Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1881
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Пришёл на егов штраф за разметку, 4 с копейками, оплатил, в свете последних событий не было желания тащиться в гаи, где можно глянуть на каком перекрёстке было нарушение?

Тоже словил штраф с Сергека. Разметка между полосами перед перекрестком. На космонавтов глянул сегодня, там совсем не очевидно...

 

Пятый штраф по 4146тг. оплачиваю за "нарушение разметки", фоток нет, разъяснений нет, точного времени нет, только дата. Вообще реально понять не могу где нарушал, на стоп линию не заезжаю, вкруг камеры на машине стоят, сам себя иногда проверяю, заезжаю за стоп или нет - нет. Попробовал в егове найти инфу нету. Подскажите пожалуйста как можно проверить не обращаясь в ГАИ.


  • 0

#1882
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Пятый штраф по 4146тг. оплачиваю за "нарушение разметки", фоток нет, разъяснений нет, точного времени нет, только дата. Вообще реально понять не могу где нарушал, на стоп линию не заезжаю, вкруг камеры на машине стоят, сам себя иногда проверяю, заезжаю за стоп или нет - нет. Попробовал в егове найти инфу нету. Подскажите пожалуйста как можно проверить не обращаясь в ГАИ.

 

Раньше на https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap   можно было и лист видеофиксации посмотреть и протоколы и оплату штрафов, но сейчас этой функции нет. Написал им в поддержку на мыло, с просьбой вернуть эту возможность. Думаю если таких просьб будет больше, функцию могут вернуть.


  • 0

#1883
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Пятый штраф по 4146тг. оплачиваю за "нарушение разметки", фоток нет, разъяснений нет, точного времени нет, только дата. Вообще реально понять не могу где нарушал, на стоп линию не заезжаю, вкруг камеры на машине стоят, сам себя иногда проверяю, заезжаю за стоп или нет - нет. Попробовал в егове найти инфу нету. Подскажите пожалуйста как можно проверить не обращаясь в ГАИ.

 

Раньше на https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap   можно было и лист видеофиксации посмотреть и протоколы и оплату штрафов, но сейчас этой функции нет. Написал им в поддержку на мыло, с просьбой вернуть эту возможность. Думаю если таких просьб будет больше, функцию могут вернуть.

 

 

Ответили: Здравствуйте! Ранее на нашем портале действительно была возможность просмотра протокола, но по решению "Комитета правовой статистики и специальных учетов" такая возможность была отключена, во избежании получения личной информации злоумышленниками. На данный момент ожидается реализация просмотра протокола на портале EGOV, до этого момента вы можете попробовать обратиться в индивидуальном порядке в "Департамент дорожной полиции" по вашему региону


  • 0

#1884
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

На данный момент ожидается реализация просмотра протокола на портале EGOV, до этого момента вы можете попробовать обратиться в индивидуальном порядке в "Департамент дорожной полиции" по вашему региону

На сегодня ещё 2 штрафа получил, опять не понятно где и что конкретно нарушил. Перед стоп линиями останавливаюсь за "капот" (TLC200). Отправился в ЦОН по месту жительства, послали в СпецЦОН, от туда направили в ГорГАИ на Байтурсынова, - вообще закрыто, пускают за забор только тех кто судится или по тяж.Авариям. Там же подошёл к ДПСникам, попросил разъяснить, посмотрели через их планшет базу, все штрафы видны(как погашенные, оплаченные) - деталей нет. Посоветовали изменить маршрут движения, может быть попадаю на одну и туже не корректно установленную камеру, типа фотает полосу под углом закрывающим машиной стоп линию. ХЗ что делать не знаю, обратился в "Колёса" может там помогут. человек я не бедный, но чувствую себя обезьянкой таскающей каштаны из огня, пока не сгорит не остановится.  


  • 1

#1885
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

На данный момент ожидается реализация просмотра протокола на портале EGOV, до этого момента вы можете попробовать обратиться в индивидуальном порядке в "Департамент дорожной полиции" по вашему региону

На сегодня ещё 2 штрафа получил, опять не понятно где и что конкретно нарушил. Перед стоп линиями останавливаюсь за "капот" (TLC200). Отправился в ЦОН по месту жительства, послали в СпецЦОН, от туда направили в ГорГАИ на Байтурсынова, - вообще закрыто, пускают за забор только тех кто судится или по тяж.Авариям. Там же подошёл к ДПСникам, попросил разъяснить, посмотрели через их планшет базу, все штрафы видны(как погашенные, оплаченные) - деталей нет. Посоветовали изменить маршрут движения, может быть попадаю на одну и туже не корректно установленную камеру, типа фотает полосу под углом закрывающим машиной стоп линию. ХЗ что делать не знаю, обратился в "Колёса" может там помогут. человек я не бедный, но чувствую себя обезьянкой таскающей каштаны из огня, пока не сгорит не остановится.
Какой хоть перекрёсток где эта ноу-хау-стоп-линия?
  • 0

#1886
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

На сегодня ещё 2 штрафа получил, опять не понятно где и что конкретно нарушил.

