Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#2021
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

а я купила йогурт.. им и буду обедать.. правда жиров там 7,5 % но другие не признаю!


Тала , в яйцах содержится N- ккалорий , но если их просто облизать - в сто раз меньше . :smoke:
(с) Наполеон с бывшего сайт-форума :)

Сообщение отредактировал Пайдабол: 20.07.2007, 04:06:36

  • 0

#2022
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Заметила, что в будние дни сдержаться от переедания и лишних калорий в сто раз легче, чем в выходные - но так как прогресс есть, и все равно порции съедаемого стали значительно меньше - излишества в выходные дни уже не так заметны в понедельник :lol:
И еще ... как только немного похудела - стала ненавидеть объемную одежду :-) Стала предпочитать облегающую :D

Сообщение отредактировал Wicked: 24.07.2007, 10:20:34

  • 0

#2023
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Знаю одну диету, она не только эффективная, но и полезная, чистит кишечник и организм от шлаков. Кожа после такой диеты становиться чистой и гладкой.
Нада в течении месяца питаться одной только варенной гречкой. Правда через три дня на нее уже смотреть не можешь. Здесь нужна сила воли. Есть гречку можно в неограниченных количествах. Пить только воду.
Ужасно, но красота требует жертв.
  • 0

#2024
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Знаю одну диету, она не только эффективная, но и полезная, чистит кишечник и организм от шлаков. Кожа после такой диеты становиться чистой и гладкой.
Нада в течении месяца питаться одной только варенной гречкой. Правда через три дня на нее уже смотреть не можешь. Здесь нужна сила воли. Есть гречку можно в неограниченных количествах. Пить только воду.
Ужасно, но красота требует жертв.

У меня мама один раз решила так посидеть.Соответственно дома кроме гречки ничего не было. :kiss: Я,кстати гречку люблю,но на 3 день уже не могла ее есть и смотреть на нее
  • 0

#2025
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

[У меня мама один раз решила так посидеть.Соответственно дома кроме гречки ничего не было. :kiss: Я,кстати гречку люблю,но на 3 день уже не могла ее есть и смотреть на нее



Я тоже выдержала всего лишь 4 дня, потом еще один день запихивала ее насильно, но все равно это дало результат...4 кг за пять дней, думаю это не плохо
  • 0

#2026
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Австралийские диетологи выяснили, что, отказавшись от хлеба в пользу чечевицы, можно улучшить здоровье и избавиться от лишнего веса.

Плоды этого бобового растения медленно вырабатывают сахар в кровь, в отличие от белого хлеба и имеют маленький глицемический индекс. Изучив эффекты потребления чечевицы на 202 участниках эксперимента в течение шести месяцев, специалисты Центра гастроэнтерологии в Westmead заключили, что потребление этих бобов способствовало быстрой потере килограммов.
  • 0

#2027
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Еще раньше мы с мамой устраивали чистку организма рисом.
На ночь замачивали две столовые ложки риса водой, рано утром варили и съедали, без соли, просто чистый рис, потом два часа после этого нельзя было кушать, ну так я это время предпочитала проспать. Во первых очень хорошо для суставов, у мамы перестали болеть коленки, во вторых начал падать вес.
  • 0

#2028
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Австралийские диетологи выяснили, что, отказавшись от хлеба в пользу чечевицы, можно улучшить здоровье и избавиться от лишнего веса. ...

А у нас продается чечевица? Никогда не интересовалась и не обращала внимания на рынках и в магазинах ...
  • 0

#2029
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Да, продается, в магазинах там где крупы, макароны и т.д.
Но я не знаю, что из нее готовить. Ела суп чичевичный, ничего так, только сама не умею делать.
  • 0

#2030
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Суп готовить очень просто, варите чечевицу, потом можно взять мясной бульон, в блендаре все перемешиваете, только смотрите чтобы было не очеь жидкое , как ни как суп-пюре, (мона добавить вареную морковь тоже вкусно) посолили поперчили и готово, обычно еще выживают лимончик, но это по вкусу и каждому в тарелку.
  • 0

#2031
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Знаю одну диету, она не только эффективная, но и полезная, чистит кишечник и организм от шлаков. Кожа после такой диеты становиться чистой и гладкой.
Нада в течении месяца питаться одной только варенной гречкой. Правда через три дня на нее уже смотреть не можешь. Здесь нужна сила воли. Есть гречку можно в неограниченных количествах. Пить только воду.
Ужасно, но красота требует жертв.

Жажду к бесполезному самоистязанию можно удовлетворить и как-нибудь иначе :-) Например, привязаться к кровати и попросить отстегать себя плетками :D
  • 0

#2032
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Привет родная конфа! всегда уверен в вас, поэтому делюсь проблемой. За последние 8 месяцев сильно прибавил в весе, а мне пацану это не к лицу, хотел бы узнать что можно сделать. Только прошу совета по существу. Че как реально можно предпринять. Тренажерный зал не помогает.

