Перейти к содержимому

Мужчины хотят жениться...женщины и мужчины поменялись ролями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#281
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений


А смысл вообще жениться? кто нибудь может пояснить наглядно?


мой муш говорит, чтоб с утра просыпацо, обнимацо и нежицо.. :lol:


Для этого достаточно жить вместе.

Подрастешь - поймешь! (с) smoke.gif


да я не настолько крут, увы мне увы. возможно когда-то я стану большим и умным, и очень крутым я тоже буду многозначительно отвечать заготовленными фразами, не давая конкретного ответа в тему.

Это такая традиция. Если смысл и был, он давно позабыт, аха.


Традиционализм ёпрст.

Сообщение отредактировал Изя Кацъман: 11.07.2008, 16:15:56

  • 0

#282
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений


А смысл вообще жениться? кто нибудь может пояснить наглядно?

а без печать и в паспорте руки не дотягиваються?


Для этого достаточно жить вместе.

Это такая традиция. Если смысл и был, он давно позабыт, аха.


ответтье мне глупой и недоразвитой, зачем следовать традициям смысла которых не понимаешь?

кацман я отвечу на твой вопро, зачем жениться.
когда люди достаточно долгое время живут вместе, и соответственно владеют какой либо собственностью - брак это наиболее простой способ юридически обазначить что собственность ОБЩАЯ. мало ли что может с одним из партнеров случиться, и если имуество записанно на него, то его партнер останеться без штанов (это все образно и преувеличенно, так чтоб понятно было). это единственная причина ИМХО для свадьбы.

ну а зачем белое платье, толпа гостей и пир до небес (с кучей долгов) - это мне не понятно? что за показуха?
  • 0

#283
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

ну а зачем белое платье, толпа гостей и пир до небес (с кучей долгов) - это мне не понятно? что за показуха?

ну так опять-таки традиция
сами знаете символ чего (типа) белое платье
гости - тоже своего рода обряд
или вы день рождения никогда не отмечали?

я-то сама тоже свадеб никаких не хочу
но обычно люди хотят, чтоб было как у всех и может быть видят в этом некий смысл, который не видим мы
  • 0

#284
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

ответтье мне глупой и недоразвитой, зачем следовать традициям смысла которых не понимаешь?

Потому что так все делают, неужто непонятно? Потому что так принято, чтоб как у людей :lol: Это единственный смысл традиции.
  • 0

#285
xiomara

xiomara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
не знаю про статистику, но пример многих друзей и знакомых весьма поучительный: разводятся после 1-2 лет совместной жизни. Прихожу к выводу, что правы американцы/ англичане и иже с ними, которые очень практично подходят к вопросу женитьбы. (сначала узнать друг друга, пожить и тд) Кстати причины разводов весьма банальны: финансы и отсутствие общих интересов.
Еще, ребятам, которые хотят жениться чтобы завести детей - это очень большое заблуждение, наличие детей не означает, что люди будут жить вместе в браке. Свидетельство тому многочисленные примеры подруг и моей сестры. Выходили замуж потому что очень хотели детей, итог - развод, ребенок без отца.
  • 0

#286
Ebola

Ebola
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ответтье мне глупой и недоразвитой, зачем следовать традициям смысла которых не понимаешь?


В том то и дело, что Вы понимая смысл "белого платья", не можете себе позволить без лицемерия его надеть, поэтому оно-то Вас так и раздражает.
  • 0

#287
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

когда люди достаточно долгое время живут вместе, и соответственно владеют какой либо собственностью - брак это наиболее простой способ юридически обазначить что собственность ОБЩАЯ.

Ну собстно, зачем брак нужен социуму тут в темах про браки много кто писал, аха. Но вот смотрю на своих друзей и понимаю, что решив женицо, никто из них и не думал разводицо или скоропостижно сканчивацо, а делали это всё только ради ритуала, который был нужен кому-то из пары, или ваще родственникам. Причём дядьки все хотели жениццо сами все.
  • 0

#288
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Для этого достаточно жить вместе.


иногда сопротивление родсвенников столь ярое, что легче жениться, чем пытаться их переубедить. мы живем в социуме, а не на необитаемом острове. и мы зависим от общества, что бы там не говорили...

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 11.07.2008, 17:10:43

  • 0

#289
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
название темы улыбнуло... да когда такое было???

опомнитесь автор! ))))

знала только одного чела который хотел жениться, и то только из за детей (очень ему хотелось свою копию), ну и ч, женился и пожалел. говорит знал бы не полез бы ))))

а девченок которых не хотя замуж ваще никогда не видела. все хотя, прям хоть завтра, даже в джинсах уже пофиг на наличие церемоний ))) у нас есть целый департамент. Если кто захочет жениться дайте знать, они всей толпой набегут :lol:
  • 0

#290
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

название темы улыбнуло... да когда такое было???


ну не знаю.. в принципе многие мои знакомые хотели, женились, и хотят жениться.. только сегодня беседовала с одним.. 27 лет, чувствует себя не уютно холостым :lol:
  • 0

#291
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Еще, ребятам, которые хотят жениться чтобы завести детей - это очень большое заблуждение, наличие детей не означает, что люди будут жить вместе в браке. Свидетельство тому многочисленные примеры подруг и моей сестры. Выходили замуж потому что очень хотели детей, итог - развод, ребенок без отца.

Вот-вот. Пацаны с тараканами в голове, внимайте здравым советам и тараканы постепенно уйдут.

