Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#2321
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

10 мрп оказывается, грустно..


  • 0

#2322
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

10 мрп оказывается, грустно..

За красный не фотает же, даже если щёлкнул то штраф будет за стоп линию, если она там есть
  • 1

#2323
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

За красный не фотает же,

В Астане "Сергек" штрафует за проезд на красный с 14 февраля 2022 года
Ссылка на новость — https://tengrinews.k...din-vid-461775/
  

10 мрп оказывается, грустно..

За стоянку на месте инвалида — штраф 50 МРП, а за проезд на красный — всего 10. Несправедливое наказание, я бы наоборот сделал.


  • 0

#2324
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

10 мрп оказывается, грустно..

За красный не фотает же, даже если щёлкнул то штраф будет за стоп линию, если она там есть
Да стоп линия была, да как то тупо сделали, вроде карман отдельный и стоп линия просится непосредственно перед Суюнбая, а ее сделали метров за 20 до, и светофор там слева на богдашке я на это и повелся, потом уже дождался секцию зелёный на право и поехал), ну да ладно, хорошо если за стоп линию только прийдет. Спасибо!

Сообщение отредактировал Garik.: 21.03.2022, 22:28:46

  • 0

#2325
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

10 мрп оказывается, грустно..

Раньше времени не расстраивайтесь. У меня так было разок... На целый кузов проехал на красный и остановился за стоп-линией. Было на выходные средь бела дня по запарке... Машин других не было... И тогда то ли серг не фурычил, то ли иное, но штрафные так и не пришли...
Всех с праздником!
  • 0

#2326
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

За стоянку на месте инвалида — штраф 50 МРП, а за проезд на красный — всего 10. Несправедливое наказание, я бы наоборот сделал.

Вас услышали! Но только наполовину.
P.S. Уже несколько лет как штраф 10 мрп за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов
  • 0

#2327
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Да стоп линия была, да как то тупо сделали, вроде карман отдельный и стоп линия просится непосредственно перед Суюнбая, а ее сделали метров за 20 до, и светофор там слева на богдашке я на это и повелся, потом уже дождался секцию зелёный на право и поехал), ну да ладно, хорошо если за стоп линию только прийдет. Спасибо!
"стоп-линия" не равно границе перекрёстка, так что всё не так уж страшно 
  • -1

#2328
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Да стоп линия была, да как то тупо сделали, вроде карман отдельный и стоп линия просится непосредственно перед Суюнбая, а ее сделали метров за 20 до, и светофор там слева на богдашке я на это и повелся, потом уже дождался секцию зелёный на право и поехал), ну да ладно, хорошо если за стоп линию только прийдет. Спасибо!
"стоп-линия" не равно границе перекрёстка, так что всё не так уж страшно 

 

Прошло три дня, штрафа нет пока, будем посмотреть. С нынешними пдд вообще черт ногу сломит, разметка, знаки, светофоры каждый день меняют, рисуют, раскрашивают...


  • 0

#2329
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

ДВС!

Кто и где сейчас проверяет наличие актуальных штрафов?

Хотел посмотреть, а ссылки не работают, кроме е гов.

 Заранее спасбо.


  • 0

#2330
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ДВС!
Кто и где сейчас проверяет наличие актуальных штрафов?
Хотел посмотреть, а ссылки не работают, кроме е гов.
Заранее спасбо.

Тоже заметил что камкор сейчас не фурычит, последний раз штраф пришёл смс-кой, на каспи когда оплачивал была снизу кнопка-посмотреть протокол, правда никуда не сохранился, просто просмотр
  • 0

#2331
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Подскажите, кто знает. Как оспорить штраф в таком случае:

4 дня назад пришло смс-уведомление о наложенном штрафе по камере. В каспии поссмотрел протокол. Вменяется: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Всё верно, я там в то время был, роехал по выделенке, по верхней стороне Абая, между Саина и Правды. Время 11-й час вечера. Сумма штрафа 9189 тенге, в течении 7 суток - 50%.
Суть вот в чём - я подъезжал к обочине и парковался на парковке у обочины. Спустя минут 5 отъезжал  с парковки и перестраивался во вторую полосу, проехав какое-то расстояние естественно, по выделенке.
В протоколе же, в качестве доказательства нарушения - два снимка, на одном морда машины покрупнее, с номером, на втором снимке машина целиком, где видно её положение и окружающее её. Так вот на нём нет никаких признаков какого-либо нарушения. Правая полоса, бордюр, едет машина ровно параллельно бордюру и метр левее - так же параллельно сплошная одинарная линия разметки, и это все детали.
Я не понимаю как такие доказательства штрафов можно лепить людям? Там же нет ничего, никакого нарушения на фото. Хочу оспорить этот штраф. Знающие подскажите пожалуйста, есть ли перспектива и как это сделать, спасибо


