Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#3281
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ого,сколько вопросиков для постановки Диагноза ;) Сейчас начну отвечать :-)

что касается восточных танцев - отличное занятие :-) особенно для начала
правда именно для целей похудения, имхо, недостаточно активное, даже три раза в неделю... хотя у каждого может быть по-своему.
Когда вы занимаетесь этими танцами, вы двигаетесь на занятии постоянно, не останавливаетесь?

Да, конечно, не люблю стоять на месте :spy: Постоянно, в быстром ритме :p

после занятия вы влажная от пота?

Выхожу наверное самая мокрая из всей группы .. приходится даже подсушивать волосы феном частенько ..

вы чувствуете мышечную нагрузку во время танца?


За два года видимо уже сильно привыкло тело к подобным нагрузкам и уже не так сильно ощущаю их - делается с легкостью - за исключением нескольих движений - которые делаеются так, что понемного, с покачиванием бедер садимся на корточки и таким же образом поднимаемся ...
  • 0

#3282
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

есть такие движения, которые вы делаете и думаете "вот для этого мне надо бы более сильные ноги" или "как она это делает? наверное, у нее сильная спина"?

Пожалуй, нет такого ... не хочу хвастаться, но я и тренер делаем 90% практически все одинаково, синхронно ... Тряска, волны животом - тут конечно тренер вне конкуренции :-)

Просто восточные танцы тоже разные бывают. Я видела и такие, которые способны весь жир растрясти, и такие, которые для фигуры особой пользы не приносят, только чисто для души приятные повиливания :p

Вялые повиливания - это не наш стиль, если вы про это ;) Нагрузка дается вполне приличная, непривыкшие просто умирают на тренировке :-)
Ну ваши советы насчет нагрузки приняла ..вчера вечером дополнительно занималась дома ... 40 раз - верхний пресс, 40 - нижний, боковые движения (на полу становлюсь на колени и из одной в другую сторону приседаю *наверное непонятно объяснила*) , 15 раз отжимание, упражнения на ноги и для упругости попки :spy:
  • 0

#3283
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Каким образом можно посчитать расход энергии? :-) Не спрашиваю даже о еде.. я, к примеру, не представляю, сколько калорий содержится в том или ином продукте. А в ходьбе или порхании по дом. делам - вообще кит. грамота.

Умные люди в белых халатах уже давно вывели формулы для подсчета этого всего. Понятно, что вы никогда не получите абсолютно точных величин, но их достаточно, чтобы ориентироваться. Если считать по формулам очень сложно, в интернете есть масса сайтов, созданных другими умными людьми для таких нуждающихся :-) Я, к примеру, пользовалась calorie-count.com, на мой взгляд, очень удобный для этих целей сайт (если с английским только нет проблем, конечно). Бесплатный. В рунете тоже видела подобный недавно, но не помню адреса, если вспомню - напишу. После регистрации вводите свои данные - рост, вес, возраст, пол, образ жизни, обхват запястья (для определения типа телосложения), из длинного списка отмечаете, какими хроинческими болезнями страдаете... И машина считает за вас ваш приблительный ежедневный расход энергии, вам надо его только запомнить. Чтобы считать вручную - пошарьтесь в спортивной литературе в онлайне.

С расходом выяснили, что делать с потреблением? Все не так уж сложно, как кажется. То, что вы не представляете, сколько калорий содержится в том или ином продукте - поправимо. Для начала начните читать этикетки на продуктах. Мелкими буквами на большинстве из них указывается содержание калорий, белков, жиров и углеводов на 100 гр продукта. На некоторых обычно указывается пищевая ценность не только на 100 гр, но и на конкретную порцию - к примеру, на йогуртах часто пишут пищевую ценность на стаканчик йогурта. Все съеденное за день стоит записывать, к примеру, в блокнотик, чтобы не забыть вечером при подсчетах.
С теми продуктами, у которых нет подробных этикеток (например, развесное мясо, хлеб, овощи) на помощь опять придет великий интернет. Можно пользоваться разными сайтами, просто через поиск находя нужные данные (советую на английском, их гораздо больше специализированных сайтов), можно прибегнуть к помощи того же calorie-count'а, о котором я писала выше. Там есть Food Log, в который нужно просто тупо записывать все, съеденное за день, до последней печенюшки. В их базе есть масса продуктов, если же вы съели что-то специфическое и у вас есть информация об этом, то можно ввести самостоятельно. Под конец дня наглядно видна разница между потреблением и расходом

