Перейти к содержимому

Фотография

Мебель и стройматериалы из других странОпыт, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#401
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я думаю сайты Вам ничем не помогут, кроме как просто посмотреть :rotate:
а гарнитур может стоить как 800$(из Урумчинского картона) так и 80000$ из красного дерева...

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.07.2010, 01:45:10

  • 0

#402
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
спасибо за ответ. Созрел такой вопрос, надо полностью обставить дом 3 комнаты и кухня+купить кафель и предметы интерьера. хватит 5000-6000$? если брать все среднего качества?
  • 0

#403
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

спасибо за ответ. Созрел такой вопрос, надо полностью обставить дом 3 комнаты и кухня+купить кафель и предметы интерьера. хватит 5000-6000$? если брать все среднего качества?

Я думаю нет.
  • 0

#404
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если брать все среднего качества - реально 10000-15000$ :smoke:
  • 0

#405
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
эх млин это уже для нас многовато
а вот например такой гарнитур http://item.taobao.c...m?id=3999989585 стоит всего-то 1000 юаней или 24000 nu+доставка около 30 000. Или там совсем плохое качество?
  • 0

#406
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
это тока двуспальная кровать столько стоит))
  • 0

#407
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
зато икеевская))) вообще смысл есть туда ехать или можно местными ресурсам обойтись?
  • 0

#408
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

зато икеевская))) вообще смысл есть туда ехать или можно местными ресурсам обойтись?

Заказали на таобао через местных посредников детский гарнитур "Tommy & Niki" http://item.taobao.c...m?id=5936440128 . В Армаде такой выставлен за 296тыс. Там же и пощупали - качество хорошее. За доставку с Китая посредник берет 400долл за куб. Итого вкруговую с процентами посредника выйдет 160тыс тг. Как придет (ттт) отпишусь.
  • 0

#409
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
да, интересно будет послушать :rotate:
сам заказал большой шкаф из 5-и секций, на фабрике у которой покупаю несколько лет - пришло только 3 и без комплектации фурнитуры, хотя до этого не было проблем :laugh:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.07.2010, 10:57:55

  • 0

#410
nerpa

nerpa
  • Гость
  • 9 сообщений
сейчас у многих стоит вопрос в связи с переездом о новой мебели, столярке, стройматериалов. Если кого заинтересует поездка в Китай за всем необходимым, могу дать координаты фирмы, куда сома недавно обратилась. Приехала неделю назад. И счастлива! Вся поездка мне обошлась 33000 тенге, куда вошла дорога туда и обратно на автобусе. Автобусы выезжают с Автовокзала Сайран, перевозкой занимается Китайская транспортное агенство. Едишь с комфортом- места как в поезде лежачие, кондиционер, остановки для обеда и отдыха, проезжаешь по живописным местам. Врема пребывания в пути- 22 часа. Наша девочка Бибинур, руководительгруппы ,организовала беспрепятственное прохождения всех волокит через границу. по прибытии в Китай0, нас встретили переводчики- помагайки,
они помогли разместится в гостиннице. Гостинница хорошая, номера 2-х местные, чисто, аккуратно, сервис на уровне. Пробыли три дня, за эти дни мы упели сделать все- купила в трех комнатную квартиру полностью всю мебель. Большое спасибо нашему помошнику. Он сделал все за нас- привел в нужное место, договорился о цене, отправил все на склад, мы только в последний день приехали на склад, чтобы убедится, что все пришло в полном объеме и хорошо упаковано. За такие деньги я никогда не обставила в Алматы всю квартиру!!!! Я даже не представляла, что все так удачно сложится... Если кого заинтересует, пиши, спарашивайте, всем отвечу
  • 0

#411
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
как-то уж всё слишком гладко.
а в чем подвох ?
мебель пришла битая ?
мебель не пришла ?
отправили не туда ?
по приходу будут мозг выносить с таможней ?
  • 0

