Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#181
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Ванда, с раздельным питанием много заморочек, мне кажется.
а с этой диетой вроде проще. можно же пить витамины. точнее лучше их пить всегда.
и потом в мясе любом (птица, кролик, рыба, баранина, говядина, свинина) и овощах (капуста, огурцы, помидоры, морковь - что там у нас еще?) - тоже достаточно полезных вещей.
и потом это же не пожизненно рекомендованная система питания. а только для тех, кто хочет похудеть.
за три что ли месяца одна моя знакомая (не напрягаясь ни чуть) сбросила 13 кг. результат? а сейчас она ест все, что хочет и не поправляется. ну кроме хлеба ест все кажется.
каждый решения принимает сам.
вот я решила со второго января начать питаться так.
  • 0

#182
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Народ может все совсем индивидуально, мои знакомые и каллории считают, и раздельно питаются, и бегают, и танцуют, кому что помогает. О себе скажу, что например восточные танцы, просто держат в тонусе мышцы, но без ограничеий в еде ни грамма сбросить не удалось, а вот когда начинаешь хотя-бы просто не есть на ночь начинаешь худеть, но это долго, результат появится через несколько месяцев, а хочется сразу и сейчас
Все таки я попитаюсь кашкой с неделю, потом поделюсь опытом, начну с завтра. :rotate:
  • 0

#183
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Lusha, молодец.
я тогда наверное с завтра тоже начну. хоть и за виртуальную, но компанию :rotate:
  • 0

#184
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Супер, очень рада, что присоединились ко мне, расскажите потом о своих достижениях :spy:
  • 0

#185
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мне тоже есть чем похвастаться.
с егодняшнего утра начала кефирно-фруктовую диету. Одна моя знакомая за неделю сбросила объем бедер чуть ли не на 12 см. но она пила только кефир в любых количествах целую неделю. а мне посоветовали следующую диету:

Встаешь рано утром, выпиваешь стакан теплой кипяченой воды (или дистилированной), это для того, чтобы прочистить кишечник; ничего не ешь до часов 11, в 11 стакан кефира или айрана. а впрочем, почему стакан? Пей скока влезет. Можно съесть низкокалорийный творожок. обед 13:00 - салат из банана и яблока, как вариант из яблока и моркови, заправленный 1ч.л. меда; кефир. Часа в четыре можно съесть йогурт, опять же низкокалорийный, кефир. Ну и на ужин можно опять себя побаловать фруктовым салатом и все тем же универсальным кефиром. ну и естественно, никаких вольностей в виде конфет, и прочей дребедени.
Обязательно сообщу о своих достижениях.
  • 0

#186
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А что насчет витаминов, Альпина, так они в этом случае просто не будут усваиваться. Когда есть что-то одно, что тебе кажется супердиетическим, и при этом потреблять километры БАДов или витаминов, нельзя быть уверенным, что ты восполняешь недостающее. Сначала нужно провести полное очищение организма.
А это все тот же старина Брегг, "чудо голодания". Только после очищения организма можно начинать любую диету. Тогда и витамины будут усваиваться. Представьте себе: сосуды очищены от холестерина и прочей гадости, полезные вещества поступают из кишечника прямиком в кровь, а не вымываются с (простите,) калом на первом же этапе усвоения. Голодать нужно обязательно сутки в нелелю. В книге описываются случаи, когда излечивался рак желудка на первой стадии, туберкулез и даже сифилис.
а сам дедуля дожил до 98 лет и погиб во время отпуска где-то на курорте (разбился о скалы) во время занятий серфингом. вот так-то!
  • 0

#187
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Пол дня полет нормальный, главное, чтобы никому в голову не пришла идея потащить меня на обед или ужин, а гречка даже вкусная. Буду стараться, тормозок с собой в рюкзаке.
Всем удачи. :spy:
  • 0

#188
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

не знаю может я уже писала тут об этом? но...
многие знакомые девушки похудели таким образом. питались исключительно тем что не запрещено.
ЗАПРЕЩЕНО:
мучное
сладкое
картофель
крупы любые
кисло-молочные продукты
фрукты/соки
кофе

результаты у первых - очень хорошие.


- а почему кофе-то нельзя ?- я читал, что кофеин наоборот способствует снижению веса, если пить кофе (много сахара не ложить), то организм на восполнение той энергии которая появляется после потребления вышеуказанного напитка должен потратить калории. К стати кофеин входит в состав большинства сжигателей жира. :spy:

Сообщение отредактировал Сварог: 23.12.2004, 18:13:35

  • 0

#189
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Общеизвестно, что регулярное (в "хороших дозах") употребление кофе для мужчин вредно (просмотрите хотя бы медицинские источники). А для спортивных целей, иногда, можно и прибегнуть. Хотя перед аэробной тренировкой я бы не советовал.
  • 0

#190
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
если уж и пить кофе, то только черный и без сахара. именно о таком кофе ходит слава снижателя веса. разумеется кофе надо пить варенный, растворимый лучше сразу выкинуть.