  • 0

#2332
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Подскажите, кто знает. Как оспорить штраф в таком случае:

4 дня назад пришло смс-уведомление о наложенном штрафе по камере. В каспии поссмотрел протокол. Вменяется: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Всё верно, я там в то время был, роехал по выделенке, по верхней стороне Абая, между Саина и Правды. Время 11-й час вечера. Сумма штрафа 9189 тенге, в течении 7 суток - 50%.
Суть вот в чём - я подъезжал к обочине и парковался на парковке у обочины. Спустя минут 5 отъезжал  с парковки и перестраивался во вторую полосу, проехав какое-то расстояние естественно, по выделенке.
В протоколе же, в качестве доказательства нарушения - два снимка, на одном морда машины покрупнее, с номером, на втором снимке машина целиком, где видно её положение и окружающее её. Так вот на нём нет никаких признаков какого-либо нарушения. Правая полоса, бордюр, едет машина ровно параллельно бордюру и метр левее - так же параллельно сплошная одинарная линия разметки, и это все детали.
Я не понимаю как такие доказательства штрафов можно лепить людям? Там же нет ничего, никакого нарушения на фото. Хочу оспорить этот штраф. Знающие подскажите пожалуйста, есть ли перспектива и как это сделать, спасибо

перспектива есть всегда.
шаблоны есть в этой теме.
если есть видео с регистратора то тем более.. 


  • 0

#2333
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Подскажите, кто знает. Как оспорить штраф в таком случае:

4 дня назад пришло смс-уведомление о наложенном штрафе по камере. В каспии поссмотрел протокол. Вменяется: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Всё верно, я там в то время был, роехал по выделенке, по верхней стороне Абая, между Саина и Правды. Время 11-й час вечера. Сумма штрафа 9189 тенге, в течении 7 суток - 50%.
Суть вот в чём - я подъезжал к обочине и парковался на парковке у обочины. Спустя минут 5 отъезжал  с парковки и перестраивался во вторую полосу, проехав какое-то расстояние естественно, по выделенке.
В протоколе же, в качестве доказательства нарушения - два снимка, на одном морда машины покрупнее, с номером, на втором снимке машина целиком, где видно её положение и окружающее её. Так вот на нём нет никаких признаков какого-либо нарушения. Правая полоса, бордюр, едет машина ровно параллельно бордюру и метр левее - так же параллельно сплошная одинарная линия разметки, и это все детали.
Я не понимаю как такие доказательства штрафов можно лепить людям? Там же нет ничего, никакого нарушения на фото. Хочу оспорить этот штраф. Знающие подскажите пожалуйста, есть ли перспектива и как это сделать, спасибо

Может они вам езду по автобусной полосе "шьют"? В любом случае отпишитесь здесь после того как оспорите штраф! 


  • 0

#2334
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

если есть видео с регистратора то тем более.. 

Регистратора нет.

Может они вам езду по автобусной полосе "шьют"?

Конечно, больше не за что.

Дело-то в том, что меня не устраивают доказательства моего нарушения. Судите сами - есть протокол, ок, там написано время, описано место, всё правильно, и написано какое правонарушение вменяется, ок. А далее идут в качестве доказательств два фото, ну одно из них - акцент на номер, ок, а второе - это типа доказательство. Так вот на фото нет никаких доказательств вообще никакого нарушения. Любого нарушения. Там едет машина ровно по какому-то асфальту, справа бордюр, слева - линия разметки.  Абсолютно никаких других деталей больше нет. Это вежь так лепить можно что угодно и кому угодно. "Вы проехали на запрещающий свет" и вот такое фото. "Вы проехали по встречной полосе" и вот такое фото. "Вы убили негра" и вот такое фото.
Ну и какая ещё выделенка в одинадцатом часу ночи? Это уже просто к совести всей этой системы замечание.