#412
To be true

To be true
  • Гость
  • 8 сообщений

сейчас у многих стоит вопрос в связи с переездом о новой мебели, столярке, стройматериалов. Если кого заинтересует поездка в Китай за всем необходимым, могу дать координаты фирмы, куда сома недавно обратилась. Приехала неделю назад. И счастлива! Вся поездка мне обошлась 33000 тенге, куда вошла дорога туда и обратно на автобусе. Автобусы выезжают с Автовокзала Сайран, перевозкой занимается Китайская транспортное агенство. Едишь с комфортом- места как в поезде лежачие, кондиционер, остановки для обеда и отдыха, проезжаешь по живописным местам. Врема пребывания в пути- 22 часа. Наша девочка Бибинур, руководительгруппы ,организовала беспрепятственное прохождения всех волокит через границу. по прибытии в Китай0, нас встретили переводчики- помагайки,
они помогли разместится в гостиннице. Гостинница хорошая, номера 2-х местные, чисто, аккуратно, сервис на уровне. Пробыли три дня, за эти дни мы упели сделать все- купила в трех комнатную квартиру полностью всю мебель. Большое спасибо нашему помошнику. Он сделал все за нас- привел в нужное место, договорился о цене, отправил все на склад, мы только в последний день приехали на склад, чтобы убедится, что все пришло в полном объеме и хорошо упаковано. За такие деньги я никогда не обставила в Алматы всю квартиру!!!! Я даже не представляла, что все так удачно сложится... Если кого заинтересует, пиши, спарашивайте, всем отвечу




Настоящая ненавязчивая реклама. Ненавязчивая, потому как телефонов нет.
  • 0

#413
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
и судя по количеству ошибок китаец писал :(
  • 0

#414
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вот вы злые)))
Судя по постам, nerpa получает квартиру в новостройке. Ну решила она сэкономить, ну поделилась опытом! А вы реклама!
  • 0

#415
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений
Я пару раз ездила в Китай, конечно получается намного дешевле (где-то 30-40% от алматинских цен) купить мебель, и если надо много, то экономишь прилично. Но так как я летаю самолетом, питаюсь нормально и живу в более-менее приличном отеле, еду самое малое на 4-5 дней (так как долго выбираю) и всё это выходит где-то около 1 000$, то выгодно только если берешь мебель уровня чуть выше средней и дороже. Более дешевую и если мало лучше брать здесь. Из подвохов, у меня обычно мелкие сюрпризы, в виде разбитых стеклянных деталей, один раз пришли боковые части шкафа на одну сторону. Но мебель всегда сама приходит ОК - целая. Зимой привезла себе кровать+2 тумбочки из дерева с доставкой вышло где-то 1100$. Гостиную привезла (такая же есть в ECoLife) с доставкой 4,5 - 5 штук вышла, здесь примерно 6 штук стоит.
Вопрос: никто не знает как эту мебель можно продать в Ате, никакие салоны не принимают по себестоимости. Не подрассчитала и теперь мебели в доме слишком много.
  • 0

#416
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
все пишут в основном про мебль...в связи с грядущей стройкой меня интересует всё для строительства....от кого то слышала что от туда привезли практически все для строительства дома начиная от гвоздей, фурнитуры сан.техники и пр. Поделитесь пожл что можно и лучше купит там и обще стоит ли?
  • 0

#417
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
народ на ЦТ меня удивляет :-)
обсуждает люди тему на 19 страницах, потом появляется "новенький" и вот выдайте ему все в кратком виде с анализом и координатами... причем что в теме про двери, что про мебель и т.д. даже для себя читать лень :-)
  • 0

#418
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений

народ на ЦТ меня удивляет :-)
обсуждает люди тему на 19 страницах, потом появляется "новенький" и вот выдайте ему все в кратком виде с анализом и координатами... причем что в теме про двери, что про мебель и т.д. даже для себя читать лень :)

Вы это наверное про меня...так вот может и лень...а может и времени нет....когда вокруг тебя двое детей которым требуется внимание и еще тежело долго сидеть т.к. живот мешает :-) .....НО не смотря на это я пролистала последние 10 страниц очень много про мебель а про то кто привозил все для стройки почти нет. И если кому не трудно расскажите пожалуйста "ленивой женьшине" кто что привозил с Китая...например: двери, окна, провод, гвозди, ну в общем все что нужно для постройки дома
  • 0

