая значения сначала, а потом, встав на весы через полтора месяца очень удивился, увидев, что так похудел.
Хотя до этого и кодировался, и на диетах сидел, и таблетки какие только не пил- и ничего- вес только прибавлялся.
Может кому еще поможет?
удачного всем нам похудения!
  • 0

#3870
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

я, конечно, прошу прощения, но для мужчины это много, т.е. явный жировой лишний вес, причем немало
для женщин - да, это норма


вам мои кубики на животе прислать? :)
у нас тут спор с одним парнишкой на мешок протеина, у кого пресс лучше. хотите поучаствовать?
21% это нижняя граница нормы.
при интенсивности моих занятий, лишнего веса, причем немало... нереально
  • 0

#3871
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Salam, позволю заметить один нюанс: то, чем Вы занимаетесь является высокоинтенсивной тренировкой, направленной на тренировку выносливости и сердечно -сосудистой системы..Для снижения веса рекомендуют среднеинтенсивную тренировку, когда пульс составляет 65-70% от макс. Есть спец.формула, которая позволяет просчить макс. пульс и пульс, при котором будет идти больше процесс сжигания жира...Диета обязательна, впрочем как и всегда, хорошо помогает низкоуглеводная диета (без круп, овощи и мясо)..


вы абсолютно правы

бег вообще вещь очень однообразная и скучная, если бежать еще и медленно я просто усну там на дорожке.

для похудения после силового тренинга делается заминка в медленном темпе, как вы и сказали 60-70%
а когда я бегу у меня пульс на тренажере показывает за 165 -170
  • 0

#3872
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

вам мои кубики на животе прислать? :)
у нас тут спор с одним парнишкой на мешок протеина, у кого пресс лучше. хотите поучаствовать?
21% это нижняя граница нормы.
при интенсивности моих занятий, лишнего веса, причем немало... нереально

Я же не говорю, что вы толстый ;)
Возможно, вы просто со шкалой что-то перепутали. Может, 12%? Тогда вполне вероятно.

21% жира у мужчины - это пухлый мужчина.
21% жира у женщины - норма, но даже у женщин это не нижняя граница нормы.

Бодибилдеры на соревнованиях выступают с 5-7%.


Body Fat Percentage Charts

Males:

Essential Fat: 3%
Athletes/Body Builders: 5%-9%
Fit/Lean: 11%-15%
Average: 17%-19%
Overfat: 21%-23%
Obese: 25% plus

Females:

Essential Fat: 11%
Athletes/Body Builders: 13%-17%
Fit/Lean: 19%-23%
Average: 25%-27%
Overfat: 29%-31%
Obese: 33% plus

С кубиками вы почти наверняка находитесь в категории fit/lean.
  • 0

#3873
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вы абсолютно правы

бег вообще вещь очень однообразная и скучная, если бежать еще и медленно я просто усну там на дорожке.

для похудения после силового тренинга делается заминка в медленном темпе, как вы и сказали 60-70%
а когда я бегу у меня пульс на тренажере показывает за 165 -170


Salam, после силового тренинга Вы восстанавливаете силы..ПОчему-то народ считает, что бег=похудание, что в корне неверно...При беге и других интенсивных нагрузках в первую очередь расходуются углеводы, потому как характер нагрузок там такой, что мышцы быстро теряют запас углеводов и утомляются.Соответственно, повышается аппетит и тормозится расщепление жира... Среднеинтенсивная нагрузка -Ходьба- обслуживается в основном энергией, освобожденной из расщепляющегося жира..
  • 0

#3874
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
пробежала глазами книжку Алена Карра - достаточно интересная, отвращение к сникерсу уже вызвала по крайней мере...
  • 0

#3875
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
В нормальных беговых дорожках есть встроенный калькулятор калорий. В системах кардиоизмерителей типа Polar она учитывает ваши персональные данные еще и во времени и каждый может посмотреть, что эффективней бег или ходьба. Хотя справедливлсти ради скажу, что самый лучший бег выше уровня setpoint точки после которой ходьба переходит в бег.
  • 0

#3876
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

пробежала глазами книжку Алена Карра - достаточно интересная, отвращение к сникерсу уже вызвала по крайней мере...


Я думала, что она о вреде курения. Разве нет?
  • 0

#3877
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я думала, что она о вреде курения. Разве нет?

Да у него целая серия книг, про вес наркотики, алкоголь и т.д.
Книжка та же самая, просто слова другие подставлены:spy:
  • 0

#3878
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Я думала, что она о вреде курения. Разве нет?

Да у него целая серия книг, про вес наркотики, алкоголь и т.д.
Книжка та же самая, просто слова другие подставлены;)


Да, прочитала я эту книгу. Это не для меня! На счет сладкого и мучного - тут возражений быть не может, это вредно, и так понятно. НО мясо и молоко - отрава для нашего организма - это перебор! :spy:
  • 0

#3879
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В нормальных беговых дорожках есть встроенный калькулятор калорий. В системах кардиоизмерителей типа Polar она учитывает ваши персональные данные еще и во времени и каждый может посмотреть, что эффективней бег или ходьба. Хотя справедливлсти ради скажу, что самый лучший бег выше уровня setpoint точки после которой ходьба переходит в бег.

АХАН, внимательно прочитайте мои посты выше..При беге в первую очередь сгорают углеводы, потом уже в ход идут жиры, но при ходьбе эти калории берутся из жировых запасов..Поэтому и рекомендуют брать пульс 65-70% от макс., но формула расчета макс. пульса -вещь индивидуальная и должна быть у хороших тренеров-там учитывается Ваш возраст, рост, вес, и т.д.
  • 0

#3880
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Хотите знать почему не работают диеты? Ссылка на статью, прочитайте, возможно что-то покажется интересным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.