Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#581
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Через хоумбанк указав номер техпаспорта и номер машины нашелся протокольный штраф от 2011г  НО с ошибками:

1) В фамилии одна буква неверная

2) Номер водительского удостоверения: null

 

Что делать с этим штрафом? Фамилия фактически неверная, номер ВУ - отсутсвует, но висит на машине.


  • 0

#582
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений

подскажите пожалуйста

завтра после обеда улетаю зарубеж на неделю знакомы напугали что если есть штарфы то могу НЕ выпустить !!! из страны из за штафа и за неуплату налога 2013

провел по базе егов вышел штраф за 2012год мелкий (5мрп) как мне его быстро оплатить чтобы они изжез из базы до вылета ??

1 говорят что оплатить штраф и налог можно в Цоне алатауского ройона и ТАм же его снять из базы (после обеда собираюсь туда)

 

2 или лучше надежннее оплатить налог в налоговой взять справку и с ездить В горгаи на космонавтова и там оплатить штраф и там же сзнять его с базы и он тут же исчезнет ? 


Сообщение отредактировал Leman_525: 30.09.2013, 12:07:38

  • 0

#583
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Есть вопрос..

Оплатил штраф в цоне... Но почему то штрафв не исчезли ... Появились при покупкн другого авто..

Мне сказали в итоге, что нужно отвезти квитанции в мой район.. то есть медеуский район.. .. куда идти и показывать квитки??

На тимирязева байтурсынова?? Там где видеофиксация?
  • 0

#584
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

 

 

кто подскажет

 

было нарушение в Киргизии, забрали права, дали времянку. киргизский гаер сказал что оплатить можно в ате, и права туда же уйдут. в каком гаи их теперь искать?

 

по базе в хоумбанке показывает что всё чисто, нарушений нет.

Проще сделать новые права по утере.

 

 

проще было на месте дать ))

 

хочется всё по закону сделать, оплатить штраф и забрать права. неужели никто через это не проходил?

 

 

короче всё достаточно просто. платим штраф по нашему законодательству, идём с квитанцией в гор. гаи, вход слева от круглого здания, отдел адм. практики. отдаём штраф, забираем права


  • 0

#585
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Такая ситуация
проверяю штраф на Homebank, ввожу номер и тех паспорт
выходит штраф на незнакомого человека, машину вожу сама доверенности нет,
что делать в этой ситуации
  • 0

#586
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вопос в студию про видеофиксацию. Пришел мне штраф о привышении скорости.  Участок на мосту между рыскулова и белинского,  знак 40 км/ч, по данным камеры моя скорость была 102 км в час, логично что не логично, нужно быть самоубийцей чтоб во втором ряду по мосту с такой скоростью на делике. Могут ли гнать их камеры и можно ли оспорить данное нарушение??


  • 0

#587
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Вопос в студию про видеофиксацию. Пришел мне штраф о привышении скорости.  Участок на мосту между рыскулова и белинского,  знак 40 км/ч, по данным камеры моя скорость была 102 км в час, логично что не логично, нужно быть самоубийцей чтоб во втором ряду по мосту с такой скоростью на делике. Могут ли гнать их камеры и можно ли оспорить данное нарушение??

Вы имеете ввиду камеры что за Рыскулова - Шемякина? Но там нет ограничения в 40 км/ч


  • 0

#588
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Извеняюсь что ввел в заблуждение. В листке написано Рыскулова-между суюнбая-белинского на запад, я так понимаю это мост по рыскулова между этими улицами


Сообщение отредактировал DIONI: 20.10.2013, 15:29:30

  • 0

#589
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Там ограничение

 

Извеняюсь что ввел в заблуждение. В листке написано Рыскулова-между суюнбая-белинского на запад, я так понимаю это мост по рыскулова между этими улицами

Там ограничение - 60 км/ч, насколько мне известно. А видеорегистратором пользовались в то время?


  • 0

#590
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

нету у меня его.


  • 0

#591
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

нету у меня его.

Просите в отделе видео фиксации запись с нарушением


  • 0

#592
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

а мне пришло два штрафа с одного перекрестка с разницей в секунду, думал у них глюкануло что-то, один оплатил. Второй пришлось оплатить когда продавал машину.
Как думаете теперь реально вернуть деньги, если  я докажу что второй штраф был ошибочный?


  • 0

#593
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Пришло "письмо счастья" (( Тимирязева Манаса ,стою   на линии разметки перед светофором (на первой ,которая жирным,а там ещё потом тонкая и пунктирная )передним колесом ,а штраф тот же что я бы совсем её проехала 8655 тг (( .Это нормально ?Спорить уже бесполезно ?Ещё получается если за рулём не я в тот лень ,а муж ,всё равно в мой счётчик ?Слышала за 3 нарушения в год могут на пересдачу отправить,правда ?


