Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#641
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Подскажите , при оплате штрафа через егов нужно сдавать квитанцию в ГАИ. И возможно ли оплатить онлайн жителю Акмолинской обл , но не жителей Астаны.

Квитанцию в ГАИ нести не нужно(ее просто нет,потому что это электронная оплата),платить можно даже постороннему человеку(требуется только ИИН нарушителя,на кого оплачиваете штраф)

#642
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по хоум-банку пришел штраф с видео регистраторв, а по МВД сайту пишет, что штрафов нет. Где можно получить фото по данному штрафу? Указано время и место, что ставит под сомнение мое пребывание там.. По телефону 2544505 отфутболивают, по тел. 2544548 невозможно дозвониться. Или сразу к ним ехать? А куда? Спасибо!


  • 0

#643
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Доброй ночи всем

 

В прошлом месяце катался по делам в сторону Талдыкоргана.

Сегодня получил письмо счастья, ака предписание от процессингового центра Талдыкоргана, превышение на 10-20 км/ч.

 

Внизу указано, что необходимо в течении 30 дней оплатить штраф, и указаны реквизиты НУ Талдыкоргана.

А квитанцию об оплате предоставить - в региональный процессинговый центр ДВД Алматинской области по адресу, г Талдыкорган, 7 мкрн.

То есть после оплаты штрафа я еще должен опять в Талдык прокатиться :faceoff:

 

Вопрос - как оплатить штраф, чтобы он со всех баз автоматически исчез и не пришлось в Талдык ехать с квитанцией, ибо желания нет второй раз ходовку гробить ???


  • 0

#644
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

Меня остановили на посту гаи и говорят что у меня два штрафа за 2012 и за 02.12.2013 последний был выписан в талгарском районе, но меня  в этом районе не было

что теперь делать не знаю. 

И что они хотели? Хотели просто напомнить или грозились на спц.стоянку отправить и тд?

 

Что будет если я не оплатил штрафы в течении 30 дней? Какие санкции может наложить гаец? Собираюсь ехать на Алаколь. 



#645
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Меня остановили на посту гаи и говорят что у меня два штрафа за 2012 и за 02.12.2013 последний был выписан в талгарском районе, но меня  в этом районе не было

что теперь делать не знаю. 

И что они хотели? Хотели просто напомнить или грозились на спц.стоянку отправить и тд?

 

Что будет если я не оплатил штрафы в течении 30 дней? Какие санкции может наложить гаец? Собираюсь ехать на Алаколь. 

 

 

меня тоже интересует этот вопрос, а где прописано что штрафы надо оплачивать в течение 30 дней?


  • 0

#646
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал st2008: 25.07.2014, 17:51:38

  • 0

#647
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Недавно на меня оформили протокол за нарушение подписал и указал что та такой то штраф согласен, сегодня увидел по хоумбанку что в этот же день, эти же жоповцы накатали и 2ой протокол на мое имя с якобы нарушением которого не было, как можно увидеть 2ой протокол? Так как я его не подписывал.
  • 0

#648
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Недавно на меня оформили протокол за нарушение подписал и указал что та такой то штраф согласен, сегодня увидел по хоумбанку что в этот же день, эти же жоповцы накатали и 2ой протокол на мое имя с якобы нарушением которого не было, как можно увидеть 2ой протокол? Так как я его не подписывал.

Обратитесь в СБ, напишите заявление, они быстро разберутся. Если не разберутся - обратиться в прокуратуру.
  • 0

#649
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Вопрос - как оплатить штраф, чтобы он со всех баз автоматически исчез и не пришлось в Талдык ехать с квитанцией, ибо желания нет второй раз ходовку гробить ???

через егов и хоумбанк автоматически


  • 0

#650
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вопрос - как оплатить штраф, чтобы он со всех баз автоматически исчез и не пришлось в Талдык ехать с квитанцией, ибо желания нет второй раз ходовку гробить ???

через егов и хоумбанк автоматически
Егов не синхронизирован с БД на которую поступают данные с новых камер, на егове отображаются только скворечники если не ошибаюсь. Хоумбанк отображает только штрафы с камер в городах Алматы и Астана. Это даже сам хоумбанк пишет.

Но я уже нашел решение, это гаи в Гульдале, съездил вчера, отдал им квитанцию, мне на копии квитанции шлепнули свою печать, кинул ее в бардачок. Ранее разговаривал со специалистом с процессингового центра Талдыкоргане, это он посоветовал, еще вариант - это отправить заказным квитанцию в Талдык, но этот вариант меня не устроил, так как мне нужна была их печать.
  • 0

#651
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Могу ли я штраф выписанный на жену оплатить от своего имени через хоум банк? Так как нашли себя в списке кому ограничен выезд за пределы страны там список что-то по исполнительному производству после оплаты штрафа к судебникам или к Жопникам идти говорить что штраф уплачен?


