Перейти к содержимому

Фотография

Мебель и стройматериалы из других странОпыт, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#461
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

эт прям вопрос в никуда...
если бюджет недорого - Белоруссия
если бюджет недешево - Китай, хороший Китай на 50-100% дешевле Италии, при разнице в качестве, а учитывая нынешнею доставку то разница уменьшилась :faceoff:
если дорого - Италия

Ну например спальня из массива Белорусия стоит около 10 тысяч дол
Китай хороший с доставкой дешевле или дороже обойдется?
  • 0

#462
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
1. если разговор стоит только о покупке одной спальни, то выгоды не будет
2. если покупать мебели на весь дом, то надо ехать смотреть и понимать связку "цена-качество-дизайн", у каждого понятие "хороший" своеобразное...
даже если решите ничего не покупать будет уверенность, что Вы не прогадали :dont:
3. за $10-ку думаю можно тут заказать мебель из ореха желаемого дизайна и достойного качества
4. покупка в Китае схожа с лотереей, если Вы хорошо не разбираетесь в теме. К примеру кресло можно купить как за $600, так и за $1000, причем разницы между ними может и вообще не быть, а может быть существенная разница в качестве, но не специалист визуально при покупке этого не поймет... Поймете в процессе эксплуатации.

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.11.2011, 00:08:51

  • 0

#463
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Диван занимает не 3 а 2 куба, причем такой огромный диван-уголок. А мебель с учетом доставки все равно получается на порядок дешевле, чем в Алматы. Если вы конечно выбираете качественную мебель. А такая мебель в Алматы стоит нереально дорого. За 20тыс. долл. можно обставить 3-ком. кв. , как говорится "под ключ", в Алмате этих денег не хватит.
  • 0

#464
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
да, я про угловой и говорю, что не является необычным для квартиры, у меня еще больше стоит
а для обычного дивана даже хорошего согласитесь $1200 за доставку это перебор :faceoff:
если выбирать именно качественную мебель и везти из Урумчей, то по стоимости она уже приближается к недорогой итальянской :faceoff:
если говорить о классике, то из $20 штук $6-8 уйдет на доставку :mad:
вот пример: комплект не самой хорошей мягкой 3+2+1+столик стоит ~$5000, это минимум 6 кубов=$3600 итого тут $8600 :cry:
если брать мебель дешевле, то еще обиднее, доставка будет стоить как сама мебель, а то и дороже ее :faceoff:
а Вы говорите $20000 на 3 комнаты :D

так сказать новости и прогнозы: общий кризис сильно зацепил мебельное производство Китая, много мебельных фабрик разорилось, станки предлагают за полцены, с начала года цена мебели поднялась на 10-30%... тут еще цены на доставку скакнули не реально...

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.11.2011, 16:22:17

  • 0

#465
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
при всем при этом люди все равно едут в Урумчи за мебелью, там и выбор больше и дешевле, как ни считай.
  • 1

#466
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
выбор однозначно больше, но ездить как раньше за небольшим количеством и в Урумчи сильно сомнительно :dont:
я уже своим клиентам не советую, только свет и аксессуары
а считать как раз уже нужно

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.11.2011, 16:57:52

  • 0

#467
Nata Sun

Nata Sun
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто ездил на Хоргос, поделитесь информацией. Если ехать на своей машине, дорога нормальная, или лучше на автобусе? И еще, нужно оформлять визу? Спасибо.
  • 0

#468
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
нормальная, только при текущем климате боюсь скользкая... нормальная резина не помешает :dont:
машину можно на стоянке оставить или с кафешкой договориться, чтоб присмотрели :spy:
виза нужна - если есть желание границу перейти :D
  • 0

#469
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Ездили в Урумчи за мебелью.

Бюджет 25 000$
Обставляем 3-х комнатную квартиру родокам 100 кв.м.
Прилетели Эйр Астаной . Отель Хуалинь . 4 дня.

О том как это , что это уже не раз писалось... поэтому выкладываю фотки , того что взяли .