#419
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ну тогда ладно :lol:
например: двери, окна, провод, гвозди - я бы не вез
красивых дверей не видел, пластиковые окна - сами знаете что с ними через год будет, провод лучше и безопасней тут турецкий взять, мелочь типа гвоздей и шурупов вообще не заморачивайтесь...
что можно брать с выгодой:
мебель с уровнем средняя и выше средней, дешевую брать тут - Белоруссия или нашу
кухни и корпусные уже думаю нет
кафель(керамогранит) такого же средне-высокого уровня
душевые и смесители - спорный вопрос, джакузи можно,
ламинат - нет, паркет - да, ковролин - не знаю,
ткани и шторы, аксессуары - хорошо
люстры - да, точечные, лампы и розетки-переключатели - нет
телевизоры - да, другую бытовую технику яб не брал, разница невысока, гемор и без гарантии
поймите что поставщики мелкой дребедени берут очень много, в хороших ямах и накидывают немного - поэтому я смысла не вижу брать все подряд, сильно выгадаешь вряд ли, не знаешь точно сколько понадобиться...
очень многие вещи тут в Ате продают поэтому дешевле, чем найдете там...

Я пару раз ездила в Китай, конечно получается намного дешевле (где-то 30-40% от алматинских цен) купить мебель, и если надо много, то экономишь прилично. Но так как я летаю самолетом, питаюсь нормально и живу в более-менее приличном отеле, еду самое малое на 4-5 дней (так как долго выбираю) и всё это выходит где-то около 1 000$, то выгодно только если берешь мебель уровня чуть выше средней и дороже. Более дешевую и если мало лучше брать здесь. Из подвохов, у меня обычно мелкие сюрпризы, в виде разбитых стеклянных деталей, один раз пришли боковые части шкафа на одну сторону. Но мебель всегда сама приходит ОК - целая. Зимой привезла себе кровать+2 тумбочки из дерева с доставкой вышло где-то 1100$. Гостиную привезла (такая же есть в ECoLife) с доставкой 4,5 - 5 штук вышла, здесь примерно 6 штук стоит.
Вопрос: никто не знает как эту мебель можно продать в Ате, никакие салоны не принимают по себестоимости.

а Вы доставку учитывали? (30-40%) с остальным солидарен
насчет EGOlife - я не знаю как они там двигаются, и как привозят, но есть вещи которые тут продают намного дешевле, чем даже в Фошане :hi:
учитывая теперешние доставки-растаможки, многое "дешевое" вообще отпадает
продавайте тут на форуме :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 31.07.2010, 00:20:39

  • 0

#420
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ну тогда ладно :rotate:
например: двери, окна, провод, гвозди - я бы не вез
красивых дверей не видел, пластиковые окна - сами знаете что с ними через год будет, провод лучше и безопасней тут турецкий взять, мелочь типа гвоздей и шурупов вообще не заморачивайтесь...
что можно брать с выгодой:
мебель с уровнем средняя и выше средней, дешевую брать тут - Белоруссия или нашу
кухни и корпусные уже думаю нет
кафель(керамогранит) такого же средне-высокого уровня
душевые и смесители - спорный вопрос, джакузи можно,
ламинат - нет, паркет - да, ковролин - не знаю,
ткани и шторы, аксессуары - хорошо
люстры - да, точечные, лампы и розетки-переключатели - нет
телевизоры - да, другую бытовую технику яб не брал, разница невысока, гемор и без гарантии
поймите что поставщики мелкой дребедени берут очень много, в хороших ямах и накидывают немного - поэтому я смысла не вижу брать все подряд, сильно выгадаешь вряд ли, не знаешь точно сколько понадобиться...
очень многие вещи тут в Ате продают поэтому дешевле, чем найдете там...

Большое вам спасибо....примерно теперь понятно....а душевые нет потому что много стекла? Просто сдесь они стоят ну просто ООООчень дорого.

Сообщение отредактировал Elty: 16.08.2010, 16:48:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.