Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#561
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто знает, если прийти в цон без тех паспорта, машина по доверенности на водителе, примут у меня оплату?? Или нужно с собой брать тех паспорт??
  • 0

#562
Маршрутка

Маршрутка
  • Гость
  • 29 сообщений

А мне штраф выписали за неправильный переход улицы.Где его можно отыскать?


  • -1

#563
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Зы: система оплаты протокольных штрафов в хоумбанке заработала???

Заработала. Высветился такой штраф.


  • 0

#564
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Зы: система оплаты протокольных штрафов в хоумбанке заработала???

Заработала. Высветился такой штраф.

 

если оплатить штраф по протоколу через хоумбанк, надо ехать в ГАИ чтобы его сняли или он аннулируется автоматически?


  • 0

#565
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Сегодня ездила в медеуский ЦОН, чтобы у гайца отметиться об оплате штрафа... С 12ти часов мужик сидит и ждет его, девушки из ЦОНа говорят, что он приходит в три часа с обеда, к ним отношения не имеет , набралось человек семь в очереди, а этого к..... не было, и после трех часов.. я не дождалась уехала, кто знает, как вообще найти управу на этого красавца? есть какой то телефон , куда можно позвонить и спросить , как его застать можно))) рабочий день у него, сказали с 9-18)))) в общем, сам себе режиссер....


  • 1

#566
mr.Sunday

mr.Sunday
  • Гость
  • 23 сообщений

А мне штраф выписали за неправильный переход улицы.Где его можно отыскать?

 

Вам надо в ГорГаи (Тимирязева-Байтурсынова) кабинет 104, здание(если ехать по Байтурсынова то улица как раз упирается в это здание) в котором сдавали экзамены, теперь там отмечают штрафы как водителей так и пешеходов(фото, видео-фиксация), кстати там же можно оспорить штраф, если реально есть что предъявить :D


Сообщение отредактировал mr.Sunday: 09.09.2013, 16:23:29

  • 0

#567
mr.Sunday

mr.Sunday
  • Гость
  • 23 сообщений
если оплатить штраф по протоколу через хоумбанк, надо ехать в ГАИ чтобы его сняли или он аннулируется автоматически?

 

надо ехать, ставят печать что оплачено и вносят в базу, после этого спустя 3-4 дня Ваш штраф аннулируется из общей базы.


  • 0

#568
mr.Sunday

mr.Sunday
  • Гость
  • 23 сообщений

Кто знает, если прийти в цон без тех паспорта, машина по доверенности на водителе, примут у меня оплату?? Или нужно с собой брать тех паспорт??

 

Оплату за штраф примут, называете сумму штрафа и все.


  • 0

#569
mr.Sunday

mr.Sunday
  • Гость
  • 23 сообщений

Сегодня ездила в медеуский ЦОН, чтобы у гайца отметиться об оплате штрафа... С 12ти часов мужик сидит и ждет его, девушки из ЦОНа говорят, что он приходит в три часа с обеда, к ним отношения не имеет , набралось человек семь в очереди, а этого к..... не было, и после трех часов.. я не дождалась уехала, кто знает, как вообще найти управу на этого красавца? есть какой то телефон , куда можно позвонить и спросить , как его застать можно))) рабочий день у него, сказали с 9-18)))) в общем, сам себе режиссер....

 

лучше с утра в ГорГаи (кабинет 104) там и отметитесь


  • 0

#570
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

кто подскажет

 

было нарушение в Киргизии, забрали права, дали времянку. киргизский гаер сказал что оплатить можно в ате, и права туда же уйдут. в каком гаи их теперь искать?

 

по базе в хоумбанке показывает что всё чисто, нарушений нет.


  • 0

#571
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

кто подскажет

 

было нарушение в Киргизии, забрали права, дали времянку. киргизский гаер сказал что оплатить можно в ате, и права туда же уйдут. в каком гаи их теперь искать?

 

по базе в хоумбанке показывает что всё чисто, нарушений нет.

Проще сделать новые права по утере.



#572
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

 

кто подскажет

 

было нарушение в Киргизии, забрали права, дали времянку. киргизский гаер сказал что оплатить можно в ате, и права туда же уйдут. в каком гаи их теперь искать?

 

по базе в хоумбанке показывает что всё чисто, нарушений нет.

Проще сделать новые права по утере.

 

 

проще было на месте дать ))

 

хочется всё по закону сделать, оплатить штраф и забрать права. неужели никто через это не проходил?


  • 0

#573
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Тогда ждите.



#574
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

А мне штраф выписали за неправильный переход улицы.Где его можно отыскать?

 

Вам надо в ГорГаи (Тимирязева-Байтурсынова) кабинет 104, здание(если ехать по Байтурсынова то улица как раз упирается в это здание) в котором сдавали экзамены, теперь там отмечают штрафы как водителей так и пешеходов(фото, видео-фиксация), кстати там же можно оспорить штраф, если реально есть что предъявить :D

 

по вашему совету, поехала сегодня в Гаи, гор... и заехать туда не смогла, стоит с палкой .... и никого туда не пускает из простых смертных))) я проехала чуть дальше на восток по Тимирязева, там улочка маленькая есть.. когда то на стоянке там оставляла машину за 150 тенге... подъезжаю, а охранники говорят, что не работает.. все будет огораживаться и начнется стройка прямо сегодня((( короче, поехала в цон опять, и на мое счастье, ОН там был!!! за пять минут отметил в базе и сказал, что в их кассе в Цоне медеуского, можно просто оплатить и не нужно у него отмечаться, оно вроде как автоматом в базу попадает)) про хоум банк спросила, тоже сказал, что не надо в гор гаи и цон  ехать... в общем не знаю... пошутил или нет, комиссия кстати в ЦОНЕ 300 тенге, а в любом другом банке 150) за штраф 8655 тенге. видимо 150тене, за услугу отметки в базе штрафов) 

желаю всем, как можно реже попадаться и меньше общаться с нашими слугами))


  • 1

#575
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

А мне штраф выписали за неправильный переход улицы.Где его можно отыскать?

