Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#3761
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Хорош и актуален рецепт от Плесецкой - меньше кушать (она грубее выразилась), а вообще побольше жидкости, и как можно меньше сладкого и мучного, хлеб желательно исключить, газированные напитки тоже, в т.ч. минералку, лучше просто читсую воду, а еще можно вот так -я например завариваю зеленый чай, добавляю лимон, после остывания процеживаю, наливаю в бутылки и все - можно пить, и полезно и малокалорийно!

Чем меньше кушаешь, тем быстрее замедляется обмен веществ, и в скором времени вы начнете поправляться даже от кусочка огурца. Поэтому кушать нужно! Часто и понемногу. И не ждать мгновенных результатов. Я так наэкспериментировалась с диетами всякими, что 500 грамм в месяц - это уже маленькая победа. Поэтому кушайте, но обязательно много двигайтесь. и настроение будет хорошее, и фигура в норме.
  • 0

#3762
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

скажите пожалуйста....а возможно ли такое что начинаешь набирать вес когда много переживаешь, когда стресс?
Я слышала что при стрессах наооборот худеешь но в то же время сажаешь иммунитет.
Все никак не могу понять, то ли это из-за стресса набираю вес, то ли неправильно питаюсь.

Ну, по себе знаю - как раз при стрессе и начинаешь питаться неправильно, заедаешь все проблемы. И в итоге лишний вес и испорченное настроение. так что оба фактора действительно портять нам фигуры. Я теперь когда нервничаю и пытаюсь чтонить скушать, выпиваю 15 капель пустырника, и все успокаивается (только не увлекайтесь слишком пустырником - подсесть очень легко).
Хотя, как сказала одна моя подруга, "настоящий стресс - это когда вообще кусок в горло не лезет".
  • 0

#3763
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я например завариваю зеленый чай, добавляю лимон, после остывания процеживаю, наливаю в бутылки и все - можно пить, и полезно и малокалорийно!


говорят что зеленый чай надо выпивать в течение 20 минут после заваривания. по истечение этого времени в нем образуются вредные канцерогены.
  • 0

#3764
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
простой способ: двигаться, заниматься спортом, пересесть на велосипед!!!
  • 0

#3765
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
а еще зеленый чай, хоть и штука полезная, но все же мочегонное, а потому на длительные сроки им увлекаться не рекомендуется
  • 0

#3766
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

простой способ: двигаться, заниматься спортом, пересесть на велосипед!!!

От велосипеда не похудеешь если не проезжать 60-80км ежедневно. Проверено за 4 года катания на MTB)))
  • 0

#3767
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


я например завариваю зеленый чай, добавляю лимон, после остывания процеживаю, наливаю в бутылки и все - можно пить, и полезно и малокалорийно!


говорят что зеленый чай надо выпивать в течение 20 минут после заваривания. по истечение этого времени в нем образуются вредные канцерогены.

А ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТОГДА ТОТ, КОТОРЫЙ ПРОДАЕТСЯ В БУТЫЛКАХ??? Китайцы например зеленый чай доливают дважды, сама видела, они говорят что именно во втором заливе чай отдает все полезное. Я думаю не стоит на этом так заморачиваться, все что в меру употребленно и с удовольствием, идет только на пользу - поверьте! У меня раньше был лишний вес, где-то кило 6, я перестала есть хлеб, ну нек так уж чтоб совсем категорично, если ем то или черный или бездрожжевой, стараюсь не есть после 18 00, но если иду в гости или в ресторан конечно ем, всегда позволяю себе что-то вкусненькое(почти каждый день), и главное - не ем фастфудов, чипсы, и.т.п химию, в которой кстати канцерогенов намного больше чем в зеленом чае, ну и не пью исскуственных напитков, в итоге сбросила лишние кило, просто даже не заметив как, по одежде только ощущала, с 44 на 42 перешла, без диет без проблем!
  • 0

#3768
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Худеют в том случае, если тратится больше калорий, чем получаете..без этого никуда...Поэтому и рекомендуют физ.нагрузки...Есть одно но: при физ.нагрузках всегда нужно знать свой макс.пульс..Процесс сжигания жира идет при 60-70 % от макс. пульса...если выше- идет процесс тренировки сердечно-сосудистой системы..Проверено на себе..При интенсивных занятиях степ-аэробикой вес практически не снижался..При ходьбе средним темпом-120 уд/мин(70% от макс) ок.40мин+силовые упр. вес снизился и ушли объемы...
  • 0

#3769
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

попробую с сегоднешнего дня сесть на гречку. тем более я ее люблю. что еще можно есть? или просто гречка отварная и все?


