Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#601
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

 

Спасибо ,а он без меня себя может сходить ,или мы оба теперь должны идти ?

А мужа вам не жалко?

 

Нет ,у него первое )) а я уже жду за фары на трассе ;)

 

За не включенные фары вам идэпэшники выписали или по видеофиксации ожидаете?


  • 0

#602
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Вчера в квитанцию с квартплатой внесли неоплаченный штраф от 3.11.2011 г. Хотя я его оплатил почти сразу же.


  • 0

#603
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Вчера в квитанцию с квартплатой внесли неоплаченный штраф от 3.11.2011 г. Хотя я его оплатил почти сразу же.

Кажись они нашли еще один вариант "уведомления" через квитанции, может конечно похвально и правильно, незнаю, но опять через одно место, получается штрафы старые и оплаченные, люди ходят проверять в гаи, на сайтах, при прохождении ТО, оплаты налога, снять\поставить, везде тишина, а ведь получается, что где то есть запись о задолжности, может у них две базы и дублирование какое то корявое или вообще "живут" сами по себе


  • 0

#604
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вчера в квитанцию с квартплатой внесли неоплаченный штраф от 3.11.2011 г. Хотя я его оплатил почти сразу же.

 

Такая же ерунда. Я сейчас в другом городе. Мама вчера позвонила и сообщила. Штраф весна 2011, оплачен сразу, потом машину продала, когда с учета снимала, сказали про штраф, тут же показала квитанцию, копию прикрепили к докам, машину с учета сняли. Эту квитанцию я носила 2,5 года среди прочих документов, она уже истрепалась вся. Выбросила две недели назад. Телефоны, указанные в квитанции вечно заняты. Номер техпаспорта не знаю, само собой. что делать? на фига нам такая система, которая не видит ничего?


  • 0

#605
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

 

Спасибо ,а он без меня себя может сходить ,или мы оба теперь должны идти ?

А мужа вам не жалко?

 

Нет ,у него первое )) а я уже жду за фары на трассе ;)

 

За не включенные фары вам идэпэшники выписали или по видеофиксации ожидаете?

 

Да не то что бы ожидаю  ,надо идти и узнавать.Мне  рядом с Талдыкурганом выписали протокол ,до сих пор не пойму как я умудрилась )) всю дорогу ехала с включенными ,там же гаишники всю дорогу .Сказали что узнавать через месяц .А тут ещё мужа сфотали .Вот пусть муж теперь и про меня и про себя узнает ;) ,там я так понимаю много сюрпризов может быть .Знакомая права меняла ,узнала что у неё 75 000 штрафа за сотовый ,как камеры сотовый видят ?


Сообщение отредактировал ommadl: 14.11.2013, 11:20:42

  • 0

#606
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Знакомая права меняла ,узнала что у неё 75 000 штрафа за сотовый ,как камеры сотовый видят ?

Брехня! Не видят камеры никакого сотового.



#607
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Знакомая права меняла ,узнала что у неё 75 000 штрафа за сотовый ,как камеры сотовый видят ?

Брехня! Не видят камеры никакого сотового.

 

Говорит бесполезно спорить ,смотреть не ходила ,оплатила и всё .Как то при продаже у неё вышел штраф за скорость ,ей показали фото машины той же марки и цвета что у неё ,номера не читались ,она говорит что даже антенна не её ,просила выйти и посмотреть машину в натуре ,послали.........  в суд )) ,не пошла ,оплатила.Теперь платит молча .


Сообщение отредактировал ommadl: 14.11.2013, 11:59:33

  • 0

#608
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

она говорит что даже антенна не её
Ключевое слово "говорит".

#609
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну да ,меня там не было ,ну у меня повода пока нет ей не верить ))


  • 0

#610
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

по поводу использования сотового телефона за рулем, я так полагаю к выписке о якобы не оплаченных штрафах, должны быть как минимум прилеплены фото машины и "меня" с сотовым в руке в качестве доказательства?