Дополнительную активность тоже стоит учитывать. Если вы рассчитывали ежедневный расход исходя из сидячего образа жизни, и обычно так оно и есть, но именно сегодня вы,в отличие от остальных дней, еще два часа гуляли пешком - исзрасходованные калории прибавляются к дневному расходу, увеличивая его и делая для вас проще достигнуть разницы в пресловутые 500 ккал.

Поначалу все эти подсчеты кажутся замысловатым делом, особенно, когда понятия не имеешь, сколько калорий в чем, но через какое-то время большую часть запоминаешь, остальное начинаешь уже более-менее точно прикидывать на глаз. Но это приятно, если честно - кушать любое блюдо и примерно знать, что именно ты ешь. Я уже с трудом прдставляю себе, как я раньше могла есть все подряд и даже близко не задумываться, из чего вся моя еда состоит, что именно я отправляю внутрь для строительства и жизни своего тела.

За два года видимо уже сильно привыкло тело к подобным нагрузкам и уже не так сильно ощущаю их - делается с легкостью - за исключением нескольих движений

Wicked, два года - довольно большой срок для однообразных тренировок. Наше тело хитрое, оно приспосабливается и привыкает, поэтому со временем того же типа тренировок, который убивал поначалу, начинает не хватать. Надо добавлять или времени, или интенсивности, а в идеале - разнообразить нагрузку.
Добавление домашних упражнений - небольшой, но тоже неплохой шаг :spy:
  • 0

#3284
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

За два года видимо уже сильно привыкло тело к подобным нагрузкам и уже не так сильно ощущаю их - делается с легкостью - за исключением нескольих движений

Wicked, два года - довольно большой срок для однообразных тренировок. Наше тело хитрое, оно приспосабливается и привыкает, поэтому со временем того же типа тренировок, который убивал поначалу, начинает не хватать. Надо добавлять или времени, или интенсивности, а в идеале - разнообразить нагрузку.
Добавление домашних упражнений - небольшой, но тоже неплохой шаг :D

Да, планируем с мужем напару пойти в тренажерный зал :) Действительно, нагрузки маловато :D
А еще по утрам муж предложил бегать всем семейством :) Не знаю - на сколько МЕНЯ хватит таким образом - но ему и сыну точно лишним не будет! Так что поддержу хотя бы для ИХ блага :)
  • 0

#3285
Roxy Rox

Roxy Rox
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет! Я бы дала тебе один совет, лучше всего не есть по утрам, так как содержание глюкозы в крови очень мало по утрам и обмен веществ ильно замедлен, лучше всего есть в обед и есть абсолютно все что захочешь, а вот с ужином тяжко, от него придется отказаться, вечером пей только воду или чай. Также советую сократить употребеление сахарозы и мучных изделий. :)
  • 0

#3286
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Принимайте в свои ряды! :) Таки взялась за себя, начала с умеренного питания, вечером купила программу снижения веса "Худеем за неделю", сегодня первый день :D Нужно выдержать пару недель чтобы уменьшился желудок, привыкнуть к новому питанию, а с мая в зал если финансы позволят, пока планирую в Боди денс записаться на силовую аэробику - мышицы подтянуть, пресс подкачать. Свои четыре кубика на прессе уже и не помню как выглядят :D

Вчечером сделаю основные замеры и потихоньку не форсируя события буду готовиться к лету :)

Сообщение отредактировал Слеза: 29.04.2008, 09:18:25

  • 0

#3287
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ммм...поправилась...буду худеть.
  • 0

#3288
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Привет! Я бы дала тебе один совет, лучше всего не есть по утрам, так как содержание глюкозы в крови очень мало по утрам и обмен веществ ильно замедлен, лучше всего есть в обед и есть абсолютно все что захочешь

