Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1821
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Принесли сегодня предписание и там указано, что в течение 7 дней можно оплатить 50%, но везде где проверяла и хотела оплатить указана полная сумма. На Каспи сумму невозможно изменить. Как оплатить 50%? Ехать на Космонавтов и потом там же погасить штраф?

тоже самое, вручили и 7 дней еще не прошло, а половину суммы оплатить не могу нигде
  • 0

#1822
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Принесли сегодня предписание и там указано, что в течение 7 дней можно оплатить 50%, но везде где проверяла и хотела оплатить указана полная сумма. На Каспи сумму невозможно изменить. Как оплатить 50%? Ехать на Космонавтов и потом там же погасить штраф?

тоже самое, вручили и 7 дней еще не прошло, а половину суммы оплатить не могу нигде
Поезжайте в ГорГАИ на Байтурсынова там в кассе и оплатите 50%. Правда комиссия 200тенге. Наверное таким образом лоббируется одна контора, которая принимает платежи.
  • 0

#1823
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

тоже самое, вручили и 7 дней еще не прошло, а половину суммы оплатить не могу нигде

Поезжайте в ГорГАИ на Байтурсынова там в кассе и оплатите 50%. Правда комиссия 200тенге. Наверное таким образом лоббируется одна контора, которая принимает платежи.
так и сделала, спасибо!
  • 0

#1824
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Пришёл штраф за нарушение правил парковки. О штрафе сообщили на городской домашний телефон . Не могла найти на какой именно парковке проштрафилась. Везде пишут только даты и суммы. Только на aisbdd.kz нашла информацию. Может кому-то пригодится. Оплатила через homebank. Теперь надо топать с квитанцией на Тимирязева?

Благодарю за сайт.

На нём нашёл информацию о месте и времени штрафа.  :idea:


  • 0

#1825
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Привет всем!

Подскажите, может кто сталкивался, неделю назад вылезло два штрафа в каспи, за 25 и 27 сентября, причем за 27 число штраф появился раньше на пару дней. Оба штрафа уже на полную сумму, т.е. без скидки. Предписания письмом еще не получал, но уже прошло 30 дней. Уведомления не получал ни на телефон, ни на электронную почту.

Что сейчас предпринять, ждать предписания с почты и если не получу в течение 30 дней писать жалобу на отмену штрафа в связи с неполучением предписания или идти самому в гор гаи получать предписание и оплачивать там же со скидкой?

 

Кстати, весной и летом тоже было несколько штрафов, но они появлялись в каспи в течение двух дней и со скидкой, я их сразу оплачивал, но предписание почтой получил только по одному и то через месяц после того как оплатил, по остальным предписаний вообще не видел...

 

Будут премного благодарен за дельные советы.


  • 0

#1826
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Привет всем!

Подскажите, может кто сталкивался, неделю назад вылезло два штрафа в каспи, за 25 и 27 сентября, причем за 27 число штраф появился раньше на пару дней. Оба штрафа уже на полную сумму, т.е. без скидки. Предписания письмом еще не получал, но уже прошло 30 дней. Уведомления не получал ни на телефон, ни на электронную почту.

Что сейчас предпринять, ждать предписания с почты и если не получу в течение 30 дней писать жалобу на отмену штрафа в связи с неполучением предписания или идти самому в гор гаи получать предписание и оплачивать там же со скидкой?

 

Кстати, весной и летом тоже было несколько штрафов, но они появлялись в каспи в течение двух дней и со скидкой, я их сразу оплачивал, но предписание почтой получил только по одному и то через месяц после того как оплатил, по остальным предписаний вообще не видел...

 

Будут премного благодарен за дельные советы.

Была полностью аналогичная ситуация, но когда пришел штраф с 100% суммой тупо проигнорировал, так как никаких уведомлений не приходило и никто не звонил. Через 2-3 мес штраф сам исчез с каспия.  :smoke:


  • 0

#1827
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Была полностью аналогичная ситуация, но когда пришел штраф с 100% суммой тупо проигнорировал, так как никаких уведомлений не приходило и никто не звонил. Через 2-3 мес штраф сам исчез с каспия.  :smoke:

 

 

А когда это было у вас, по датам примерно? просто не хотелось бы чтобы потом позвонили судебники...)

 

Можете проверить свои штрафы на http://aisbdd.kz/ или http://qamqor.gov.kz ? отображаются ли они там?


Сообщение отредактировал a(L)exus: 01.11.2019, 21:13:58

  • 0

#1828
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

А когда это было у вас, по датам примерно? просто не хотелось бы чтобы потом позвонили судебники...)

 

Можете проверить свои штрафы на http://aisbdd.kz/ или http://qamqor.gov.kz ? отображаются ли они там?

 

Точно не скажу но машину уже продал и штраф при продаже не вылез, было где то в конце прошлого начало этого года. Я решил ждать, если бы пришло официальное уведомление то оплатил бы.


  • 0

#1829
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Приходят смс уведомления о штрафах - где можно изменить номер мобильного, чтобы на другой номер приходило?
Надеюсь онлайн это возможгно сделать?
  • 0

#1830
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Приходят смс уведомления о штрафах - где можно изменить номер мобильного, чтобы на другой номер приходило? Надеюсь онлайн это возможгно сделать?

