Перейти к содержимому

Фотография

Мебель и стройматериалы из других странОпыт, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#441
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
спешу Вас огорчить... цены безосновательно поднялись :-/ , и обещают еще повышение, поэтому сейчас народу валом затовариваеться, гостиницы битком :smoke:
  • 0

#442
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
были там полгода назад, брали детскую (анг.стиль),спальню,люстры,паркет,сантехнику,стол и стулья на кухню и телевизоры,зеркала и шторы. все пришло без боя и в комплекте. Сборщик мебели был очень удивлен когда в каждой упаковке нашел подробную инструкцию по сборке и все дырочки были там где должны быть (оказывается это тоже надо предусмотреть). Брали все в Хуалине на 3-4 этаже. Акцент был на качество и дизайн поэтому получилось дешевле чем здесь на 30-40%, здесь смотрели в Сержио и Ак-ниет.
  • 0

#443
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
как сделать визу в Китай и сколько стоит?
Есть кто-нибудь кто собрался лететь самолетом, может есть кто, и составит мне компанию.
Хочу поехать за мебелью -за мягкой в зал.
Боюсь только у них такие же цены как в Алмате на барахолке и соответственно и качество.
Здесь столько всего! Обивка мне соввем не нравится.
Сколько была заграницей (Эмираты, Турция), показать на калькуляре за какую цену хочешь труда не составляет и переводчик никакой не нужен.
Почему в Китай всем навязывают переводчиков?
  • 0

#444
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
звоните в туркомпанию и Вам внятно объяснят, что-почем хоккей с мячем
ну к примеру купили Вы мебель... и дальше Ваши действия?
  • 0

#445
SHIKCN

SHIKCN
  • Гость
  • 6 сообщений
Ваш земляк, постоянно проживающий в Гуанчжоу, до этого жил в Санья ( Хайнань )
постараюсь ответить на интересующие Вас вопросы.

Сообщение отредактировал SHIKCN: 02.07.2011, 20:52:45

  • 0

#446
SHIKCN

SHIKCN
  • Гость
  • 6 сообщений

как сделать визу в Китай и сколько стоит?
Есть кто-нибудь кто собрался лететь самолетом, может есть кто, и составит мне компанию.
Хочу поехать за мебелью -за мягкой в зал.
Боюсь только у них такие же цены как в Алмате на барахолке и соответственно и качество.
Здесь столько всего! Обивка мне соввем не нравится.
Сколько была заграницей (Эмираты, Турция), показать на калькуляре за какую цену хочешь труда не составляет и переводчик никакой не нужен.
Почему в Китай всем навязывают переводчиков?

Виза в Китай делается через любую туркомпанию которая занимается Китаем ! Стоит : 8500 тенге разовая, годовая около 15000, если ничего не поменялось.
Могу объяснить почему навязывают переводчика в Китае ))). Вы здесь без переводчика не сможете элементарные вещи сделать, доехать, заказать покушать, купить - объясниться ( что, зачем, почему ) Уж поверьте мне ... я живу в Фошане, все кто пологался что сможет обойтись английским, даже хорошим, все они после одного дня начинали судорожно искать переводчиков ))))
  • 0

#447
SHIKCN

SHIKCN
  • Гость
  • 6 сообщений

спешу Вас огорчить... цены безосновательно поднялись :-/ , и обещают еще повышение, поэтому сейчас народу валом затовариваеться, гостиницы битком :smoke:

Думаю паниковать нечего, наш народ, всегда найдет выход! :D
  • 0

#448
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Хочу красивый, большой, в викторианском стиле, раскладывающийся диван из Китая за адекватную цену. Сама поехать в Китай не могу. Есть посредники?
  • 0

#449
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Если кто-то собирается за мебелью в Урумчи пишите в личку. Мы едем 9-10 ноября на такси Алматы-Хоргос-Урумчи. Можем поехать вместе. Нас двое. Расходы за дорогу пополам поделим.
  • 0

#450
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Хочу красивый, большой, в викторианском стиле, раскладывающийся диван из Китая за адекватную цену. Сама поехать в Китай не могу. Есть посредники?

диваны вообще не выгодно возить, доставка дороже дивана, к примеру диван 3 куба, сейчас точно не знаю сколько но вроде в районе $400\куб, вот и считайте
в Китае, как и во всем мире практически не бывает раскладывающихся диванов, это советское изобретение
не говоря уже про диван в викторианском стиле :D
  • 0

#451
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
ДД форумчане! Вопрос: Дайте контакты мастеров по мебели, нужно отремонтировать стул, пришла мебель с Китая (давно), а один стул, деревянный был поломан. Спасибо!
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил. Рекомендую прочесть пункт 5 локальных правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 02.11.2011, 15:39:21

  • 0

#452
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
все еще в поиске попутчиков до Урумчи. Едем на такси с Алматы, нас двое. едем за мебелью на след.неделе. пишите в личку.
  • 0

#453
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
говорят товар на границе застрял...
Дизель отпишитесь потом о ситуации, о ценах на нынешнею кубатуру плз
  • 0

#454
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

говорят товар на границе застрял...
Дизель отпишитесь потом о ситуации, о ценах на нынешнею кубатуру плз

Ок.
  • 0

#455
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Оренджбой, цены на нынешнюю кубатуру колеблются от 420 и до 650 долл. Я отправил по 600, как и в прошлый раз(дошло за 2 недели). Надеюсь в этот раз так же быстро придет.
Груз ходит как и раньше, только у кого-то быстрее, а у кого-то совсем медленно. Склады полные у всех.
Планирую в конце ноября еще поехать. Набираю группу. Звоните или пишите.
  • 0

#456
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
спасибо Дизель
ойбаяй :faceoff:
вот и считаем диван примерно 3 куба*600=$1800 только доставка, ни считая накладных расходов :cry:
  • 0

#457
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
получается что тепепь мебель из Китая не выгодно привезти для себя?
  • 0

#458
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
только корпусную(сборную)... а такой там раз-два и обчелся :faceoff:
современную, детские и кагбэ все :(
  • 0

#459
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Стоит ли в Китае брать мебель из массива? Не модерн. Или лучше белорусскую взять? Как по ценам китайская хорошая мебель? Кто-нибудь знает?
  • 0

#460
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
эт прям вопрос в никуда...
если бюджет недорого - Белоруссия
если бюджет недешево - Китай, хороший Китай на 50-100% дешевле Италии, при разнице в качестве, а учитывая нынешнею доставку то разница уменьшилась :faceoff:
если дорого - Италия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.