Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#3321
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

когда ешь по 6-8 раз на день, нормальными порциями, то уровень сахара в организме на стабильном уровне.

Erka, меня вот интересует как вы на практике осуществляете питание 6-8 раз в день.
Что именно вы едите в перерывах между стандартными тремя приемами пищи? Носите с собой на работу? Как это уживается с графиком работы?
Ну и не только вы, а все, кто следует такому принципу.
Кроме фруктов ничего в голову не лезет, что можно есть в рабочее время на рабочем месте.
надоедают фрукты однако. Особенно в несезон. :-)
Да и таскать постоянно с собой тот еще геморрой.
В теории то все красиво, логично и в принципе понятно, а вот как до практики дело доходит... :fie:
И что значит нормальные порции?
  • 0

#3322
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
чуть чуть похудела. уменьшаю порции еды. в целом ем все)
  • 0

#3323
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Кроме того, без завтрака ваш организм перейдет в режим голодания и начнет переводить жир в калории, которые вы потребили прошлым вечером, а также любые калории, которые получили после. Дело в том, что жир представляет собой наиболее ценный в энергетическом смысле материал, поэтому ваш организм запасает его, чтобы использовать в дальнейшем в условиях голода. Если вы пропускаете завтрак в целях похудения, то в действительности добиваетесь противоположного результата.

Че-т вы замудрили сапсем.... Этож хорошо, если жир в калории превращается :fie: Получается не надо завтракать, а до этого и дальше пишите совсем другое - определитесь, товарисч. И еще жрать целый день (6-8 раз) - это слишком ! Мы тут от ужина отказываемся, а вы :-) Да и неудобно целый день на работе со жратвой возиться - неэстетично и, по-моему, неразумно. Нужно кушать тогда когда организму требуется энергия - утром, в обед и часиков в 5 или 6. Так что три раза вполне достаточно. А про уровень сахара в крови тоже как закрутили.... Не знаю как кому, а мне этот уровень знать ни к чему. Главное слишком уж сладким не увлекаться :-) Раз в год провериться думаю стоит, но поддерживать его ежечасно не собираюсь :-) Это мое ИМХО.
  • 0

#3324
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений


когда ешь по 6-8 раз на день, нормальными порциями, то уровень сахара в организме на стабильном уровне.

Да и таскать постоянно с собой тот еще геморрой.
В теории то все красиво, логично и в принципе понятно, а вот как до практики дело доходит... :fie:
И что значит нормальные порции?

+1 вот и я о том же :-) К тому же в этом нет необходимости. Мы привыкли уже к трехразовому питанию и если мы пропустим один прием - "режим голодания", как написал(а) уважаемый(ая) Ерка, не включится. Многие один - два раза в неделю разгрузочные дни даже делают, когда только кефир или молоко или воду поглощают. И ничего - никакого эффекта сбережения жира. Вот если систематически себя ограничивать (голодание, жесткая диета и т.д.), то вот тогда то жир и начнет запасаться. А так не вижу смысла париться с едой во время рабочего дня. :-)

Сообщение отредактировал Neokeanu: 12.05.2008, 16:57:58

  • 0

#3325
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
извините не 6-8, когда писал темно было, не заметил 4-6 и еще одно, где написано

без завтрака ваш организм перейдет в режим голодания и начнет переводить в жир калории, которые вы потребили прошлым вечером

одна неправильно поставленная буква чего стоит:fie:. Конечно половину из этого возможно некоторым не осуществимо, но если хотябы соблюдать основные правила диеты, и то хорошо. Когда занимался спортом ел по 6 раз не день. Щас 5 раз кушаю, тренируюсь, но уже не так интенсивно. Вполне можно сделать себе снэк состоящий из продуктов необходимы организму.

Сообщение отредактировал Erka: 12.05.2008, 18:59:10

  • 0

#3326
reality

reality
  • Гость
  • 10 сообщений
подскажите как делать дюбаж печени??
  • 0

#3327
fishki.kz

fishki.kz
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто знает если есть в Алматы вегетарианский ресторан? Пожалуйста добавьте его в наш список или скиньте на мыло.
http://fishki.kz/boa...restoran_almata
  • 0

#3328
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ППКС под "массаж помогает лучше всего"!!!!