 

От кого приходят уведомления? в смысле номер?  


  • 0

#1831
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Точно не скажу но машину уже продал и штраф при продаже не вылез, было где то в конце прошлого начало этого года. Я решил ждать, если бы пришло официальное уведомление то оплатил бы.
 

 

Отлично! спасибо за отклик, будем иметь в виду)

 

Если у кого либо были аналогичные ситуации, буду рад услышать вашу версию)


  • 0

#1832
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Кстати, весной и летом тоже было несколько штрафов, но они появлялись в каспи в течение двух дней и со скидкой, я их сразу оплачивал, но предписание почтой получил только по одному и то через месяц после того как оплатил, по остальным предписаний вообще не видел...   Будут премного благодарен за дельные советы.

Была полностью аналогичная ситуация, но когда пришел штраф с 100% суммой тупо проигнорировал, так как никаких уведомлений не приходило и никто не звонил. Через 2-3 мес штраф сам исчез с каспия.

помнится, у меня тоже появился штраф на каспии, перепроверился  на http://aisbdd.kz/, точно - есть: было написано, что есть один старый оплаченный и один новый, неоплаченный. пока суть да дело сразу оплатить денег не было, потом вспомнил, а на каспии отпилили возможность оплаты штрафов (только в мобильном приложении).

некоторое время спустя зашёл опять на вышеуказанный ресурс - штрафа нет.

что это было? попытка развода? сбой системы?

если штрафы по видеофиксации, моё мнение, нужно обязательно идти и смотреть фоточки.


  • 0

#1833
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

помнится, у меня тоже появился штраф на каспии, перепроверился  на http://aisbdd.kz/, точно - есть: было написано, что есть один старый оплаченный и один новый, неоплаченный. пока суть да дело сразу оплатить денег не было, потом вспомнил, а на каспии отпилили возможность оплаты штрафов (только в мобильном приложении). некоторое время спустя зашёл опять на вышеуказанный ресурс - штрафа нет. что это было? попытка развода? сбой системы? если штрафы по видеофиксации, моё мнение, нужно обязательно идти и смотреть фоточки.

 

Да, видеофиксация. Вообще судя по статье на колесах, по закону они должны в течение двух месяцев доставить предписание до меня и отсчет 7ми дней на оплату стартует с момента получения предписания, а не его выписки. Дальше, судя по той же статье, если предписание не доставлено на 61 день, то оно считается недействительным.

 

https://kolesa.kz/co...htrafy-s-kamer/ 


  • 0

#1834
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Подскажите, а через какое время штрафы появляются в системе ?

А то вчера на Абая-Сейфуллина, по запарке, по стрелке выехал когда она еще не зажглась.

Признаюсь, нарушил, готов понести наказание :)


  • 0

#1835
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Подскажите, а через какое время штрафы появляются в системе ? А то вчера на Абая-Сейфуллина, по запарке, по стрелке выехал когда она еще не зажглась. Признаюсь, нарушил, готов понести наказание

 

у меня летом в тот же день появился, макс на следующий. но сейчас у них кажется задержка есть, судя по моим штрафам за сентябрь.


  • 0

#1836
Neptune

Neptune
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Подскажите, у меня в базе висит штраф за разметку, аж прошлого года, конверта предписания не было. Что мне с ним делать? 


  • 0

#1837
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Подскажите, у меня в базе висит штраф за разметку, аж прошлого года, конверта предписания не было. Что мне с ним делать? 

написать письмо в УДП, что бы убрали. 

иначе придет письмо от ЧСИ и он заблокирует все ваши счета и поставит запрет на выезд. 

УДП будет отнекиваться и писать всякий бред. поэтому приготовьтесь, что вам придется написать минимум три письма. 

как показывает "статистика" - штраф уберут. 

есть соответствующая тема на форуме. 


  • 1

#1838
Neptune

Neptune
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо. А если я его оплачу, то с базы уйдет? Или ситуация уже запущенная и все равно письма придется писать даже в случае оплаты?
  • 0

#1839
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Подскажите, а через какое время штрафы появляются в системе ?
А то вчера на Абая-Сейфуллина, по запарке, по стрелке выехал когда она еще не зажглась.
Признаюсь, нарушил, готов понести наказание :)

Если система зафиксировала... Я в прошлом году по осени (шел дождик небольшой) тоже выехал по запарке, и благо встречки не было, и я свернул . Проехал без Стрелки получается. Тоже ждал уведомление. Переживал так. В течении долгого времени проверял через разные источники. Но штраф так и не высветился. У меня ваще нет штрафов по видеофото регистрации. Тьфу...тьфу...
Может вас тоже пронесёт...

Сообщение отредактировал idared: 07.11.2019, 21:37:44

  • 0

#1840
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить, пришел штраф за неуплату парковки на каспи, оплатила сразу, стала копать, откуда штраф, оказалось, что при оплате на каспи парковки, неправильно ввела одну букву ГН. Так обидно)) и парковку оплатила и штраф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.