Сегодня последний день из 7-ми, вот и думаю, оплатить? Или оспаривать? Смс-то я получил, а значит по их законодательству уведомлён надлежащим способом. То есть не получится подождать два месяца и скзать, что не получал уведомлений с требованием прекратить дело за давностью. Я хотел оспорить по самому факту, что это за безобразие?
  • 0

#2335
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ну и какая ещё выделенка в одинадцатом часу ночи?
Выделенка работает круглосуточно согласно ПДД, если бы стоял знак по времени, тогда да, а так нет. 
  • 0

#2336
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Сегодня последний день из 7-ми, вот и думаю, оплатить? Или оспаривать?
Чтобы оспорить, придётся ехать в ЖП и требовать показать видео, там можно по месту понять было нарушение или нет, тут же доказать и написать заявление или оплатить и забыть. Но оспорить можно только если Вы на 100% уверены что ничего не нарушали, а так только время потратите, фото может и не доказывает ничего, а на видео всё вылезет.
  • 1

#2337
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Конечно, больше не за что.

Вы ехали по автобусной, в том месте висят камеры.

Какие доказательства вам нужны?

Сгоняйте на байтурсынова, гляньте видосик. 


  • -1

#2338
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вы ехали по автобусной, в том месте висят камеры. Какие доказательства вам нужны?

Вот пусть видео и присылают. В протоколе в качестве доказательства фото, на котором никакого доказательства нет - это нормально?
Я оплатил 21-го, в последний день действия 50% оплаты, зачем мне куда-то гонять? И что я там докажу? Что нет никакого нарушения в проезде лишнего десятка метров по автобусной полосе в 11-м часу вечера? Это тогда, когда там парковочные карманы, на которые как-то надо переместиться и потом с них уехать. Может к совести призывать? Взяли деньги у гражданина отобрали по сути, за формально выдуманную чушь. Они бы ещё за проезд по автобусной в 4 часа ночи прислали свой сраный штраф с фотографией, где нет никакого доказательства нарушения. И езди потом, доказывай.
Правильная инициатива была, ограничить действия этих полос по времени. Как всегда всё хорошее так и сгинуло благодаря визгам разных уродов, выступающих против.


Сообщение отредактировал FourPilot: 29.04.2022, 20:57:23

  • -2

#2339
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вы ехали по автобусной, в том месте висят камеры. Какие доказательства вам нужны?


Вот пусть видео и присылают. В протоколе в качестве доказательства фото, на котором никакого доказательства нет - это нормально?
Я оплатил 21-го, в последний день действия 50% оплаты, зачем мне куда-то гонять? И что я там докажу? Что нет никакого нарушения в проезде лишнего десятка метров по автобусной полосе в 11-м часу вечера? Это тогда, когда там парковочные карманы, на которые как-то надо переместиться и потом с них уехать. Может к совести призывать? Взяли деньги у гражданина отобрали по сути, за формально выдуманную чушь. Они бы ещё за проезд по автобусной в 4 часа ночи прислали свой сраный штраф с фотографией, где нет никакого доказательства нарушения. И езди потом, доказывай.
Правильная инициатива была, ограничить действия этих полос по времени. Как всегда всё хорошее так и сгинуло благодаря визгам разных уродов, выступающих против.
Пук в лужу, без обид. Разметка по городу везде кривая, старайтесь нарушать НЕ под камерой, если ситуация вынуждает.
  • 0

#2340
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Вы ехали по автобусной, в том месте висят камеры. Какие доказательства вам нужны?


Вот пусть видео и присылают. В протоколе в качестве доказательства фото, на котором никакого доказательства нет - это нормально?
Я оплатил 21-го, в последний день действия 50% оплаты, зачем мне куда-то гонять? И что я там докажу? Что нет никакого нарушения в проезде лишнего десятка метров по автобусной полосе в 11-м часу вечера? Это тогда, когда там парковочные карманы, на которые как-то надо переместиться и потом с них уехать. Может к совести призывать? Взяли деньги у гражданина отобрали по сути, за формально выдуманную чушь. Они бы ещё за проезд по автобусной в 4 часа ночи прислали свой сраный штраф с фотографией, где нет никакого доказательства нарушения. И езди потом, доказывай.
Правильная инициатива была, ограничить действия этих полос по времени. Как всегда всё хорошее так и сгинуло благодаря визгам разных уродов, выступающих против.
Пук в лужу, без обид. Разметка по городу везде кривая, старайтесь нарушать НЕ под камерой, если ситуация вынуждает.

 

ИМХО
если не виноват, то я бы оспорил. (что в принципе и делаю)
но ваше право - заплатить, а затем здесь возмущаться.
могли бы повозмущаться в 104 кабинете.  больше толку было бы.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.