Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#3561
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Спросите ЛЮБОГО врача, и каждый ответит, что яйца - очень тяжелая пища! Ни в коем случае нельзя употреблять их в таком количестве!


яйца ем по утрам почти каждый день в количестве 2-х штук. на вес не жалуюсь
  • 0

#3562
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Спросите ЛЮБОГО врача, и каждый ответит, что яйца - очень тяжелая пища! Ни в коем случае нельзя употреблять их в таком количестве!

У меня 5 из двоюродных родственников врачи, причем это в основном мои дяди и тети. И они спокойно относяться к яйцам. Это раз. Второе - ни в коем разе не буду спрашивать у терапевта хирургические подробности, у хирурга не буду консультироваться по инфекциям, и не всякий инфекционист сравниться с патологоанатомом в знании особенностей человеческого тела.
Вы думаете я о яйцах сам все выдумал? Я тоже читал статьи медицинские, и с диетологами разговаривал. А вот ваше "спросите у любого врача" это как-то не совсем уж и аргумент :fie:
Кстати, я же писал не о "тяжелости для желудка" а о воздействии на здоровье. И указал, что сырые яйца плохо перевариваются, они будут тяжелой пищей изначально, надо питаться термически обработанными яйцами. И что значит "тяжелая пища" в вашем понимании? :eek: У меня есть коллега, она сьест 100 кг салата, одну ватрушку и все, она сытая на целый день! а я, занимающийся в тренажерке, ем первое, второе, салат, и компот!!! Для нее это ооочень тяжелая пища :D

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 02.07.2008, 18:01:31

  • 0

#3563
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Сидела 3 дня на яблоках и кефире в неогран. кол-ве, скинула 2 кг.




Яблоки тоже сжигают жир?
  • 0

#3564
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Сидела 3 дня на яблоках и кефире в неогран. кол-ве, скинула 2 кг.

Яблоки тоже сжигают жир?

За 3 дня 2 килограмма? жира столько сбросить невозможно ни при каких условиях. И даже мышцы "на запчасти" организм не разберет в таком количестве так быстро... Но! Желудок очистить от клетчатки, от тяжелой (в физ плане) пищи за 3 дня такого лекго- и, самое главное, быстро-перерабатываемого питания можно... Так что извините Аэлита, но теряли вы весь отнюдь не из жировых запасов... :-)

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 02.07.2008, 20:25:54

  • 0

#3565
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

За 3 дня 2 килограмма?

Можно, я сбрасывал 3 кг:-)
  • 0

#3566
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Всем привет, тоже хочу сбросить вес лишний, в последнее время заметил что начал набирать вес, наверное из за сидячки а потом еще и дома герл вкусно кормит. Ограничивать себя, или заниматся спортом? скажите очень важно. Хочу сбросить минимум 5 кг. При росте 1.75 я вешу 80 кг. Это многовато.
  • 0

#3567
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Всем привет, тоже хочу сбросить вес лишний, в последнее время заметил что начал набирать вес, наверное из за сидячки а потом еще и дома герл вкусно кормит. Ограничивать себя, или заниматся спортом? скажите очень важно. Хочу сбросить минимум 5 кг. При росте 1.75 я вешу 80 кг. Это многовато.


Думаю слово "ИЛИ" нужно заменить на "И", тогда у вас все получится :-)
  • 0

#3568
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну там надо найти оптимальный вариант, если очень сильно ограничивать в еде - тогда никаких нагрузок, а если так, по мелочам, вроде мучного, сладкого, жирного, алкоголя и т.д. - тогда можно и нагрузки.
  • 0

#3569
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Яйца - нетяжелая пища, даж по Кремлевке (диета) "весят" мало
  • 0

#3570
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Яйца - не тяжелая пища. А очень полезный и легкий источник белка. Кто опасается холестерина (именно с ним и связано запугивание об употреблении яиц), может просто выкидывать желток, и тогда вообще ничего не грозит. Хотя уже немало было исследований и опытов, доказывающих, что употребление большого количества яиц вообще и желтков в частности никак не влияет на уровень холестерина.