Сама прошла уже 5 сеансов, кожа подтянулась,после 6 не ем (ак вспомню массаж,еда аж из рук от испуга падает :) ), результат на лицо,что называется. Вчера еще и бегать подрудилась,вообще красота!!! И самое главное - верить,что ты похудеешь!!!! Настрой - 50 процентов успеха!
  • 0

#3329
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

+1 вот и я о том же :smoke: К тому же в этом нет необходимости. Мы привыкли уже к трехразовому питанию и если мы пропустим один прием - "режим голодания", как написал(а) уважаемый(ая) Ерка, не включится. Многие один - два раза в неделю разгрузочные дни даже делают, когда только кефир или молоко или воду поглощают. И ничего - никакого эффекта сбережения жира. Вот если систематически себя ограничивать (голодание, жесткая диета и т.д.), то вот тогда то жир и начнет запасаться. А так не вижу смысла париться с едой во время рабочего дня. :-)

Стабильно трехразово мы питаемся сколько? Пару десятилетий от силы. В масштабах эволюции за такой срок нормальное привыкание организма еще не происходит. И "режим голодания" очень даже включается, хоть мне и не нравится это словосочетание. Возможно, в краткосрочной перспективе этот эффект не так заметен, а вот в долгосрочной все вылезает. Я не знаю, кого вы подразумеваете под "мы" или "многие", но когда я смотрю на большинство людей 35-60 лет, которые всю жизнь питались 2-3 раза в день, я вижу, что большинство людей этого возраста имеют избыточный вес. Оно понемножку-понемножку, но камень точит. В молодости еще туд-сюда, пока молодой, метаболизм нормальный, а потом с каждым годом он все замедляется и замедляется, мышечная масса неумолимо уменьшается, а в сочетании с таким питанием... Я уж молчу, что большая часть людй еще и не очень задумывается, чем именно себя питать. И так - вроде ничего особенного не произошло, и живешь как и жил, и питаешься как всегда питался, а потом - хлоп! - в 40 лет осознаешь, что являешься обладателем солидного брюха, которое еще попробуй сгони.
Разгрузочные дни тоже еще как режимы сбивают. Спросите любого серьезно занимающегося на результаты спортсмена - будет ли он в процессе подготовки к соревнованиям/выступлениям/чему-то еще важному делать разгрузочный день? Не будет. Потому что сил не будет, потому на спортивных показателях скажется мгновенно ив день разгрузки, и особенно после, просто надо иметь определенную чувствовительность к этому делу, а она возможна в основном на фоне серьезных тренировок. Среднестатистический человек, устраивающий себе разгрузочный день, этой разницы просто не почувствует, потому что как вчера проторчал весь день в офисе за компом, так и сегодня проторчит, но уже "разгружаясь". Только жрать будет хотеться, но и то не смертельно, да голова может малость покружится. Зато легкость в желудке - и он доволен: как я себя легко ощущаю, я похудел, очистился и разгрузился (от чего?). То, что он не набирает на следующий же день кило жира - не значит, что этот день ничего не подпортил и не запас в последующие пару дней хотя бы несколько грамм жирка.
  • 0

#3330
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Erka, меня вот интересует как вы на практике осуществляете питание 6-8 раз в день.
Что именно вы едите в перерывах между стандартными тремя приемами пищи? Носите с собой на работу? Как это уживается с графиком работы?
Ну и не только вы, а все, кто следует такому принципу.
Кроме фруктов ничего в голову не лезет, что можно есть в рабочее время на рабочем месте.
надоедают фрукты однако. Особенно в несезон. :-)
Да и таскать постоянно с собой тот еще геморрой.
В теории то все красиво, логично и в принципе понятно, а вот как до практики дело доходит... :smoke:
И что значит нормальные порции?

Вообще да, таскают люди с собой на работу коробки с едой :eek: Причем, много еды. Это вопрос необходиомсти и привычки. Поначалу смущаются, потом решают, насколько им важно питаться именно так, потом потихоньку привыкают с собой еду носить и не смущаться.
К тому же, при таком частом питании "прием пищи" это не обед, это скорее перекус, поедание которого не так уж и напрягает, даже самых занятых людей. При 6-8 разовом питании горсть орешков - это уже прием пищи, фрукт - уже прием пищи, маленький бутерброд - уже прием пищи, стаканчик йогурта - туда же. МОжно фантазировать :)
В жизни я, правда, редко видела, чтобы обычные люди прямо 6-8 раз в день питались. Обычно это 5-6, что уже хорошо.

Нормальная порция - это ваша дневная калорийность поделенная на количество приемов пищи.
Например, я съедаю 1600 ккал в день и хочу питаться 6 раз в день (напоминаю, это только пример). 1600/6=266.66. Значит, если я буду кушать 6 раз в день, то средняя моя порция должна быть слегка больше 250 ккал.
Хотя для тех, кому совсем сложно есть вариант - оставить трехразовое питание, уменьшив порции и добавить еще 2-3 маленьких перекуса. Скажем, если я по-прежнему хочу съесть 1600 ккал, то я сделаю себе завтрак, обед и ужин по 400 ккал, а в перерывах между ними добавлю еще перекусы по 100-150 ккал, это как раз и будут горстка орешков и сухофрутков, стаканчик йогурта, чашка ягод, какой-нибудь питательный напиток и т.д.
  • 0

#3331
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Стабильно трехразово мы питаемся сколько? Пару десятилетий от силы. В масштабах эволюции за такой срок нормальное привыкание организма еще не происходит.

