Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#3801
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

девочки,по мне лучше себе ни в чем не отказывать,просто есть в малых количествах,у мну нет такой проблемы просто конституция такая,ем и не толстею.Подруга пухленькая,все пытается похудеть,но много кушает.Допустим заказываем одинаковое блюдо,я съем половину,а она все...Прям до крошки...Мама всегда говорила мне,мол когда поешь,всегда должен оставаться легкий голод...ВотЬ

Weasel,50 кг.эт же нормально,я тож столько вешу.Но у мну постоянно вес меняется,то 48,то 50,когда как.


Баттерфляйка, я боюсь, что если расслаблюсь совсем, то стану больше кг набирать и потом будет сложней их сбрасывать, поэтому позволяю себе набрать максимум 2-3 кг. , чтоб сбросить без труда :)
  • 0

#3802
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Сеня я закончила с гречкой, потихоничку начинаю кушать сначала с овощей и фруктов, скинула 5 кг. Но главное что перестала страдать запорами и болеть печень.
и воще чувствую себя классно
  • 0

#3803
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Сеня я закончила с гречкой, потихоничку начинаю кушать сначала с овощей и фруктов, скинула 5 кг. Но главное что перестала страдать запорами и болеть печень.
и воще чувствую себя классно


Аэлит@, поздравляю :) сколько дней продержалась?
  • 0

#3804
juno

juno
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='Аэлит@' date='13.08.2008, 16:10' post='6305967']
Сеня я закончила с гречкой, потихоничку начинаю кушать сначала с овощей и фруктов, скинула 5 кг. Но главное что перестала страдать запорами и болеть печень.
и воще чувствую себя классно
[/quot


Надо знакомым поссоветовать. А гречка просто зомоченная с вечера или варить?? И есть ограничения по объему???
  • 0

#3805
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Уменя диета без углеводов. просто исключить их и все. Самое главно это картошка, злаки, хлебушки и сладкое.
Не забывайте что даже во фруктах есть углеводы. первую неделю снизить до 6-18 мг. дальше можно до 40 мг. в день.

Внимательно читайте надпси на продуктах об углеводах.

Килограмчики тают прям на глазах))) только витамины пить надо и пищевые волокна, нутрикон ,например.

Сообщение отредактировал mirina: 13.08.2008, 17:18:05

  • 0

#3806
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Собираюсь на тренажерный. Какие мне делать упражнения? Пожалуйста, подскажите? В терра спорте меня тренер не впечатлил. Надо 15 кг за пару месяцев скинуть... Но вот незнаю возможно ли это.

Без ужасного насилия над организмом этого не произойдет.

Но в принципе возможно, если заниматься ударными темпами. Жир сжигается не самими упражениями, а образом жизни. Главное - выправить питание, питаться сбалансированно, сделать акцент на белок; разбить приемы пищи на 5-8 мелких, кушать по часам. Тренироваться 5+ раз в неделю, лучше совмещать силовые и аэробные нагрузки. Что касается самих упражнений, то новичкам лучше всего подходят программы с использованием базовых упражнений и нацеленных на прорабокту всех основных групп мышц за одну тренировку. Эффективно после каждой силовой еще добавлять аэробику хотя бы по полчаса. Аэробные тренировки, которые проводятся отдельно от силовых - не меньше часа и не самые низко-интенсивные (то есть, бег, а не ходьба, активное кручение педалей на велике, а не расслабленное и т.д.). Вам выше дали совет еще в теплой одежде или обматываясь пленкой заниматься, я бы лично не рекомендовала, повышенная нагрузка на сердце, а ему и так не сладко с 15 лишними килограммами.

Но учитите, что в любом случае такая резкая потеря веса не является безопасной. Следите за своим самочувствием, прислушивайтесь к организму, не доведите себя до истощения. Обязательно много спать, не меньше 8 часов каждый день. Можно витаминный комплекс параллельно пропить, рыбий жир. Массажи и процедуры для кожи, иначе может обвиснуть и/или покрыться растяжками. А еще, помимо вреда, который резкая потеря веса может причинить здоровью, есть еще высокий риск перетренироваться и в результате быстро охладеть еще в начале, так и не доведя дело до конца.
  • 0

#3807
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Уменя диета без углеводов. просто исключить их и все. Самое главно это картошка, злаки, хлебушки и сладкое.
Не забывайте что даже во фруктах есть углеводы. первую неделю снизить до 6-18 мг. дальше можно до 40 мг. в день.

