Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#541
Zoya_R

Zoya_R
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Здравствуйте! Возможно встречался такой вопрос, но не нашла. В суде назначили штраф за ДТП. Проверяла по вышеуказанной услуге СМС, на homebank, в БТА - нигде штраф не указан, все чисто. Каким образом оплатить штраф? Через месяц улетаю в отпуск и боюсь, что могут быть проблемы с выездом из страны из-за неоплаченного штрафа. Посоветуйте как быть в такой ситуации, пожалуйста!


Что в итоге? Оплатили? В базе ЖП есть шраф?

 

В итоге в суде узнала реквизиты для оплаты. Оплатила. Потом меня отправили к судебному исполнителю. Оплатила пеню и все. В базе ЖП такие штрафы не отражаются, оказывается. Как раз после оплаты штрафа появился список лиц, кому из-за долгов закрыт выезд из страны. Меня там уже не было. 


  • 2

#542
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Здравствуйте! Возможно встречался такой вопрос, но не нашла. В суде назначили штраф за ДТП. Проверяла по вышеуказанной услуге СМС, на homebank, в БТА - нигде штраф не указан, все чисто. Каким образом оплатить штраф? Через месяц улетаю в отпуск и боюсь, что могут быть проблемы с выездом из страны из-за неоплаченного штрафа. Посоветуйте как быть в такой ситуации, пожалуйста!


Что в итоге? Оплатили? В базе ЖП есть шраф?

 

В итоге в суде узнала реквизиты для оплаты. Оплатила. Потом меня отправили к судебному исполнителю. Оплатила пеню и все. В базе ЖП такие штрафы не отражаются, оказывается. Как раз после оплаты штрафа появился список лиц, кому из-за долгов закрыт выезд из страны. Меня там уже не было. 

 

 

Судебные исполнители, которые сейчас на Макатаева? Как они работают, подскажите.


  • 0

#543
Zoya_R

Zoya_R
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Возможно встречался такой вопрос, но не нашла. В суде назначили штраф за ДТП. Проверяла по вышеуказанной услуге СМС, на homebank, в БТА - нигде штраф не указан, все чисто. Каким образом оплатить штраф? Через месяц улетаю в отпуск и боюсь, что могут быть проблемы с выездом из страны из-за неоплаченного штрафа. Посоветуйте как быть в такой ситуации, пожалуйста!


Что в итоге? Оплатили? В базе ЖП есть шраф?

 

В итоге в суде узнала реквизиты для оплаты. Оплатила. Потом меня отправили к судебному исполнителю. Оплатила пеню и все. В базе ЖП такие штрафы не отражаются, оказывается. Как раз после оплаты штрафа появился список лиц, кому из-за долгов закрыт выезд из страны. Меня там уже не было. 

 

 

Судебные исполнители, которые сейчас на Макатаева? Как они работают, подскажите.

 

 

Да, на Макатаева. Что именно интересует? Я подошла к окошку, мне вызвали судебного исполнителя. Показала ему квитанцию об оплате, он сказал, что надо еще пеню оплатить. Оплатила в банке, вернулась, поставили печать и все. Народу много довольно, но терпимо.


  • 1

#544
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Да, на Макатаева. Что именно интересует? Я подошла к окошку, мне вызвали судебного исполнителя. Показала ему квитанцию об оплате, он сказал, что надо еще пеню оплатить. Оплатила в банке, вернулась, поставили печать и все. Народу много довольно, но терпимо.

 

 

Все понятно. Именно это и нужно было. Спасибо)


  • 0

#545
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Другой вариант - зайдите в ЦОН, там тоже можно проверить на наличие штрафа. Также оплатить и погасить.

а квитанцию все-равно потом нести в ГАИ для снятия? ил снимают прямо в ЦОНе?

 

Сегодня оплатила в Ауэзовском ЦОНе штраф. Сказали, что квитанцию в ГАИ нести не нужно. Через неделю штраф будет погашен.

 

Подскажите пожалуйста после оплаты если мне вылетать через 5 дней то могут не выпустить ?(Через неделю штраф будет погашен.)

 

то есть заранее всегда надо штрафы проверять?


Сообщение отредактировал Mapika: 04.08.2013, 20:13:28

  • 0

#546
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

подскажите пож-та, штраф по протоколу оплачивается в налоговый комитет по прописке или месту нарушения?

люди знающие, присоединяюсь к вопросу. Подскажите, пожалуйста.


  • 0

#547
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

штраф по протоколу оплачивается аналогично штрафу с камер

1-автоЦон

2-Горгаи

3-еГов


  • 0

#548
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а с хоумбанка или интернет банкинга народного банка кто нить платил?


  • 0

#549
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а с хоумбанка  кто нить платил?

Я заплатил штраф месяц назад, всё в порядке.


  • 0

#550
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

а с хоумбанка или интернет банкинга народного банка кто нить платил?

