Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#501
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

А на этом сайте БЕЗ регистрации инфа верная выдается? А то проверять он возможность дает, а когда хотел зарегестрироваться - не нашел такой функции.

Такой гарантии вам никто не даст. 1 вариант - зайдите в Казком, они также проверят на наличие штрафа, и сразу же можете оплатить. Потом относите квитанцию в ГАИ для снятия штрафа. Другой вариант - зайдите в ЦОН, там тоже можно проверить на наличие штрафа. Также оплатить и погасить. И третий вариант - в ГАИ, остоять очередь - узнать про наличие штрафа, пойти в Банк, оплатить и вернуться с квитанцией для погашения. И самый безгеморойный вариант, это найти друга, знакомого, коллегу, родственника с картой Казкома, зайти в ХоумБанк, проверить еще раз на наличие штрафа, с его карты оплатить штраф, ему отдать деньги налом, перепроверить на сайте оплату штрафа. На всякий случай можете зайти в Казком, взять бумажную квитанцию, положить ее в бардачок. И ездить дальше не нарушая.
  • 0

#502
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Другой вариант - зайдите в ЦОН, там тоже можно проверить на наличие штрафа. Также оплатить и погасить.

а квитанцию все-равно потом нести в ГАИ для снятия? ил снимают прямо в ЦОНе?
  • 0

#503
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Другой вариант - зайдите в ЦОН, там тоже можно проверить на наличие штрафа. Также оплатить и погасить.

а квитанцию все-равно потом нести в ГАИ для снятия? ил снимают прямо в ЦОНе?

Сегодня оплатила в Ауэзовском ЦОНе штраф. Сказали, что квитанцию в ГАИ нести не нужно. Через неделю штраф будет погашен.
  • 0

#504
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Сегодня оплатила в Ауэзовском ЦОНе штраф. Сказали, что квитанцию в ГАИ нести не нужно. Через неделю штраф будет погашен.


Спасибо за ответ!
Заезжали в Турксибский район для снятия штрафа - сказали что пока там нельзя оплатить((( , т.к. ушел полицейский, который раньше принимал документы
  • 0

#505
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Сегодня затестил оплату штрафов в Homebank.kz Я приятно поражен простотой и удобством, никакой е-гов и рядом не стоял по друделюбности. Спасибо хоумбанщикам )

А что делать с левыми штрафами отражаемыми в хоум? Какой-то Берик Мыркымбаев нарушил правила перестроения и ему выписали штраф на 4 тышши. А я тут при чем? )
  • 0

#506
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Сегодня затестил оплату штрафов в Homebank.kz Я приятно поражен простотой и удобством, никакой е-гов и рядом не стоял по друделюбности. Спасибо хоумбанщикам )

А что делать с левыми штрафами отражаемыми в хоум? Какой-то Берик Мыркымбаев нарушил правила перестроения и ему выписали штраф на 4 тышши. А я тут при чем? )


А мне все время выдает:

По техническим причинам поиск произведен не по всем типам штрафов.


Попробуйте через некоторое время.



Или потому что сегодня суббота?
я правильно поняла - сначала нужно проверить наличие штрафа? без этого оплата через Хоум не пройдет?
  • 0

#507
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
и после такой оплаты (если в пн пройдет) - нужно ли нести квитанцию об оплате - чтобы сняли штраф?
  • 0

#508
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Проверила через Хоумбанк - пишет - нарушений не найдено...

и к протоколу фото не приложили - хотя написано, что нарушение зафиксировано камерами
  • 0

#509
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Идет пиар Хоумбанка. :)
Еще сырая система. Много вопросов. Есть штраф - пишет , что нет. Или "По техническим причинам".
Там одни и те же вопросы от клиентов. Почитайте отзывы. http://wiki.homebank...gentry_130213_2
Не пишут , что нужно сначала зарегиться у них, чего я делать не хочу. :fie:

Сообщение отредактировал Миллерок: 08.04.2013, 11:03:14

  • 0

#510
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Идет пиар Хоумбанка. :)
Еще сырая система. Много вопросов. Есть штраф - пишет , что нет. Или "По техническим причинам".
Там одни и те же вопросы от клиентов. Почитайте отзывы. http://wiki.homebank...gentry_130213_2
Не пишут , что нужно сначала зарегиться у них, чего я делать не хочу. :fie:


Но многие и довольны, было бы удобно
а где это - "у них зарегистрироваться"?
в Вашей ссылке нашла другую ссылку - http://www.krgdvd.kz/ru/pdd/ там тоже штраф не обнаружен

это теперь только в ГАИ идти и проверять - есть ли штраф или нет... или просто оплатить его...

предписание получила в пятницу - оказывается в субботу - последний день оплаты был...
  • 0

#511
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Идет пиар Хоумбанка. :)
Еще сырая система. Много вопросов. Есть штраф - пишет , что нет. Или "По техническим причинам".
Там одни и те же вопросы от клиентов. Почитайте отзывы. http://wiki.homebank...gentry_130213_2
Не пишут , что нужно сначала зарегиться у них, чего я делать не хочу. :fie:


Но многие и довольны, было бы удобно
а где это - "у них зарегистрироваться"?...
....предписание получила в пятницу - оказывается в субботу - последний день оплаты был...

