Перейти к содержимому

Фотография

Мебель и стройматериалы из других странОпыт, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#521
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Celestial вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#522
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Celestial вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#523
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

в общем сьездили мы в Урумчи.

1. Выбор стал гораздо скуднее ( мы искалли современную мебель) Роскошного Барокко валом. 

2. Цены гораздо дороже, чем были.

3. Дорога 450$ за куб

4. Купили все - но дороже чем предполагали

5. Имеет смысл брать только дорогую мебель. Дерево / мдф шпон/ кожа. Остальное- овчинка выделки не стоит.

5. Пришла мебель за 6 дней. 

6. Все таки рекомендуют ехать в Гуанчжоу- выбор больше, цены меньше. Но, это гораздо тяжелее физически. Дорога: с Гуанчжоу до Урумчи- $50-80 за куб. 


Сообщение отредактировал Cranberry: 19.12.2013, 10:12:36

  • 1

#524
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

1. современной там особо и не было  :-/

2. цены каждый год поднимают

3. это радует  :idea:

5. о чем и говорилось  :D

5. супер скорость

6. есть смысл ехать если на целый дом покупаешь только....


  • 0

#525
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

1. современной там особо и не было  :-/

2. цены каждый год поднимают

3. это радует  :idea:

5. о чем и говорилось  :D

5. супер скорость

6. есть смысл ехать если на целый дом покупаешь только....

 

6. на всю квартиру брали- детская, спальня, гостиная, мягкая. 

 

В мокрый снег грузили в прицеп при мне- пока не погрузили не уходила. итог- болею до сих пор. а мебель уже стоит!! 

 

Как Вы говорили, Сергей, сто раз подумать надо! Посчитать. 

 

Нюансов было много. Изза них пару тысяч точно переплатили. Но что уже горевать... :) 


  • 0

#526
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

еще не забываем про расходы при поездке на юг  :dont:


  • 0

#527
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

3. Дорога 450$ за куб
6. Все таки рекомендуют ехать в Гуанчжоу- выбор больше, цены меньше. Но, это гораздо тяжелее физически. Дорога: с Гуанчжоу до Урумчи- $50-80 за куб.


Я слышал что некоторые привозят себе мебель с Китая, через Бишкек. Вроде как 170$ за м3 выходит.
  • 0

#528
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это фэйк какой-то  :-/

и таможню с Бишкека не платят  :D


  • 0

#529
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

 

3. Дорога 450$ за куб
6. Все таки рекомендуют ехать в Гуанчжоу- выбор больше, цены меньше. Но, это гораздо тяжелее физически. Дорога: с Гуанчжоу до Урумчи- $50-80 за куб.


Я слышал что некоторые привозят себе мебель с Китая, через Бишкек. Вроде как 170$ за м3 выходит.

 

 

представляете сколько раз ее будут перегружать? придут щепки , а не мебель. гемор да и только. 


  • 0

#530
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

еще не забываем про расходы при поездке на юг  :dont:

 

плюс 6 часов лета в каждую сторону. 

плюс жить надо будет как минимум неделю. 

но! те кто может себе это позволить ( потратить время и деньги) и имеют хорошее здоровье - why not? 


  • 0

#531
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

если нужно мебели на квартиру - то проще, быстрее и безпроблемнее тут купить

а если разговор про дом - тогда можно и съездить

но я думаю что ОАЭ сейчас лучше, доставка та же, мебель не намного дороже, но штатовская и европейская


  • 0

#532
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

если нужно мебели на квартиру - то проще, быстрее и безпроблемнее тут купить

а если разговор про дом - тогда можно и съездить

но я думаю что ОАЭ сейчас лучше, доставка та же, мебель не намного дороже, но штатовская и европейская

 

заодно отдохнуть можно :) 

лоханули мы .

 

если честно - с Китаем для нашей семьи проще. знаем склады, людей, помогаек и тд. 


  • 0

#533
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

добрый вечер

есть ли смысл ехать на 270 кв?

кухня-зал-3 спальни и много санузлов?

и на какую сумму рассчитывать? понятно что за дешевой мебелью ехать смысла нет


  • 0

#534
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю aikosh_m вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#535
Celestial

Celestial
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди, вы что?! Доставка из Урумчи 450 долл?!?! Бред какой-то! Из Гуанчжоу доставка стоит и того дешевле.
  • 0

#536
Ratatuy

Ratatuy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток всем!

Скажите, кто знает, где в Алмате продают мебель из натурального дерева, так чтобы сразу купить? Мне нужны спальня, мебель для зала. Армаде, lifedeco,жанна, люмир, браво - там была, но не могу найти то что понравиться. Спасибо всем большое за ответы!
  • -1

#537
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ratatuy вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#538
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Ната Ли, я правильно Вас поняла, не надо в китай лететь за Италией, Киталией  :D надо напрямую на фабрики?

 

Скажите пожалуйста, а там и правда все итальянское на верху? Я не знаю как посетить их сайт, не открывает, вы не подскажите как посетить сайт Лувра, мне бы ассортимент чтоли или какие фабрики есть?

Спасибо!

 

 

Я хоть и не Ната Ли, но отвечу. Посещение сайта Лувра Вам ничего не даст, так как там сотни фабрик и коллекции мебели меняются каждый сезон. Да и в Фошань нет никакой итальянской мебели, есть точные копии или мебель с завода, производящего для Италии. Есть смысл заказывать только на сумму от 20000$, тогда это оправданно.  И смысла писать напрямую на фабрику, то же ничего не даст, проигнорируют однозначно. Ищите посредника, только так можно заказать и не лететь в Китай. 

И посмотрите программу "Орел и Решка, выпуск шоппинг в Гуанчжоу" немного поймете о чем идет речь.


Сообщение отредактировал Лис: 29.01.2015, 10:29:23

  • 1

#539
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Ната Ли, я правильно Вас поняла, не надо в китай лететь за Италией, Киталией :D надо напрямую на фабрики?


Скажите пожалуйста, а там и правда все итальянское на верху? Я не знаю как посетить их сайт, не открывает, вы не подскажите как посетить сайт Лувра, мне бы ассортимент чтоли или какие фабрики есть?
Спасибо!


Я хоть и не Ната Ли, но отвечу. Посещение сайта Лувра Вам ничего не даст, так как там сотни фабрик и коллекции мебели меняются каждый сезон. Да и в Фошань нет никакой итальянской мебели, есть точные копии или мебель с завода, производящего для Италии. Есть смысл заказывать только на сумму от 20000$, тогда это оправданно. И смысла писать напрямую на фабрику, то же ничего не даст, проигнорируют однозначно. Ищите посредника, только так можно заказать и не лететь в Китай.
И посмотрите программу "Орел и Решка, выпуск шоппинг в Гуанчжоу" немного поймете о чем идет речь.
Спасибо Лис!
Мы решили лететь в Китай, чтобы потом локти не кусать, присмотреться, не понравится, ничего не возьмём.
  • 0

#540
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Маяк, правильное решение. Уверена найдете что хотите и там не один торговый центр мебели. Еще можно керамику, сантехнику, шторы посмотреть, а так же люстры и освещение. И многое другое для дома. Главное на кит.новый год не едьте и в апреле, во время кантона.

Сообщение отредактировал Лис: 29.01.2015, 18:35:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.