Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#481
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Для Мурат 2008-Антирадар срабатывает на банковское оборудование!
  • 0

#482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и обратную сторону ,там камеры радары висят


В обратную сторону, в сторону Аксаев, перед изгибом стоит знак 80 и так же никаких камер-радаров.
  • 0

#483
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Вот тут еще одну приятную новость написали, теперь штрафы можно оплатить в ЦОНах
http://total.kz/auto...i_udob#begin_st
  • 0

#484
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Вот тут еще одну приятную новость написали, теперь штрафы можно оплатить в ЦОНах
http://total.kz/auto...i_udob#begin_st

сегодня как раз и оплатил штраф в медеуском цоне. Шел оплачивать налом в кассу в ГорГаи, и по дороге заглянул в Медеуский Цон, чтобы снять деньги с карточки в банкомате Народника, и так на всяки случай решил спросить у консультанта в Цоне, можно ли оплатить штраф в Цоне, на что посоветовали обратиться в 9ое окошко на 2м этаже))) прошел туда, попросили оплатить в кассу Народника. Оплатил, снова к этому оператору в 9 окошке, без очереди все сделал. Проверил штраф свой через сайт homebank.kz, штраф действительно исчез))) так что штрафы можно оплачивать и в ЦОНах! :)
  • 0

#485
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
сегодня снимал машину в спец ЦОНе и там вылез штраф на не знакомые мне ФИО но данные моей машины все, на машине ездил только я доверенностей не кому не выписывал! машину с учета снял так как сама машина чистая была, а тот штраф так и не понял как появился!
  • 0

#486
eGov_kz

eGov_kz

    Официальный представитель портала «электронного правительства»

  • Гость
  • 39 сообщений
Оплатить штрафы за нарушение ПДД можно и владельцам автомобилей с гос.номерами нового образца. Для этого необходимо вводить номер авто, используя формат 000ZZZ00.
  • 0

#487
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


проверил через сайт Хомбанка,висит один штраф. Сайт значить рабочий. Кто нить оплачивал через этот сайт штраф?


Сайт работает, при чем, работает очень хорошо. Штрафы появляются через день. У нас админ на работе 18-го нарушил, 20-го уже был виден днем штраф.
После оплаты штраф исчезает.


то что он исчезает на сайте Хоумбанка, гарантирует ли что он 100% исчез в базе жолпол?
мы просто улетаем в отпуск с апреле, не хотелось бы что бы изза такой мелочи нас невыпустили из страны :faceoff:

Сообщение отредактировал tekatoka: 13.03.2013, 12:25:08

  • 0

#488
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Оплатить штрафы за нарушение ПДД можно и владельцам автомобилей с гос.номерами нового образца. Для этого необходимо вводить номер авто, используя формат 000ZZZ00.

вы прежде чем выкладывать недостоверную инфу- хоть бы проверяли. номера нового образца не забиваются полностью. к примеру 243ALA02 - последнюю цифру региона невозможно забить.
  • 0

#489
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений


Оплатить штрафы за нарушение ПДД можно и владельцам автомобилей с гос.номерами нового образца. Для этого необходимо вводить номер авто, используя формат 000ZZZ00.

вы прежде чем выкладывать недостоверную инфу- хоть бы проверяли. номера нового образца не забиваются полностью. к примеру 243ALA02 - последнюю цифру региона невозможно забить.

Тоже не получилось даже проверить штраф, у меня новые номера. Поле для вводи 7 значное.
  • 0

#490
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Оплатил свой штраф через homebank.kz, респект разработчикам системы, бо ходить в ЖолПол с квитанциями и там толкаться по полдня - оно конечно воспитательный элемент присутствует, но ну его нафиг.
  • 0

#491
eGov_kz

eGov_kz

    Официальный представитель портала «электронного правительства»

  • Гость
  • 39 сообщений

вы прежде чем выкладывать недостоверную инфу- хоть бы проверяли. номера нового образца не забиваются полностью. к примеру 243ALA02 - последнюю цифру региона невозможно забить.

Приносим свои извинения, но информация была проверена. В данный момент проблема с вводом нового № авто в соответствующее поле повторяется?
  • 0

#492
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
проверил наличие штрафов (хотя не нарушал) на всякий случай через homebank, чтобы не было неприятных сюрпризов при выезде заграницу
по обычному поиску штрафов нет. на всякий случай, решил сделать расширенный по вод.удостоверению.

показывает протокольный штраф от июня 2012 года за пользование телефоном при управлении, фамилия и имя нарушителя - не мои !!! , но штраф выписан на номер моего вод.удостоверения :confused:

что за фигня :mad:

подскажите, кто в курсе, разве бывают одинаковые номера вод.удостоверения ?

з.ы придется, видимо, переться в ЖолПол и доказывать, что не верблюд :faceoff:

Сообщение отредактировал Алматинец: 20.03.2013, 10:37:27

  • 0

#493
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Оплатить штрафы за нарушение ПДД можно и владельцам автомобилей с гос.номерами нового образца. Для этого необходимо вводить номер авто, используя формат 000ZZZ00.

