Перейти к содержимому

Фотография

Мебель и стройматериалы из других странОпыт, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#481
молодая мамочка

молодая мамочка
  • Гость
  • 5 сообщений

Ваш земляк, постоянно проживающий в Гуанчжоу, до этого жил в Санья ( Хайнань )
постараюсь ответить на интересующие Вас вопросы.

а сейчас живете*?
  • 0

#482
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Кто нибудь может подсказать по стройматериалам из Урумчи?Интересует ламинированная фанера.
  • 0

#483
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ремонт почти закончен, деньги тоже, лечу в Урумчи, хочу люстры, аксессуары купить, шторы заказать и просто город посмотреть. Подскажите, если на самолете туда и обратно, как с небольшим грузом, как люстры лететь, да и шторы тяжелые будут...неужели мне нужно искать транспортную компанию ? а можно посылкой отправить, например? а да, где люстры смотреть? где экскурсию по городу организоваться и что можно , кроме барахолки посмотреть в Урумчах? Еду туда в первый раз, не одна, но он будет больше по строительным материалам бегать, будет не до меня. Заранее благодарна буду за подробности, контакты, ветку прочитала, свежих данных нет. Визу как-то электронную за 15 тыс оформили, лечу 4-го мая, нужно подготовиться.
  • 0

#484
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Да, и подскажите, а на что еще обратить внимание, в плане покупки, что выгоднее. :confused:.а то я если люстры, то уже голову не отпускаю, пока хондроз не схватит..другое не вижу :fie:
  • 0

#485
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ремонт почти закончен, деньги тоже, лечу в Урумчи, хочу люстры, аксессуары купить, шторы заказать и просто город посмотреть. Подскажите, если на самолете туда и обратно, как с небольшим грузом, как люстры лететь, да и шторы тяжелые будут...неужели мне нужно искать транспортную компанию ? а можно посылкой отправить, например? а да, где люстры смотреть? где экскурсию по городу организоваться и что можно , кроме барахолки посмотреть в Урумчах? Еду туда в первый раз, не одна, но он будет больше по строительным материалам бегать, будет не до меня. Заранее благодарна буду за подробности, контакты, ветку прочитала, свежих данных нет. Визу как-то электронную за 15 тыс оформили, лечу 4-го мая, нужно подготовиться.

по поводу покупок - особо ничего сказать не могу, а из экскурсчий в Урумчи - стоит посетить Красную Гору, а также еще одну гору (не помню названия) - там есть статуя Будды (40 м) - очень впечатляюще.
  • 0

#486
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
на самолете 20 кг. на человека
отправлять все машинами(~$700/куб) перевозчиков там куча
груз может придти через 20 дней, а может через полгода :faceoff:
люстры в подвале Хуалиня, можно пару дней ходить
стройматериалы там же, только не думаю что выгодно везти теперь с такой доставкой :-/
в городе особо нечего смотреть, кроме бань :D
думаю у Вас к вечеру ни сил, не желания не будет на экскурсии ездить :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.04.2013, 14:24:03

  • 1

#487
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

по поводу покупок - особо ничего сказать не могу, а из экскурсчий в Урумчи - стоит посетить Красную Гору, а также еще одну гору (не помню названия) - там есть статуя Будды (40 м) - очень впечатляюще.

Спасибо, посещу обязательно, но почему там нет музеев, это же город стоит на Шелковом пути
  • 0

#488
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

на самолете 20 кг. на человека отправлять все машинами(~$700/куб) перевозчиков там куча

в турагенстве , где мы оформили визу и купили билет на Урумчи, сказали, должен быть один чемодан (багаж) для сдачи при посадке в самолете до 30 кг , именно одно место и все и ручная кладь обычная .Вот и думаю, что же одну люстру с собой, а на другую искать перевозчика ?
  • 0

#489
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

на самолете 20 кг. на человека

если онлайн покупка билета, то 30кг

отправлять все машинами(~$700/куб)

мне поставщики в прошлом году говорили о 450 за куб
  • 0

#490
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

на самолете 20 кг. на человека отправлять все машинами(~$700/куб) перевозчиков там куча

в турагенстве , где мы оформили визу и купили билет на Урумчи, сказали, должен быть один чемодан (багаж) для сдачи при посадке в самолете до 30 кг , именно одно место и все и ручная кладь обычная .Вот и думаю, что же одну люстру с собой, а на другую искать перевозчика ?