Ну, я, раздел - "Услуги", не вижу. :ninja:
Изображение
Зато вижу - "вход по..."

это теперь только в ГАИ идти и проверять - есть ли штраф или нет

Вот и я о том же. Один фиг переться в ГАИ.
Потому как отзывы такие...
"Если квитанция все же нужна и ее требуют, то выбора у Вас не много. Можно в любом нашем отделении распечатать и ударить печатью квитанцию.
Не могу найти услугу в каталоге услуг - можно поподробнее - как активировать услугу?
База данных не централизована и "тянется" из нескольких разных баз.
Не работает услуга. Пишет по тех.причине штрафы проверены не во всех базах. Попробуйте позже."
И это малая часть. Здесь любителей хоумбанка двое-трое. И отзывы "Ах, как всё мило и быстро, я так их люблю!" :smoke:
ЗЫ. К банкам ,любым, имею никакое отношение. :idea:


PPS.И - да. Прочитайте отзывы.

Сообщение отредактировал Миллерок: 08.04.2013, 12:13:16

  • 0

#512
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Ни разу не пиарю Хоумбанк!В пятницу в течении нескольких минут зарегистрировался на их сайте(правда не с первого раза получалось,но тупо нажав второй раз все заработало),оплатил и сразу пишет,что штрафов больше нет!Насчет идти в Гаи с квитанцией...........Ее там не выписывают(на сайте),если кому нужно в казком топать нужно.Деньги перечисляются в налоговый комитет,значит с базы гаи автоматически стираются нарушения!Сегодня буду в ЦОНе подойду к гаишнику проверю.

#513
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Ни разу не пиарю Хоумбанк!В пятницу в течении нескольких минут зарегистрировался на их сайте(правда не с первого раза получалось,но тупо нажав второй раз все заработало),оплатил и сразу пишет,что штрафов больше нет!Насчет идти в Гаи с квитанцией...........Ее там не выписывают(на сайте),если кому нужно в казком топать нужно.Деньги перечисляются в налоговый комитет,значит с базы гаи автоматически стираются нарушения!Сегодня буду в ЦОНе подойду к гаишнику проверю.

Мой алгоритм проще. Пришел в ЦОН и оплатил штраф. Один раз пришел и один раз оплатил. Положил квитанцию в бумажник. Претензии ЖОПО- оставляю безграмотным автолюбителям. Всё. :bow:
  • 0

#514
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Мой алгоритм проще. Пришел в ЦОН и оплатил штраф. Один раз пришел и один раз оплатил. Положил квитанцию в бумажник. Претензии ЖОПО- оставляю безграмотным автолюбителям. Всё. :bow:


ЦОН специализированный?
оплату там можно сделать?
  • 0

#515
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений


Мой алгоритм проще. Пришел в ЦОН и оплатил штраф. Один раз пришел и один раз оплатил. Положил квитанцию в бумажник. Претензии ЖОПО- оставляю безграмотным автолюбителям. Всё. :bow:


ЦОН специализированный?
оплату там можно сделать?

у меня в "письме счастья" было написано что можно погасить штраф в районном ЦОНе, но мой ЦОН Медеуского района находится рядом с горГАИ, так что особой разницы не вижу куда ехать. Если только очереди в ЦОНе может поменьше , но я пошла в ГАИ в 104 кабинет. В субботу с утра, около 9.30 очередь была человек 15, простояла около часа, народу за это время значительно прибавилось
з.ы. тоже не нашла где на сайте ХоумБанка проверить штрафы...без регистрации

Сообщение отредактировал Светланка =): 08.04.2013, 17:50:17

  • 0

#516
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Без регистрации на хоумбанке проверить не возможно!Вот здесь можно по камерам новым штрафы посмотреть-http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал Мойша: 08.04.2013, 18:52:07


#517
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Без регистрации на хоумбанке проверить невозможно!

И я о том же. Завтра пойду платить через ЦОН. "Отзвонюсь".
  • 0

#518
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Не могу понять про какую регистрацию Вы пишите?
у меня карточка Казком, есть идентификатор, есть пароль, вхожу, (это и есть регистрация? или еще где-то регистрироваться?)
там есть Оплата услуг - Штрафы за нарушение ПДД
там есть проверка штрафов по всем критериям, нигде не выдает штраф, только по протоколу - тех.ошибка....
  • 0

#519
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Вот здесь можно по камерам новым штрафы посмотреть-http://portal.aisbdd.kz/


тут тоже "чисто"
  • 0

#520
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Не могу понять про какую регистрацию Вы пишите?
у меня карточка Казком, есть идентификатор, есть пароль, вхожу, (это и есть регистрация? или еще где-то регистрироваться?)
там есть Оплата услуг - Штрафы за нарушение ПДД
там есть проверка штрафов по всем критериям, нигде не выдает штраф, только по протоколу - тех.ошибка....

Вы карточку в подворотне нашли? Идентификатор , пароль? Или троллите? Если у Вас есть пароль Вы уже прошли регистрацию. :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.