А почему у вас до сих пор нет синхронизации по нарушениям по новым "интеллектуальным" камерам?
Понавтыкали их в Алматы, в aisbddточкаkz уже появился штраф, а у вас тишина?
Так и написали бы у себя, что у вас не отражаются нарушения по новым камерам г.Алматы, а то голову морочите людям.
  • 1

#494
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Наказывать за нарушение ПДД планируется жёстче
В Казахстане размер штрафов по всем санкциям увеличат на 50-70 %
Напомним, в Казахстане продолжается обсуждение нового Уголовного кодекса, согласно которому уголовные дела в РК смогут расследовать в ускоренном режиме, а также вводится такое понятие, как «уголовный проступок». Как заявил сегодня начальник управления Генеральной прокуратуры Руслан Токтагулов в ходе научно-практической конференции «Новое уголовное законодательство РК: проблемы, тенденции и пути совершенствования», штрафы планируется увеличить в среднем на 50-70 % по всем санкциям.
— Высокие размеры штрафов позволят воспринимать их на уровне лишения свободы. Как правило, одному году лишения свободы мы сопоставили от 2 тысяч МРП. Поэтому, если в санкции предусматривается до пяти лет лишения свободы, то в ней же будет и альтернатива — штраф в размере до 5 тысяч МРП. Нам кажется, что это позволит переориентировать судебную практику на применение в большей степени именно штрафных санкций, — пояснил служитель Фемиды.
Если исходить из слов сотрудника Генеральной прокуратуры, можно предположить, что таблица штрафов за самые распространенные нарушения ПДД после внесения изменений в законодательство будет выглядеть следующим образом:
Нажмите на картинку для увеличения!
Изображение
МРП - Месячный расчетный показатель в Казахстане 2013 году равен 1 731 тенге

Сообщение отредактировал Murat-2008: 21.03.2013, 10:48:22

  • 0

#495
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Оплатить штрафы за нарушение ПДД можно и владельцам автомобилей с гос.номерами нового образца. Для этого необходимо вводить номер авто, используя формат 000ZZZ00.

Не нашел где проверять ,куда вводить....где там место ввода?
  • 0

#496
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Нужно сначала регистрировать свою карточку в хоумбанк чтобы посмотреть наличие штрафов??

Можно ли узнать про штраф, который мне выписали в Астане? Когда я там работал.. Они вроде сказали что штраф нужно будет оплатить в Астане в местном рэо. Но я с Астаны переехал в ату.. А на руки гаишник ничего не дал, никакаих бумаг.. Теперь парюсь как быть..?
  • 0

#497
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

проверил наличие штрафов (хотя не нарушал) на всякий случай через homebank, чтобы не было неприятных сюрпризов при выезде заграницу
по обычному поиску штрафов нет. на всякий случай, решил сделать расширенный по вод.удостоверению.

показывает протокольный штраф от июня 2012 года за пользование телефоном при управлении, фамилия и имя нарушителя - не мои !!! , но штраф выписан на номер моего вод.удостоверения :confused:

что за фигня :mad:

подскажите, кто в курсе, разве бывают одинаковые номера вод.удостоверения ?

з.ы придется, видимо, переться в ЖолПол и доказывать, что не верблюд :faceoff:


аналогичная ситуация. совпадает номер водительского удостоверения, Ф.И.О. постореннего МУЖЧИНЫ :eek: . причем в день нарушения ПДД, точно знаю что в городе не была :spy: .
куда обращаться?
  • 0

#498
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
в ЖолПол на Байтурсынова-Тимирязева и там проверять в двух разных окошках.

или к знакомым погранцам.

у меня как и у вас вопрос в первую очередь в том, чтобы на границе не тормознули, когда в отпуск соберусь :)
когда за чужого дядю, про которого ты ни сном ни духом, тем более обидно будет.
единственное, что обнадеживает, что на границе штрафы и пр. должны смотреть по паспорту, а не по вод.удостоверению, тем более фамилии разные.
а в вашем случае, так не только фамилия, но еще и пол разный :)

надеюсь уж до полного бреда у нас не дойдут, хотя я бы не зарекался :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 27.03.2013, 10:50:03

  • 0

#499
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

....... Проверил штраф свой через сайт homebank.kz, штраф действительно исчез))) .....

Оплатил свой штраф через homebank.kz, респект разработчикам системы, бо ходить в ЖолПол с квитанциями и там толкаться по полдня - оно конечно воспитательный элемент присутствует, но ну его нафиг.

А если у меня нет карточки Казкома? Я без нее даже зарегиться не могу, так какая разница, где мне бегать , по ГАИ или по Казкому?
  • 0

#500
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А почему у вас до сих пор нет синхронизации по нарушениям по новым "интеллектуальным" камерам?
Понавтыкали их в Алматы, в aisbddточкаkz уже появился штраф, а у вас тишина?
Так и написали бы у себя, что у вас не отражаются нарушения по новым камерам г.Алматы, а то голову морочите людям.

А на этом сайте БЕЗ регистрации инфа верная выдается? А то проверять он возможность дает, а когда хотел зарегестрироваться - не нашел такой функции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.