Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#521
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Идет пиар Хоумбанка. :)
Еще сырая система. Много вопросов. Есть штраф - пишет , что нет. Или "По техническим причинам".
Там одни и те же вопросы от клиентов. Почитайте отзывы. http://wiki.homebank...gentry_130213_2
Не пишут , что нужно сначала зарегиться у них, чего я делать не хочу. :fie:

ноу пиар :) но там ведь сразу написано, в самом начале ".....для клиентов Homebank-а........"
4 штрафа, налоги на авто (деньжища на сотку, да и вообще все коммунальные все только там, лет уже несколько), в гаи квитанцию не носил, несколько раз продавал машины, ничего не всплывало, так что без острой необходимости в гаи ни ногой

а вообще это удобно, этот егов бесит, тормознутый какой то сайт и база тоже, банковские как то шустрее все делают, еще удобно, что можно хоть ночью позвонить, поговорить с девушками и они оперативно помогут или исправят косяки криворукости моей

тут где то представитель егов был, но что то мне подсказывает, что слился :lol:
  • 0

#522
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Идет пиар Хоумбанка. :)

ноу пиар :) но там ведь сразу написано, в самом начале ".....для клиентов Homebank-а........"

Ес-ес. :) Для того чтобы узнать вообще про хоумбанк, мне нужно было от кого -то услышать или увидеть? Я увидел. Тут! Так вот, тут, никто не говорил, что данная услуга для "клиентов." Но тут люди считают своим долгом отметить -"Ах, как это удобно! Милый, милый хоумбанк!" А я не спорю. :idea: Милый для клиентов. Но я не собираюсь становиться клиентом! Не хочу я светить свои личные данные. Вот так просто. Шпион я. :ninja:
Я пытаюсь донести, что проще пойти и оплатить в ЦОН. :smoke:
Кстати я вчера не успел. Весь день в разъездах.

Сообщение отредактировал Миллерок: 10.04.2013, 10:11:42

  • 0

#523
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

Кстати я вчера не успел. Весь день в разъездах.

ну может люди просто этот момент как то упустили и не написали сразу про клиентов, кто же знал что вокруг одни шпионы :)
ну и т.к. весь день в разъездах и можно куда то просто не успеть, многие подключают и пользуются такими благами,.........кому как удобнее или "лень двигатель прогресса" :lol:

Сообщение отредактировал gis: 10.04.2013, 10:28:18

  • 0

#524
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Скрытый текст

Кстати я вчера не успел. Весь день в разъездах.

ну может люди просто этот момент как то упустили и не написали сразу про клиентов, кто же знал что вокруг одни шпионы :)
ну и т.к. весь день в разъездах и можно куда то просто не успеть, многие подключают и пользуются такими благами,.........кому как удобнее или "лень двигатель прогресса" :lol:

:D
Если я в разъездах, я не успеваю оплатить штраф. Но и хоумбанк, без моего присутствия, не подключится ко мне. Наверное не хочет. :smoke:
  • 0

#525
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Ну вот. оплатил.
Рассказываю. Поскольку есть множество мнений, то решил оплатить по- разному.
1. Пойти к знакомым на Космонавтов.
2. Пойти в ЦОН.
Перед походом почитал уведомление. "Можно оплатить в банках второго уровня и пойти отметить в ЦОН, либо на Космонавтов в кабинет№..".
1.На Космонавтов. Оплата в банк(при въезде на территорию, слева) -потом через площадь, по диагонали в кабинет №104 (по- моему) и вернуться назад в окошечко где выписывают доверенности, поставить штампик. Всё. Это так мне сказали.
Но, поскольку я обещался пойти через ЦОН, то ... :smoke:
2. Приехал в Алмалинский ЦОН. Прошел в банковское окно, подал доки, оплатил. Комиссия 300 тенге.Развернулся, пошел в конец зала, там сидит представитель ЖП. Отсканировал мои доки и забрал оригинал платежки. Я подумал и попросил снять копию. Он снял и отдал мне. Всё. :bow:
Т.е отметку ставят везде. Я думал - нет. Так как- "поставить отметку" написано на уведомлении, решил не "становиться в позу", а пойти и отметить.
Народ есть везде, но очередей нет. :idea:

Сообщение отредактировал Миллерок: 10.04.2013, 16:00:13

  • 0

#526
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Ну вот. оплатил.
Рассказываю. Поскольку есть множество мнений, то решил оплатить по- разному.
1. Пойти к знакомым на Космонавтов.
2. Пойти в ЦОН.
Перед походом почитал уведомление. "Можно оплатить в банках второго уровня и пойти отметить в ЦОН, либо на Космонавтов в кабинет№..".
1.На Космонавтов. Оплата в банк(при въезде на территорию, слева) -потом через площадь, по диагонали в кабинет №104 (по- моему) и вернуться назад в окошечко где выписывают доверенности, поставить штампик. Всё. Это так мне сказали.