Конкретно у меня первый и единственный раз штраф за разметку с сергека пришел на перекрестке Пушкина вниз - Пастера. Там кривой перекресток.. .

Смотрел видео, зафиксировали нарушение так:

83bca9e100cb88883f4da634f566f40b.png

Может чем-то вам поможет. Удачит.


  • 2

#1887
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Раньше на https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap   можно было и лист видеофиксации посмотреть и протоколы и оплату штрафов, но сейчас этой функции нет. Написал им в поддержку на мыло, с просьбой вернуть эту возможность. Думаю если таких просьб будет больше, функцию могут вернуть.

При наличии ЭЦП посмотреть протокол и фото нарушения можно на egov. 

1. на главной странице Egov в разделе "Гражданам/Бизнесу" надо выбрать "Транспорт и коммуникации"

2. в разделе Платежи выбрать "Поиск и оплата административных штрафов за нарушение правил дорожного движения"

3. Нажимаем "Оплатить онлайн"

4. Из предложенных вариантов поиска выбираем удобный для Вас - по ИИН или по ФИО и дате рождения.

5. Нажимаем Найти. 

Система находит все наложенные штрафы. Нажимаем "Подробнее" напротив интересующего штрафа и получаем протокол нарушения.


  • 0

#1888
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

На сегодня ещё 2 штрафа получил, опять не понятно где и что конкретно нарушил.

Конкретно у меня первый и единственный раз штраф за разметку с сергека пришел на перекрестке Пушкина вниз - Пастера. Там кривой перекресток.. .
Смотрел видео, зафиксировали нарушение так:
83bca9e100cb88883f4da634f566f40b.png
Может чем-то вам поможет. Удачит.
у меня тоже откуда то взялся штраф за разметку, со скидкой оплатил 4 тысячи с копейками.
Фото видео не нашёл к штрафу нигде, в ГАИ нет желания кататься, время и здоровье дороже.
ЗЫ: в день фиксации нарушения двигался по маршруту Казахфильм-жарокова-Шевченко-розыбакиева-утепова-жарокова-казахфильм.
По данному маршруту езжу довольно часто за стройматериалами, не знаю что изменилось. Но штраф прилетел.
  • 0

#1889
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Какой хоть перекрёсток где эта ноу-хау-стоп-линия?
в том то и дело что не заю.

Смотрел видео, зафиксировали нарушение так:
Я то же грешу на перекрёсток с Абая уг. Мамышулы в сторону гор, строят метро перекрёсток разворотили.

в ГАИ нет желания кататься,
. В том то и дело, и я езжу то же почти постоянным маршрутом. Штрафы стали прилетать после "Карантина" до этого ездил тем же маршрутом и ничего подобного не было.

egov
Вы давно смотрели, есть ли детализация? мне система егов детализацию не даёт. Весь этот калапс(для меня) начался с 13 мая, я уже начал грешить на интернет мошенничество.     
  • 0

#1890
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Я то же грешу на перекрёсток с Абая уг. Мамышулы в сторону гор, строят метро перекрёсток разворотили.

Там нет камер. И двойные сплошные все переезжают, ибо по другому никак.


  • 0

#1891
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Вы давно смотрели, есть ли детализация? мне система егов детализацию не даёт.

Вчера смотрела, так как вылез штраф за нарушение разметки. Без проблем получила протокол на егов.


  • 0

#1892
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Запустили новый функционал на EGOV

 

https://egov.kz/cms/..._pay_adminfines

 

"Для поиска штрафа необходимо ввести ИИН или ФИО и дату рождения. При наличии штрафов на экран пользователя выводится имеющиеся нарушения, а также данные заявителя, квалификация нарушения, орган выявивший правонарушение, дата совершения (обнаружения) правонарушения, дата составления протокола, номер протокола, сумма наложенного штрафа. При нажатии «подробнее» в поле появляется фото регистрации правонарушения. Выбрав «Оплатить» и в Личный кабинет пользователя прикрепляется оплаченный чек правонарушения.".