да, когда мы вылетали, то при сдаче в багаж чемодана и отдельно небольшой коробки, у нас потребовали, чтобы мы связали чемодан с коробкой - только так можно провезти его сейчас. Т.е. 2 позиции на одного человека в багаж сдать нельзя - они должны быть связаны между собой, тем самым представляя собой одно целое :-)
  • 0

#491
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Понятно, значит можно одну большую коробку , габариты значения не имеют и сдать, а если перевез, можно заплатить или будут как на весах до 30 кг, а остальное , млин вытаскивайте... :confused: а к ручной клади сильно привязываются, есть какие-нибудь нюансы, чтобы предусмотреть?
  • 0

#492
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

если онлайн покупка билета, то 30кг

хорошо, буду знать, с выставок буклетов всегда море

мне поставщики в прошлом году говорили о 450 за куб

так упала? насколько сейчас актуальная цена?

Вот и думаю, что же одну люстру с собой

люстры немаленькие, я вез как то пару(срочно нужно было) то они негабаритные были, проходил через спец просветку, а потом в Ате наши таможенники сказали - иди сюда :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.04.2013, 11:08:27

  • 0

#493
булкин

булкин
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ремонт почти закончен, деньги тоже, лечу в Урумчи, хочу люстры, аксессуары купить, шторы заказать и просто город посмотреть. Подскажите, если на самолете туда и обратно, как с небольшим грузом, как люстры лететь, да и шторы тяжелые будут...неужели мне нужно искать транспортную компанию ? а можно посылкой отправить, например? а да, где люстры смотреть? где экскурсию по городу организоваться и что можно , кроме барахолки посмотреть в Урумчах? Еду туда в первый раз, не одна, но он будет больше по строительным материалам бегать, будет не до меня. Заранее благодарна буду за подробности, контакты, ветку прочитала, свежих данных нет. Визу как-то электронную за 15 тыс оформили, лечу 4-го мая, нужно подготовиться.

На мой взгляд за товаром лучше ехать в Гуанджоу и цена и выбор, а люстры какие классные!
  • 0

#494
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
...в Гуанджоу поеду , как к следующему ремонту соберусь..пока нужно с этим новостроем пережить..нас уже подтопило..грущю, наблюдая как вскрывают полы снова грязь.
  • 0

#495
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вопрос к знающим (тему прочитала, но остались вопросы) - думаем поехать в Урумчи в августе чтобы обставить 3-х комн.квартиру (все, кроме кухни). Бюждет до $8 тыс - реально? Кафель, ламинат и пр. будем покупать тут тк это нужно раньше. Сантехнику и технику тоже тут возьмем, хочется с гарантией. Понимаю, что не сэкономим много денег (хотя сколько то хотелось бы сэкономить ;) ), но выбор мебели в Алмате в наш бюджет меня пИчалит ((( Есть еще мысль в Икею съездить в Новосибирск и там купить мебель, но думаю, что всю квартиру в Икее не обставишь, мне не так много там нравится...
  • 0

#496
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Бюждет до $8 тыс - реально?

купите к примеру диван за $1000, он 3 куба, значит доставка 3*700=$2100
мебель теперь везти не вижу смысла :fie:
что то легкое, не габаритное только

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.06.2013, 21:39:32

  • 0

#497
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений

купите к примеру диван за $1000, он 3 куба, значит доставка 3*700=$2100
мебель теперь везти не вижу смысла :fie:
что то легкое, не габаритное только


Печально, здесь ничего не нравится... А отправить можно только так? Вроде, раньше можно было в контейнером отправить, там консолидировали разные грузы для разных людей. Или я ошибаюсь?
  • 0

#498
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
давно не возил, точно не скажу
но разница не сильно большая, не в разы
  • 0

#499
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Эх... Надо еще в Эголайф заехать, там вроде как раз из Китая мебель и продают, посмотрим, что там есть и чято там за цены... Спасибо!
  • 0