Человечество вообще-то трехразово питаться не в семидесятых начало :smoke:

большинство людей 35-60 лет, которые всю жизнь питались 2-3 раза в день, я вижу, что большинство людей этого возраста имеют избыточный вес. Оно понемножку-понемножку, но камень точит.

этому может быть куча объяснений, но никак не трехразовое питание - помилуйте :)

Разгрузочные дни тоже еще как режимы сбивают. Спросите любого серьезно занимающегося на результаты спортсмена - будет ли он в процессе подготовки к соревнованиям/выступлениям/чему-то еще важному делать разгрузочный день? Не будет.

Ну так я про спортсменов ничего и не говорю :eek: у них вообще все не как у неспортсменов - они и тренируются регулярно, и питаются по особому и жизь у них совсем на неспортсменскую непохожа. Про разгрузочные дни я вообще вскользь упомянул как о способе, который многие практикуют и как ни странно стройнеют.

Среднестатистический человек, устраивающий себе разгрузочный день, этой разницы просто не почувствует, потому что как вчера проторчал весь день в офисе за компом, так и сегодня проторчит, но уже "разгружаясь". Только жрать будет хотеться, но и то не смертельно, да голова может малость покружится.

Сколько моих знакомых разгружаются регулярно - никто не страдает особо и голова не кружится и помирать не собирается. Просто организм - организму рознь - кому-то и прыгать может противопоказано - поэтому и на разгрузочные дни идти надо только после консультации с врачом.

Зато легкость в желудке - и он доволен: как я себя легко ощущаю, я похудел, очистился и разгрузился (от чего?).

от того самого такого нехорошего :-)

То, что он не набирает на следующий же день кило жира - не значит, что этот день ничего не подпортил и не запас в последующие пару дней хотя бы несколько грамм жирка.

не наберет, т.к. на следующие непару а дней пять-шесть - он будет спокойно в течение дня питаться в обычном режиме:) А вообще в жизни мало что можно гарантировать :)
  • 0

#3332
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Послушайте, я не хочу с вами спорить, просто пытаюсь более доступным языком объяснить то, чего многие не знают, не понимают и просто никогда над этим не задумывались. Ваша позиция: "мне и так неплохо живется, значит нет смысла что-то менять" вполне понятна. Возможно, для вас она действительно наиболее оптимальна. Особенно если никакиъх проблем со здоровьем не испытываете, чувствуете себя прекрасно и вообще. Не хотите слушать - не надо, детского разбазаривания по цитатам с перевираниями слов собеседника мне сейчас меньше всего хочется :smoke: Но не всех людей все устраивает и во внешности, и в самочувствии, и в физических способностях, поэтому некоторые начинают задумываться, почему то или иное происходит, как это работает, что оптимальнее всего сделать, или хотя бы попробовать сделать, чтобы ситуацию как-то исправить. Таким людям интересно и они готовы пересмотреть некоторые свои привычные взгляды на питание, привычки и другие причины избыточного веса. Вы нет - Бога ради, и возможно для вас оно работает, но не распространяйте на всех.
  • 0

#3333
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
да зачем разжевывать каждое слово и цепляться, люди написали, делайте выводы. Тут люди дают советы, а уже следовать им или нет, решать только вам. Если кто, то в чем-то не прав, просто поправьте и приведите аргументы. Эту тему, уже столько замусолили, что можно было уже несколько сотен раз похудеть. Вы спрашиваете, вам отвечают.
  • 0

#3334
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Послушайте, я не хочу с вами спорить, просто пытаюсь более доступным языком объяснить то, чего многие не знают, не понимают и просто никогда над этим не задумывались. Ваша позиция: "мне и так неплохо живется, значит нет смысла что-то менять" вполне понятна. Возможно, для вас она действительно наиболее оптимальна. Особенно если никакиъх проблем со здоровьем не испытываете, чувствуете себя прекрасно и вообще. Не хотите слушать - не надо, детского разбазаривания по цитатам с перевираниями слов собеседника мне сейчас меньше всего хочется :) Но не всех людей все устраивает и во внешности, и в самочувствии, и в физических способностях, поэтому некоторые начинают задумываться, почему то или иное происходит, как это работает, что оптимальнее всего сделать, или хотя бы попробовать сделать, чтобы ситуацию как-то исправить. Таким людям интересно и они готовы пересмотреть некоторые свои привычные взгляды на питание, привычки и другие причины избыточного веса. Вы нет - Бога ради, и возможно для вас оно работает, но не распространяйте на всех.