Внимательно читайте надпси на продуктах об углеводах.

Килограмчики тают прям на глазах))) только витамины пить надо и пищевые волокна, нутрикон ,например.

Прежде, чем раздавать советы, сами бы в теме разобрались.
Интересно мне посмотреть, как вы кушаете 6 МГ углеводов в день.

В любом случае, обычному человеку лучше не опускаться меньше 2 гр углеводов на кг массы тела :) То есть, даже для миниатюрной женщины весом в 50 кг это будет 100 гр углеводов в день.
  • 0

#3808
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Кстати,если совсем исключить углеводы, то может наступить хоть и временная,но бесплодие!Так что лучше осторожнее с этим. Почитайте, что пишут врачи о "кремлевской" диете (а именно там такие жесткие требования к количеству углеводов), может, поймете, как это вредно.
  • 0

#3809
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Тренироваться 5+ раз в неделю, лучше совмещать силовые и аэробные нагрузки.


не многовато ли? и еще, я всегда считала, что аэробную нагрузку нужно вначале тренировки.. а вы говорите в конце. это с чем-то связано? честно говоря посмле силовой меня на аэробику вообще не тянет...
  • 0

#3810
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Многовато. Для новичка - тем более многовато. И чревато. Но возможно, а Мирина спрашивала, "возможно ли это".


аэробную лучше после силовой по двум причинам:
1) эффективность силовой тренировки
для силовой нужны углеводы, а если перед ней сделать аэробику, то они к тому моменту будут уже израсходованы
2) эффективность жиросжигания во время аэробики
после того, как во время силовой тренировки углеводы израсходованы, во время аэробики энергия берется из расщепления жира
вы наверняка слышали, что во время аэробики жир начинает сжигаться только на 30-40 минуте. Это именно потому, что сначала жгутся углеводы. А если перед эти была силовая, то аэробикой вы начинаете заниматься уже "готовенькая", поэтому она эффективнее.

После силовой никому не хочется аэробикой заниматься, конечно :) Особенно после хорошей силовой. Углеводов нет, сил нет, домой и в душ :D Но если все-таки преодолеть себя и делать, это очень эффективно, хоть и тяжко в процессе.
  • 0

#3811
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Баттерфляйка, я боюсь, что если расслаблюсь совсем, то стану больше кг набирать и потом будет сложней их сбрасывать, поэтому позволяю себе набрать максимум 2-3 кг. , чтоб сбросить без труда :weep:

Хороший подход.Мне б тоже не помешало бы в тренажерку сходить,животик появляется,раньше спортом занималась,3 года дзюдо :weep: Пресик был приличный,а сейчас расслабилась,да и времени нет,приходишь с работы,с учебы,мысль об одном,как бы выспаться :weep:
  • 0

#3812
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

После силовой никому не хочется аэробикой заниматься, конечно :weep: Особенно после хорошей силовой. Углеводов нет, сил нет, домой и в душ :weep: Но если все-таки преодолеть себя и делать, это очень эффективно, хоть и тяжко в процессе.


да и силовой, без предварительной аэробной раскачки как-то сложновато... скажите, а если нет цели похудеть, а есть цель покачать мышцы, то аэробные нагрузки можно свести к минимуму?
  • 0

#3813
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Без ужасного насилия над организмом этого не произойдет.......


Вот вчера записалась на тренажерный Терра Спорт. Там нет ни аэробики, ничего другого, только тренер и тренажеры :weep: И у них нет беговой дорожки, а тренер мне сказал, что велотренажер заменяет беговую, но на нем надо дольше заниматься :weep: Это правда?
Но в любом случае, у меня нет выбора. Т.к. в моем районе только этот зал имеется. Т.к. работаю загородом неудобно в центр города ехать.Туда, где есть и аэробика, и беговая итд.
У знающих людей прошу совета: как мне питаться и при занятиях на какие упражнения делать упор?
После 6ти уже неск дней кроме арбуза и винограда ничего не ем. Могу так и дальше продолжать.
  • 0

#3814
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

После 6ти уже неск дней кроме арбуза и винограда ничего не ем. Могу так и дальше продолжать.


