Перейти к содержимому

Мужчины хотят жениться...женщины и мужчины поменялись ролями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#641
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
мммм, впервые слышу ,чтобы возникали трудности в 30-летнем сознательном возрасте заводить семью и деток (хотя, сорри, заводить больше к домашним животным относится)=)
есть бабульки и 70 рожают и ничего. Вопрос в ином, что в преклонном возрасте вы будете пребывать ,а детки маленькие еще=(
  • 0

#642
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
по поводу брака по расчету, ну ведь расчет невсегда материального плана бывает, а проблемы бытового характера пожирают всю любовь, проходит любовь, когда извините у вас просто нечем деток кормить, а ведь детям хочется дать намного больше, чем ты можешь. ИМХО.
Да и более того, множество семей созданных на любви распадаются через год, два, три, а почему?
недавно прочла книжку Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года", очень интересная теория жизни любви
  • 0

#643
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

мммм, впервые слышу ,чтобы возникали трудности в 30-летнем сознательном возрасте заводить семью и деток

Я не говорю что это проблема.... при современной медицине и наличии денег возможно все.... Но организм уже все равно не тот, как 10 лет назад.... :fie: (пьянки, гулянки берут свое.....)

. Вопрос в ином, что в преклонном возрасте вы будете пребывать ,а детки маленькие еще=(

вот именно... да и когда огромная разница в возрасте между родителями и детьми это сказывается.... на взаимоотношениях.....
  • 0

#644
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

вот именно... да и когда огромная разница в возрасте между родителями и детьми это сказывается.... на взаимоотношениях.....


На взаимоотношения столько всего сказывается.... ;-) А волков бояться, в лес не ходить..

по поводу брака по расчету, ну ведь расчет невсегда материального плана бывает,


Самые крепкие именно браки по расчету, с одной оговоркой, что расчет был правильный :fie:
  • 0

#645
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
да-да, именно, абсолютно согласна, так что не вся сила исключительно в любви :fie:
  • 0

#646
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


А заведите себе кошку или собаку.... Обычно так и поступают дамы лет 35 живущие одни.....


Не смешите. Для женщины, 35 лет- это расцвет.

Не смешите. Это не расцвет. это последний всплеск перед увяданием....
  • 0

#647
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


А заведите себе кошку или собаку.... Обычно так и поступают дамы лет 35 живущие одни.....


Не смешите. Для женщины, 35 лет- это расцвет.

Не смешите. Скорее последний звонок перед увяданием...
  • 0

#648
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
нууу вы уже определитесь таки всплеск или звонок? )))))

а мне кажется что расчитывать нужно что любить его будешь пока смерть не разлучит вас и проч... и что он тоже такого же мнения. все остальное - страхи и ваще пустое... вот говорят любовная лодка разбилась о быт.... неужели бытовые проблемы настолько сложны - еда, уборка, стирка и все такое - чет я не пойму или у меня мышление другое какое-то... по мне так это вообще не проблемы - это ничто по сравнению с ПРОБЛЕМОЙ, когда те плевать на мысли чувства и стремления другого человека, ну или ему плевать... или обоюдно.

Сообщение отредактировал AIGE: 03.07.2009, 22:45:52

  • 0

#649
Форма регистрации

Форма регистрации
  • Частый гость
  • 69 сообщений

по поводу брака по расчету, ну ведь расчет невсегда материального плана бывает, а проблемы бытового характера пожирают всю любовь, проходит любовь, когда извините у вас просто нечем деток кормить, а ведь детям хочется дать намного больше, чем ты можешь. ИМХО.
Да и более того, множество семей созданных на любви распадаются через год, два, три, а почему?
недавно прочла книжку Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года", очень интересная теория жизни любви

Любовь все равно есть просто теткам нужно требования к мужчинам поуменьшить в разы!
  • 0

#650
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

нууу вы уже определитесь таки всплеск или звонок? )))))

Это глюк ЦТ, но смысла не меняет.. Я так понял что по мнению присутствующих здесь дам 35-яя женщина превосходит 25-юю?? По красоте, молодости, здоровью и жизненной энергии.... ???
  • 0

#651
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
ну поживем увидим, но думаю, что все же в 35 я буду вчем-то превосходить себя 25-летнюю.... отпишусь о впечатлениях :( если не забуду...
а ваще все от женщины зависит, ясно, что мадонна в 50 превосходит среднестатистическую женщину в 25 и по жизненной энергии и по здоровью и возможно по красоте. и по тому что она в принципе интереснее.
щас посмотришь на девчонок 20-летних, курят, пьют, ночи не спят из-за ночных клубов бесконечных, бледные - ну что такая молодость дорого стоит? где тут здоровье?
  • 0