а в идеале все таки не пить кофе вообще. кстати я думаю такую славу кофе принес его мочегонный эффект. отеки спадают и кажется что вроде как похудел...
  • 0

#191
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Но при этом потребление кофе вызывает аппетит, поэтому во время достаточно строгих диет его все же лучше не пить.
  • 0

#192
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
говорят в Алмате есть неплохая методика снижения веса с учитыванием состава крови, то есть проводится специальный анализ крови человека (индивидуально а не по группе) и на основании его результатов выносится заключение о том, что человеку есть можно, а что нет и к стати в заключении к противопоказанным продуктам питания могут отнести не привычные выскокалорийные, а например что-то из овощей или фруктов. Знаком с одним человеком, который испробовал на себе указанный метод и действительно судя по тому как человек изменился, он ему реально помог.
  • 0

#193
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Докладываю свои результаты

22.12.04 - целый день пила только Тибетскую воду
23.12.04 - целый день Тибетская - в 4 часа 8 шоколадных конфет - в 6 часов 2 кусочка мяса :)
24.12.04 - Тибетская + чашка кофе в 12 часов.

Результат - я кажеться похудела :spy: по крайней мере живот плоский и даже вогнутый внутрь :-/ Кушать уже вообще не хочу.
  • 0

#194
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

23.12.04 - целый день Тибетская - в 4 часа 8 шоколадных конфет - в 6 часов 2 кусочка мяса  :spy:


а почему 8 конфет нельзя было на день перераспределить? в смысле каждый рабочий час - конфетка

Сообщение отредактировал Life is Beautiful: 24.12.2004, 14:02:16

  • 0

#195
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

23.12.04 - целый день Тибетская - в 4 часа 8 шоколадных конфет - в 6 часов 2 кусочка мяса  :-)


а почему 8 конфет нельзя было на день перераспределить? в смысле каждый рабочий час - конфетка


Это называется срыв :-/ Поехали покупать Новогодние подарки я не выдержала и попровала конфетки , уж больно они вкусные и красивые :) больше не буду, вернее постараюсь по крайней мере. :spy:
  • 0

#196
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
и распробовали вы конфетки только с 8-й штучки? :spy:
  • 0

#197
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Нет, ну если когда уж совсем подкатит, не съесть то, что хочешь, можно получить нервный стресс, главное не превратить срывы в систему, у меня второй день на гречке, правда с утра выпила кофе с молоком (горло болит). На весах с утра изменения в 150 гр, может просто жидкости выпила меньше...
  • 0

#198
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

и распробовали вы конфетки только с 8-й штучки? :spy:


да :-/ потом мне уж поплохело от конфет :)
  • 0

#199
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

и распробовали вы конфетки только с 8-й штучки? :spy:


да :-/ потом мне уж поплохело от конфет :)


хех... вот вам статейка :-) на будущее так сказать, если уж когда нибудь надумаете худеть в серьез и надолго :-)

Поговорим о скрытых формах переедания

  Наверняка Ты слышала, а может и сама говорила нечто вроде: "я ем много фруктов, овощей, творога (ведь это низкокалорийно!), зато почти не ем сладкого и мучного. И все равно не худею. Разве можно переесть фруктов? И разве перебор в одних продуктах не компенсируется недобором в других?" На самом деле это весьма спорный вопрос. Во-первых, из-за того, что трудно вести постоянный и точный счет этим соотношениям. А в конечном счете переборов оказывается больше, чем недоборов. А во-вторых, наш организм совершенно не в состоянии брать в расчет те булочки и конфеты, которые Ты НЕ съела, зато он каждый раз подробно изучает то, что Ты съела.

  И еще нередко можно услышать такое: "я почти не ем мучного - каких-то 2 куска хлеба в день."

  Разве это переедание? Понятно, что двух кусочков хлеба для набора веса явно маловато. НО. Наш с Тобой организм измеряет количество пищи/еды) не суточными (и ,тем более, не недельными) рационами, а тем, что мы съедаем за один раз. Вот и получается, что те же два кусочка, но съеденные за один раз - это больше, чем норма "положенная к съеданию" за один раз. Вот и получается переедание, а это "помогает" нашему футлярчику оставаться неизменным.

  Так что любые переборы в питании - не только суточные, но и разовые, не только бесконтрольные но и, казалось бы, вполне обдуманные - одинаково осложняют жизнь нам, Красавицам, поставившим себе цель выбраться из футлярчика. Хотя это совершенно не оправдывает те резкие ограничения в питании, к которым часто прибегают некоторые красавицы. Как раз наоборот - бороться с переборами нужно очень осторожно, каждый раз анализируя свои возможности (например, я так и не избавилась от переборов в "поедании" хлеба)


к чему я это привела? к тому что конфет вы явно переели :D причем как разовую норму :D так и суточную :spy:
если кому то это интересно - дам ссылку на сайт где можно прочитать статью полностью :o
  • 0

#200
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
нууу.... я пока успехами гордиться не могу.
пятница - порция тушенной капусты и куринная ножка жаренная в обед. остаток дня ходила голодная и злая.
суббота - впроголодь практически. вечером - куча калорийного алкоголя.
ночь с субботы на воскр. - лагмана пара ложек - слава богу, все остыло, и я отказалась есть.
воскресенье - целый день голодная. вечером ужин - полпорции плова.
сегодня на обед полпорции солянки и салатик.
думаю, если буду есть так мало - скоро смогу похвастать результатом.
кста! а кто что думает насчет таблеток, снижающих аппетит? мне подруга сказала что в магазине китайской косметики (в районе ВДНХ) такие продаются. что она за компанию с другой подружкой выпила одну утром и лишь поздно вечером поняла, что весь день ничего не кушала. чудеса? но я думаю, наверное, это вредно.
может, лучше таблетки, "расщепляющие" жир? или какая там система действия?
:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.