Зачем же так нервничать :-) я высказал свое мнение, вы в ответ высказали свое (между прочим процитировав мое сообщение), я с отдельными пунктами не согласился и высказался на этот счет вполне спокойно и ничего не перевирал :) Просто если вы даете людям советы, будьте готовы к тому, что не все думают как вы, и ваша точка зрения не есть единственная и безупречная. Может вам и нравится питаться через каждые два-три часа и постоянно считать калории - это ваш выбор - я высказал свое мнение, основываясь на реалиях жизни, когда на работе не то что лишний раз перекусить - присесть некогда, и уж совсем времени не остается на возню с подсчетом калорий :eek: Но конечно, чем аргументированно и спокойно ответить, легче всего сказать - не нравится не читай. Спорить с вами не собираюсь, поэтому можете не отвечать - мне итак все ясно :smoke:

Сообщение отредактировал Neokeanu: 14.05.2008, 01:42:46

  • 0

#3335
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
лучший способ для похудания - это приход финпола и налоговой, 4 кг за 4 дня как не бывало:smoke:. хоть чтото есть в этом приятное.
  • 0

#3336
MoZZg

MoZZg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Такой вопрос.
Как убрать жир именно с живота?
С конца февраля по сегодняшний день скинул с 88 до 80 (при росте 180). Сначала перестал есть после 6, а потом добавил пробежку по утрам наизнос (уже третью неделю бегаю). Плюс к этому ходил 2 месяца в тренажёрку, но решил перейти на бег по утрам.
Вроде бы вес уходит, но на пузе жир остаётся... Что посоветуете? :smoke:
  • 0

#3337
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Моззг, у меня такая же проблема - все нормально,я фигурой своей очень довольна, нормальный 46 размер, единственное - у меня жир скопился на животе,что конечно мне не понравилось.Когда начинала усиленно качать пресс - талия становилась еще шире (особенности строения,знаете ли...).пошла на массаж - уже -4 сантиметра в талии и жира гораздо меньше.Стараюсь не есть после 6 (хотя получается плохо,честно скажу)...В общем,я думаю,чтобы избавиться от жира на животе надо подходить к этому комплексно - и бегать,и есть поменьше,и массаж опять же неплохо кожу подтягивает и кожный метаболизм разгоняет.
  • 0

#3338
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Спорить с вами не собираюсь, поэтому можете не отвечать - мне итак все ясно :rolleyes:

В том-то и дело, что вам все было ясно еще до того, как вы открыли эту страницу :D
Я ни капельки не нервничаю, что вы. Просто некоторые мои высказывания вы таки переврали и мне это не понравилось. А так я по жизни спокойна как удав. Пойду лучше покушаю и грушу в зале помучаю, чем на форуме сидеть :smoke: И всем советую, это прекрасное времяпровождение :rolleyes:
  • 0

#3339
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Такой вопрос.
Как убрать жир именно с живота?
С конца февраля по сегодняшний день скинул с 88 до 80 (при росте 180). Сначала перестал есть после 6, а потом добавил пробежку по утрам наизнос (уже третью неделю бегаю). Плюс к этому ходил 2 месяца в тренажёрку, но решил перейти на бег по утрам.
Вроде бы вес уходит, но на пузе жир остаётся... Что посоветуете? :rolleyes:

Жир сжигается равномерно.
Если уже отовсюду он заметно уходит, а на пузе по-прежнему есть, значит, просто на пузе его было больше всего. Раз вы уже видите результаты - значит, вы на верном пути, продолжайте в том же духе и потерпите еще немного. Тренажерку зря бросили - мышцы сжигают жир. Но если сейчас бегаете "на износ" каждый день, то добавлять ничего больше не стоит.
  • 0

#3340
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений


привет Полина, спасибо за совет про массаж СУПЕР. Я договорилась и мы прошли курс массажа с тем массажистом что ты порекомендовала результат на моей фигуре за 10 сеансов у меня объем талии ушел на 5 см., бедер на 4 см., а ноги по 3 см каждая, и кожа стала упругая и гладкая как шелк. Я очень довольна результатами. Девченки Рекомендую

ой здорово! я тоже хочу! :D. а можно поподробнее что за массаж? кто делает? где делает? как часто надо на сеансы ходить? и сколько стоит?
пожалуста ответьте. я тоже хочу .


И мне плз тоже инфу по массажу, к кому, и сколько?
Пасибо )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.