 

Вам надо в ГорГаи (Тимирязева-Байтурсынова) кабинет 104, здание(если ехать по Байтурсынова то улица как раз упирается в это здание) в котором сдавали экзамены, теперь там отмечают штрафы как водителей так и пешеходов(фото, видео-фиксация), кстати там же можно оспорить штраф, если реально есть что предъявить :D

 

по вашему совету, поехала сегодня в Гаи, гор... и заехать туда не смогла, стоит с палкой .... и никого туда не пускает из простых смертных))) я проехала чуть дальше на восток по Тимирязева, там улочка маленькая есть.. когда то на стоянке там оставляла машину за 150 тенге... подъезжаю, а охранники говорят, что не работает.. все будет огораживаться и начнется стройка прямо сегодня((( короче, поехала в цон опять, и на мое счастье, ОН там был!!! за пять минут отметил в базе и сказал, что в их кассе в Цоне медеуского, можно просто оплатить и не нужно у него отмечаться, оно вроде как автоматом в базу попадает)) про хоум банк спросила, тоже сказал, что не надо в гор гаи и цон  ехать... в общем не знаю... пошутил или нет, комиссия кстати в ЦОНЕ 300 тенге, а в любом другом банке 150) за штраф 8655 тенге. видимо 150тене, за услугу отметки в базе штрафов) 

желаю всем, как можно реже попадаться и меньше общаться с нашими слугами))

 

нет не шутил, по крайней мере сколько платил штрафов, штук 7, то ниразу никуда не ходил, все через хоумбанк, недавно  оплачивал налог и брал справку, там же в окошке спросил у девушки, есть ли у нее возможность глянуть по базе, показала штрафы, оплаченные, висяков нету


  • 0

#576
mr.Sunday

mr.Sunday
  • Гость
  • 23 сообщений
по вашему совету, поехала сегодня в Гаи, гор... и заехать туда не смогла, стоит с палкой .... и никого туда не пускает из простых смертных))) я проехала чуть дальше на восток по Тимирязева, там улочка маленькая есть.. когда то на стоянке там оставляла машину за 150 тенге... подъезжаю, а охранники говорят, что не работает.. все будет огораживаться и начнется стройка прямо сегодня((( короче, поехала в цон опять, и на мое счастье, ОН там был!!! за пять минут отметил в базе и сказал, что в их кассе в Цоне медеуского, можно просто оплатить и не нужно у него отмечаться, оно вроде как автоматом в базу попадает)) про хоум банк спросила, тоже сказал, что не надо в гор гаи и цон  ехать... в общем не знаю... пошутил или нет, комиссия кстати в ЦОНЕ 300 тенге, а в любом другом банке 150) за штраф 8655 тенге. видимо 150тене, за услугу отметки в базе штрафов) 

желаю всем, как можно реже попадаться и меньше общаться с нашими слугами))

 

 

логично, заезжая с Байтурсынова/Тимерязева Вас просто так не пропустят заехать на территорию ГорГаи, волшебное слово знать надо :)

 

По поводу всего остального, верю Вам,  у нас ситуация  другая, у друга штрафов не оплаченных почти на пол-ляма :faceoff:. В общем пришлось нам в ГорГаи ехать, в прошлый четверг все было нормально и на парковку платную заехали и строек никаких не было,

и кабинет 104 тоже посетили весьма удачно. 

Кстати, там люди бегали которые через хоумбанк оплатили с подтверждением о том что оплата произведена, они там все оплаченные штрафы в специальную папку подшивают.

 

Рад что у Вас все прошло гладко :)


  • 0

#577
mr.Sunday

mr.Sunday
  • Гость
  • 23 сообщений
нет не шутил, по крайней мере сколько платил штрафов, штук 7, то ниразу никуда не ходил, все через хоумбанк, недавно  оплачивал налог и брал справку, там же в окошке спросил у девушки, есть ли у нее возможность глянуть по базе, показала штрафы, оплаченные, висяков нету

 

 

Уважаемый, а Вы в какой организации у девушки спрашивали?

 

Насколько мне известно у них две базы старая и новая, старая это которая до августа была.


  • 0

#578
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

нет не шутил, по крайней мере сколько платил штрафов, штук 7, то ниразу никуда не ходил, все через хоумбанк, недавно  оплачивал налог и брал справку, там же в окошке спросил у девушки, есть ли у нее возможность глянуть по базе, показала штрафы, оплаченные, висяков нету

 

 

Уважаемый, а Вы в какой организации у девушки спрашивали?

 

Насколько мне известно у них две базы старая и новая, старая это которая до августа была.

 

в алмалинском цоне спрашивал, последний штраф был августовский, у нее светился

 

Место нарушения Бекмаханова - между Бурундайской и Спасской (под мостом)

Дата фиксации 20.08.2013 00:38


Сообщение отредактировал gis: 10.09.2013, 14:13:08

  • 0

#579
mr.Sunday

mr.Sunday
  • Гость
  • 23 сообщений
в алмалинском цоне спрашивал, последний штраф был августовский, у нее светился

 

Место нарушения Бекмаханова - между Бурундайской и Спасской (под мостом)

Дата фиксации 20.08.2013 00:38

 

 

аха, все понятно


  • 0

#580
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Сегодня в 104 кабинете 

949d6690a4_2087827_9028032.jpg

никакой электронной очереди.. люди сами пишут бумажки по очереди ...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.