  • 0

#1893
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Запустили новый функционал на EGOV

 

https://egov.kz/cms/..._pay_adminfines

 

"Для поиска штрафа необходимо ввести ИИН или ФИО и дату рождения. При наличии штрафов на экран пользователя выводится имеющиеся нарушения, а также данные заявителя, квалификация нарушения, орган выявивший правонарушение, дата совершения (обнаружения) правонарушения, дата составления протокола, номер протокола, сумма наложенного штрафа. При нажатии «подробнее» в поле появляется фото регистрации правонарушения. Выбрав «Оплатить» и в Личный кабинет пользователя прикрепляется оплаченный чек правонарушения.".

Супер, работает!


Сообщение отредактировал maaad: 09.07.2020, 17:00:54

  • 0

#1894
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Запустили новый функционал на EGOV

 

https://egov.kz/cms/..._pay_adminfines

 

"Для поиска штрафа необходимо ввести ИИН или ФИО и дату рождения. При наличии штрафов на экран пользователя выводится имеющиеся нарушения, а также данные заявителя, квалификация нарушения, орган выявивший правонарушение, дата совершения (обнаружения) правонарушения, дата составления протокола, номер протокола, сумма наложенного штрафа. При нажатии «подробнее» в поле появляется фото регистрации правонарушения. Выбрав «Оплатить» и в Личный кабинет пользователя прикрепляется оплаченный чек правонарушения.".

Супер, работает!

 

Знать бы куда дальше идти...


  • 0

#1895
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Без проблем получила протокол на егов.
Прошу прощения, сам протокол с данными нарушения, время, место совершения и конкретное нарушение? У меня видно номер протокола, дата(времени нет) и № статьи нарушения : Статья 601 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Семь нарушений одно и тоже как под копирку. Последний штраф оплатил через ЕГОВ 6.07.20, никакой конкретики нет. Поэтому и задался вопросом. 
  • 0

#1896
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кидайте фото, кого как фиксирует, чтобы быть в курсе.. .


  • 0

#1897
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Документ (по ссылке) датирован 07 июля, наверное заработало. Я же оплатил 06 и мой штраф погашенный, уже в системе егова не отображает (Штрафов нет). я так же ранее заходил на оплату но ссылки на "подробнее не было" у нас же егов один на всех :dandy:. И ещё одно замечание, если платить через егов оплата проходит в течении 2 раб. дней через банк сразу же. так что заявленные 7 льготных дней может обломиться.


  • 0

#1898
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Прошу прощения, сам протокол с данными нарушения, время, место совершения и конкретное нарушение?

Да, протокол со всеми данными - сведения о владельце, о транспортном средстве, сведения о нарушении, о дате и месте нарушения, о составе правонарушения, сертификат Сергека , сумма штрафа и тд.

И ещё одно замечание, если платить через егов оплата проходит в течении 2 раб. дней через банк сразу же. так что заявленные 7 льготных дней может обломиться.
 

Вчера же оплатила свой штраф через егов, через 20 минут штрафа в базе не было (проверяла висит ли штраф на егов и в приложении ОК AUTO) . Возможно зависит от выбранного банка, через который оплачиваете. Я оплачивала через Народный бак.


  • 0

#1899
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

через Народный бак.
 Остаётся надеется что система с фото фиксацией восстановлена, дабы не возникали подобные казусы. Мчусь по Альфараби знаю что нарушаю, знаю за что плачу.  
  • -1

#1900
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Раньше на https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap   можно было и лист видеофиксации посмотреть и протоколы и оплату штрафов, но сейчас этой функции нет. Написал им в поддержку на мыло, с просьбой вернуть эту возможность. Думаю если таких просьб будет больше, функцию могут вернуть.

При наличии ЭЦП посмотреть протокол и фото нарушения можно на egov. 

1. на главной странице Egov в разделе "Гражданам/Бизнесу" надо выбрать "Транспорт и коммуникации"

2. в разделе Платежи выбрать "Поиск и оплата административных штрафов за нарушение правил дорожного движения"

3. Нажимаем "Оплатить онлайн"

4. Из предложенных вариантов поиска выбираем удобный для Вас - по ИИН или по ФИО и дате рождения.

5. Нажимаем Найти. 

Система находит все наложенные штрафы. Нажимаем "Подробнее" напротив интересующего штрафа и получаем протокол нарушения.

 

Это все хорошо и прекрасно, но на камкоре раньше можно было посмотреть всю историю нарушений, а не только не оплаченные штрафы. Вот бы такое реализовали на Е-гов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.