Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1801
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что в следующий раз при ошибке в номере мы согласны на штраф. 

А не охрененели ли они? Или и у маразма краев не бывает? 

 

 

не все могут послать мздоимцев в одеже государевой туда, куда Макар телят не гонял. Развито чинопочитание и боязливость пред опричниками


  • 0

#1802
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Камкор http://qamqor.gov.kz.../Services/Su1ap

Я проверяла штрафы на этом сайте, они есть

Вот на этом сайте и есть вся информация по нарушению: место нарушения и номер статьи.


Сообщение отредактировал an1k3y: 16.07.2019, 06:04:11

  • 0

#1803
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день.У меня такая ситуация. Пришел домой штраф 12 000 и курьер сказал,что если в течении такого то времени оплатить,то штраф будет 6000тг. Я в этот же день оплатила, а через месяц мне принесли письмо от судебника. Далее была с ним долгая переписка, я все скинула и вроде он сказал,что все верно и это сбой в программе. Буквально неделю назад переоформляли машину и вылез штраф 12 000, сестра моя его оплатила т.к  не знала,что он оплачен. Когда стали разбираться то это оказался один и тот же штраф. А теперь вопрос-как я могу и могу ли я вообще вернуть обратно 12 000?   


  • 0

#1804
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

что в следующий раз при ошибке в номере мы согласны на штраф. 

А не охрененели ли они? Или и у маразма краев не бывает? 

 

я не юрист и спорить с правоохранителями не люблю. мои для себя выводы сделали и теперь не стесняются звонить, когда паркуются. может быть когда нибудь захотят освоить смартфон. мне главное чтобы они под дождем и снегом не бегали и не искали терминал оплаты, к которым всегда очереди.


  • 0

#1805
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

и спорить с правоохранителями не люблю.

В общем, мы их сами распускаем...


  • 0

#1806
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Пришёл штраф за нарушение правил парковки. О штрафе сообщили на городской домашний телефон . Не могла найти на какой именно парковке проштрафилась. Везде пишут только даты и суммы. Только на aisbdd.kz нашла информацию. Может кому-то пригодится. Оплатила через homebank. Теперь надо топать с квитанцией на Тимирязева?

Сообщение отредактировал Аннэль: 19.07.2019, 17:04:49

  • 1

#1807
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Пришёл штраф за нарушение правил парковки. О штрафе сообщили на городской домашний телефон . Не могла найти на какой именно парковке проштрафилась. Везде пишут только даты и суммы. Только на aisbdd.kz нашла информацию. Может кому-то пригодится. Оплатила через homebank. Теперь надо топать с квитанцией на Тимирязева?

Надо было сразу топать на Тимирязева и там брать постановление и получили бы скидку 50%
  • -2

#1808
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Пришёл штраф за нарушение правил парковки. О штрафе сообщили на городской домашний телефон . Не могла найти на какой именно парковке проштрафилась. Везде пишут только даты и суммы. Только на aisbdd.kz нашла информацию. Может кому-то пригодится. Оплатила через homebank. Теперь надо топать с квитанцией на Тимирязева?

Надо было сразу топать на Тимирязева и там брать постановление и получили бы скидку 50%
. В home bank уже со скидкой висит
  • 0

#1809
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Что делать, если время от времени звонят с сообщением о пришедшем штрафе, но номер машины не наш? Звонит автомат, так что прямо им же сообщить об ошибке нельзя. Причём этот парень (или девушка) нарушает довольно часто, судя по всему...

Ладно, в принципе, не особо мешает, но может истинному хозяину машины эти звонки были бы полезнее...
  • 0

#1810
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

случайно обнаружил только что штраф по неоплаченной парковке в каспи

висит по 50% скидке, оплатил

потом прикинул, что сегодня седьмой день уже, да и банковский день уже прошел

теперь непонятно, пройдет оплата штрафа или нет?

