Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#621
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

На прошлой неделе оплатила штраф за превышение скорости. Уведомление пришло на домашний адрес. 

1. Оплатила в казкоме - приходишь в банк, на столе, где куча бланков, заполняешь Приложение 1, и потом идешь в кассу.

 

2. далее поехала в ГорГаи, там отправили к окошку, где показываешь техпаспорт они делают распечатку нарушений, если есть. У меня висел в базе этот штрааф аж с января 2013 года.

 

3. С этой распечаткой отправили в кабинеты 104 и 107, где показываешь уведомление и чек об оплате,  идешь сначала к одному столу, они забирают этот чек об оплате и само уведомление и делают распечатку о нарушениях второй раз,  с этой распечаткой подходишь к капитану, он сидит за другим столом, на этой распечатке от расписывается и ставит печать и все 


  • 1

#622
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Добрый день. Могу ли я оплатить штрафы с хомбанка знакомого? т.е я ему дам наличку, а он оплатит при мне мои штрафы.

Без проблем! Распечатку квитанций у него возьмите на всякий случай.

Ну а если Вам понадобится с печатью банка, то знакомому придется топать в отделение банка.

Брату оплачивал через свой ХБ, Через пару дней штраф из базы ХБ и egov, был убран.


  • 0

#623
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Добрый день. Могу ли я оплатить штрафы с хомбанка знакомого? т.е я ему дам наличку, а он оплатит при мне мои штрафы.

Без проблем! Распечатку квитанций у него возьмите на всякий случай.

Ну а если Вам понадобится с печатью банка, то знакомому придется топать в отделение банка.

Брату оплачивал через свой ХБ, Через пару дней штраф из базы ХБ и egov, был убран.

 

так вот что интересно, egov не показывает штрафы, а ХБ показывает. (их у меня 2). А когда брату оплатили, в банке печать не ставили? Я машину продал, и теперь надо штрафы оплатить. 



#624
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Я когда хотела оплатить через хоумбанк - я пришла в отделение казкома, точный адрес:  Байтурсынова - Толе би отстояла в очереди, спросила у кассира, могу ли я получить распечатку с печатью если произвести оплату через Хоумбанк, на что мне ответили, что они ничего не распечатывают - но это неправда, просто такая сотрудница попалась.

 

 Я позвонила  по тел. 2 585 - 334, там мне подтвердили, что возможно получить распечатку в любом отделении, и еще предупредили, что после оплаты  штраф из базы не удаляется, там какие-то тех. причины.

 

Поэтому я решила оплатить напрямую в кассу (комиссия банка 200 тенге) , и съездить в ГорГаи, поскольку улетаю заграницу.   


Сообщение отредактировал amsterdam: 05.02.2014, 08:52:01

  • 0

#625
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений



Добрый день. Могу ли я оплатить штрафы с хомбанка знакомого? т.е я ему дам наличку, а он оплатит при мне мои штрафы.

Без проблем! Распечатку квитанций у него возьмите на всякий случай.
Ну а если Вам понадобится с печатью банка, то знакомому придется топать в отделение банка.
Брату оплачивал через свой ХБ, Через пару дней штраф из базы ХБ и egov, был убран.
так вот что интересно, egov не показывает штрафы, а ХБ показывает. (их у меня 2). А когда брату оплатили, в банке печать не ставили? Я машину продал, и теперь надо штрафы оплатить.
Про печать это я так, на всякий случай написал, если возникнут непонятки с оплатой в дальнейшем. А вообще после оплаты информация о задолжности по штрафу из базы убирается, т.к. штраш погашен.
комиссия в ХБ тоже 200, и подтверждение получают (если понадобится) не в кассе, а у менеджеров по талончику эл. очереди.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 05.02.2014, 10:46:14

  • 0

#626
xxx-xxx

xxx-xxx
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте! В июне 2013 ставил на учёт машину, оплатил все штрафы в ЦОНе, там забрали квитанции, утверждая что сейчас обнулятся штрафы. Сегодня Хотел снять с учёта, у меня штрафы с 2011 года. Где можно взять подтверждение об уплате штрафа? Спасибо!


  • 0

#627
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Там же в ЦОНе и взять, а вот квитанции попробуйте восстановить в банке в котором оплачивали штрафы!


  • 0

#628
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

оплатил в автоцоне, на следующий день штраф исчез из homebank


  • 0

#629
Tryufel

Tryufel
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Что-то совсем я запуталась Я оплатила штраф по хоумбанку- вбила № техпаспорта, вышел штраф, который приходил в виде квитанции на домашний адрес. Теперь звонит судебный исполнитель и просит оплатить еще 800 тенге его услуги. Типо , надо приехать в к ним и оплатить.... Насколько это правомерно? Кто с этим сталкивался?  И достаточно ли, что я оплатила через хоумбанк и распечатала эту квитанцию...? Тогда вопрос- чем же облегчил мне хоумбанк мою проблему, если все равно куда-то надо ехать и показывать....