углеводы не желательно есть после тренировки. лучше сделать акцент на белковую пищу (мясо).
  • 0

#3815
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
[quote name='juno' date='13.08.2008, 17:03' post='6306670']
[quote name='Аэлит@' date='13.08.2008, 16:10' post='6305967']
Сеня я закончила с гречкой, потихоничку начинаю кушать сначала с овощей и фруктов, скинула 5 кг. Но главное что перестала страдать запорами и болеть печень.
и воще чувствую себя классно
[/quot


Надо знакомым поссоветовать. А гречка просто зомоченная с вечера или варить?? И есть ограничения по объему???
[/quote]

Гречка замоченная на ночь, без соли. принимать в течении дня, без ограничений, дает чувство сытости надолго, так что голодать не прийдется :weep:
  • 0

#3816
juno

juno
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='Weasel' date='14.08.2008, 10:55' post='6310897']
[quote name='juno' date='13.08.2008, 17:03' post='6306670']
[quote name='Аэлит@' date='13.08.2008, 16:10' post='6305967']
Сеня я закончила с гречкой, потихоничку начинаю кушать сначала с овощей и фруктов, скинула 5 кг. Но главное что перестала страдать запорами и болеть печень.
и воще чувствую себя классно
[/quot


Надо знакомым поссоветовать. А гречка просто зомоченная с вечера или варить?? И есть ограничения по объему???
[/quote]

Гречка замоченная на ночь, без соли. принимать в течении дня, без ограничений, дает чувство сытости надолго, так что голодать не прийдется :weep:
[/quote

спасибо
  • 0

#3817
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
мне кажется, что диеты настолько индивидуальны, кому-то помогают, кому-то нет. Я как то сидела на гречке 2 недели, должна была похудеть как минимум на 7кг, но результат был обратный, я набрала 2кг, белковая мне тоже не помогает, сразу начинаю поправляться, у меня своя диета, я ем мясо, рыбу в любом виде и кучу овощей и фруктов, не голодно и жир тает как на сковородке :weep:
  • 0

#3818
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
To really: по поводу низкоуглеводного питания могу сказать одно -РАБОТАЕТ...первые 2 недели идет более жесткое ограничение- не более 20г углеводов, после 2 нед. -40 г углеводов в день..исключается сахар, хлеб, рис и т.д. У меня гипотиреоз и процесс снижения веса весьма проблематичен.. не спасали даже ежедневные тренировки...на низкоуглеводном питании я с 2005 г., грамотный подход к такому питанию помогает избежать крайностей и осложнений..Самое интересное, что процесс снижения веса идет именно с жировых мест, с тех мест, которые более всего нежелательны женщинам-бедра, талия, галифе..
  • 0

#3819
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
[/quote]

После 6ти уже неск дней кроме арбуза и винограда ничего не ем.
[/quote]

те кто худеет не едят виноград и др. сладкие фрукты с высоким гликемическим индексом
и сухофрукты надо есть огранниченно
  • 0

#3820
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Белковая диета в чистом виде довольно тяжело переноситься, особенно в начале. У многих людей бываеют запоры и из-за низкого содержания сахара в крови постоянная гипогликемия ( темнеет в глаза, кружиться голова, когда резко встаешь), мозги начинают медленно работать.

Можно использовать более мягкий вариант, это когда помимо всех белковых продуктов, еще можно кушать овощи ( кроме картошки, морковки) и не очень сладкие фрукты ( не бананы, виноград и т.д.) и уменьшить жиры, также можно кушать молочные продукты без сахара, насколько я помню в кремлевской диете можно кушать и колбасу и масло. Это диета более легкая и не нанесет сильного стресса организму. Я на ней сидела и могу сказать, что переноситься она намного легче
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.