П.С.
Яйца - не тяжелая пища не потому, что по кремлевке они "весят мало", и вообще не думайте применять понятия кремлевки чтобы что-то судить о питании, это дорога в больницу.
Просто чтобы вы понимали - по кремлевке они "весят мало", потому что кремлевка это диета нацеленная на уменьшение количества углеводов в питании, а в яйце их немного, к тому же, много белка. Это никак не связано с тем, насколько пища тяжелая/легкая для переваривания. Какой-нибудь сладкий фрукт по кремлевке будет зашкаливать, хотя он для пищеварительной системы нашей просто пушинка.
  • 0

#3571
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Мне хорошо помогает одна диета, нашла на российском форуме. Длится она 5 дней, каждый день питаешься одинаково строго по времени:
10.00 - кофе + плавленный сырок (100г, Мумуня и т.п.)
12.00 - 1 большой помидор + 1 вареное яйцо
14.00 - 1 большое яблоко
16.00 - 1 большой огурец + 200 г. творога
20.00 - бокал хорошего вина (я его заменила Таном)

За 5 дней теряется 5 кг. Заметила, что после окончания диеты и перехода на обычный режим питания вес не прибавляется, причем я питаюсь хорошо, без объеданий, конечно, но не отказываю себе, например, в тостах со сливками :lol: . Еще один плюс - у меня на лице были жировички такие маленькие, их еще просянкой называют, они уменьшились, некоторые вообще исчезли. Может быть эффект от диеты не исчезает еще и от того, что я перешла на зеленый чай :D

Сколько времени прошло после вашей диеты? :lol: мне почему-то кажеться, что через неделю вы уже не будете так оптимистичны. Кстати, теряли вы отнюдь не жир, он у вас остался, уж поверьте. Вы потеряли мышцы, связки, часть костной ткани, скорее всего кортизол разлагал и внутренние органы, скорее всего частично вес снизился за счет уменьшенного количества жидкости.
Всем остальным не советую вот так вот убивать себя.


Теоретически всё правильно, но тогда скажите как можно за 10 дней наесть 4-5 кило? - в каком виде материи идёт прибавака в весе - это явно не мышцы.. Жир? тоже вряд ли.. Вода? тоже нет (количество входящей и выходящей жидкости примерно равнозначно) может внутренние органы увеличились в размерах?! (желудок уж точно растянулся на пару тройке номеров).
Если вы спросите кто и где столько наел, то думаю дамы, отдыхающий раз в год Анталье и живущие в отеле типа олл-инклюзив поймут о чём я говорю. Прошу заметить этот вес потом не сгоняется ни за три ни за пять ни за тридцать дней если не сесть на строжайшую диету с ограничением в количестве потребляемых калорий не менее чем в 2 раза.
То же самое прибавка во время беременности - понятно, что рабёнок, воды и пр. займут примерно 8-10 кило, а остальные 12-15 кг это что? - разве не жир в перемешку с мясом (читать мышечная масса). Опять же хочу акцентировать на том что максимальная прибавка в весе происходит в послендние 2-3 месяца и в основном в виде целлюлитного покрова (т.е. запасаемся жиром) и после родов эти 15 кило остаются и никуда сами собой не деваются
  • 0

#3572
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Теоретически всё правильно, но тогда скажите как можно за 10 дней наесть 4-5 кило? - в каком виде материи идёт прибавака в весе - это явно не мышцы.. Жир? тоже вряд ли.. Вода? тоже нет (количество входящей и выходящей жидкости примерно равнозначно) может внутренние органы увеличились в размерах?! (желудок уж точно растянулся на пару тройке номеров).
Если вы спросите кто и где столько наел, то думаю дамы, отдыхающий раз в год Анталье и живущие в отеле типа олл-инклюзив поймут о чём я говорю. Прошу заметить этот вес потом не сгоняется ни за три ни за пять ни за тридцать дней если не сесть на строжайшую диету с ограничением в количестве потребляемых калорий не менее чем в 2 раза.
То же самое прибавка во время беременности - понятно, что рабёнок, воды и пр. займут примерно 8-10 кило, а остальные 12-15 кг это что? - разве не жир в перемешку с мясом (читать мышечная масса). Опять же хочу акцентировать на том что максимальная прибавка в весе происходит в послендние 2-3 месяца и в основном в виде целлюлитного покрова (т.е. запасаемся жиром) и после родов эти 15 кило остаются и никуда сами собой не деваются

