Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#2401
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
оооооооооооооооооооооой, наконец - то праздники заканчиваются, а с ним и обжорство!! сегодня есть ничего не буду, попью минералки!
  • 0

#2402
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
а как же Рождество? и старый новый год? :laugh:
На самом деле, так как в этот новый год, я еще никогда не наедалась... ну ничего, сегодня села на диету - буду есть только паровое и до 7 - через неделю вернусь в свою форму :laugh: а потом на аэробику - и, даст бог, к лету вернусь в свое приличное обличие :smoke:
с новым годом!!!
  • 0

#2403
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
мдяяя. после празднования нового года актуальней темы нет :smoke:

куплю пароварку. буду сидеть на диете.
  • 0

#2404
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
01.01.08г. встала я на весы... и они показали что я поправилась на 4кг! :smoke: я просто была в шоке. столько я не ела, хоть убейте. Еще старательно избегала оливье, от него разлетаешься мгновенно. Ходила очень растроенная, на 02.01.08г. опять встала на весы... показвают что все ок! т.е. какая была такая и осталось. Мы дома посмеялись и решили, весы тоже были пьяные. правда все таки наверное я набрала живот опять выпирает. но не 4 кг. Тоже завтра на аква бегу. Хотела сегодня тоже разгрузку устроить, но силы воли не хватило
  • 0

#2405
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
я тоже за эти выходные на 4 кг поправилась!
думала сегодня начать худеть. но потом позавтракала и решила начать худеть с обеда. :smoke:
наверно, худеть начну с ужина, потому что кушать так хочется аж не могу.
  • 0

#2406
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

off Всех с Новым годом!

Ну вот и закончились Новогодние праздники, а вместе с ними, думаю и пора обжорства, обилие сладкого, мучного и прочей калорийной пищи :laugh: Теперь пора вернуться в прежнюю фазу - итак организм расслабился в эти праздники :smoke: Начну-с с сегодняшнего дня .. а то пара лишних килограммчиков точно накопилась :laugh:

Усиленно налегала на овощи но все равно брючата затегнулись не так как раньше, сегодня сижу на кефире, уже почти литр осилила, еще есть поллитра, а ничего так пьется после праздников, хотя обычно в себя его с трудом впихиваю :lol:
Как говорится пью и писаю, ох и мочегонный он зараза :p

оооооооооооооооооооооой, наконец - то праздники заканчиваются, а с ним и обжорство!! сегодня есть ничего не буду, попью минералки!

Да мне тоже хочется кричать - я беременна салатами :pналегала в основном на свекольные, но не удержалась от вкусных конфет, на весы пока не встаю- боязно :beer:
  • 0

#2407
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Усиленно налегала на овощи но все равно брючата затегнулись не так как раньше, сегодня сижу на кефире, уже почти литр осилила, еще есть поллитра, а ничего так пьется после праздников, хотя обычно в себя его с трудом впихиваю :laugh:
Как говорится пью и писаю, ох и мочегонный он зараза :laugh:

:smoke: Точно - как в рекламме памперсов - пью и писаю. Почему поллитра ? можно в день полтора литра выпить?

Сообщение отредактировал Wicked: 03.01.2008, 14:40:56

  • 0

#2408
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Медовая, вы - чудо!
в том плане,что напомнили мне про акву!)) а то я вся такая объевшаяся по самое немогу салатами, тортиком и конфетами сижу и думаю, что же со всем этим делать. совсем забыла про свою акву(почему-то думала,что абонемент не действителен уже, ан нет!)
  • 0

#2409
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Усиленно налегала на овощи но все равно брючата затегнулись не так как раньше, сегодня сижу на кефире, уже почти литр осилила, еще есть поллитра, а ничего так пьется после праздников, хотя обычно в себя его с трудом впихиваю :beer:
Как говорится пью и писаю, ох и мочегонный он зараза :lol:

:smoke: Точно - как в рекламме памперсов - пью и писаю. Почему поллитра ? можно в день полтора литра выпить?

