Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1807

asr

asr
  • Модератор
  • 20 264 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель

Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст

Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!

Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:14:47

• 2

Дядя Нортон

Дядя Нортон

Золотое правило: у кого золото, того и правила.

• В доску свой
  • 19 556 сообщений

что в следующий раз при ошибке в номере мы согласны на штраф. 

А не охрененели ли они? Или и у маразма краев не бывает? 

не все могут послать мздоимцев в одеже государевой туда, куда Макар телят не гонял. Развито чинопочитание и боязливость пред опричниками

• 0

an1k3y

an1k3y
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Камкор http://qamqor.gov.kz.../Services/Su1ap

Я проверяла штрафы на этом сайте, они есть

Вот на этом сайте и есть вся информация по нарушению: место нарушения и номер статьи.

Сообщение отредактировал an1k3y: 16.07.2019, 06:04:11

• 0

IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Добрый день.У меня такая ситуация. Пришел домой штраф 12 000 и курьер сказал,что если в течении такого то времени оплатить,то штраф будет 6000тг. Я в этот же день оплатила, а через месяц мне принесли письмо от судебника. Далее была с ним долгая переписка, я все скинула и вроде он сказал,что все верно и это сбой в программе. Буквально неделю назад переоформляли машину и вылез штраф 12 000, сестра моя его оплатила т.к  не знала,что он оплачен. Когда стали разбираться то это оказался один и тот же штраф. А теперь вопрос-как я могу и могу ли я вообще вернуть обратно 12 000?   

• 0

common 11

common 11
  • Свой человек
  • 816 сообщений

что в следующий раз при ошибке в номере мы согласны на штраф. 

А не охрененели ли они? Или и у маразма краев не бывает? 

я не юрист и спорить с правоохранителями не люблю. мои для себя выводы сделали и теперь не стесняются звонить, когда паркуются. может быть когда нибудь захотят освоить смартфон. мне главное чтобы они под дождем и снегом не бегали и не искали терминал оплаты, к которым всегда очереди.

• 0

vik17

vik17
  • Свой человек
  • 790 сообщений

и спорить с правоохранителями не люблю.

В общем, мы их сами распускаем...

• 0

Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Пришёл штраф за нарушение правил парковки. О штрафе сообщили на городской домашний телефон . Не могла найти на какой именно парковке проштрафилась. Везде пишут только даты и суммы. Только на aisbdd.kz нашла информацию. Может кому-то пригодится. Оплатила через homebank. Теперь надо топать с квитанцией на Тимирязева?

Сообщение отредактировал Аннэль: 19.07.2019, 17:04:49

• 0

taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Пришёл штраф за нарушение правил парковки. О штрафе сообщили на городской домашний телефон . Не могла найти на какой именно парковке проштрафилась. Везде пишут только даты и суммы. Только на aisbdd.kz нашла информацию. Может кому-то пригодится. Оплатила через homebank. Теперь надо топать с квитанцией на Тимирязева?

Надо было сразу топать на Тимирязева и там брать постановление и получили бы скидку 50%
  • -1

Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Надо было сразу топать на Тимирязева и там брать постановление и получили бы скидку 50%
. В home bank уже со скидкой висит
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.