#500
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
ДД,отпишусь...съездила я с другом(М)(он уже лет семь по делам и по железкам ездит) в Урумчи на 5 дней, в руках сумочка спортивная и обратно я прилетела с стой же сумочкой и пару коробок, с люстрами, 27кг, сдала в багаж без проблем. Я (мы) БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ КУПИЛИ В этом Хуайлине и в Урумчи.
.1.день..остановились в отеле Сию, с утра обошли перевозчиков, уточнили цены 400? за куб. и поехали в Хуалинь на такси, кстати теперь их 2 Хуалиня....пока только смотрели с 1-го по 5-й этаж, вниз даже не успели спуститься: на первом вообще делать нечего, на 2-м -ну все глянцево и очень ширпотребно и общенародно,
на 3-м тоже глянцу много,появились гламурные товары, но хоть потрогать и дышать можно, этаж очень изменился, говорит М,удлинился и очень большая площадь, мы не успели даже его обойти, пошли скорее на 4-й глянуть "одни глазом" китайское красное дерево, дворцовые кровати и столовые группы.на 5-м ковры, картины и еще что-то, даже не могу вспомнить....пообедали и не много были в здании, где радиоаудио, походили к знакомой, чтобы купить симку и М прхотел своюзнакомую увидеть, чаю попить, поболтать , он у нее сотки покупает.
2.день..теперь только на 3-й этаж и дойти до конца, М хотел кровать сыну купить, смотрел не туда, я ему подсказала, на что смотреть, понравилось, цена 1600 уе,мы без переводчика, без него сразу же 30% скидывают цену и дальше как можешь так и присенгуешь, можно до 50% скинуть, все зависит от продавца и его сговорчивости
зы: три дня мы к этой кровати ходили, уже и я решила купить сыну..цены каждый раз разные и будут мотать головой,, что вчера они не могли сказать, что за 800 продавали...уже бы и за 1000 взяли, окончательный торг, но в наличии нет, предоплата, чз 10 дней ...у-у это не вариант..так что, если что-то понравилось , поторговались , берите сразу, при вас пусть упаковывают, а так я не знаю, получите ли вы то, за что заплатили
а да, успели спуститься на минус первый и шторы глянуть, ну мама дорогая..подхожу к образцу и прошу цену и показать эту ткань, но чуть поменьше цветов или узоров, без разницы..обещают и бегут и приносят ВСЕ ЧТО УГОДНО,но только не то- 2 часа походили, закрывался магазин, вышли и на завтра М договорился со своим партнером месным нам помочь
3день...М бурчит, пора покупать, время идет..спускаемся сразу же на 2-й , яже за люстрой приехала...он там что-то сразу же присмотрел, сразу же покупал, я ходила -ходила, ну то что планировала НЕ НАШЛА.. :cry: увидела люстру хрустальную, которая понравилась, 600 уе, но одна, а мне нужно было две, та и М начал на хрусталь смотреть, ему выбрали, а я все без люстр ...потом уже купила две другие по 250 уе стартовая была 500уе, вот с ними я и прилетела.
Вечером пригласили нас в ресторан пикинскую утку покушать.
4 день решили уже по шторам еще раз, были казахша говорящие девушки...потратили массу времени, цену за м не говорили..в итоге резюме 2500 уе за шторы только в одну мою спальню, :mad: и другу так же посчитали столько же на три комнаты, еще и 10 дней ждать нужно и после вышлют...ЖАЛКО время потраченное. Вечером отель сдали и пошли в баню
5 день..забрали свои люстры, они оставались в упакованными в этих же бутиках, там я еще один бутик с люстрами углядела, там все цены фиксированные, купила понравившиеся модели, М тоже понравилось , все это упаковали и погрузили на машину и поехали на вокзал, сдали автобусникам, за 1кг 6 долл. и поехали в аэропорт.
ИМХО: все подорожало в Урумчи, уровень жизни у местного населения увеличился , если ехать, то со знатоками, как на нашу барахляндию, кто часто бывает, знает хорошие контейнера с качественными товарами или искать другие места в Китае, грят на юг, на заводы и фабрики, но это уже масштабы..ни в каком музее не была, посетила местный крупный центр, была в шоке от ассортимента товаров и цен (красиво, модно и дорого и размеры мелковатые) и язык только китайский. Не знаю, поеду ли я еще в Урумчи, наверное , нет. Буду местных наших мастеров шукать и делать /шить все что могу сама/сами. (Это я говорю тем, кто после ремонта уже остается с минимумом финансов).Перечитывать не стала, за ошибки простите, время -золото, удачи всем :hi:

Сообщение отредактировал Магнолия_М: 07.06.2013, 12:06:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.