 

хотя недавно у родственницы пришло несколько штрафов за "мусор выкинутый с машины", тоже якобы снято на камеру... хз, нужно уточнить было ли фото.


  • 0

#611
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

подскажите, пожалуйста,

 

Пришел штраф за 21.02.2010 с указанием номера протокола на моё имя. 

Я оплачивала этот штраф и мне вернули права, в обмен на квитанцию об оплате.

 

что теперь делать с этим штрафом? :( куда идти? оплачивать снова? Эту машину я уже 2 года назад продала. 


  • 0

#612
{♥ aika ♥}

{♥ aika ♥}
  • Гость
  • 7 сообщений

Пришло "письмо счастья" (( Тимирязева Манаса ,стою   на линии разметки перед светофором (на первой ,которая жирным,а там ещё потом тонкая и пунктирная )передним колесом ,а штраф тот же что я бы совсем её проехала 8655 тг (( .Это нормально ?Спорить уже бесполезно ?Ещё получается если за рулём не я в тот лень ,а муж ,всё равно в мой счётчик ?Слышала за 3 нарушения в год могут на пересдачу отправить,правда ?

такая же фигня пришла со штрафом ((((

 

по сабжу: можно ли оплатить штраф в любом ЦОНе или обязательно в ГАИ ехать ?

оплатить надо до конца года ????


  • 0

#613
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Пришло "письмо счастья" (( Тимирязева Манаса ,стою   на линии разметки перед светофором (на первой ,которая жирным,а там ещё потом тонкая и пунктирная )передним колесом ,а штраф тот же что я бы совсем её проехала 8655 тг (( .Это нормально ?Спорить уже бесполезно ?Ещё получается если за рулём не я в тот лень ,а муж ,всё равно в мой счётчик ?Слышала за 3 нарушения в год могут на пересдачу отправить,правда ?

такая же фигня пришла со штрафом ((((

 

по сабжу: можно ли оплатить штраф в любом ЦОНе или обязательно в ГАИ ехать ?

оплатить надо до конца года ????

Мы оплатили в своём ЦОНе .

 


  • 0

#614
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Меня остановили на посту гаи и говорят что у меня два штрафа за 2012 и за 02.12.2013 последний был выписан в талгарском районе, но меня  в этом районе не было

что теперь делать не знаю. 


  • 0

#615
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Меня остановили на посту гаи и говорят что у меня два штрафа за 2012 и за 02.12.2013 последний был выписан в талгарском районе, но меня  в этом районе не было
что теперь делать не знаю.

Зайдите в тему про камеры. В первом посте есть ссылки на онлайн проверку штрафов. Попробуйте пробить свой номер. Или в Казкомовском Homebank, если у Вас есть аккаунт.
  • 0

#616
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Меня остановили на посту гаи и говорят что у меня два штрафа за 2012 и за 02.12.2013 последний был выписан в талгарском районе, но меня  в этом районе не было
что теперь делать не знаю.

Зайдите в тему про камеры. В первом посте есть ссылки на онлайн проверку штрафов. Попробуйте пробить свой номер. Или в Казкомовском Homebank, если у Вас есть аккаунт.

 

спасибо 


  • 0

#617
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Подскажите, через сколько дней, штраф выписанный по протоколу появляется в базе Homebank или egov.kz?


  • 0

#618
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Подскажите, через сколько дней, штраф выписанный по протоколу появляется в базе Homebank или egov.kz?

У меня появился через 2 или 3 недели. 


  • 0

#619
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

:faceoff:

Makken. Спасибо

Интересно, а если щас пойти в ЦОН, там сразу покажет? Если нет, то возможно ли оплатить по копии протокола?


  • 0

#620
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Добрый день. Могу ли я оплатить штрафы с хомбанка знакомого? т.е я ему дам наличку, а он оплатит при мне мои штрафы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.