я камеру оплатил с хоумбанка

теперь в aisbdd показывает что оплачено


  • 0

#551
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я тоже планирую там же заплатить, но есть сомнения, там когда жмакаю "оплатить", вываливаются реквизиты бостандыкского района, а я числюсь в Жетысуйском...

там нужно при оплате соглашаться с этими реквизитами или таки вносить реквизиты жетысуйского района???

там квитанция дожна же быть какая то или хотя бы электронное подтверждение?


  • 0

#552
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

 

подскажите пож-та, штраф по протоколу оплачивается в налоговый комитет по прописке или месту нарушения?

люди знающие, присоединяюсь к вопросу. Подскажите, пожалуйста.

 

оплатил в НК по прописке, в обл. ГАИ ничего не сказали по этому поводу


  • 0

#553
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

я тоже планирую там же заплатить, но есть сомнения, там когда жмакаю "оплатить", вываливаются реквизиты бостандыкского района, а я числюсь в Жетысуйском...
там нужно при оплате соглашаться с этими реквизитами или таки вносить реквизиты жетысуйского района???
там квитанция дожна же быть какая то или хотя бы электронное подтверждение?


Эл. Квитанция есть в архиве платежей, так же если сильно понадобится можно взять оную с печатью в отделении ККБ. Про районы не подскажу, сам когда оплачивал обл. штраф выбирал НУ по Алм. Обл.
Зы: система оплаты протокольных штрафов в хоумбанке заработала???
  • 0

#554
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

народ привет, киньте ссылочку если кто знает где посмотреть список не выездных из страны, хочу проверить


  • 0

#555
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а скажите, если штраф пришел (я в Алматы, а машина уже в Ацтане катается), а в базе егов.кз нет и на хоумбанке тоже не высвечивается (видеофиксация) - можно тупо через хоум оплатить и потом эту квитанцию отправить в Астану?


  • 0

#556
mexmat

mexmat
  • Гость
  • 36 сообщений

Оплатить штрафы за нарушение ПДД можно и владельцам автомобилей с гос.номерами нового образца. Для этого необходимо вводить номер авто, используя формат 000ZZZ00.

Добрый день! А что если штраф был выписан в области, а я сам проживаю в Алматы. Могу ли я и в этом случае оплачивать такие штрафы через егов или ЦОН, нужно ли мне потом ехать за отметкой в УДП для снятия штрафа из базы?


  • 0

#557
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а скажите, если штраф пришел (я в Алматы, а машина уже в Ацтане катается), а в базе егов.кз нет и на хоумбанке тоже не высвечивается (видеофиксация) - можно тупо через хоум оплатить и потом эту квитанцию отправить в Астану?

в базе егов и хомбанк штрафа может и не быть, но раз пришел то можно оплатить у себя по астанинским реквизитам. правда какой смысл платить тут, а квитанцию потом отправлять туда для снятия? проще там сразу заплатить и снять

 

..штраф был выписан в области, а я сам проживаю в Алматы. Могу ли я и в этом случае оплачивать такие штрафы через егов или ЦОН, нужно ли мне потом ехать за отметкой в УДП для снятия штрафа из базы?

скорее всего, как раньше т.е. штраф оплатить можно у себя, но для удаления из базы ехать в УДП


  • 0

#558
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Пришел штраф 

сумма 8655 несоблюдение дорожной разметки.

Поехала в Горгаи там оплатила в банке штраф, копию квитанции сделала ( так как оригинал квитанции гаи забирают), 

зашла в 104 каб.   инспектор себе в компе отметил и забрал у меня предписание -штраф и оригинал квитанции.

Инпектору я сказала что дня через три буду снимать с учета машину, он мне  распечатал бумажку с моим штрафом поставил печать что оплачено. 

Народу сразу скажу что много в 104 каб.


  • 0

#559
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Пришел штраф 
сумма 8655 несоблюдение дорожной разметки.
Поехала в Горгаи там оплатила в банке штраф, копию квитанции сделала ( так как оригинал квитанции гаи забирают), 
зашла в 104 каб.   инспектор себе в компе отметил и забрал у меня предписание -штраф и оригинал квитанции.
Инпектору я сказала что дня через три буду снимать с учета машину, он мне  распечатал бумажку с моим штрафом поставил печать что оплачено. 
Народу сразу скажу что много в 104 каб.

Вот же гемморные порядки! Еще на днях столкнулся - знакомому нада выезжать в загранку, был штраф за превышение, выписанный жпошником, попросили через егов меня оплатить, так нарушение нашлось, но из за того, что сотрудник в фамилии ошибься на 1 букву, при проверке ИИН система казала ошибку и оплатить не дала. Пришлось им ехать к Гайцам и эту ошибку улаживать.
  • 0

#560
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

я камеру оплатил с хоумбанка
теперь в aisbdd показывает что оплачено

В aisbdd показывает статус оплачено. А разве нельзя вообще убрать оплаченный штраф из списка нарушений? Чтоб он не отражался вообще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.