Не соглашусь с вами в том плане, что наесть нельзя. Как раз таки набор веса может идти очень быстро, но сбросить потом лишнее обычно очень трудно. Сам лично набрал 20 лишних кг за каких-то пару месяцев. И это как раз жир... Отнюдь не мясо (читайте мышечная масса).
Организм весь избыток пит веществ в крови складывает в жировые клетки. При этом, несмотря на избыток углеводов и жиров в крови, пищеварительная система все равно будет всасывать пит вещества. Механизма остановки всасывания из кишечника веществ организм не имеет... Ну кроме разве полного опорожнения...
По поводу "остаются и никуда сами собой не деваются": ну дык вот тут мы и ищем пути :laugh: Но сбросить жир наааамного труднее чем нарастить :lol:
Мышечные клетки растут только при физической нагрузке, от простого поедания белков мышцы не растут.
  • 0

#3573
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
зайдите на сайт www.minus60.narod.ru там все подробно описанно как девушка похудела за 2 с небольшим года на 60 кг.
и кстати, отдыхая в антальи, в олл инкл. не набираю кг, а наоборот худею, хотя ем значительно больше, не могу понять почему.
  • 0

#3574
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

как девушка похудела за 2 с небольшим года на 60 кг.

Я лично видел женщину, которая скинула 45 кг за полгода. Ей за 40, так вот такое впечатление, как будто голова и туловище - от разных людей. То есть у нее если лицо закрыть, то кажется, что смотришь на девочку лет 20:))
  • 0

#3575
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Спросите ЛЮБОГО врача, и каждый ответит, что яйца - очень тяжелая пища! Ни в коем случае нельзя употреблять их в таком количестве!

У меня 5 из двоюродных родственников врачи, причем это в основном мои дяди и тети. И они спокойно относяться к яйцам. Это раз. Второе - ни в коем разе не буду спрашивать у терапевта хирургические подробности, у хирурга не буду консультироваться по инфекциям, и не всякий инфекционист сравниться с патологоанатомом в знании особенностей человеческого тела.
Вы думаете я о яйцах сам все выдумал? Я тоже читал статьи медицинские, и с диетологами разговаривал. А вот ваше "спросите у любого врача" это как-то не совсем уж и аргумент :laugh:
Кстати, я же писал не о "тяжелости для желудка" а о воздействии на здоровье. И указал, что сырые яйца плохо перевариваются, они будут тяжелой пищей изначально, надо питаться термически обработанными яйцами. И что значит "тяжелая пища" в вашем понимании? :lol: У меня есть коллега, она сьест 100 кг салата, одну ватрушку и все, она сытая на целый день! а я, занимающийся в тренажерке, ем первое, второе, салат, и компот!!! Для нее это ооочень тяжелая пища ;)


я не спец, но у меня свой карманный домашний врач ;) От которого я очень часто слышу про яйца именно как про тяжелую пищу.
А плохо перевариваются как раз яйца, сваренные вкрутую или омлет - они усваиваются организмом за 3 часа. А всмятку усваивается за час.
Но, я могу и ошибаться, конечно :lol: Я просто на своем опыте говорю. Мой товарищ-желудок чувствует себя очень насытившимся после употребления одного-двух яиц. Причем чувство это очень долго держится.


А вообще, у меня есть опыт похудания 12-ти кг за месяц. Но это было очень жестоко по отношению к организму ;) Зато очень действенно.
  • 0

#3576
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

у меня есть опыт похудания 12-ти кг за месяц. Но это было очень жестоко по отношению к организму :lol: Зато очень действенно.

Ужасно интересуют подробности, если можно :laugh:. И что значит "очень действенно"?
  • 0

#3577
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Друзья скиньте диетку эффективную, хочу сбросить вес, или в личку напишите мне способ. :weep:
Буду очень благодарен вам.
  • 0

#3578
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


у меня есть опыт похудания 12-ти кг за месяц. Но это было очень жестоко по отношению к организму :lol: Зато очень действенно.

Ужасно интересуют подробности, если можно :weep:. И что значит "очень действенно"?


в смысле, результат именно потери веса - удовлетворил. 12 кг за месяц.
Огурец утром, огурец + кефир - днем, огурец- вечером.
Все :D
только это опасно для некоторых. Я, вроде, благополучно это пережила, но у меня (тьфу-тьфу-тьфу) - здоровье.

Сообщение отредактировал Ариадна: 04.07.2008, 14:40:20

  • 0

#3579
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Я, вроде, благополучно это пережила, но у меня (тьфу-тьфу-тьфу) - здоровье.

ага, а еще сила духа и сила воли :weep:
  • 0

#3580
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Я, вроде, благополучно это пережила, но у меня (тьфу-тьфу-тьфу) - здоровье.

ага, а еще сила духа и сила воли :weep:

была :lol:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.