Не совсем правильно, лучше есть как раз-таки на завтрак, чтобы разгонять метаболизм, и в течении дня по чуть-чуть. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 4 часа до сна.
  • 0

#3289
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Завтракать не могу -просто не лезет ничего с утра в меня ... утром -кофе(без молока и сахара) и просыпательная сигаретка .... в обед .. Активию могу съесть или яблоко... вместо ужина - зарядочка ...
пока результаты вроде как вычерчиваются :)
  • 0

#3290
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Wicked, как успехи? я вроде как присоединилась опять к рядам худеющих)
  • 0

#3291
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
В понедельник замеряться не успела, к сожалению, скорей всего завтра померяю свои объемчики :spy:
Но в целом ..я себе уже нравлюсь и мне комфортно - это главное ;)
  • 0

#3292
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Завтракать не могу -просто не лезет ничего с утра в меня ... утром -кофе(без молока и сахара) и просыпательная сигаретка .... в обед .. Активию могу съесть или яблоко... вместо ужина - зарядочка ...
пока результаты вроде как вычерчиваются ;)


:spy: короче за весь день в организм поступает около 200 калорий ;)
  • 0

#3293
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Завтракать не могу -просто не лезет ничего с утра в меня ... утром -кофе(без молока и сахара) и просыпательная сигаретка .... в обед .. Активию могу съесть или яблоко... вместо ужина - зарядочка ...
пока результаты вроде как вычерчиваются :mad:


;) короче за весь день в организм поступает около 200 калорий ;)


Это очень мало и очень опасно, но мы тут все взрослые, так что дело хозяйское :spy: .
  • 0

#3294
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


;) короче за весь день в организм поступает около 200 калорий :mad:

Это очень мало и очень опасно, но мы тут все взрослые, так что дело хозяйское :spy: .

Да ладно вам... :D Мне хватает ;)
  • 0

#3295
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Завтракать не могу -просто не лезет ничего с утра в меня ... утром -кофе(без молока и сахара) и просыпательная сигаретка .... в обед .. Активию могу съесть или яблоко... вместо ужина - зарядочка ...

Я завтракаю тоже дохло, причем всегда, т.к. по утрам действительно ничего не лезет, максиумум один бутер, обед активия или имунель, или сок. А ужинаю нормально, т.к. в отличие от многих, не могу спать голодной :spy: Но я змаетила, что с началом сокращения потребляемых калорий в течение дня, вечером тоже много не влазит. Но вес, бодро скакнув сначала, сейчас стоит на месте. В приниципе, ИМТ у меня в норме, но хочется утонченности ;) Видимо, надо подключать спорт.
  • 0

#3296
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да ладно вам... ;) Мне хватает :spy:


И это самое главное! ;)
  • 0

#3297
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я завтракаю тоже дохло, причем всегда, т.к. по утрам действительно ничего не лезет, максиумум один бутер


а вы попробуйте не поужинать. с утра за милую душу будете уплетать :spy:
я завтракаю плотно, это мой любимый прием пищи. обычно 2 яйца или мюсли с кефиром, творог, заедаю миндалем и кешью, сухофруктами. вобщем с утра - побольше углеводов. для лучшей работы мозгов на работе ;) обедаю обязательно мясом и овощами, котлетки там, птица тушеная.. на ужин опять мясо, особенно после тренировки. вобщем во второй половине дня побольше белков для мышечной массы.
  • 0

#3298
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Честно сказать,я раньше прям с удовольствием завтракала,сейчас не могу - съедаю активию на работе и чай. Обед у нас нормальный,хотя я второе стараюсь не есть. Вот с ужином тяжеловато,приходишь с работы уставший,охота себе поблажечку сделать,но чувствую пора это прекращать.
  • 0

#3299
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

а вы попробуйте не поужинать. с утра за милую душу будете уплетать :spy:

Надо попробовать кстати ;) если смогу заснуть ;)
  • 0

#3300
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я тоже раньше не завтракала, а сейчас привыкла. Но я теперь не ужинаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.