Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1861
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

portal aisbdd у всех не работает? Забиваю данные, ничего не всплывает.. .

вчера тоже висел...видать после опубликования новостей про штрафы сбой пошел))))


  • 0

#1862
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить, пришел штраф за неуплату парковки на каспи, оплатила сразу, стала копать, откуда штраф, оказалось, что при оплате на каспи парковки, неправильно ввела одну букву ГН. Так обидно)) и парковку оплатила и штраф

позвонить в апаркинг и попросить разрулить. Делают. Иногда
уплата штрафа - признание вины. 
уже не разрулишь. 
З.Ы. при таких ошибках обычно сразу разруливают..  причем без проблем.
А вот и разрулишь!
Написала письмо в Апаркинг, с просьбой аннулировать штраф, необходимо прикрепить скан копии техпаспорта, удост-я, квитанции об оплате. В ответ получила скан копию письма от Апаркинг в адрес ГАИ, со списком ФИО, и причиной аннулирования. Далее с этим письмом и остальными документами поехала в гор ГАИ, написала заявление. Деньги мне вернули вчера!
А по телефону можно исправить ошибку день в день, далее только заявление на почту.
  • 1

#1863
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Где посмотреть штраф с местом фиксации и номером машины?

portal.aisbdd.kz не работает. на камкоре только номер протокола, дата и сумма, на колесах тоже.


  • 0

#1864
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Здравствуйте!
Сегодня на дом принесли штраф за парковку. Пояснили о 50% в течении 3х дней
Но я не могу найти штраф в каспи, в егов, в окавто. Aisbdd не работает

Что делать? Платить? Ошибки быть не может?

И как можно оплатить? Банки и каспи.кз не работают.горгаи только 10го начнет работать. Когда льготные 3 дня пройдут.
Что делать?
  • 0

#1865
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня на дом принесли штраф за парковку. Пояснили о 50% в течении 3х дней Но я не могу найти штраф в каспи, в егов, в окавто. Aisbdd не работает Что делать?

Установите приложение OK Auto и проверьте, может увидите его там.


  • -1

#1866
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Здравствуйте!
Сегодня на дом принесли штраф за парковку. Пояснили о 50% в течении 3х дней
Но я не могу найти штраф в каспи, в егов, в окавто. Aisbdd не работает

Что делать? Платить? Ошибки быть не может?

И как можно оплатить? Банки и каспи.кз не работают.горгаи только 10го начнет работать. Когда льготные 3 дня пройдут.
Что делать?

На камкоре гляньте.
  • 0

#1867
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Здравствуйте!
Сегодня на дом принесли штраф за парковку. Пояснили о 50% в течении 3х дней
Но я не могу найти штраф в каспи, в егов, в окавто. Aisbdd не работает

Что делать? Платить? Ошибки быть не может?

И как можно оплатить? Банки и каспи.кз не работают.горгаи только 10го начнет работать. Когда льготные 3 дня пройдут.
Что делать?

Согласно статьи 811 КоАП РК у Вас 7 суток :

Если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, лицо имеет право оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток с момента надлежащего доставления предписания о необходимости уплаты штрафа с квитанцией установленного образца.


  • 0

#1868
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Здравствуйте!
Сегодня на дом принесли штраф за парковку. Пояснили о 50% в течении 3х дней
Но я не могу найти штраф в каспи, в егов, в окавто. Aisbdd не работает
Что делать? Платить? Ошибки быть не может?
И как можно оплатить? Банки и каспи.кз не работают.горгаи только 10го начнет работать. Когда льготные 3 дня пройдут.
Что делать?

Нам как то совсем старый штраф принесли, когда уже давным давно эти семь суток прошли. Я поехала в Горгаи и там спокойно оплатила 50% штрафа, а потом погасила его там же. Я просто показала уведомление, конверт и квитанцию об оплате.
  • 0

#1869
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Всем спасибо! Но на окавто,на камкоре нет штафа за мной
Горгаи завтра проверю
  • 0

#1870
Max4X

Max4X
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем спасибо! Но на окавто,на камкоре нет штафа за мной
Горгаи завтра проверю

 

Можно узнать результат? Мне тоже пришло предписание за неоплаченную парковку, а штраф нигде не высвечивется. Только в горгаи ехать оплачивать?