Рбота просто каждый день в офисе, почт не двигаюсь, хотя по горам все лето шастал с рыбалками. Спасибо заранее за советы.

могу предложить закодироваттся... тем более вы мужчина на снижение быстро пойдете.. либо китайские препараты
  • 0

#2033
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Заговорили про мужчин .... вспомнилась статейка как раз для мужчин
Мужчина на диете: эксперимент на себе
Как-то так сложилось, что проблемой веса озабочены в основном женщины. Оно и понятно: прессинг со стороны телевидения, глянцевых журналов, да и нас, мужчин ≈ всё это требует поддерживать женский организм на грани истощения.Большинство же мужчин относится к своему весу философски: не помещаемся в любимые штаны, значит, покупаем новые побольше, и назначаем их любимыми.

Впрочем, даже в нашей системе взглядов настает момент такой, когда понимаешь, что тебя уже слишком много.

Мужской подход к проблеме

Итак, прежде всего, придется вооружиться весами. Напольными, лучше всего ≈ электронными, со встроенной функцией жироанализатора. Это ключевой гаджет, без которого любое похудение не имеет смысла, нужно ведь отслеживать ≈ что мы теряем и как быстро.

Второе ≈ забыть про всякие книжки с диетами, советы в женских журналах и в передачах по телевизору. Некоторое время назад в Британском медицинском журнале была опубликована большая статья, где обобщались данные по самым разнообразным диетам. Вывод был вполне логичным:Эффективной диеты просто не существует, зато любое упорядочение питания работает в пользу нормализации веса.

Третье ≈ придется оторвать задницу от кресла и все-таки увеличить двигательную активность. Как минимум ≈ спускаться без лифта (по возможности ≈ и подниматься тоже), выходить из общественного транспорта на одну остановку раньше и проходить пешком до работы или дома. Быстрая ходьба ≈ идеальная физическая нагрузка для городского жителя.

Четвертое ≈ забыть как страшный сон правило "после 6 вечера не есть", придуманное "жаворонками"-мазохистами. Если я ложусь в два ночи, то за восемь часов без еды я определенно озверею и организую налёт на холодильник. Гораздо ближе к истине правило, основанное на законах физиологии ≈ последний прием пищи должен быть за полтора часа до сна. Так что когда в полночь я "разминаюсь" питьевым йогуртом ≈ это вариант нормы.

Что ж, ближе к делу. При первом взвешивании весы радостно сообщили, что на них сверху стоит 111.2 кг, что при росте 182 см свидетельствует о наличии ожирения I-ой степени. Цифры эти озадачили донельзя. Такими темпами можно было далеко зайти ≈ а как именно далеко, наглядно демонстрировала ссылка в блоге небезызвестного Алекса Экслера. Там рассказывалось о неком менеджере с весом почти в полтора центнера. Причем он вполне смог с собой справиться и за три года довести свой вес за до 90 кг. Подумалось: "Если он смог, то и я смогу"...
Упорядочить питание, конечно, непросто. Самое главное ≈ мы ничего из нашего дневного рациона не выкидываем просто так, мы обязательно делаем замены. И еще: придется заимствовать из женского лексикона слово "калорийность". Кроме того, надо быть готовым к тому, что затраты на питание возрастут. Правильно питаться дороже, чем неправильно. Но при этом не следует превращать прием пищи в акт мазохизма, пища должна быть приятной как внешне, так и на вкус, иначе толку от нее никакого.

Что убираем:сахар-рафинад.

Почему:
источник "быстрой энергии" и таких же быстрых калорий. Легкоусвояемый углевод, доставляющий максимум проблем с весом. Поэтому от него лучше отказаться, причем совсем.

Чем заменяем: шоколад (горький, с большим содержанием какао ≈ 65 и более процентов). Варёный кофе с молоком и несколькими кусочками шоколада ≈ более чем приятное лакомство. Соки с сахаром меняем на соки без сахара (об этом есть надпись на упаковке) или свежевыжатые.

Что убираем:пшеничный хлеб, сдобу, торты, пирожные, макароны.

Почему:
как и сахар, это "быстрые" и немаленькие калории.

Чем заменяем: хлеб с отрубями или цельнозерновой ≈ кому что больше по вкусу. Пища должна быть вкусной, а не противной. Макароны ≈ это отдельная песня. Продукт сам по себе неплохой, только нужно использовать спагетти или лапшу из твердых сортов пшеницы (которые варятся в кипящей воде не меньше 20 минут). Хорошо идут рисовые или гречневые макароны. А вот картошка идет нафиг, так как почти целиком состоит из крахмала.


Что убираем:майонез.
Почему:
опять вспоминаем слово "калории". Так вот, в традиционных майонезах на 100 г приходится более 650 Ккал. Гигантская цифра. От салатиков отказываться не хочется, да и во многих рецептах майонез присутствует.