и если не пройдет, появиться вторая часть штрафа? или весь, и придется разбираться с банком по поводу оплаченных денег?

кстати, в тот день я оплатил этот апаркинг гребанный, просто по ходу время не рассчитал


  • 0

#1811
kaizer suze

kaizer suze
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

в воскресенье оштрафовали за неправильную парковку.  оформили протокол по планшету, соединения у них не было, поэтому оформили оффлайн, видимо потом как-то загружается когда появляется связь.  причем при мне оформили еще 4 человека, и еще видимо кучу народа, отработка была какая-то по парковке.  сказали оплатите со скидкой 3 700 тенге, показали сумму штрафа на планшете, на руки протокол не дали.  

 

и до сих пор этот штраф не отображается ни в каспи, ни в егове.  нигде в общем.  неужели из-за того что оффлайн оформляли вся отработка у них коту под хвост и штрафы никому не придут?


  • 0

#1812
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

насколько достоверен aisbdd.kz?

на всех других ресурсах штрафа нет, а на нем есть


  • 0

#1813
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

насколько достоверен aisbdd.kz?

на всех других ресурсах штрафа нет, а на нем есть

Вполне. Только после оплаты штрафа данные долго обновляются.

Самый достоверный на моей практике - https://qamqor.gov.kz/ Открываю через осла.

Справа внизу "узнай о своих штрафах".


  • 0

#1814
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

насколько достоверен aisbdd.kz?

на всех других ресурсах штрафа нет, а на нем есть

Вполне. Только после оплаты штрафа данные долго обновляются.

Самый достоверный на моей практике - https://qamqor.gov.kz/ Открываю через осла.

Справа внизу "узнай о своих штрафах".

 

в первую очередь полез на этом ресурсе смотреть, но не через все браузеры пишет "введите данные повторно" после нажатия поиск

или это означает что штрафов не найдено?


Сообщение отредактировал hitman01: 23.08.2019, 15:00:28

  • 0

#1815
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

сейчас еще раз 5 попробовал, и все таки выдало

пишет что оплачено


  • 0

#1816
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Когда курьер вручает вам письмо со штрафом обязательно ставить вместе со своей подписью дату и время в соответствующей графе. Недавно ЧСИ наглым образом требовала свои 25% ссылаясь что не стоит дата получения, соответственно не докажешь когда было вручено письмо и успел ли оплатить со скидкой в срок. 


  • 0

#1817
BottleRoller

BottleRoller
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Это законно, что меня оштрафовали за езду с горящей зажигалкой на капоте? Якобы я нарушаю общественный порядок. Я не был трезвый и не курил, просто ехал по узкой дороге, а фары не работали. Я же должен был хоть как-то осветить себе путь?!


  • -5

#1818
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Принесли сегодня предписание и там указано, что в течение 7 дней можно оплатить 50%, но везде где проверяла и хотела оплатить указана полная сумма. На Каспи сумму невозможно изменить. Как оплатить 50%? Ехать на Космонавтов и потом там же погасить штраф?
  • 0

#1819
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Принесли сегодня предписание и там указано, что в течение 7 дней можно оплатить 50%, но везде где проверяла и хотела оплатить указана полная сумма. На Каспи сумму невозможно изменить. Как оплатить 50%? Ехать на Космонавтов и потом там же погасить штраф?

что то путаете, на каспи всегда высвечивается сумма 50%

во всяком случае у меня всегда так

возможно вы видите уже скидочную сумму, соответственно ошибаетесь в самой сумме полного штрафа  


  • 0

#1820
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Нет, я не могу ошибаться, потому что читать умею. А в протоколе о штрафе стоит полная сумма штрафа. И на отдельном листе сумма 50%. В Каспи полная сумма и главное нет возможности вручную эту сумму изменить.В итоге пошла в ГорГАИ и там заплатила в кассе 50%. Комиссия 200 тенге.Там же сразу погасила штраф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.