  • 0

#630
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

А что входит в услуги исполнителя?

Вы гос-ву штраф оплатили, ваша совесть чиста, а исполнитель пусть идет лесом (ИМХО).


  • 0

#631
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

Забрали машину на штрафстоянку, выписали протокол за вождение с просроченным вод. удостоверением.

По номеру протокола через портал egov.kz вышел штраф в размере 9260 тенге, оплатил его через epay.

Поехал с распечатанной квитанцией в "гаи", машину выдавать отказались, начальник говорит что штраф по данному нарушению не 9260 а 27780 тенге, квитанцию об оплате отказался принимать, машину не выдают.

Посмотрел в КОАП штраф действительно должен был быть 27780.

Теперь возникает вопрос: Если я в банке оплачу 27780 - то куда ушли мои 9260 тенге ведь в базе мвд этого штрафа больше нет?

Что делать не пойму.


  • 0

#632
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

Забрали машину на штрафстоянку, выписали протокол за вождение с просроченным вод. удостоверением.

По номеру протокола через портал egov.kz вышел штраф в размере 9260 тенге, оплатил его через epay.

Поехал с распечатанной квитанцией в "гаи", машину выдавать отказались, начальник говорит что штраф по данному нарушению не 9260 а 27780 тенге, квитанцию об оплате отказался принимать, машину не выдают.

Посмотрел в КОАП штраф действительно должен был быть 27780.

Теперь возникает вопрос: Если я в банке оплачу 27780 - то куда ушли мои 9260 тенге ведь в базе мвд этого штрафа больше нет?

Что делать не пойму.

 

вам выписали штраф по статье 470. ч.2 "Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им", за это действительно предусмотрено наказание в размере 15 МРП (27 780 тенге)

если бы у вас было водительское удостворение, но вы его забыли, то штраф был бы 9260 тенге

Думаю нужно доплатить оставшуюся сумму и показать обе квитанции


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 11.03.2014, 11:23:55


#633
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

выпил пива, вызвал трезвого водителя, по дороге он нарушил, выписали штраф. теперь этот штраф висит на моей машине по всем базам, фамилия его в штрафе. вопрос - почему штраф на авто висит, а не на его фамилии, протокол же на него оформлен

 

теперь , если захочу снять с учета, то будут докапушки?

 

в который раз убеждаюсь - алкоголь вреден!  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Ruslik: 10.04.2014, 18:38:29

  • 2

#634
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений

http://tengrinews.kz...almatyi-253419/

 

получается закон не для всех

и эта статья 69 КоАП работает, когда им НАДО ...

 

 

Глава 8

Освобождение от административной ответственности и административного взыскания

Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении одного года со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.


  • 0

#635
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

всем привет! выписали мне сегодня штраф на 5556 тг. где то читал ранее, что при оплате в первые три дня, скидка 50%. правда или нет?


  • 0

#636
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

выпил пива, вызвал трезвого водителя, по дороге он нарушил, выписали штраф. теперь этот штраф висит на моей машине по всем базам, фамилия его в штрафе. вопрос - почему штраф на авто висит, а не на его фамилии, протокол же на него оформлен

 

теперь , если захочу снять с учета, то будут докапушки?

 

в который раз убеждаюсь - алкоголь вреден!  :faceoff:  :D

кто даст ответ?


  • 0

#637
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

выпил пива, вызвал трезвого водителя, по дороге он нарушил, выписали штраф. теперь этот штраф висит на моей машине по всем базам, фамилия его в штрафе. вопрос - почему штраф на авто висит, а не на его фамилии, протокол же на него оформлен

 

теперь , если захочу снять с учета, то будут докапушки?

 

в который раз убеждаюсь - алкоголь вреден!  :faceoff:  :D

кто даст ответ?

 

в протоколе указано фио водителя, на которого выписали штраф...

т.к. ответственности подлежит водитель, а не машина...

 

докапушки будут, т.к. высветится ваша машина... но если послать всех исполнять букву закона, то машину снимут с учета


  • 0

#638
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Пришел штраф за стоп-линию. Раньше было написано, что можно квитанцию об оплате предоставить в ЦОН по месту жительства (два раза так и делал, сидел там сотрудник, принимал). Сейчас же написано три районых ЦОНа, СпецЦОН и ГорГАИ. Или все таки по месту жительства тоже можно (на много удобнее так)? 


  • 0

#639
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Пришел штраф за стоп-линию. Раньше было написано, что можно квитанцию об оплате предоставить в ЦОН по месту жительства (два раза так и делал, сидел там сотрудник, принимал). Сейчас же написано три районых ЦОНа, СпецЦОН и ГорГАИ. Или все таки по месту жительства тоже можно (на много удобнее так)? 

 

в некоторых цонах уже нет жопапошников



#640
serikpai1

serikpai1
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите , при оплате штрафа через егов нужно сдавать квитанцию в ГАИ. И возможно ли оплатить онлайн жителю Акмолинской обл , но не жителей Астаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.