Чем заменяем: соусами на основе йогуртов. Они даже вкуснее, чем майонез, зато калорийность как минимум в 3 раза меньше.

О% жира
Не гоняйся за обезжиренными молочными продуктами. Молоко ≈ это эмульсия жира в воде. А теперь представь, что останется, если извлечь оттуда жир. Вот-вот.

Из молочных продуктов с резко заниженной жирностью (0.1, 0.5, 0,7%) питательные вещества усваиваются очень плохо.
По сути - это балласт. Минимальный приемлемый процент жира в молочных продуктах - 1,5%.
Что убираем:весь фаст-фуд, особенно быстрорастворимую лапшу, гамбургеры, чизбургеры, пирожки.
Почему:
дрожжевое тесто, сомнительного происхождения начинка, ароматизаторы и прочие химикалии делают из этой пищи настоящую "бомбу" для желудка. Как в смысле плохой перевариваемости, так и в смысле химического удара по слизистой. А домашние пирожки настолько вкусные, что невозможно съесть только один ≈ переедание гарантировано.

Чем заменяем: горячие бутерброды. Берем всё тот же хлеб с отрубями, сыр, помидоры, зелень. 10 минут в духовке или аэрогриле ≈ и имеем очень вкусную закуску.

Что убираем:жирное мясо, сало.
Почему:
избыток животного жира не успевает перерабатываться, и откладывается в жировой клетчатке в неизмененном виде. Да и избыточная нагрузка на поджелудочную железу и желчный пузырь еще никогда не была полезной.

Чем заменяем: нежирное мясо. Мясо ≈ необходимый для ежедневного рациона продукт. Даже большинство надуманных диет (японская, кремлевская, по группе крови) не отрицают его ценность.

Впрочем, зверские методы приготовления делают мясо непригодным для употребления в пищу. Как можно есть отварную несолёную куриную грудку? Нежирное мясо (карбонат, свиная шейка, телятина, баранина) по всем законам физиологии ≈ продукт с нулевым выходом энергии. На его переваривание и расщепление уходит столько же калорий, сколько извлекается.

Ценность мяса ≈ исключительно в аминокислотах, строительном материале нашего организма. Только вместо жарки мясо лучше запекать (опять вспоминаем про духовку или аэрогриль), используя тертый сыр и нежирные соусы в качестве "шубы". Шашлык ≈ тоже правильный способ приготовления мяса. Само собой приветствуется рыба и прочие морепродукты (креветки, кальмары, крабы). Прекрасно идут грибы ≈ к слову, их можно добавлять в ту самую "шубу" при запекании мяса.

Спиртное из рациона исключать не обязательно. Если очень хочется ≈ сухие красные вина вполне могут присутствовать на столе. А вот от совершенно "пустых" калорий водки и полновесных калорий пива лучше отказаться.

Алекс Волгин
  • 0

#2034
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мдя... все, с завтрашнего для сажусь на кремлевку :dandy:
время тикает до отпуска чуток остался всего 3 недели..
  • 0

#2035
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ура! Талия уменьшилась еще на 2 сантиметрика! :-) Как получилось? Ограничение в еде, каждый день или через день качаю пресс и кручу жимфлектор. Это для меня большое достижение !!!
  • 0

#2036
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я вообще сорвалась, последние тр дня поедала шашлык, хычины, салаты, пила пиво... вообщем теперь чувствую неделя будет голодной.
кто что делает, чтобы не сорваться и не съесть все самое калорийное и любимое?
  • 0

#2037
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ой ну что ж вы так категорично - надо себе иногда позволять то что требует или хочет организм - просто в небольших количествах ... И за 1,5-2 часа до сна .. и все будет нормально .. Нельзя себе отказывать в любимых явствах так уж совсем - как раз от жесткого отказа происходят срывы по моему мнению - когда нападаешь как голодный зверь на еду, переедаешь ... А если позволять себе всегда по немножку - то и легче гораздо и срывов нет :-)
  • 0

#2038
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
второй день на кефирчике и соках. талия приобретает очертания ))) до ДР осталось 2 недели, должна к этому времени выглядеть если не фотомоделью, но и не колобком :-)
кстати, понравилась идя с гречкой. в свое время хорошо похудела на рисе и пшене, надо попробовать вернуться к кашкам ))

Сообщение отредактировал VIRGOL: 09.08.2007, 13:38:37

  • 0

#2039
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

второй день на кефирчике и соках. талия приобретает очертания ))) до ДР осталось 2 недели, должна к этому времени выглядеть если не фотомоделью, но и не колобком :-)
кстати, понравилась идя с гречкой. в свое время хорошо похудела на рисе и пшене, надо попробовать вернуться к кашкам ))
удачи мне пожелайте!


удачи! пусть обхват бедер будет больше талии :-)
  • 0

#2040
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
оскорбляете (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.