#652
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

есть бабульки и 70 рожают и ничего. Вопрос в ином, что в преклонном возрасте вы будете пребывать ,а детки маленькие еще=(


меня мама родила почти в 40, при этом меня отдали на воспитание оч старенькой и больной во всех смыслах бабушке, так что мне пришлось воспитывать бабушку... и если поразмыслить мне даже в чем-то повезло, еще в детстве у меня выработалось вполне взрослое мировоззрение...
  • 0

#653
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений



А заведите себе кошку или собаку.... Обычно так и поступают дамы лет 35 живущие одни.....


Не смешите. Для женщины, 35 лет- это расцвет.

Не смешите. Скорее последний звонок перед увяданием...

В итоге все равно " сильный пол" умерае первым, а бедные бобульки, потом еще лет 5 как минимум живут без своего дедульки. Вот потом и думай кто на самом деле сильный пол. Все таки 35 для женщины это самый расцвет :-)
  • 0

#654
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Наверное тяжело утверждать что "поменялись" но тенденция есть :rotate: Иногда и мужчине нужна стабильность, мудрых женщин становится все меньше и меньше ;) Вот и кажется мужчине при каких-либо признаках наличия мудрости что пора жениться "другую такую не найти" :super:

Сообщение отредактировал Jerome McElroy: 03.02.2010, 17:37:46

  • 0

#655
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Мне кажется, что мы все немножко мечтатели и очень боимся, что наши очечки разобьются.

Мужчины представляют себе, что "настоящие женщины" должны быть добрыми, ласковыми, не уставать физически и морально от хоз. забот, никогда не истерить, быть готовыми расстаться с карьерой или своими интересами ради семьи. Таких они называют мудрыми. Таких "мудрых" в природе не существует. Когда-нибудь, чаще всего в один из критических дней, под влиянием гормонов, она устроит истерику, она может быть не готова отказаться от карьеры, она может не любить готовить ежедневно, то есть это естественно для любого человека иметь плохое настроение, амбиции и нежелание делать рутинную работу. Не надо это воспринимать как бзики или как стервозность женщин.

Стереотип в отношении мужчин такой же: мужчина должен обеспечивать, быть успешным, немногословным хмурым ковбоем или же второй очень распространенный стереотип - всепонимающий, со взгляда улавливающий, любящий настолько, что готов сутками на руках носить и мыть посуду каждый день. Кстати, на мытье посуды ломаются многие пары.

Истина, как всегда, где-то рядом. Мужчины слабее. ранимее, чем считается и чуть маскулиннее, чем это описывается в женских книжках. По крайней мере с полувздоха женские мысли угадывать не умеют и посуду мыть тоже не любят.

Женщины тоже не соответствуют образу ангела без крыльев, но и не такие прожженые хищницы и блондинки, как в самых распространенных мужских страшилках

Если избавиться от этих стереотипов и нереальных ожиданий, то становится понятным, что при наличии мозгов и желания можно договориться обо всем. Когда заводить детей, заводить ли детей, кто сегодня выносит мусор, кто делает карьеру, а кто сидит дома и т.д.

ИМХО главная причина создания брака - опять таки любовь, но любовь реальная, основанная на принятии реального человека, а не своих ожиданий от него. А дети - только результат любви, а не причина....

Женщины боятся, что не смогут отстоять свои права (делать карьеру, не пахать одной за всю семью, вообще не работать), а мужчины боятся, что женившись попадут под манипуляции женщин. Очень правильно боятся, кстати. Потому что ребенок остается с мамой, если что. На жену повлиять можно только убеждением, кулаком в челюсть как раньше - могут и посадить. Так что остается играть только по правилам женщин, чувствами и разговорами. У женщин страха остаться одной все меньше и меньше, потому что сейчас быть в статусе старой девы или разведенной не так страшно как 20 лет назад, да еще при наличии хорошо устроенной карьеры, наличия денег и развлечений. Мужчин для тела найти можно даже в 50-нем возрасте. Остается только потребность в любви, ради чего и выходят замуж. Ну и дурочки подверженные стереотипам "хочу семью (даже не представляя что это), пора, уже возраст.... он волшебно преобразится после свадьбы" тоже весьма частое явление в нашем социуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.