сегодня первый день на гречке, пока нормально. Я иногда когда совсем невмоготу, съедаю йогурт обезжиренный 0,1 или 0,3 %. а вообще лучше кнешна на одной гречке и зеленом чае, хотя слышала еще вариент гречка+кефир 1%.
Самое главное первые 2 дня выдержать, потом намного легче и результаты станет видно :)
  • 0

#3770
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Я тож сажусь на гречку, незнаю скок выдержу надеюсь мои кг уйдут , лишь бы выдержать


выдержите, выдержите, когда через 2 дня увидите насколько объемы ваши ушли :)
главное после выхода из диеты, не лопать сразу все подряд)) а то опять все на место встанет...
  • 0

#3771
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Сеня 3 день "я ненавижу гречку" , башка кружится, пить постоянно хочется, боже как хочется яблочка, так понимаешь вкус еды. но пока держусь. ушло 2 кг,
  • 0

#3772
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

боже как хочется яблочка


с ума сойти.. :-) народ заходите в тему "дневник Буси"..., там более человечные и действенные методы
  • 0

#3773
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Сеня 3 день "я ненавижу гречку" , башка кружится, пить постоянно хочется, боже как хочется яблочка, так понимаешь вкус еды. но пока держусь. ушло 2 кг,

а когда Вы начнете опять нормально питаться, Вы наберете еще больше кг чем у вас до этого было...
  • 0

#3774
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а когда Вы начнете опять нормально питаться, Вы наберете еще больше кг чем у вас до этого было...

Реально.
Сто раз писали уже, что дело не в продуктах, которые вы едите, а в количестве килокалорий в день, и все равно снова возвращаетесь.
Неважно, на гречке вы сидите или на шоколаде, весь вопрос - СКОЛЬКО.
  • 0

#3775
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Хороший способ устыдить саму себя по поводу веса и заставить худеть если раздумываете: идете на Арбат, там стоят весы, которые орут на всю улицу ваш вес, и дают ему анализ, вот взвесишься и бегом домой на диету... Но мне слава богу сказал, что вес в норме, продолхайте держать форму. Вот так то! Но я все равно хочу чуть чуть схуднуть, на гречку сесть что ли?
  • 0

#3776
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я слышала, что когда сидишь на гречке, ее можно немного соевым соусом подсаливать. Я то сама на гречке не могу, но подружка моя за неделю по 4 кг таким образом скидывает.

Теперь нудная, но правдивая часть. По поводу худения во время стресса - это правда. Происходит это из-за всплеска гормона адреналина, только при этом уходят мышцы, а не жировая масса. Еще хуже ходить все время голодным. Организм человека устроен так, что во время стресса (в качестве стресса может выступать и ударная силовая тренировка на пустой желудок и голод), печень не имея возможности использовать гликоген ( сахар) из крови, просто начинает перерабатывать мышцы, чтоб на нормальном уровне поддерживать работу организма. Мышцы сами по себе требуют энергию, чтоб снабжать их кислородом и кровью, то есть даже не работая, они тратят энергию, скажем так. И во время стресса, организм прежде всего избавляется от той ткани, которую легче переработать и которая энергоемкая. Пример: при блокаде Ленинграда, у умерших от голода людей практически отсутствовал мышечный слой, но при этом присутствовал жир. Увы, это миллионы лет эволюции и ничего ты с эти не сделаешь. Как только организм чувствует голод, он тормозит обмен веществ.

Хороший метаболизм можно "разогнать" физической нагрузкой, либо не заставляя его голодать. Если вы не хотите закусывать калорийными вещами, то можно использовать продукты с высоким содержанием клетчатки либо белка, особенно вечером
  • 0

#3777
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Неважно, на гречке вы сидите или на шоколаде, весь вопрос - СКОЛЬКО.


это правильно может быть для мужского организма, я точно не знаю. для женского все иначе. шоколадки, жаренная картошка и прочая хрень приводит к тому, что кожа теряет свою эластичность, появляется целюллит. поэтому очень важно кушать ХОРОШИЕ продукты, которые насыщены витаминами, клетчаткой, белком, чтобы потерянные киллограммы не превращались в обвисшую кожу, а заменялись рельефной мышечной массой и кожа выглядела здоровой. диеты в сад. сбалансированное питание и физ.нагрузка фореве!
  • 0

#3778
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
о да!!!!
про жареную картошку,курицу,чипсы и все в таком духе - для примера - была у меня отличная знакомая,которая уехала в Америку,подсела там на вышеупомянутые продукты (самой готовить лень было.проще купить), +10 кг за 2 месяца,а от целлюлита уже второй год пытается избавиться - безрезультатно.Так что помните - желудок - не помойка,не надо туда скидывать всякий мусор!
  • 0

#3779
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Привет всем! в прошлый раз не получилась сесеть на диету. Начал с сегодняшнего дня, с утра выпил 2 стакана минералки без газа, на обед планирую салат из огурцов и помидор. А на ужин яблоко. В последнее время тяжесть в желудке и если поем начинает болеть живот. Хочу сбросить вес на 5-6 кг. :-/
  • 0

#3780
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

для женского все иначе. шоколадки, жаренная картошка и прочая хрень приводит к тому, что кожа теряет свою эластичность, появляется целюллит.

Но мы же говорим не про кожу, а про вес:-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.