А мне про то, чтобы вернуться в окошечко и поставить штампик ничего не сказали. Просто отдала документы (копии на всякий случай сделала) и посмотрела что в компьютере представитель ЖП поставил пометку что я оплатила штраф. На сайте http://portal.aisbdd статус нарушения: оплачено, на e-gov пишет что нарушений не найдено

Сообщение отредактировал Светланка =): 10.04.2013, 16:35:18

  • 0

#527
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
можно скачать на мобильник и проверять штрафы и платить http://www.mypay.kz/...wnload/list/gai
  • 0

#528
Кирилл_79

Кирилл_79
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сегодня получил карточку ККБ, заказывал её кстати в прошлую пятницу, закинул на неё деньги, после чего оплатил 2 штрафа ч/з Хомбанк, проблем 0, все доступно, а времени заняло от силы 30 минут на все эти манипуляции, благо отделение ККБ в соседнем офисе находится. Решил пойти по этому пути, потому как в ЦОН ехать "в лом", на Космонавтов тем более. Базу проверил, все нормально я - чист! Так же один из плюсов этого способа оплаты - маленькая комиссия банка.
PS завтра пойду квитанции возьму, на всякий случай.
  • 0

#529
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
Скоро моему штрафу годовщина, а я все еще его не оплатил, будут ли какие-либо последствия для меня? Из расчета, что в протоколе я подписал, что обязуюсь оплатить в течении месяца.

#530
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
седня по радио передали,что штрафы снизят,типа надо будет в течении суток оплатить ,если не оплатишь то штраф будет высокий

Сообщение отредактировал Murat-2008: 30.04.2013, 08:41:36

  • 0

#531
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Скоро моему штрафу годовщина, а я все еще его не оплатил, будут ли какие-либо последствия для меня? Из расчета, что в протоколе я подписал, что обязуюсь оплатить в течении месяца.

Моему другу пришло уведомление от судоисполнителей(письмо) об уплате шрафа аж за февраль 2012 года, где было написано что если не оплатит-машину на штрафстоянку хозяина на нары до разбирательства.Пошли оплатили штраф сняли, без пени...

Сообщение отредактировал афро: 30.04.2013, 22:04:23

  • 0

#532
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений


Скоро моему штрафу годовщина, а я все еще его не оплатил, будут ли какие-либо последствия для меня? Из расчета, что в протоколе я подписал, что обязуюсь оплатить в течении месяца.

Моему другу пришло уведомление от судоисполнителей(письмо) об уплате шрафа аж за февраль 2012 года, где было написано что если не оплатит-машину на штрафстоянку хозяина на нары до разбирательства.Пошли оплатили штраф сняли, без пени...

хорошо, главное что бы без пени ))) слышал, что сейчас в ЦОНе можно оплатить и сразу с находящемся там гаичником распедалить, что бы не ездить в ГАИ

#533
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
О своих штрафах алматинцы смогут узнать с помощью SMS.


Об этом передает КазТАГ со ссылкой на информацию руководителя группы профилактики управления дорожной полиции (УДП) города Алматы Еркина Утегенова.«В настоящее время по инициативе УДП Алматы для автовладельцев создана новая услуга проверки штрафов ПДД посредством SMS. Данное новшество реализовано в рамках проекта автоматизированной информационной системы “Безопасность дорожного движения”, – сказал Еркин Утегенов.

По его словам, владельцы транспортных средств могут проверить наличие нарушений ПДД, отправив SMS-запрос, стоимость которого составляет 30 тенге.

“Необходимо отправить государственный регистрационный номерной знак транспортного средства и через пробел номер свидетельства регистрации транспортного средства на номер „6010“. Администрация сотовой связи установила тарифную стоимость услуги в 30 тенге”, – пояснил Еркин Утегенов.“Отмечу, что в целях облегчения оплаты штрафов и исключения последующего предоставления квитанции в УДП либо в ЦОНы города Алматы в системе предусмотрено взаимодействие с банками второго уровня”, – отметил руководитель группы профилактики.(с)

http://news.mail.ru/...909/?frommail=1

  • 0

#534
Zoya_R

Zoya_R
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте! Возможно встречался такой вопрос, но не нашла. В суде назначили штраф за ДТП. Проверяла по вышеуказанной услуге СМС, на homebank, в БТА - нигде штраф не указан, все чисто. Каким образом оплатить штраф? Через месяц улетаю в отпуск и боюсь, что могут быть проблемы с выездом из страны из-за неоплаченного штрафа. Посоветуйте как быть в такой ситуации, пожалуйста!
  • 0

#535
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
так кто где в итоге штрафы снимает, в ЦОНе или в Дорожной полиции на Космонавтов?
  • 0

#536
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Пришло предписание с фотоот апреля 2013. На е-гов штрафа нет. Как так может быть? Может быть картинка некорректная, вырезали момент движения, переезда через стоплинию, а представляют как стоп на перекркстке? Или на е гов инфо не верная?
  • 0

#537
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
подскажите пож-та, штраф по протоколу оплачивается в налоговый комитет по прописке или месту нарушения?
  • 0

#538
Ideal Vash Gid

Ideal Vash Gid
  • Гость
  • 18 сообщений

ДД!

Кто знает, БД по штрафам уже заработала? Хотели оплатить штрафы онлайн, а БД все еще не доступна ((


  • 0

#539
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Другой вариант - зайдите в ЦОН, там тоже можно проверить на наличие штрафа. Также оплатить и погасить.

 А в ЦОНе можно оплатить штраф, полученный в области? в горГАИ сказали ехать в Талгар для оплаты штрафа. Можно как-нибудь в городе это сделать? В Хоумбанке штрафов по протоколу не показывает БД, в егове тоже не работает ((


  • 0

#540
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Здравствуйте! Возможно встречался такой вопрос, но не нашла. В суде назначили штраф за ДТП. Проверяла по вышеуказанной услуге СМС, на homebank, в БТА - нигде штраф не указан, все чисто. Каким образом оплатить штраф? Через месяц улетаю в отпуск и боюсь, что могут быть проблемы с выездом из страны из-за неоплаченного штрафа. Посоветуйте как быть в такой ситуации, пожалуйста!


Что в итоге? Оплатили? В базе ЖП есть шраф?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.