Дык литр я то уже осилила :laugh: , это поллитрушечка стоит греется, не пью я холодный кефир, вреден он :laugh:
  • 0

#2410
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
вот как жить в этом 2008 году, кушать незя, курить тоже :smoke:
  • 0

#2411
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А я за пол года поправилась на 11кг! С сегодняшнего дня решила не есть после 6ти, а днем есть 50% из того, что раньше съедала. Надеюсь, что поможет.
А связано поплнение с куплей машины - ни шагу пешком, никакого спорта. И вот тебе результат.
  • 0

#2412
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
По мере приближения Нового Года в письмах ко мне все чаще звучит вопрос: как не допустить набора веса за предстоящие праздники.
Действительно, после праздничных застолий масса тела может увеличиться на 1-2 кг.
Однако нужно четко себе отдавать отчет, что это не 1-2 кг нового жира.
1гр жира содержит 9,3 ккал.
Т.е. для набора даже 1 кг жира требуется съесть за сутки 9300 ккал лишних ккал. Лишних - это в том смысле, что они должны поступить сверх калорий, потраченных на основной обмен и ежедневную работу (примерно 2000 ккал).
Таким образом, для набора 1 кг жира нужно суммарно съесть за день 9300 + 2000 = 11300 ккал.
Это невероятное количество еды. Съесть за день 11300 ккал просто физически невозможно.
На самом деле, тот 1-2 кг прибавки в весе, которые возникают после праздников - это вовсе не жир. Это остатки непереваренной пищи в кишечнике и небольшие отеки.
Да, именно так - остатки непереваренной пищи существенно влияют на прирост веса после праздников.
Человек - не птичка, "поел и покакал". Вот что по этому поводу пишет учебник физиологии для мед.ВУЗов: "Больший отрезок времени, который занимает весь процесс пищеварения (у человека около 2 сут.), приходится на пребывание пищевых остатков в толстом кишечнике" (А.В.Логинов, "Физиология с основами анатомии человека", 1983г). Т.е. то, что мы наедаем в праздники, находится в нашем кишечнике в среднем 1,5-2дня.
Отеки (задержка жидкости в организме) возникают обычно из-за приема алкоголя или употребления соленой пищи.
Алкоголь и продукты его распада - это ядовитые вещества, поэтому для того, чтобы они не навредили организму, организм автоматически начинает их разбавлять до менее токсичных концентраций. В результате в организме начинает задерживаться вода, а вес тела подскакивает на 0,5-1кг.
Примерно такая же ситуация происходит при приеме соли.
Поваренная соль (хлорид натрия) в организме присутствует в виде так называемого изотонического раствора с примерной концентрацией 0,9-1%. То есть, каждый лишний грамм соли, прежде чем покинет организм, будет удерживать 100 мл воды. Соответственно 10 г соли задержат уже литр воды, а это обеспечит прибавку веса на целый килограмм.
А 10 гр соли - это, если разобраться, не такая уж и редкость на нашем столе. Например, 10 г соли содержится в 100 г соленой и в 50 г сушеной рыбы.
Итак, вывод первый: не нужно бояться подъема веса на 1-2 кг после праздников. Этот вес - это не жир, и поэтому очень быстро (в течение нескольких дней) сам уйдет: кишечник опорожнится, отек спадет.
Вывод второй: в принципе, праздников бояться не нужно, если они не так часты.
Т.е. если человек в течение 27-29 дней в месяце придерживается правил нормального рационального питания, а 2-4 дня за весь месяц позволяет себе праздники, то ничего в этом страшного нет. К набору лишнего веса (жира) это не приведет.
Я хочу подчеркнуть этот важный факт: к набору веса приводят не редкие праздники, а наше ежедневное питание. Поэтому единственное, на чем по-настоящему надо сосредоточиться, - на изменении пищевых привычек в обычные повседневные дни.
Однако, я хочу выделить еще один важный момент.
Как мы видим нет никакой физиологической причины для набора лишнего веса (жира) за праздники.
Однако люди, мечтающие похудеть, часто перед праздниками сами себя изводят мыслями типа: "я сорвусь...", "я не устою перед соблазнами...", "я наемся тортиков...".
Такие мысли приводят к одному и тому же настроению - к подавленности и страху.
Эти негативные эмоции по привычке лечатся старым знакомым способом - перееданием.
В результате получается парадокс - человек, который боится переесть за праздники, съедает за праздничные дни значительно больше, чем тот, кто об этом не задумывается.
Страх переедания, страх набора веса привел к перееданию.
Но как мы знаем, это совершенно надуманный страх. Никакого набора веса из-за редких праздников быть не может.
Человек, боящийся праздничного переедания, заглянул в воображаемое будущее, вообразил себя ужасным поедателем жирных кремовых тортов и испугался своей фантазии. Заодно испортил себе настроение на все праздники и в результате переел.
Вывод: как можно меньше думайте о последствиях праздничного переедания. Не занимайтесь этими вредными играми воображения. Помните - для набора лишнего веса нет никаких оснований. При всем желании физиологически невозможно за день наесть килограмм жира.
Поэтому расслабьтесь, веселитесь, танцуйте и улыбайтесь!
Удачных Вам праздников!
  • 0

