Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#2161
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Для того чтобы Вам не возить с собой кучу документов, создали единую базу, где находятся сведенья о Вас любимом, где Вы живёте, какой машиной владеете, ТО, страховка и дали доступ к этой базе полицейским.
я бы даже подчеркнул, что эта база и была изначально создана в системе МВД. а уровень доступа зависит от ранга должностного лица. 

инспекторам на дороге глубоко фиолетово на ваше недвижимое имущество, но если налоговики внесут вас в список должников и дадут отмашку отловить вас в любом месте, то отловят

или за неуплату алиментов.

технологии не стоят на месте, и скрываться стало намного сложнее


  • 0

#2162
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Для того чтобы Вам не возить с собой кучу документов, создали единую базу, где находятся сведенья о Вас любимом, где Вы живёте, какой машиной владеете, ТО, страховка и дали доступ к этой базе полицейским.
я бы даже подчеркнул, что эта база и была изначально создана в системе МВД. а уровень доступа зависит от ранга должностного лица. 

инспекторам на дороге глубоко фиолетово на ваше недвижимое имущество, но если налоговики внесут вас в список должников и дадут отмашку отловить вас в любом месте, то отловят

или за неуплату алиментов.

технологии не стоят на месте, и скрываться стало намного сложнее

Полицейские не могут должников отлавливать, полномочий нет. Для этого есть специальные службы.


  • 0

#2163
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А сейчас кому-нибудь "письма счастья" приходят, или все штрафы с этого года окончательно через СМС или Каспи-приложение отправляют?


  • 0

#2164
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А сейчас кому-нибудь "письма счастья" приходят, или все штрафы с этого года окончательно через СМС или Каспи-приложение отправляют?

удалите номер с егова.. и отключите каспи приложение (там по иин)

и тогда вам нарочно письмо принесут. 

кстати, через каспи приложение - это не есть надлежащим образом доставлено. смс прописали в законе, а каспи приложение еще нет. 


  • 1

#2165
Последний Флибустьер

Последний Флибустьер
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте! Такая ситуация. сегодня позвонил судебный исполнитель и сообщил радостное известие, что я должен заплатить штраф за 16 августа прошлого года и 25% судебному исполнителю. постановление исполнительного производства скинул на ватсап  оно от 22.02.2021 года, и в нем же написано, что опротестовать его можно в течении 10 дней.

НО дело в том, что я не только не получал письма счастья, но и смс. честно говоря я немного прифигел от такой наглости. на сколько я понимаю все сроки нарушены.

кто сталкивался с такой ситуацией и куда обращаться? если в суд то в какой (и есть ли образец заявления в суд)? или начать с жолпола? голова набекрень(


  • 0

#2166
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

В каспи посмотрите по своему иин судебные задолженности - есть или нет

Судисполнителям сейчас дали онлайн инструменты возбуждать производства, блин, а простым людям - инструментов никаких не дали. Вот как я могу онлайн обжаловать, оспаривать, апелировать судисполнителя?


  • 0

#2167
Последний Флибустьер

Последний Флибустьер
  • Гость
  • 38 сообщений

каспи у меня нет. я оплатил штраф через qamqor  и решил, что напишу в жолпол шта они мне никаких уведомлений не присылали, пусть возвращают половину штрафа, так как я не имел возможности оплатить льготно половину и сами разбираются с судебным исполнителем.


  • 0

#2168
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Здравствуйте! Такая ситуация. сегодня позвонил судебный исполнитель и сообщил радостное известие, что я должен заплатить штраф за 16 августа прошлого года и 25% судебному исполнителю. постановление исполнительного производства скинул на ватсап  оно от 22.02.2021 года, и в нем же написано, что опротестовать его можно в течении 10 дней.

НО дело в том, что я не только не получал письма счастья, но и смс. честно говоря я немного прифигел от такой наглости. на сколько я понимаю все сроки нарушены.

кто сталкивался с такой ситуацией и куда обращаться? если в суд то в какой (и есть ли образец заявления в суд)? или начать с жолпола? голова набекрень(

идете на сайт камкор гов точка кз

там по иин и номеру удостоверения смотрите предписание об уплате штрафа. 

распечатываете его. 

потом через е гов пишите жалобу на мураталиева. 

смысл такой:

увидел штраф только 01.04.2021. через судебного исполнителя. 

адм дело возбуждается с моемента надлежащего уведомления. либо составления протокола. 

прошу надлежащим образом уведомить, (нарочно под роспись, либо посредством смс) либо составить адм протокол по правонарушению от 16 августа 2020 года. 

там (в адм полиции) есть умные люди. отменят протокол за сроком исковой давности (2 месяца) после отмены, с ответом от адм полиции отправляете ЧСИ. 

ЧСИ обязан прекратить исполнительное производство (праввда может требовать оплатить его 25%, но это уже будетне законно)

З.Ы. проверьте входящие смс, а так же родственников поспрашивайте. не получали ли они под роспись предписание. 


  • 1

#2169
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

пришла утром смска от 1414.. типа у вас штраф...бла бла ла.

На камкоре каспи и егове ничего нет.


  • 0

#2170
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

На камкоре каспи и егове ничего нет.
На Камкоре по ИИНу проверяли или по гос. номеру автомобиля?
  • 0

#2171
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

На камкоре каспи и егове ничего нет.
На Камкоре по ИИНу проверяли или по гос. номеру автомобиля?