Сообщение отредактировал Pier: 11.07.2008, 17:35:57

  • 0

#292
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

ну так опять-таки традиция
сами знаете символ чего (типа) белое платье
гости - тоже своего рода обряд
или вы день рождения никогда не отмечали?

отмечала, было дело. очнь противно когда говорят о тебе, не потому что хотят, а потому что положение обязывает. больше не отмечаю, в общепринятом смысле этого слова. естественно для меня это праздник, но для всех то остальных не шибко...
близкие то люди ессенно рады, что меня родили, что я такое есть, вот и они вместе со мной радуються...

а свадьба, ИМХО, слишком интимное дело, касающееся исключительно двоих, что привлекать туда кого то еще - этакое проявление эксгибиционизма
  • 0

#293
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Skinny bitch - прям-таки целый департамент?? Всей толпой? :)
Ух ты. Стоит подумать... :lol: Э-э-э... Не. Баюсь. ))

Сообщение отредактировал zavuch: 11.07.2008, 18:28:04

  • 0

#294
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Интересно, а если некоторые женятся ПО ЛЮБВИ - это уже феноменом считается? Конечно можно цинично рассуждать - " А ты докажи, что по любви!" Думаю, что те кто в браки "по любви" не верят, сами очень хотели бы чтобы это случилось в их жизни, да пока просто не нашли свою половинку. Всему свое время.

Мо моему ЖЕНИТЬСЯ ( т е официально) хотят в равной степени , равное количество женщин и мужчин. К тому и менталитет обязывает и соцустановки и головняков с документами меньше. А кому не нравится слово "обязывает" те и не женятся ( не выходят замуж) - это их право.

И еще несколько слов " о состоянии влюбленности". Думаю природа не глупа и не зря дала нам такой волшебный "Подарок". Не напрасно ведь сравнивают влюбленность с опьянением, эйфорией, гипнозом и даже, в некоторой степени, анестезией. Если под действием этой "анестезии" вы успеете "притереться" характерами, то после "отрезвления", которое непременно наступит рано или поздно, вас ждет нормальная, здоровая, долгая совместная жизнь. Жить на "пике эмоций" постоянно - невозможно. Если кого то пугает размеренность можно иногда устраивать встряски :lol:

Самое сложное по-моему это разобраться в себе - дорог ли тебе ЭТОТ человек. Все остальное- брак, церемонии, документы.... - это прикладное.
  • 0

#295
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а свадьба, ИМХО, слишком интимное дело, касающееся исключительно двоих, что привлекать туда кого то еще - этакое проявление эксгибиционизма


когда двое решают быть вместе - это радость... почему бы радостью не поделиться с близкими друзьями и семьей? хотя я тож не понимаю помпезные торжества с кучей родичей... но блин, свадьба - это свадьба.. праздник души.. не у всех, конечно
  • 0

#296
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...
а свадьба, ИМХО, слишком интимное дело, касающееся исключительно двоих, что привлекать туда кого то еще - этакое проявление эксгибиционизма

Свадьба это дань родителям. Именно для них, а не для молодых и устраивается праздник, куда приглашаются родственники, друзья родителей, коллеги родителей, знакомые родителей, и немного друзей молодых... Первая брачная ночь - вот это действительно интимное дело, правда обычно это происходит не в день свадьбы... Обычно позже... В день свадьбы жениху и невесте требуется много сил, для разнообразных обрядов, ну и пока со всей родней наобнимаешься нацелуешься, устанешь весь :)
  • 0

#297
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

... В день свадьбы жениху и невесте требуется много сил, для разнообразных обрядов, ну и пока со всей родней наобнимаешься нацелуешься, устанешь весь :laugh:

О дааа... это так утомительно -это настоящее испытание -выстоять все эти "Горько", все традиции свадебных ритуалов. Так устанешь -даже не утомляешься, а именно устанешь за этот день.. :)
  • 0

#298
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

О дааа... это так утомительно -это настоящее испытание -выстоять все эти "Горько", все традиции свадебных ритуалов. Так устанешь -даже не утомляешься, а именно устанешь за этот день.. :)


это как молодые пожелают.. можно сделать свадьбу исключительно для себя.. у нас с мужем это была лучшая вечеринка, где мы просто оторвались по полной.. никакого официоза, только самые близкие друзья и семья..
  • 0

#299
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

И еще несколько слов " о состоянии влюбленности". Думаю природа не глупа и не зря дала нам такой волшебный "Подарок". Не напрасно ведь сравнивают влюбленность с опьянением, эйфорией, гипнозом и даже, в некоторой степени, анестезией. Если под действием этой "анестезии" вы успеете "притереться" характерами, то после "отрезвления", которое непременно наступит рано или поздно, вас ждет нормальная, здоровая, долгая совместная жизнь.

хмммм а мне всегда казалось, что делать серьезные шаги (как то женитьба) стоит тогда, когда чувства уже отхлынут. когда есть возможность взглянуть на человека трезвым взглядом, когда знаешь о его недостатках, о его привычках и адекватно воспринемаешь этого человека.

жениться не пожив хотя бы какое то время вместе я лично считаю верхом глупости. а уж тем более пока чувства опьянения человеком не спадет
  • 0

#300
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Вообще людям в состоянии опЪянения не свойственно совершать умные поступки. На трезвую то голову не всегда получается. кстати в прошлом году под "кайфом" мене хотелось женицца, слава богу все закончилось не минуло и полгода. надеюсь такие глупости не повторятся у меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.