По ценам :

стол и 10 стульев ( дерево) - 3 500$ ( 5 этаж)

Спальня (кровать , 2 тумбы с мрамором , шкаф , высокая тумба для всяких трусов носков и женский столик с зеркалом) - 3800$ ( 3 этаж)

Мягкая мебель (3+2+1) с 2 столиками - 4 500$ ( 5 этаж)

Диван- трансформер - 1200$ ( 4 этаж)

Витрины в зал - 2500 $ ( 5 этаж)

Люстры 2 штуки - 2000 $

Еще был стол на кухню и 4 стула - 1000$ (3 этаж)

Джакузи- 500 $

Постельные наборы по 150$ ( качество супер, и много предметов)

Картины по 50 $

Фотка Ресторана Пекинская утка ))

Прикреплённые изображения:

  • P1000338.JPG
  • P1000360.jpg
  • P1000362.JPG
  • P1000363 - Copy.JPG
  • P1000371.JPG
  • P1000372 - Copy.JPG
  • P1000375 - Copy.JPG
  • P1000386.JPG
  • P1000392.JPG
  • P1000404.JPG
  • P1000412.JPG
  • P1000414.JPG

  • -1

#470
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
а сколько примерно уйдет на доставку до алматы? я имею в виду - сколько нужно еще прибавить к потраченной вами сумме, чтобы мебель уже дома стояла? Я тоже хочу в Китай зап мебелью, сейчас сколько доставка стоит за куб? А также пояснте, пож-та, 5 этаж - это самый дорогой?
  • 0

#471
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
$500-700 куб :faceoff:
будет очень некислая сумма, учитывая что все купленное габаритное и не разборное...
и не факт, что придет быстро... или вообще придет :faceoff:
у меня коробка с марта застряла и не ответа ни привета :confused:
5 этаж - самый дорогой
  • 0

#472
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ездили в Урумчи за мебелью.

всё ли пришло то, что выбирали?
  • 0

#473
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

$500-700 куб :faceoff:
будет очень некислая сумма, учитывая что все купленное габаритное и не разборное...
и не факт, что придет быстро... или вообще придет :faceoff:
у меня коробка с марта застряла и не ответа ни привета :confused:
5 этаж - самый дорогой

Оранжбой, как дизайнер, и человек, который все время сталкивается с необходимостью закупа мебели, посоветуйте, смысла ехать в КНР уже нет?

А может вступление РФ в ВТО как то сказаться на ценах растаможки?
  • 0

#474
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
покупать однозначно есть смысл если не одну кровать, а комплектом, все будет в разобранном виде, цена дороги правильно написана, доставка примерно дней 20-30, зависит он наполненности склада, главное не тащить оттуда матрасы, так как они много места занимают, остальное по дороге выходит нормально, вопросы будут пишите в личку, проконсультирую
  • 0

#475
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Оранжбой, как дизайнер, и человек, который все время сталкивается с необходимостью закупа мебели, посоветуйте, смысла ехать в КНР уже нет?
А может вступление РФ в ВТО как то сказаться на ценах растаможки?

ОАЭ - теперь это наше все
$450\куб, приходит все быстро, без потерь и головняков как в Китае
будет только дороже

все будет в разобранном виде

в разобранном виде будет только дешевая корпусная
классика и мягкая не разборная и выходит неприлично теперь :faceoff:
  • 0

#476
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил.

  • 0

#477
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Сегодня прилетели из Урумчи . Обалдели от цен. На 5 этаже стоит вся наша Жанна, Браво , Акниет .. Начинаешь торговаться , поворачиваются и уходят ..На 4 этаже выбор однообразный . Многая мебель в перемешку с ЛДСП . Торговались до посинения , в итоге они не скинули и мы ничего не купили . Доставка и растаможивание контейнера стоит 480 $ за куб.
Есть фото , если что могу выслать ...
  • 0

#478
Maratalmaty

Maratalmaty
  • Читатель
  • 44 сообщений

Сегодня прилетели из Урумчи . Обалдели от цен. На 5 этаже стоит вся наша Жанна, Браво , Акниет .. Начинаешь торговаться , поворачиваются и уходят ..На 4 этаже выбор однообразный . Многая мебель в перемешку с ЛДСП . Торговались до посинения , в итоге они не скинули и мы ничего не купили . Доставка и растаможивание контейнера стоит 480 $ за куб.
Есть фото , если что могу выслать ...


Интересует данный вопрос№ Можете выслать мне на адрес maraalmaty@rambler.ru ?

#479
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Сегодня прилетели из Урумчи . Обалдели от цен. На 5 этаже стоит вся наша Жанна, Браво , Акниет .. Начинаешь торговаться , поворачиваются и уходят ..На 4 этаже выбор однообразный . Многая мебель в перемешку с ЛДСП . Торговались до посинения , в итоге они не скинули и мы ничего не купили . Доставка и растаможивание контейнера стоит 480 $ за куб.
Есть фото , если что могу выслать ...

Здравствуйте! И мне тоже скиньте пожалуйста если не трудно. На murader@yandex.ru , спасибо заранее.
  • -1

#480
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

А в ЛС контакты спросить что мешает?
Maratalmaty и Muradely получают по замечанию за нарушение пункта 2.2.8 Правил.

Сообщение отредактировал Elty: 27.10.2012, 12:58:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.