 

по иин и по номеру авто


Сообщение отредактировал AirWest: 01.04.2021, 19:47:22

  • 0

#2172
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений
.

Сообщение отредактировал Взъерошенный Трамп: 01.04.2021, 19:49:04


#2173
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

пришла утром смска от 1414.. типа у вас штраф...бла бла ла.
На камкоре каспи и егове ничего нет.

Щас появится.
  • 0

#2174
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

и протокол адынфих - нетю ! на камкоре... и на еговне нетю ...

ОЧЕНЬ нужно видеть, ГДЕ мне инкриминируют нарушение...

 

По городу куча хитрых камер на скорость, установленных ПОСЛЕ зоны действия знаков... штрафы приходят, но вот их законность ну очень хочется узнать...


Сообщение отредактировал Stan69: 01.04.2021, 20:17:54

  • 0

#2175
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

и протокол адынфих - нетю ! на камкоре... и на еговне нетю ...
ОЧЕНЬ нужно видеть, ГДЕ мне инкриминируют нарушение...

По городу куча хитрых камер на скорость, установленных ПОСЛЕ зоны действия знаков... штрафы приходят, но вот их законность ну очень хочется узнать...

кабинет 104 на космонавтов. от ворот прямо, никуда не сворачивая. там один вход справа... адм.практика. штрафы сергек и прочие камеры.
в 9 утра там никого нет.
согласно изменений адм кодекса- смс на номер который указан в вашем егове - надлежащее уведомление

Сообщение отредактировал koti78: 01.04.2021, 21:27:25

  • 0

#2176
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Здравствуйте! Такая ситуация. сегодня позвонил судебный исполнитель и сообщил радостное известие, что я должен заплатить штраф за 16 августа прошлого года и 25% судебному исполнителю. постановление исполнительного производства скинул на ватсап оно от 22.02.2021 года, и в нем же написано, что опротестовать его можно в течении 10 дней.
НО дело в том, что я не только не получал письма счастья, но и смс. честно говоря я немного прифигел от такой наглости. на сколько я понимаю все сроки нарушены.
кто сталкивался с такой ситуацией и куда обращаться? если в суд то в какой (и есть ли образец заявления в суд)? или начать с жолпола? голова набекрень(

идете на сайт камкор гов точка кз
там по иин и номеру удостоверения смотрите предписание об уплате штрафа.
распечатываете его.
потом через е гов пишите жалобу на мураталиева.
смысл такой:
увидел штраф только 01.04.2021. через судебного исполнителя.
адм дело возбуждается с моемента надлежащего уведомления. либо составления протокола.
прошу надлежащим образом уведомить, (нарочно под роспись, либо посредством смс) либо составить адм протокол по правонарушению от 16 августа 2020 года.
там (в адм полиции) есть умные люди. отменят протокол за сроком исковой давности (2 месяца) после отмены, с ответом от адм полиции отправляете ЧСИ.
ЧСИ обязан прекратить исполнительное производство (праввда может требовать оплатить его 25%, но это уже будетне законно)
З.Ы. проверьте входящие смс, а так же родственников поспрашивайте. не получали ли они под роспись предписание.
дополнение:
жалобу на предписание можно подать там же на камкор гов точка кз.
сам не пробывал. надеюсь не пригодится... )))
я все по старинке, через егов.
хотя камкор гов точка кз это сайт специалтных учетов прокуратуры.
и да, именно через него, но по логину инспектора, (типа служебный вход) отменяют/аннулируют штрафы.
  • 1

#2177
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

их видеозапись против моей видеозаписи.. тут мы на равных..

 
Как там у Вас дела? Есть новости? В какой срок полиция обязана дать ответ?
новости есть  :lol:
если в кратце, то пишу уже в прокуратуру  :lol:  :lol:
совсем забыл отписать.
новости есть.
31 марта 2021 штраф по предписанию отменен...
отсутствие состава...
  • 2

#2178
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Да koti78 кладезь информации я смотрю.
т.е. исполнительные производства можно отменять если написать куда то там? и если судисполнитель не сможет подтвердить что я получал смс или письмо на казпочте

каким выходит порядок?
было предписание о штрафе
система шлёт смс о штрафе, и письмом ещё уведомление тоже
через какое—то время судисполнителю прилетает данное предписание — он начинает производство
а должник пишет мол смс не получал, за письмо не расписывался кудато там — а куда пишетто?


Сообщение отредактировал k_mGAsh_it: 02.04.2021, 00:30:25

  • 0

#2179
Последний Флибустьер

Последний Флибустьер
  • Гость
  • 38 сообщений

дополнение:
жалобу на предписание можно подать там же на камкор гов точка кз.
сам не пробывал. надеюсь не пригодится... )))
я все по старинке, через егов.
хотя камкор гов точка кз это сайт специалтных учетов прокуратуры.
и да, именно через него, но по логину инспектора, (типа служебный вход) отменяют/аннулируют штрафы.

спасибо! будем пробовать.
тоже интересует, как доказывать, что смс не приходило. или они должны доказывать, что приходило.
или будет как всегда, послали  смс, ниче не знаем. ниче не вернем тебе.

Сообщение отредактировал Последний Флибустьер: 01.04.2021, 22:42:57

  • 0

#2180
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

совсем забыл отписать. новости есть. 31 марта 2021 штраф по предписанию отменен... отсутствие состава...

Не на того напали.  :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.