  • 0

#652
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Могу ли я штраф выписанный на жену оплатить от своего имени через хоум банк? Так как нашли себя в списке кому ограничен выезд за пределы страны там список что-то по исполнительному производству после оплаты штрафа к судебникам или к Жопникам идти говорить что штраф уплачен?

Года 1,5 назад коллега со своей карты казкома оплатил в хоумбанке мой штраф по камере, а я ему наликом отдал.
  • 0

#653
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Могу ли я штраф выписанный на жену оплатить от своего имени через хоум банк? Так как нашли себя в списке кому ограничен выезд за пределы страны там список что-то по исполнительному производству после оплаты штрафа к судебникам или к Жопникам идти говорить что штраф уплачен?

оплатить то вы можете. и штраф будет оплачен в базе жолпол. но не знаю как убрать из суд.исполнителей и из базы миграционой полиции. скорее всего идти к ним


  • 0

#654
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Имеются штрафы - т.е. предписания за 2013 год. О них я узнал только сейчас. Как их можно обжаловать? Снять или прекратить преследование по ним ссылаясь на какой то закон про 2 мес. срока давности о уведомлении? Я то не был уведомлен.


  • 0

#655
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ребята подскажите,
по егов вылезают два штрафа по протоколу прошлогодние,
один мой по ДТП, я его оплатила и квитанцию сдала чтобы права получить,
второй протокол вообще чужой, там другая Ф.И.О
кто с таким сталкивался?
Это в гаи на Космонавтов нужно идти чтобы штрафы сняли?

Сообщение отредактировал Гиацинт: 06.08.2014, 22:47:11

  • 0

#656
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
 

 

Могу ли я штраф выписанный на жену оплатить от своего имени через хоум банк? Так как нашли себя в списке кому ограничен выезд за пределы страны там список что-то по исполнительному производству после оплаты штрафа к судебникам или к Жопникам идти говорить что штраф уплачен?

Года 1,5 назад коллега со своей карты казкома оплатил в хоумбанке мой штраф по камере, а я ему наликом отдал.

 

 

Могу ли я штраф выписанный на жену оплатить от своего имени через хоум банк? Так как нашли себя в списке кому ограничен выезд за пределы страны там список что-то по исполнительному производству после оплаты штрафа к судебникам или к Жопникам идти говорить что штраф уплачен?

оплатить то вы можете. и штраф будет оплачен в базе жолпол. но не знаю как убрать из суд.исполнителей и из базы миграционой полиции. скорее всего идти к ним

 

Был сегодня у судебников. Толи тупят толи реально говорят нужна платёжка чтобы убрать из списка по исполнительному производству. Я говорю платёж электронный могу принести распечатанную что штраф уплачен твердят нет с отметкой банка. Просто зная тупизм тамошних сотрудников не знаю что делать.


  • 0

#657
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Могу ли я штраф выписанный на жену оплатить от своего имени через хоум банк? Так как нашли себя в списке кому ограничен выезд за пределы страны там список что-то по исполнительному производству после оплаты штрафа к судебникам или к Жопникам идти говорить что штраф уплачен?

Где можно посмотреть этот список ? Мне скоро выезжать за пределы страны, не хочется сюрпризов.

Спасибо.


  • 0

#658
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

 

Могу ли я штраф выписанный на жену оплатить от своего имени через хоум банк? Так как нашли себя в списке кому ограничен выезд за пределы страны там список что-то по исполнительному производству после оплаты штрафа к судебникам или к Жопникам идти говорить что штраф уплачен?

Где можно посмотреть этот список ? Мне скоро выезжать за пределы страны, не хочется сюрпризов.

Спасибо.

 

http://vse.kz/topic/...iezdnoi/page-16

в шапке тему последняя ссылка

как я разобрался это если вам выписан протокол за нарушение ПДД и вы не платили вам ставят ограничение но не запрет. Но есть видеофиксация где автолюбитель даже может и не знать о штрафе и в списках вас нет. Проверено на опыте мамы и супруги)


  • 1

#659
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

 

 

Был сегодня у судебников. Толи тупят толи реально говорят нужна платёжка чтобы убрать из списка по исполнительному производству. Я говорю платёж электронный могу принести распечатанную что штраф уплачен твердят нет с отметкой банка. Просто зная тупизм тамошних сотрудников не знаю что делать.

Идете в банк и требуете что бы Вам распечатали Ваш платеж, тем более знаете дату, сумму.


  • 1

#660
RustamRR13

RustamRR13
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день. ситуация следующая! мама получила предписание на оплату штрафа - квитанцию. на красный свет проехала стоп линию. НО! таймер красного отсчитывал 3 2 1 и вместо зеленого загорелся красный! можно ли что-нибудь сделать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.