Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#661
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Добрый день. ситуация следующая! мама получила предписание на оплату штрафа - квитанцию. на красный свет проехала стоп линию. НО! таймер красного отсчитывал 3 2 1 и вместо зеленого загорелся красный! можно ли что-нибудь сделать?


Коллега в таком случае не смогла ничего доказать. Движение надо начинать при зеленом. Ей пояснили, что Таймер для расчета времени на остановиться и сколько стоять. Пока зеленый не загориться- стой
  • 0

#662
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Хоумбанк отображает только штрафы с камер в городах Алматы и Астана. Это даже сам хоумбанк пишет.
че-то хоумбанк тормозит что ли? пришло предписание от 31 июля за остановку в неположенном месте, 9,260 тенге, в хоумбанке до сих пор ничего такого нет и не видно, так что на хоумбанк тоже не надеюсь, но штраф в нем оплачивать удобно, потом зашла и квитанцию взяла. после обеда в ГАИ снимать его и посмотрю на себя любимую.
  • 0

#663
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

Хоумбанк отображает только штрафы с камер в городах Алматы и Астана. Это даже сам хоумбанк пишет.
че-то хоумбанк тормозит что ли? пришло предписание от 31 июля за остановку в неположенном месте, 9,260 тенге, в хоумбанке до сих пор ничего такого нет и не видно, так что на хоумбанк тоже не надеюсь, но штраф в нем оплачивать удобно, потом зашла и квитанцию взяла. после обеда в ГАИ снимать его и посмотрю на себя любимую.

 

 

Подскажите, а где вы квитанцию забираете??


  • 0

#664
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

в любом отделении Казкома, если оплачивали через хоумбанк. там же все равно должна стоять примитивная печать об оплате. иначе просто бумажка.


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 11.09.2014, 15:38:01

  • 0

#665
NNTL

NNTL
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день, автолюбители! Может ли кто-нибудь подсказать.

 

Могу ли оплатить штраф в г. Алматы, фиксированный камерой в г. Талдыкорган?

Машина регистрирована в г. Талдыкорган. Если можно, то по какому адресу? Заранее благодарю...


  • 0

#666
всему голова

всему голова
  • Читатель
  • 39 сообщений

Пришла квитанция с штрафом двухгодичной давности. Пытался вспомнить за что - не смог.

В квитанции все мои данные верны, кроме номера машины. В номере на одну букву ошибка.

Если проигнорировать, то чем грозит?



#667
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пришла квитанция с штрафом двухгодичной давности. Пытался вспомнить за что - не смог.

В квитанции все мои данные верны, кроме номера машины. В номере на одну букву ошибка.

Если проигнорировать, то чем грозит?

арестуют машину, с тем номером который указан. :)

 

Забейте. 2 года - тут даже прикопаться не к чему. В сад и все. Тем более в номере ошибка.


  • 0

#668
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Добрый день, автолюбители! Может ли кто-нибудь подсказать.

Могу ли оплатить штраф в г. Алматы, фиксированный камерой в г. Талдыкорган?
Машина регистрирована в г. Талдыкорган. Если можно, то по какому адресу? Заранее благодарю...

Оплатить можете в любом городе, в любом БВУ, главное реквизиты указать НК Талдыкорганского.
  • 0

#669
всему голова

всему голова
  • Читатель
  • 39 сообщений

 

Пришла квитанция с штрафом двухгодичной давности. Пытался вспомнить за что - не смог.

В квитанции все мои данные верны, кроме номера машины. В номере на одну букву ошибка.

Если проигнорировать, то чем грозит?

арестуют машину, с тем номером который указан. :)

 

Забейте. 2 года - тут даже прикопаться не к чему. В сад и все. Тем более в номере ошибка.

 

В ближайшее время планирую машину покупать, оформлять.

Этот штраф, наверное, станет помехой?

Мне не в падлу заплатить, если б я реально помнил за что. Показали бы фото или протокол. Протокол бы я опротестовал. Так как точно помню, что не было ничего такого. Останавливали несколько раз. А кого не останавливали? Но протокол на штраф не помню ни разу.

Если при оформлении новой машины начнут давить на этот штраф, то как опротестовать? Ссылаться на неправильный номер? Так я тогда на той машине ездил по доверенности и в то время как раз была волна, что доверенности регистрировать не обязательно. Та доверенность как раз незарегистрированной была. Потом уже вышло разъяснение, что надо регистрировать. Поди теперь докажи, что я не я и машина не моя...



#670
NNTL

NNTL
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день, автолюбители! Может ли кто-нибудь подсказать.

Могу ли оплатить штраф в г. Алматы, фиксированный камерой в г. Талдыкорган?
Машина регистрирована в г. Талдыкорган. Если можно, то по какому адресу? Заранее благодарю...

Оплатить можете в любом городе, в любом БВУ, главное реквизиты указать НК Талдыкорганского.

 

А чтобы с базы ушел штраф куда надо идти потом? Просто оплатой в любой кассе его не сбить, насколько я понимаю.


  • 0

#671
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Добрый день, автолюбители! Может ли кто-нибудь подсказать.