#2413
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Gadya, а может вам на спорт на машине вашей?)
новый режим питания должен помочь!
еще можно не пользоваться лифтом..
  • 0

#2414
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
P.S. Это из рассылки.

P.P.S. Это я к тому, что не делайте драму из того, что поправились не несколько кг за праздники. Это фигня :smoke: Сойдет за недельку.
  • 0

#2415
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
спасибо, really, очень познавательно!
  • 0

#2416
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Really, спасибо!
ты меня успокоила!
  • 0

#2417
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Если хотите похудеть надежно и без возвратно, то вес сбрасывать надо по 500 гр. в неделю. За месяц уйдёт 2 кило, зато не будет стресса для организма. И кожа тогда уж точно не обвиснет.

Собственный пример приведу, в 2004 году я за 9 месяцев похудела на 30 кг, то есть грубо говоря в месяц минус 3.3 кг, вроде нормально, не резко, не тут то было, на 4 месяца у меня пропали месячные, совсем, как и не было их, господи чего я только не передумала за это время. Потом слава богу все нормализовалось.Поэтому девушки будьте крайне осторожны и не верьте что быстрая потеря веса это хорошо, это страшно последствиями :smoke:

Сообщение отредактировал Ruslana: 03.01.2008, 15:20:24

  • 0

#2418
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Подсознательно примерно догадывалась о том, что так ясно и понятно описано really. Поэтому особо не переживала по этому поводу, не вставала на весы, только утром отметила, что брючки застегнулиь так же легко как и до праздников.
Вернулась к обычному режиму. Только хочу ужесточить качание пресса, а точнее сделать его постоянным а не время от времени. Ну и снова пойти куда-нибудь заниматься спортом.
Пока остановилась на йоге и калланетике + танцы по пятницам.
  • 0

#2419
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Если хотите похудеть надежно и без возвратно, то вес сбрасывать надо по 500 гр. в неделю. За месяц уйдёт 2 кило, зато не будет стресса для организма. И кожа тогда уж точно не обвиснет.

Собственный пример приведу, в 2004 году я за 9 месяцев похудела на 30 кг, то есть грубо говоря в месяц минус 3.3 кг, вроде нормально, не резко, не тут то было, на 4 месяца у меня пропали месячные, совсем, как и не было их, господи чего я только не передумала за это время. Потом слава богу все нормализовалось.Поэтому девушки будьте крайне осторожны и не верьте что быстрая потеря веса это хорошо, это страшно последствиями ;)


А как вы худели? Сложно поддерживать тот вес, которого добились?
  • 0

#2420
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А как вы худели? Сложно поддерживать тот вес, которого добились?

А я уже тут писала, я кодировалась, три года было все здорово, все конечно было от переедания, а потом все сбилось из за беременности. Не надо было слушать советов что ради ребенка надо есть все, как итог ребенка у нас так и не получилось зато вес опять полез вверх, пока похудела только на 10 кг, в среднем за 9 месяцев. Чем старше тем труднее вес уходить, да еще и гормоны видимо пошалили ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.