Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1841
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить, пришел штраф за неуплату парковки на каспи, оплатила сразу, стала копать, откуда штраф, оказалось, что при оплате на каспи парковки, неправильно ввела одну букву ГН. Так обидно)) и парковку оплатила и штраф

позвонить в апаркинг и попросить разрулить. Делают. Иногда


  • 1

#1842
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить, пришел штраф за неуплату парковки на каспи, оплатила сразу, стала копать, откуда штраф, оказалось, что при оплате на каспи парковки, неправильно ввела одну букву ГН. Так обидно)) и парковку оплатила и штраф

позвонить в апаркинг и попросить разрулить. Делают. Иногда

 

уплата штрафа - признание вины. 

уже не разрулишь. 

З.Ы. при таких ошибках обычно сразу разруливают..  причем без проблем. 


  • 0

#1843
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Спасибо. А если я его оплачу, то с базы уйдет? Или ситуация уже запущенная и все равно письма придется писать даже в случае оплаты?

если через какой нибудь каспи или через егов, то сразу уйдет.

для гарании оттащите квиток оплаты в удп


  • 1

#1844
Албан07

Албан07
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Подскажите, у меня в базе висит штраф за разметку, аж прошлого года, конверта предписания не было. Что мне с ним делать? 

написать письмо в УДП, что бы убрали. 

иначе придет письмо от ЧСИ и он заблокирует все ваши счета и поставит запрет на выезд. 

УДП будет отнекиваться и писать всякий бред. поэтому приготовьтесь, что вам придется написать минимум три письма. 

как показывает "статистика" - штраф уберут. 

есть соответствующая тема на форуме. 

 

Доброе время суток, Константин. (прошу прощения что не отчеству)

https://vse.kz/topic...t-2/?p=32619686 вы в данной форме написали точно. Я вам могу личку написать или мне. Мне инкриминировали данную статью не соблюдения бокового интервала. когда машина ехала мне на встречу и с моей стороны премодной повернул на лево а я на право. имеется фото и схема


  • 0

#1845
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

вам могу личку написать
пишите 
  • 0

#1846
Neptune

Neptune
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день. Более недели назад через мобильное приложение kaspi воспользовался оплатой судебных задолженностей. При оплате выбирал: основной долг - штраф за парковку 7575, оплату судоисполнителю  и затраты судоисполнителя. В сумме около 10000. Связался с судьей, они в тот же день сняли меня с реестра должников. Но до сих пор висит  штраф за парковку - 7575. В egov сообщения соответственно нету о поступлений средств как обычно бывает при оплате чего-нибудь. Судья говорит нужно ехать в УДП там штраф снимут с базы, в УДП мне сказали, что вы просто оплатили судье и эта квитанция kaspi нам ни о чем не говорит, в ней нету КБК, БИК и прочее. Что я сделал не так? Как лучше поступить?


  • 0

#1847
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Привет всем! Подскажите, может кто сталкивался, неделю назад вылезло два штрафа в каспи, за 25 и 27 сентября, причем за 27 число штраф появился раньше на пару дней. Оба штрафа уже на полную сумму, т.е. без скидки. Предписания письмом еще не получал, но уже прошло 30 дней. Уведомления не получал ни на телефон, ни на электронную почту. Что сейчас предпринять, ждать предписания с почты и если не получу в течение 30 дней писать жалобу на отмену штрафа в связи с неполучением предписания или идти самому в гор гаи получать предписание и оплачивать там же со скидкой?   Кстати, весной и летом тоже было несколько штрафов, но они появлялись в каспи в течение двух дней и со скидкой, я их сразу оплачивал, но предписание почтой получил только по одному и то через месяц после того как оплатил, по остальным предписаний вообще не видел...   Будут премного благодарен за дельные советы.

 

Похоже вот в чем дело, в Казпочте )  

https://informburo.k...ur-sultana.html


  • 0

#1848
Албан07

Албан07
  • Гость
  • 6 сообщений

 

так все же на вас составили протокол... ну такой схемой дтп не удивителтно.
 

'koti78 очень прав! Место расположение авто Вашего оппонента привязано к краю проезжей части! Ваше авто во всех измерениях- только к границе перекрестка!

А это 2.4 метра не в Вашу пользу! Проскакивает там в одном измерении 6.0 до оппонента от границ перекрестка, но ни разу нет положения авто 2 от границ проезжей части 

 

привет.

давно не посещали.


  • 0

#1849
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Добрый вечер! Подскажите ,где можно посмотреть уже оплаченные штрафы? Именно хочу посмотреть за что штраф, где было нарушение
  • 0

#1850
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

Oliven

http://portal.aisbdd.kz/



#1851
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Отписался в сабже паркинга, думаю и тут будет не лишним поделится печальным опытом:

 

спустя два месяца пришел штраф за парковку, проверил оплату и она имеется. Звоню в а-паркинг, сказали, что я стоял на 18 минут больше, чем оплатил :faceoff:  и теперь штраф, О-Обидно! 

 

И узнал, что у них нет бесплатных первых 15 мин, первые 15 мин дают чтобы определится как водитель будет оплачивать, начиная с 16 мин оплата производится полностью. А я в инете где то вычитал, что первые 15 мин бесплатно  :mad:


  • 0

#1852
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

И узнал, что у них нет бесплатных первых 15 мин, первые 15 мин дают чтобы определится как водитель будет оплачивать, начиная с 16 мин оплата производится полностью. А я в инете где то вычитал, что первые 15 мин бесплатно 

Т.е. по "ихнему", если встал на место, но передумал оставаться, ОБЯЗАН заплатить в течение 15 минут в любом случае, так что ли?

Это бред. 

a0e8cc89c500bf4f1534e62a7a16e9bc.png


  • 0

#1853
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

И узнал, что у них нет бесплатных первых 15 мин
Полный бред, стоянка это стоянка, менее 15 минут это остановка. Платить надо за стоянку, остановка бесплатная.
  • 0

#1854
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

эээ... ну если от ПДД отталкиваться, то остановка - менее 5 минут.


  • 0

#1855
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

эээ... ну если от ПДД отталкиваться, то остановка - менее 5 минут.

 

но про 15 минут действительно что-то было. Даже в аэропорту 15 минут бесплатно


  • 0

#1856
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

эээ... ну если от ПДД отталкиваться, то остановка - менее 5 минут.

 

но про 15 минут действительно что-то было. Даже в аэропорту 15 минут бесплатно

 

по факту простояв 15 мин, можно уехать не заплатив, но с 16 минуты, надо будет платить за все 16 минут, а не за 1 минуту.


  • 0

#1857
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

эээ... ну если от ПДД отталкиваться, то остановка - менее 5 минут.
Либо больше, если это необходимо для высаживания пассажиров или выгрузки багажа. Это в правилах, а по факту 15 минутный интервал принят везде как достаточный, чтобы решить все вопросы с высадкой - выгрузкой и уехать.
  • 0

#1858
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

по факту простояв 15 мин, можно уехать не заплатив, но с 16 минуты, надо будет платить за все 16 минут, а не за 1 минуту.

 

 

 

это-то понятно. Простоял 16 минут - плати за 16. Но если 14, то можно не платить, как я понимаю.


  • 0

#1859
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

оплатил штраф через колеса кз.. нигде в приложении не сохраняются оплаченные штрафы. где их потом достать? чтобы держать как подтверждение


  • 0

#1860
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

portal aisbdd у всех не работает? Забиваю данные, ничего не всплывает.. .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.