  • 0

#1871
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Всем спасибо! Но на окавто,на камкоре нет штафа за мной
Горгаи завтра проверю


Можно узнать результат? Мне тоже пришло предписание за неоплаченную парковку, а штраф нигде не высвечивется. Только в горгаи ехать оплачивать?
В горгаи база не работает, поэтому мы оплатили какую то комиссию в 400 тг и все. Штраф недействителен. Вам надо заехать туда и там спрашивать

Сообщение отредактировал Atl@S: 13.03.2020, 21:00:00

  • 0

#1872
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Qamqor перенаправляет на egov, где проверка тоже не работает.

aisbdd не работает.

В общем, делают все, чтобы народ не видел свои штрафы и потом попадал.

Писал им еще месяц назад, чтобы починили. А воз и ныне там.


  • 0

#1873
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Qamqor перенаправляет на egov, где проверка тоже не работает.

aisbdd не работает.

В общем, делают все, чтобы народ не видел свои штрафы и потом попадал.

Писал им еще месяц назад, чтобы починили. А воз и ныне там.

 

В приложении колеса.кз видно все штрафы. Единственный минус не показывает на какую машину оформлен протокол. Это если на вас оформлено несколько машин.


  • 0

#1874
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В приложении колеса.кз видно все штрафы

Да и в каспи видно, и еще много где.

Нужны оф. источники, чтобы было видно номер, время и место. 


  • 0

#1875
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

 

Всем спасибо! Но на окавто,на камкоре нет штафа за мной
Горгаи завтра проверю


Можно узнать результат? Мне тоже пришло предписание за неоплаченную парковку, а штраф нигде не высвечивется. Только в горгаи ехать оплачивать?
В горгаи база не работает, поэтому мы оплатили какую то комиссию в 400 тг и все. Штраф недействителен. Вам надо заехать туда и там спрашивать

 

Получается Вы поехали в Горгаи на Тимирязева, а там база не работает и вы оплатили там же только 400 тг и вам сняли штраф? У меня просто такая же ситуация. Ходил в банки они тоже не видят ничего.


  • 0

#1876
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Получается Вы поехали в Горгаи на Тимирязева, а там база не работает и вы оплатили там же только 400 тг и вам сняли штраф? У меня просто такая же ситуация. Ходил в банки они тоже не видят ничего.

 

 

да


  • 0

#1877
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А я нахожусь по другую сторону баррикад. Я подрабатываю пешим курьером в курьерской службе которая выиграла тендер на доставку "писем счастья" по Алматы и области. Письма носит не "Казпочта" (это для сведения,) так у меня другой вопрос. Нам объявили что на период карантина и ЧС организация наша работает в прежнем режиме. То есть ДВД продолжает выдавать письма, от нас требуется доставка. Так вот наш "прежний режим" не накладывается на не прежний режим жизни города. Что делать не знаю, посоветуйте. Руководство наше устранилось и ни на один неприятный вопрос вразумительного ответа дать не смогло. Лично меня волнует только моральный аспект. Удобно ли будет всю предстоящую нерабочую неделю беспокоить людей дома? Может бросить все и пересидеть? Ведь я и себя и их риску подвергаю. Так как с нас требуют доставку под двойную роспись. То есть это контакты-контакты. Никаких подтверждающих бумажек что мы курьеры нам тоже не выдали. Более того, заблокировали рабочую группу в Ватсапе чтобы мы между собой общаться не смогли, а сейчас это ой как необходимо. 


  • 0

#1878
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

ЭтоСноваЯ, просто сидите дома. Для своего здоровья так будет лучше.

Эти повестки-уведомления спокойно потом вручите.


  • 0

#1879
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Пришёл на егов штраф за разметку, 4 с копейками, оплатил, в свете последних событий не было желания тащиться в гаи, где можно глянуть на каком перекрёстке было нарушение?
  • 0

#1880
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Пришёл на егов штраф за разметку, 4 с копейками, оплатил, в свете последних событий не было желания тащиться в гаи, где можно глянуть на каком перекрёстке было нарушение?

Тоже словил штраф с Сергека. Разметка между полосами перед перекрестком. На космонавтов глянул сегодня, там совсем не очевидно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.