Могу ли оплатить штраф в г. Алматы, фиксированный камерой в г. Талдыкорган?
Машина регистрирована в г. Талдыкорган. Если можно, то по какому адресу? Заранее благодарю...

Оплатить можете в любом городе, в любом БВУ, главное реквизиты указать НК Талдыкорганского.
А чтобы с базы ушел штраф куда надо идти потом? Просто оплатой в любой кассе его не сбить, насколько я понимаю.
В Гульдалу, Красное Поле съездите. Там оригинал квитанции сдаете, копию себе оставьте, попросите на копии штамп поставить что оплачено.
  • 0

#672
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Пришла квитанция с штрафом двухгодичной давности. Пытался вспомнить за что - не смог.
В квитанции все мои данные верны, кроме номера машины. В номере на одну букву ошибка.
Если проигнорировать, то чем грозит?

арестуют машину, с тем номером который указан. :)

Забейте. 2 года - тут даже прикопаться не к чему. В сад и все. Тем более в номере ошибка.
В ближайшее время планирую машину покупать, оформлять.
Этот штраф, наверное, станет помехой?
Мне не в падлу заплатить, если б я реально помнил за что. Показали бы фото или протокол. Протокол бы я опротестовал. Так как точно помню, что не было ничего такого. Останавливали несколько раз. А кого не останавливали? Но протокол на штраф не помню ни разу.
Если при оформлении новой машины начнут давить на этот штраф, то как опротестовать? Ссылаться на неправильный номер? Так я тогда на той машине ездил по доверенности и в то время как раз была волна, что доверенности регистрировать не обязательно. Та доверенность как раз незарегистрированной была. Потом уже вышло разъяснение, что надо регистрировать. Поди теперь докажи, что я не я и машина не моя...
Был однажды случай, одному знакомому выписали протокол поддельный, в смысле его остановили, он с ними спорил, они отпустили. Через пару лет когда машину продавал - штраф по протоколу вылез, начал разбираться, оказывается доблестные сотрудники выписали на него протокол, все его данные указали, подпись не его. Вот так бывает.
  • 0

#673
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Пришла квитанция с штрафом двухгодичной давности. Пытался вспомнить за что - не смог.

В квитанции все мои данные верны, кроме номера машины. В номере на одну букву ошибка.

Если проигнорировать, то чем грозит?

арестуют машину, с тем номером который указан. :)

 

Забейте. 2 года - тут даже прикопаться не к чему. В сад и все. Тем более в номере ошибка.

 

В ближайшее время планирую машину покупать, оформлять.

Этот штраф, наверное, станет помехой?

Мне не в падлу заплатить, если б я реально помнил за что. Показали бы фото или протокол. Протокол бы я опротестовал. Так как точно помню, что не было ничего такого. Останавливали несколько раз. А кого не останавливали? Но протокол на штраф не помню ни разу.

Если при оформлении новой машины начнут давить на этот штраф, то как опротестовать? Ссылаться на неправильный номер? Так я тогда на той машине ездил по доверенности и в то время как раз была волна, что доверенности регистрировать не обязательно. Та доверенность как раз незарегистрированной была. Потом уже вышло разъяснение, что надо регистрировать. Поди теперь докажи, что я не я и машина не моя...

 

не надо доказывать. Срок пропущен. за 2 месяца Вас не известили, вроде и платить не обязательно. А захотят поругаться - скажите что вообще не видели в жизни такой машины.


  • 0

#674
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Если было, сори

_GEyKqnBlL4.jpg


Сообщение отредактировал Norex: 23.09.2014, 23:49:12


#675
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а сколько нынче стоит "превышение скорости от 10 до 20 км/ч"?


  • 0

#676
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

а сколько нынче стоит "превышение скорости от 10 до 20 км/ч"?

5 МРП=9260 тенге


  • 0

#677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а сколько нынче стоит "превышение скорости от 10 до 20 км/ч"?

5 МРП=9260 тенге

 

коллеге пришло письмо щастья про 18000 с копейками. Но это первое в его жизни такое письмо, вот он и удивляется. У него машина всего месяц, ездит он всего неделю. Проверил себя по моему совету в хомбанке - только один штраф. На 18000 с копейками. За скорость от 10 до 20


  • 0

#678
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

10МРП, это ж уже по новой, свежепринятой сетке, которую частично весной (повышение штрафов) приняли, а частично (скидки при оплате за день/неделю) спрыгнули на потом ))


  • 1

#679
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

10МРП, это ж уже по новой, свежепринятой сетке, которую частично весной (повышение штрафов) приняли, а частично (скидки при оплате за день/неделю) спрыгнули на потом ))

спасибо, буду знать.

 

А когда наступит "потом"?


  • 0

#680
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

с 30 апреля вроде как гуглится действие новых штрафов

 

 

А когда наступит "потом"?

Поправки в коап, там где прописано выход/невыход из авто - с 19 октября. А новый коап, где скидки на оплату штрафов - возможно )) с 1 января


Сообщение отредактировал Duke_kz: 24.09.2014, 16:19:21

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.