Сообщение отредактировал ommadl: 13.11.2013, 15:00:12

  • 0

#594
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
 

народ привет, киньте ссылочку если кто знает где посмотреть список не выездных из страны, хочу проверить

 

Держите

http://www.adilet.go.../ru/reestr-sank

Недавно одного сайгака так занес в этот список. Кому интересна процедура, в ЛС - нужно время и терпение конечно, но результат того стоит


  • 0

#595
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений

В почтовый  ящик (12.11.2013) пришла одна из нескольких коммунальных квитанций, было замечена строчка о наличии штрафа ещё за 12.07.2013 то есть 4 месяца назад. Номер машины и ФИО мои, нарушение через видео-наблюдение, сумма 8655 тенге, номер предписания/протокола 86284. Что нарушил не написано.

Полез искать штраф в базы данных, Homebank, Egov, ещё парочка сайтов проверки, нигде нет наличия штрафа. Месяц назад даже оформлял на себя мотоцикл, проверка в ЦОНе не обнаружила штраф, номера получил. В верху квитанции написано ИВЦ. Вопрос что это за строчка в квитанции вообще. Откуда она взялась и будет ли начисляться пеня.e12d14e0c326.jpg


Сообщение отредактировал Слава_764: 13.11.2013, 16:48:48

  • 0

#596
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Пришло "письмо счастья" (( Тимирязева Манаса ,стою на линии разметки перед светофором (на первой ,которая жирным,а там ещё потом тонкая и пунктирная )передним колесом ,а штраф тот же что я бы совсем её проехала 8655 тг (( .Это нормально ?Спорить уже бесполезно ?Ещё получается если за рулём не я в тот лень ,а муж ,всё равно в мой счётчик ?Слышала за 3 нарушения в год могут на пересдачу отправить,правда ?

Пофиг, даже если не колесом , а просто бампером пересекете. Можете  взять мужа за я..а руку и отвести его в ЖоПо- штраф  тогда повесят на него.



#597
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Пришло "письмо счастья" (( Тимирязева Манаса ,стою на линии разметки перед светофором (на первой ,которая жирным,а там ещё потом тонкая и пунктирная )передним колесом ,а штраф тот же что я бы совсем её проехала 8655 тг (( .Это нормально ?Спорить уже бесполезно ?Ещё получается если за рулём не я в тот лень ,а муж ,всё равно в мой счётчик ?Слышала за 3 нарушения в год могут на пересдачу отправить,правда ?

Пофиг, даже если не колесом , а просто бампером пересекете. Можете  взять мужа за я..а руку и отвести его в ЖоПо- штраф  тогда повесят на него.

 

Спасибо ,а он без меня себя может сходить ,или мы оба теперь должны идти ?

 


  • 0

#598
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Спасибо ,а он без меня себя может сходить ,или мы оба теперь должны идти ?

А мужа вам не жалко?



#599
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

В почтовый  ящик (12.11.2013) пришла одна из нескольких коммунальных квитанций, было замечена строчка о наличии штрафа ещё за 12.07.2013 то есть 4 месяца назад. Номер машины и ФИО мои, нарушение через видео-наблюдение, сумма 8655 тенге, номер предписания/протокола 86284. Что нарушил не написано.

Полез искать штраф в базы данных, Homebank, Egov, ещё парочка сайтов проверки, нигде нет наличия штрафа. Месяц назад даже оформлял на себя мотоцикл, проверка в ЦОНе не обнаружила штраф, номера получил. В верху квитанции написано ИВЦ. Вопрос что это за строчка в квитанции вообще. Откуда она взялась и будет ли начисляться пеня.e12d14e0c326.jpg

мне тоже сегодня пришла квитанця Алсеко ред. ИВЦ, сильно ломал голову, где это я 6 ноября лихачил на 8090 тенге, оказалось это за 2012 год (не сразу на год глянул), который я тогда почти сразу и оплатил,  так же смотрел по всем сайтам какие есть, тишина, в налоговой недавно был, тоже спрашивал на всякий случай, там в компе проверили, тоже все гуд.

 

пока ничего делать не буду


Сообщение отредактировал gis: 13.11.2013, 20:36:09

  • 0

#600
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Спасибо ,а он без меня себя может сходить ,или мы оба теперь должны идти ?

А мужа вам не жалко?

 

Нет ,у него первое )) а я уже жду за фары на трассе ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.